• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Там типа обучение Таис происходит и такая аналогия что прям как Эммануэль. Правда у Эммануэль были типа с упором на жрицу любви что ли. Жрицу секса и анти_девственницу. Я всю Эммануэль не читал, но чот там такое было про сакральность секса и всë такое. Возвышение секса. Или обучение Эммануэли на гетеру. А Таис собсна итак уже гетера, итак уже обученная:)
 
Нее, не копия вроде. Мы типа потомки.
Ой, ну там Ефремов прям оттянулся по полной. Вроде бы он историей увлекался. И там такую культурологию задвигает, что прям закачаешься. o_O

Ага, созвучно что ли. Гомофилы, гомофобы...
Правда типа древние греки мож и не выделяли исключительно на пол типа. Все таки гимнофилы - не подразумевается типа пол.
Ну можно сказать древние греки были типа убеждены в гетеро и в истинности гетеро. И скажем такими вопросами гс ваще не интересовались. Ну как бы вероятно сказала Ксюша что древние греки были гетеро-нормативны как Док:)
Дык!
Но в процессе воспитания молодого поколения, ...не на базарной площади, как фантазировал один добрый форумчанин :) они заимались этой...дедовщиной на свой лад :)
 
Там типа обучение Таис происходит и такая аналогия что прям как Эммануэль. Правда у Эммануэль были типа с упором на жрицу любви что ли. Жрицу секса и анти_девственницу. Я всю Эммануэль не читал, но чот там такое было про сакральность секса и всë такое. Возвышение секса. Или обучение Эммануэли на гетеру. А Таис собсна итак уже гетера, итак уже обученная:)
Да, было.
Гетера - не "готовая" личность, как часто пугал нас Данте :)
Это - развивающаяся , динамичная, живая личность.
ИМХО :)
 
Да, было.
Гетера - не "готовая" личность, как часто пугал нас Данте :)
Это - развивающаяся , динамичная, живая личность.
ИМХО :)
Неее, Док, я про другое. Если скажем Эммануэли приходилось бороться с вуалями нашими так сказать, то перед Таис такой проблемы в принципе не стояло:)
Ну в общем еще читать надо, пока не очень понятно. Кто-то скажет что типа гимн бабам и закроет нафиг книгу. Ну там Ефремов намекает на то что типа был то матриархат а потом мужские боги всех женских богинь тютю и ваще начали гендерную войну:)
 
Неее, Док, я про другое. Если скажем Эммануэли приходилось бороться с вуалями нашими так сказать, то перед Таис такой проблемы в принципе не стояло:)
А, понял!:)
Согласен.
Тоже культуральная разница
Ну и разница в целях, в личностях и прочем
Важном, имхо
Ну в общем еще читать надо, пока не очень понятно. Кто-то скажет что типа гимн бабам и закроет нафиг книгу. Ну там Ефремов намекает на то что типа был то матриархат а потом мужские боги всех женских богинь тютю и ваще начали гендерную войну:)
Ну, как примерно в реале и было вроде :)
Я ссылку на секс- книжку в говорилке кинул, неспешное:)
 
Род Морозовых... он теперь из одного его состоит, если Снежану не считать. Хотя, как не считать? Считать, конечно. Тогда проблем от нее, похоже, не меньше, чем от всех других боярских родов вместе взятых будет. Те, по крайней мере, его патриаршество не оспаривают, а эта пигалица сама всеми командовать норовит, и им в том числе. И как с этим бороться? Игнорировать? По шее накостылять? Как-то все это не вязалось с образом патриарха. Дед одним движением кустистых бровей всех трепетать заставлял... Надо смотреть на вещи честно, какие бы он рожи ни корчил, ни Снежану, ни Гульнуру он эти не напугает
...дед - Актив, Патриарх..
Но тупое его копирование - занятие не очень полезное :)
Имхо
 
Я ссылку на секс- книжку в говорилке кинул, неспешное:)
Ага, нашел книжку, пока неспешное.
У меня про секс какое то большое исследование сексуальной жизни древних греков, ну книжка такая, типа документалистика. Или науч поп.
Я думал типа почитать вон ту книжку из темы Анечки про частную и общественную жизнь греков. Но та книга сто лет назад написана, и боюсь там не про жизнь греков будет, а через призму жизни русских в РИ сто лет назад.:)
Про секс еще типа можно чо-нибудь лëгкое посмотреть - молодая леди Чаттерлей. Или пересмотреть. Смотрел подростком. Типа эротика. Ну как типа оголенная коленка, которую типа помнишь. Врезается в память. Да и просто типа это хардкор, ну по крайней мере мне подростку так казалось, не_вялая порнушка.
 
Именно, что не вялая, а бодрая и возбудительная :))
 
Яровиту Снегину исполнилось шесть лет. Замечательный возраст! Старшие сестры больше не пытаются играть им в куклы, переключившись на младшую, а он может сам выбирать себе занятие. И неожиданно понимает, что к старым игрушкам его больше не тянет. Он сделал для себя открытие, что существует очень много ему еще неизвестного и очень интересного. Буквально везде. Вон, совсем рядом, перед крыльцом твоего дома муравьи куда-то проложили подземный ход, и теперь одна непрерывная цепочка выбегает из него, а другая - не просто вбегает, но часто и что-нибудь с собой несет. А вон - трясогузка тащит куда-то здоровенную муху, которая торчит у нее из клюва во все стороны. И как она ее только поймала?
Впрочем, за людьми смотреть интереснее. Тем более что здесь надо не просто наблюдать, но и все примечать, учиться. Не потому, что сам будешь потом лошадей ковать или еду готовить, для этого слуги есть. Но понимать, что его люди делают, боярин обязан. Чтобы направлять и контролировать. Хотя и самому уметь - тоже интересно. И полезным может оказаться, например, в походе. К тому же руки у маленького Вити не по годам ловкие, кое-что у него уже получается. Тем более что ни его нянька - баба Наташа, ни сменивший ее в последнее время дядька Никифор его в этих занятиях никак не ограничивали, даже поощряли. Так и бегал мальчик между клетями дома и двором, то поварским ножом брюкву кубиками режет, то небольшим топориком из ветки посох вырезает, а то и вовсе машет настоящим мечом, с которым дал ему поиграть один из охраняющих двор кметей, а теперь старается объяснить правильные стойки и удары. Учиться ему интересно. И жить - интересно.
Взрослые - отец, дядя, даже мать с теткой, еще не воспринимают его всерьез, но он уже понимает многое из того, о чем ведут разговоры старшие, и ему это тоже интересно.
Из разговоров старших узнал Витя, что в Болотов перебрались они из самого Китежа всего три года назад (сам переезд запомнился ему крайне смутно), и что великий патриарх рода Никодим приходится ему двоюродным дедом. Впрочем, строгого дедушку он помнил. Как зыркнет такой седобородый важный боярин из под кустистых бровей льдистыми серо-голубыми глазами, как цыкнет на даже не особо шалящего малыша, сразу захочется под кровать забиться или еще где подальше спрятаться. Такого не забудешь!
Конечно, шестилетний мальчик еще не понимал всех причин, приведших к выделению семьи Снегиных из Морозовых, но слышал достаточно, чтобы разобраться, когда вырастет.
...вроде кто-то просил описание восприятия мира ребёнком? Оно встречается :)
У меня противодействия не встретило внутреннего. Хотя понятно, что моя жизнь была совсем с другими занятиями :)
 
Именно, что не вялая, а бодрая и возбудительная :))
Как, Док?! o_O
А поругать Борю?!o_O
Озабоченный?! Маньяк?!o_O
Гетеро-нормативы всë ваши, Док?! Знаем мы про вас и вашу советскую сексопаталогию:)
;)

А если серьëзно то это важно. Спасибо, Док:))
Бодрая и возбудительная.:))всë верно!
И это типа важно. Я мож и сам то пока не очень понимаю всю важность всего этого. Просто типа чувствую тута чот есть, неспроста.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху