• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Далларен кивнул:
– Хорошо. Я надеюсь вернуть тебе браслет в целости и сохранности.
– Я тоже на это надеюсь. Но – мало ли что? Пусть будет.
Взгляд глаза в глаза.
– Пусть будет.
А вот поцелуя не было. Рано еще. Но – будет?
...переход к эротической фазе? Будет, имхо 🙂
 
Страшно?
А твоей падчерице тоже страшно было… Так что…
Понятно, Анна-Лиза во всем виновата! А кто еще?!
Если б не эта мерзавка, разве влез бы Шинор в авантюру? Она виновата! Она заманила, искусила, деньги показывала, наследством перед носом трясла… да кто ж такое вытерпит?!
Правильно. Никто.
Вот Шинор и не сдержался, но сам-то он ни в чем не виноват! Если б Танна не нашла этого… Азевура!
Если б Анна-Лиза не искушала его, светлую душеньку, деньгами легкими… Если бы…
Почему-то следователи в это совершенно не верили. Недобрые они люди! Не душевные…
... собственно картина мира, довольно частая, где ищут и находят козлов отпущения..
Имхо
 
Кто всегда лезет куда не надо и вляпывается во что не следует?
Есть такие люди в любом народе и любом селении. И называются они – мальчишки.
Неважно, что случится или может случиться. Лавина, обвал, нападение врага, свадьба, похороны, пирушка…
Мальчишки будут там в любом случае. И часто – первыми.
Но если в мирное время это грозит неслухам только парой подзатыльников или встречей с крапивой, то в случае опасности...
...🙂
 
Анна-Лиза медленно вышла из дома и направилась в сторону околицы. Медленно, спокойно, на ходу разминая кисти…
Ее, конечно, сомнут рано или поздно. Но легкой победы ее противнику не будет!
Кажется, кто-то бросился к ней – и отлетел в сторону. Кто-то что-то кричал, кто-то падал на колени, тряслись домики, словно бумажные, с крыш падала в пыль черепица…
Анна-Лиза дошла до окраины села. Вот оно, место ее последнего боя… Ну… начали!
Жаль, с девочками не попрощалась… но я вас все равно люблю, сестренки! Будьте счастливы!
И Анна-Лиза решительно воззвала к своей стихии
... последний бой, он трудный самый..
Мужественная ли она?...
Имхо - вопрос риторический.
Как и то, не стала ли она мужчиной, не вырос ли у неё пенис..
 
Хочешь, клятву дам.
Далларен качнул головой:
– Нет. Доверять не смогу, а без этого – ни к чему.
– Жаль. Очень жаль.
Линда фыркнула и подумала, что Жамон оценил своего противника.
Император сумел предугадать его действия, подстраховался, выиграл, не убил вигорцев, а просто взял клятву о непричинении вреда и собирается сотрудничать дальше. Более того, понимает, что в жизни не выйдет получить все и сразу.
В жизни что-то даешь ты, что-то дают тебе, и только так. А если игра выгодна только для одного… что за интерес в этой игре? Никакого.
... собственно неглупый человек...встретил не менее неглупого..
 
Сарина выжила. И забеременела она очень удачно. С первого раза, на алтаре, во время потери невинности – это тоже важно для ритуала. И ребенок будет мальчиком.
С этого момента девушка жила словно в раю.
Любая еда, любой каприз… Нельзя выходить из дома? Нельзя куда-то уехать?
Но Сарина всегда жила на острове. Всегда под присмотром… куда бы она поехала? И зачем?
Любовь? Которая толкает на преодоление препятствий?
Это в романах рядом с девушкой обязательно окажется совершенно неподходящий парень, в которого она влюбится. А в жизни за жертвенным материалом присматривают – и тщательно. И романов ему читать не дают. Сарину растили так, что мужчин рядом с ней практически не было. Несколько охранников – и верховный жрец. Который приглядывал,
объяснял, приносил разные лакомства, учил…
Стоит ли удивляться, что девочка влюбилась в наставника?
И с охотой легла на алтарь? Если уж любимый так сказал… если так надо?
Как правильно или принято у людей, Сарина и представления не имела. Да, наверное, как-то надо… так? Значит – так. Ее растили фактически на убой. А кто будет растить умную корову? Или сообразительную курицу? Дрессированную?
Вот и сейчас…
– Как мы себя чувствуем? – Любимый вошел без стука, как и всегда.
Сарина радостно встала ему навстречу, пошатнулась – тяжело ходить на последнем месяце беременности. Ребенок радостно стукнул ножкой.
– Чудесно.
– Рина, я хотел дождаться естественных родов, но ты знаешь, на нас напали… Сейчас многое зависит от тебя.
Сарина знала. И боялась.
Имперцы… они чудовища! Это же известно! Они насилуют женщин, убивают детей, поедают их живьем… ей рассказывали! Она точно знает!
А если она попадется им в руки? Ой… жуть какая! Думать – и то страшно!
– Я знаю, любимый. Что я должна сделать?
На жреца она смотрела с искренним восхищением – и было отчего. Мужчина следил за собой, на вид ему больше сорока лет и не дашь. Высокий, стройный, подтянутый, сильное красивое тело, густые черные волосы с ниточками седины, аккуратная бородка, черные брови, эффектные бледно-голубые глаза… неприятные?
... воздействие СМИ, в усиленной, утрированной форме.
 
Девушки переглянулись. Слова?
Какие нужны слова, когда где-то там опасность может угрожать их сестре? Единственное, что сделали Селия и Линда, – это сомкнули руки.
И все потонуло в тумане телепорта. И лицо Грона, и крик Рона: «Селия, нет!!!» И даже…
Показалось Линде – или император пытался остановить ее?
Смешной мужчина. Ее бы сейчас и Садорен не остановил, хоть он сюда лично спустись и представься.
Девушки шли на помощь своей сестре
... мужественность ли это?...или не надо _ тупо приравнивать_ это качество человека к полу?...
 
А… там?! – сообразил Грон.
Мужчины опустили глаза.
Они подозревали, что там – все плохо. И может стать еще хуже.
Их женщины могут погибнуть сегодня? Да.
Но если не остановить Садорена, может погибнуть весь мир. И это намного грустнее…
Девушки первые сказали бы им – действовать не оглядываясь. А значит – вперед!
Грон это отлично понимал. Да, вперед… но…
– Я могу отправиться в горы?
...выбор сложный, а не трусость, имхо
 
Что делать, что делать?!
Анни так никогда и не узнала, дрогнула бы она или нет. Никогда.
Потому что в следующую секунду на ее руки легли теплые пальцы.
– Анни!
– Мы здесь!
Селия. Линда…
И куда-то исчезла трусость.
Анна-Лиза могла бояться за себя. Могла дрогнуть, грози опасность оркам. Все же… не настолько ей были близки Даххары. Грона она любила, но его племя… Кому и чем она была здесь обязана?
А вот когда рядом оказались подруги… Лин, Сели… никогда она не допустит их гибели.
Осталась буквально минута. Сейчас лавина врежется в хрупкий плетень, стопчет все, сомнет, пойдет дальше, оставляя за собой изломанные человеческие тела, искореженные дома…
Анна-Лиза почти видела это.
Селия – нет!
– Лин, стену!!!
Второй раз указывать не пришлось.
Одно движение – и на пути лавины встает стена. Не столь большая, но пару минут она им даст. Хотя бы минуту…
Но – как?!
Селия не тратила времени.
– Анни, лед!
– Лед?!
– Спрессуй его! Дави, как прессом!
Анна-Лиза охнула. И – сообразила.
Конечно же!
Снежная пыль, если ее спрессовать… она станет льдом. И дальше не пойдет… она удержит лавину!
– Я
...
 
Только вот и уносить ноги было особо некуда.
Лавина сметет селение, пройдется по нему и устремится ниже. На другие поселки орков.
Селия чувствовала в ней разум.
Злой, голодный, хищный… лавина шла вперед. От такой не спрячешься в пещерах, это лишь немного отдалит смерть, от такой не убежишь – она настигнет везде. Она хотела есть, она была так молода и так голодна… Нет! Не смей сейчас!
Селия резко тряхнула головой. Не стоит смотреть в глаза чудовища, оно может тоже тебя увидеть!
– Лин, задержи!
Линда послушно кивнула, воздвигая еще одну стену. Лавина перейдет и через нее, но не сразу. У них есть буквально пара минут.
– Что делаем? Сил не хватит!
– Нет, не справимся, – кивнула Селия. – Анни, если я помогу?
– Сели, ты слабее…
– Я не сама, – в руке девушки качнулся кроваво-красный кулон. – Жертва, понимаешь!
– Жертва?
– Долго объяснять. Но сил там немерено! Маг, воздушник, посвящен Садорену. Рискнем?
– Ты на ритуале, Лин – каналом, я работаю? – уловила Анни.
– Точно.
– Что сделать с лавиной?
Лавина напирала, первые струйки уже перевалили через стену и неслись вниз, вниз
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху