Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Так ей не одной лететь, а еще юношу на себе тащить…, — попытался возразить Новиков.
— Справитесь, Катя? Очень надо, — Это Наталья Юрьевна.
Что девушка могла ответить на это?
— Должна справиться. Если что, у меня накопитель есть. И Птахин — целитель.
— Хороший тандем получается. Жаль только до конца обучения, — констатировала Ливанова и почему-то подмигнула. Петя не отреагировал, а Катя почему-то покраснела
...;)
 
Катя была совершенно не в настроении. В который раз, Петя внутренне вздохнул, что совершенно не понимает девушек. Только что была очень любезна, а тут Наталья Юрьевна что-то ляпнула, и Павлова завелась. Понять бы, что именно ее беспокоит? Зато летит быстро...
...савсэм нЭ понимаю!;)
 
И тебе неприятно будет, если с меня на тебя вода стекать начнет.
Возражений не последовало. Подлетели к дереву.
— Владимир Николаевич! Может, к той полынье вы меня отнесете? А то как-то неудобно мне голышом на девушке летать будет.
Сорокин снова заржал, а Павлова таки стряхнула Петю на дерево:
— Сами разбирайтесь, охальники!
Нырять в ледяную воду — то еще удовольствие.
— Тоже мне, Крещенские купания, — ворчал Петя, соскальзывая со спины Сорокина в воду: — Все сроки уже прошли. Мало мне было недели этих процедур…
Ворчал больше для Сорокина, чтобы не показать волнения. А как себя естественно вести в такой ситуации, он не знал. По крайней мере, внешняя беззаботность, пожалуй, будет уместна
...минимум три слоя показано, норм!:))
 
Павлова сделал вид, что отвернулась. И, вообще, возмущена такой демонстрацией Петиных причиндалов. Тот и сам был не рад, но от него мало что зависело. Прикрываться, когда сам на обеих руках висишь в воздухе, было просто нечем.
Все еще фыркающая под нос Екатерина приземлилась рядом (с другой стороны дерева) и подожгла от пальца фитиль ракеты. Делать это в полете не рискнула
...:)
 
Стоило вспомнить Левашова, настроение стало портиться. Но Петя волевым усилием запретил себе думать о неприятном. До послезавтра у него выходной. Вот и следует прожить это время, если не с пользой, то хотя бы с максимальным удовольствием для себя.
..."волевое усилие"- ранее освоено за многочасовые тренировки и почти три года обучения..
А не так, " по моему хотению, по Бабушкиному велению!":)
 
Вечер провел в уже хорошо знакомой привокзальной гостинице с максимальной пользой для себя. Поел, помылся, да еще и с женщиной ночь провел. Всегда бы так жить!
Хотя, нет. Дом надо иметь свой, да и женщину — тоже. И еще много чего. Но, как временный отдых, очень даже неплохо.
Утром идти никуда не хотелось, даже появилась мысль — провести все время до отъезда вот так, в гостинице. Но Петя решил, что это будет неправильно. Он же именно сейчас фундамент своей будущей жизни закладывает, и отказываться от возможностей просто оттого, что было лень — абсолютно недопустимо. Так что нацепил ордена и выгнал себя из номера на улицу пинками
...сам выгнал...не бабушка;)
Ну и мысль про свой дом и свою женщину...
 
А вот зельевар Фонлярский был настроен против, причем как раз из-за того, что эти растения попали не к нему. Но формально он придирался к недостаточному раскрытию темы использования шаманами магических растений.
Левашов так и вовсе назвал Петю никчемным человеком и магом, которому больше полутора-двух баллов и ставить нельзя. Но назвать Птахина неуспешным по физкультуре, все-таки, не смог. Неприязнь — неприязнью, а врать куратор курса все-таки не любил.
В результате работу Волохова без обсуждения признали отличной, а Птахина — только удовлетворительной. Пете было немного обидно, но, в целом, наплевать
...тема предубеждения...следует ли _ копировать _ таких предубежденных типов , или же лучше учиться становится собой?;)
 
Так что помог с плакатами Петя не только Кате, а чуть ли не половине курса. На самом деле, меньше. Но на каждый день у него было один-два плаката, которые надо начертить или нарисовать. И даже денег за это не брал. Не потому, что не хотел. Просто почувствовал себя уже полноценным магом. А для такого брать работу за копеечный гонорар — себя не уважать. Сколько местным художника за лист платят? Три рубля? Или даже меньше? Сколько за месяц заработать можно? Пятьдесят или даже сто рублей. Несолидно. То есть, вполне себе приличные деньги, но ему еще много лет магом служить, возможно, даже с кем-нибудь из сокурсников или их родственников. И стать в их восприятии «магом за три рубля»? Никто уважать не будет, и всю карьеру себе испортишь.
Кстати, у знаменитых музыкантов и певцов тоже больше половины концертов — благотворительные. Зато за те, за которые им деньги платят, гонорары идут очень серьезные. Иначе нельзя. Так что пришлось Пете, в ожидании лучшей доли, заняться благотворительностью
... пожалуй так и есть. Имхо :)
Поэтому я лично разделяю работу и форум :)
 
Буняев как-то хитро улыбнулся:
— Может быть. Но, давайте, для первого раза вы во всех них побываете, а там посмотрим. Возможно, мне тоже размяться захочется.
Ну вот, вроде как, обнадежил, но ничего не пообещал. При этом вызывает симпатию. Как это у него получается? Надо бы самому так поучиться.
В результате Петя перестал пытаться перехватить инициативу беседы, а только слушал. И наблюдал. Надеясь подметить хотя бы часть мелких черточек поведения Буняева, чтобы понять источник его обаяния. Слушал краем уха, но все-таки суть сказанного улавливал. Ибо рассказывал словоохотливый целитель довольно любопытные вещи. Сплетни, конечно, но помогающие разобраться в местных реалиях
...копирует, учится, подмечает...и без ругани или этого...стремления воевать с тем, что подметил у собеседника;)
 
Условия жизни, правда, не очень. В основном, нас в "бочках" поселили. На три койки каждая секция. Это они так еще с советских времен нравственность блюсти придумали. Когда коек три - на пары переформатироваться трудно. Зато квасить на троих - милое дело. Но это никогда развратом не считалось. Я, впрочем, стараюсь не злоупотреблять
...анти- сексуальность;)
Нравственность превыше...включения мозга.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху