Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Проблемная:)
По ходу развития повествования, ближе к концу 1 курса и на каникулах - очень наглядно.
А до этого - я приводил штрихи, по которым это можно понять. Заранее, в смысле. И прогнозировать.
 
Хочет ребенок бегать.... А я что хочу бабушкой стать? Я не понимаю чего я хочу... Зачем оно мне надо такое копировать
Роль бабушки - выигрышная :)
Ничего не делаешь, кроме как ругаешься, с чувством моральной высоты и выполняемого долга :)
 
И чо это значит?
Важный вопрос, уточнение, да.
Что это желание секса _ явное_ означает для мужчины, для Данте? По идее - тот самый флаг, разрешение на проявление своих желаний к ней. Типа гарантии, что не откажет, не скорчит куриную попку на лице :)
Флаг, по идее.
Но он требует ещё предварительных условий, ещё пары флагов.
Грубо - девушка вроде хочет вся, а у мужчины депрессия или он озабочен серыми буднями...о своем думает, погружен...нет того флага, предварительного - не имеет значения флаг от хотящей девушки.
Примерно так?
 
Что ты ко мне привязался? Сдалась тебе моя модель. Я сам не понимаю точно но раз и гетеро. Не сказал бы что ребеночное прямо. Так то при ГС тоже ребеночное. Видно же что ГС как детское. А вот гетеро - тут не знаю какое. А может тоже ребеночное, просто без запретов.
Тут ребёночное означает несколько смыслов. Чаще мы обозначаем роль/ субличность заглавной буквой, но можем и пропускать...типа ясно и в контексте. А можно спутаться :)
 
Имеете в виду с копированием?
Тут не соображу контекст, сорри
Я не понимаю с какого короткого пути я свернул? О чем речь? О копировании, о сексуальности? О чем?
Нет. Просто эти просветления, которыми _ быстро_, за пару месяцев научились управлять, быть собой постоянно - сливаются и становятся естественным Вашим состоянием.

Короткий путь - это какой? Поясните, может я вернусь. Запреты то остаются, или я их так быстро перешагивал? Напомните, пожалуйста. Как получалось - я вроде описываю, но может чего-то не хватает в моем понимании как получается. Образ хорошей девушки, или изменения во мне?
Короткий - развивать то хорошее, что начали чувствовать уже, чтобы проблески, просветления - сливались воедино, в могучую реку Вашей личности.
Длинный - нынешний, поиски виноватых и война с ними, эксперименты по " изгнанию агрессии/бабушки/мамы_инцестной/ и пр" и так далее.
Когда Бабушку изгнали, и ощутили пустоту, лишение себя части личности...
И снова в депрессию, потому что живость предполагает энергию, тонус, общие с агрессией- активностью, которые запрещали себе на тот момент.
 
Важный вопрос, уточнение, да.
Что это желание секса _ явное_ означает для мужчины, для Данте? По идее - тот самый флаг, разрешение на проявление своих желаний к ней. Типа гарантии, что не откажет, не скорчит куриную попку на лице :)
Флаг, по идее.
Но он требует ещё предварительных условий, ещё пары флагов.
Грубо - девушка вроде хочет вся, а у мужчины депрессия или он озабочен серыми буднями...о своем думает, погружен...нет того флага, предварительного - не имеет значения флаг от хотящей девушки.
Примерно так?
Мне кажется что-то такое нащупал - касательно проявления агрессии по отношению к девочкам, девушкам. Агрессия запрещена, но внутри агрессия почему-то в форме бабушкиной агрессии. Какая-то конкуренция или желание наказать. С запретом агрессии запрещается и активность.

А к своему полу активность в детстве была в духе бабушки - подчинять, еще наблюдать, подглядывать типа. Не взаимодействие на равных.

А вот с девушкой хочется сначала как раз на равных, подружиться. Самому быть активным и чтобы девушка тоже была активной, и были общие интересы. И чтобы у меня отношение предосуждения прошло.

Мне страшно нарушить какой-то запрет, осмелиться быть собой.

У бабушки похоже ревность и соревнование с женским полом и я это могу копировать.



Как бы мне вспомнить и пройти через это. Еще и мысли о матери все. Что это отношения с ней так повлияли, что там был запрет.

Ой, не в той теме. Ну ладно, перекопирую к себе. Плиз если что - отвечать у меня. Я там отвечаю и дублирую. еще полно всего перенести в тему копирования нужно будет.
 
Последнее редактирование:
Тут не соображу контекст, сорри
Ну вот -

Потому я и говорю, что имхо Данте с достаточно короткого пути свернул...на текущий свой путь войны с педалью газа :)

Короткий путь - имеется в виду путь до гетеро короткий, а война с педалью газа - это война с копированием по сути. Я так понял что для развития нужно копировать, а я застреваю на этом копировании, застрял на борьбе субличностей : копирование бабушки выгодное и борьба с копированием бабушки, то что запущено как бы мамой. Разные элементы поведения и разные ценности. Копирование бабушки - это какое никакое проявление агрессии, а по установке матери я должен хорошо относиться к людям и не быть агрессором. Причем установка матери не объясняет как по другому быть активным, агрессивным. Я тупо слушаюсь вместо своих желаний.

Я вижу выход в том чтобы увлекаться чем-то, как Вы Док, заниматься многоходовками и так начинать понимать себя и проявлять активность. Я думаю что сейчас у меня уже могут быть условия для многоходовок. Только еще не понимаю какие интересы у меня.

И опять же - в плане агрессивности - или бунт и ругань и злость или спокойствие и рассудительность, подавление агрессивности. А в норме что-то среднее, я пытаюсь загнать себя в безропотность и рассудительность, спокойствие. А агрессия только в форме бабушкиной агрессии, с элементами подавления других людей и руганью.

Я вот проявлял на форуме агрессию, пробовал - а потом переживал что Вы меня бросите, ощущал вину и страх.

Нет. Просто эти просветления, которыми _ быстро_, за пару месяцев научились управлять, быть собой постоянно - сливаются и становятся естественным Вашим состоянием.
Они на столько ненадежные эти просветления, я сам не понимал толком как. Вот я описывал совпадение факторов, вроде все перечислил, но как это получилось не знаю, явно чего-то не хватает, тот самый образ привлекательной девушки. Внутри что-то мешает этому образу снова возникнуть. Может быть связь, зависимость от матери мешает. Сейчас она есть и я зависим как ребенок, опять не отделяю себя от матери и мать воспринимаю не как мать, с уважением и отстранением, а как подругу или равного себе ребенка. И не получается себя отделить, еще и копирую ее саму и отношение к себе как отношение ее ко мне.
Короткий - развивать то хорошее, что начали чувствовать уже, чтобы проблески, просветления - сливались воедино, в могучую реку Вашей личности.
Длинный - нынешний, поиски виноватых и война с ними, эксперименты по " изгнанию агрессии/бабушки/мамы_инцестной/ и пр" и так далее.
Когда Бабушку изгнали, и ощутили пустоту, лишение себя части личности...
И снова в депрессию, потому что живость предполагает энергию, тонус, общие с агрессией- активностью, которые запрещали себе на тот момент.
Зависимость от матери наверное мешает еще. И война субличностей. Порой не отличаю себя то от матери то от бабушки.
 
Агрессия запрещена, но внутри агрессия почему-то в форме бабушкиной агрессии. Какая-то конкуренция или желание наказать. С запретом агрессии запрещается и активность
Совершенно верно. Агрессия имеет ...привычные неправильные формы, и недовольство ей оправдано, справедливо. Но! Отбрасывается не форма, неверная форма агрессии, а вся, вообще. С места не сходи, типа, сиди на попе ровно и молчи...а это - тупо другая крайность, столь же ошибочная!!
Аналог с пищей..
Некто недоволен своей жирностью :)
И хочет стать стройным- красивым.
И знает, что для этого ему надо...что?;)
Если ранее он кушал бургеры и тортики, то он отказывается от них...но не добавляет полезной и необходимой еды!!
В результате этой крайности он голодает, страдает, появляется ночной жор с Качелями ( то голод, то бургер и тортик)...
И он в итоге впадает в грусть, делает выводы про неизлечимость...
 
Вот как? Шаману, оказывается, для вызова духа специальный амулет нужен. Или даже артефакт. Но в амулеты заклинания внедряют. Это что получается, духа шаман заклинанием вызывает? Или дух и есть заклинание, только очень сложное? А как же тогда Петиного знакомого шамана дух рыси подрал? Раны очень напоминали следы от обычных когтей.
Ничего непонятно. Самое обидное, похоже Магаде тоже ничего не понимает. То есть использовать амулет он умеет, а вот принципы его работы не знает. И в лоб спрашивать бесполезно. Придется исподволь.
В результате Петя проводил шамана до казармы, попутно рассказывая, как изготавливаются амулеты в Академии. И даже одну «лечилку» подарил. У него еще есть, а если потребуется
...интуитивно применяет, но понимания нет, и он беспомощен.
Поэтому - приехал учиться. Чтобы понимать. И применять.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху