Чем снимать приступ острого простатита?

  • Автор темы giveaway
  • Дата начала
G

giveaway

Guest
Здравствуйте, доктор!
Собственно вопрос в названии темы. Какие препараты нужно иметь под рукой? Понятно, что простатит лечится комплексно и долго. У меня четвертый месяц как наблюдает хроническая форма. Все началось нежданно: приступ с лихорадкой, t=39.5, я был в "тьмутаракане", далеко от мед.помощи.

Пока уролог ищет причину и возможную форму лечения (кое-что уже не помогло). Из "беспокоящих", но не особо, симптомов - давящее чувство в промежности (по ТРУЗИ железа 26 кубиков), ее подергивания, плюс остатки мочи в задней уретре после туалета (но это чисто гигенический дискоморфт). На данный момент хочется себя обезопасить от острой формы в неподходящее время. Ибо перед приступом было именно то самое давящее чувство в промежности, - я тогда думал, что просто хочу по большому в туалет. А через час, полтора меня скрутило.
 
Попробуем разобраться.
Для начала - определить вероятную причину. Дело в том, что она может действовать снова, а сопротивляемость организма снижена...
Основные причины рассмотрены в книжке про простатит, лишь напомню - переохлаждение, перевозбуждение, резкое нарушение диеты, часто на фоне длительной сидячей работы...
Ежели ощущаете начало очередной атаки - прежде всего исключайте основные вредоносные факторы! Понятно какие? :)
Как правило быстро помогает качественная эякуляция, она опорожняет простату и делает начинающееся восппаление неслучившимся. ЛФК по новой книжке служит той же цели.
Уже затем можно прикрываться средствами патогенетической терапии. Это антибиотик широкого спектра действия и препарат для улучшения кровообращения. Подбирается индивидуально, варианты есть в книжке.
Примерно так видится...
 
Т.е. можно сказать, что какого-то "ударного" препарата для снятия приступа нет? Ну разве только жаропонижающее?
Я вызывал скорую при приступе - они советовали фуродонин (правда подозревали у меня цистит, - только потом уролог мне сказал, что он мужчинам не свойственен).
 
giveaway (05.03.2012, 17:11) писал:
Т.е. можно сказать, что какого-то "ударного" препарата для снятия приступа нет? Ну разве только жаропонижающее? Чтоб чисто пластом не лежать и не умирать...
Я вызывал скорую при приступе - они советовали фуродонин (правда подозревали у меня цистит, - только потом уролог мне сказал, что он мужчинам не свойственен).
 
Я дал алгоритм действий при обострении.
Так же как при многих других болезнях - лучше применять именно его, вместо хранения у сердца чудо-препарата.
Вопрос, для пояснения моей позиции. Что надо делать при травме на даче?

А очень разное и многое... от кровотечения одно, от попадания инфекции другое, от боли третье..
просьба сообщить самое лучшее и сильное средство...говорит о чем?
Правильно, о непрочтении книжки "Просто про простатит" :)
Если серьезно - болезнь эта, простатит - достаточно разнообразна, чтобы имеющий ее мужчина должен был сам становиться себе доктором. Самая краткая формула для этого - выложена выше.
Антибиотик - и есть тот самый чудо-препарат по сути. Вот только он должен применяться с рядом условий, которые изложены выше.
Согласны с подходом, поняли - зачем он?
 
Спасибо, доктор! Но я не говорю о лечении, понятно что оно комплексно, небыстро и индивидуально (книгу вашу читал).
Лечение мне пока уролог "подбирает", поэтому в ожидании хочется себя обезопасить от приступа в неподходящее и ответственное время, т.к. наступает он внезапно. На данный момент пробовались по предписанию терапевта (сразу после приступа) - Конефрон, антибиотик Налицин, листья толокнянки. Потом уже урологом - простамол уно 1табл 30 дней и свечи витопрост 10 дней. Эффекта нет. Теперь жду результатов посева сока простаты. ТРУЗИ, изучив которое, уролог выписал вышеуказанные препараты, показало, что очагов абсцесса нет, но железа увеличина. УЗИ мочевого пузыря в норме. Общий анализ мочи чистый (сдавал неск.раз).
 
Ок. Тогда давайте подробную картину.
Посев может помочь, скорее всего, но может быть и до него что-то решим хорошее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху