Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Чем плохо на одной карте хранить много?
Вопрос НЕ ради продолжения разговора, я правда не знаю.
Если ты потеряешь случайно одну банковскую карту, а все сбережения будут на ней, то тебе придётся жить некоторое время без денежных средств, пока не восстановишь доступ к банковскому счёту, а это, знаешь, непросто. А если ещё и паспорт потеряешь вместе с картой (например, если паспорт с картой были в одной сумке какой-нибудь), то ещё сложнее.
 
Чем плохо на одной карте хранить много?
Вопрос НЕ ради продолжения разговора, я правда не знаю.
В Сбере, да и вообще везде сейчас, могут снять за долг, по ошибке. Деньги на карте если не лишние, то не хранят. Вариант - только наличка, а если долго - валюта.
 
Если ты потеряешь случайно одну банковскую карту, а все сбережения будут на ней, то тебе придётся жить некоторое время без денежных средств, пока не восстановишь доступ к банковскому счёту, а это, знаешь, непросто. А если ещё и паспорт потеряешь вместе с картой (например, если паспорт с картой были в одной сумке какой-нибудь), то ещё сложнее
Ясно.
А у тебя много карт?

а если долго - валюта.
А если хранишь, например, 200 тыс. - есть смысл их в валюту переводить?
 
Ясно.
А у тебя много карт?
Три. Киви и Сбер и ПСБ, использую как платежные, когда низзя наличкой. С зарплатной ПСБ снимаю все подчистую. Ибо прецедент был.
А если хранишь, например, 200 тыс. - есть смысл их в валюту переводить?
Смотря сколько времени хранишь. Если до 5-ти месяцев - вряд ли. Если ощущаешь, что евро и доллар выстрелят или нестабильная обстановка начнется - тогда ясно, в валюту.
 
О! У меня основная ПСБ. Дебетовая карта «Твой кэшбэк» мне очень нравится, баллы неплохие приходят. Но у них мобильное приложение недоделанное, на мой взгляд, поэтому, чтобы платить за ЖКХ, я использую Тинькофф :)
 
Чем плохо на одной карте хранить много?
Вопрос НЕ ради продолжения разговора, я правда не знаю.
На _анонимной _ карте?
Такое правило.
За 200р это ограничение снимается :)
Ну, как демо-версия карты, и полная версия.
 
Три. Киви и Сбер и ПСБ, использую как платежные, когда низзя наличкой. С зарплатной ПСБ снимаю все подчистую. Ибо прецедент был.
То есть хранишь только на Киви и Сбере?


Использую карты СберБанка, Альфа-Банка, ЮMoney, Тинькофф, ПСБ.
В твоем городе есть офис Альфа-Банка, если друг понадобится поменять карту, когда у нее срок действия кончится?

Интересно, что две крупнейшие ЛГБТ**-организации в РФ работают как раз с Альфа-Банком. Билайн тоже только с Альфа-Банком работает.
Видимо, надежный банк.

На _анонимной _ карте?
Такое правило.
За 200р это ограничение снимается :)
Ну, как демо-версия карты, и полная версия.

Речь шла немножко о другом. О том, почему все деньги не стоит держать на карте одного банка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху