Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Про неквалифицированные поподробнее, плз.
Мне это даже еще интереснее, чем квалифицированные. Серьезно.
Для моей когнитивки это, видимо, больше подходит.
А это я регулярно постил :)
Сельхоз-работы же, разные бананы или ещё что убирать. Уход за сельхоз-животными, растениями и пр.
Помните, украинский источник был, первым вроде, а затем и российские. Без разницы.
То, что это не очень развивает когнитивку - вроде факт. Значит ограничивает Вас.
Хотя...всё равно развивает :)
Но потренироваться можно и поближе. Хоть в Польшу какую мотнуться, на тех же условиях. Хоть в ближайшее к ВАм ПОдмосковье, комплектовщиком, укладчиком или ещё кем, см. вакансии для студентов без опыта работы и пр.. Чисто ради денег.
 
А на перспективы переезда влияет?
Когда у Вас в кармане хотя бы сотня тыр - наверное у Вас появляются некоторые возможности и по учёбе, и по работе с переездом в желаемое место?
Деньги на многое влияют, имхо.
 
Поглощенный столь многими неразрешенными вопросами относительно травматического стресса, я был заинтригован идеей о том, что зарождающаяся наука нейробиология способна дать некоторые ответы, и начал посещать собрания Американского колледжа нейропсихофармакологии (АКНП). В 1984 году АКНП провел много увлекательнейших лекций о разрабатываемых лекарственных препаратах, и лишь за несколько часов до моего обратного рейса в Бостон я услышал презентацию Стивена Майера из Колорадского университета, который работал совместно с Мартином Селигманом из Пенсильванского университета. Темой их исследования было изучение беспомощности у животных. Майер и Селигман систематически били сильным разрядом электрошока запертых в клетках собак. Они называли это состояние «неотвратимым шоком» (9). Будучи любителем собак, я понимал, что сам на подобное исследование никогда бы не решился, однако мне стало любопытно, как подобная жестокость скажется на животных.
После нескольких ударов током исследователи открыли клетки с собаками и снова пустили ток. Несколько собак из контрольной группы, которые до этого электрошок не получали, сразу же убежали, однако собаки, которые уже подвергались неотвратимому шоку, не предприняли никаких попыток сбежать, даже когда клетки были открыты, – они просто лежали там, скулили и гадили.
Одной только возможности спастись, как оказалось, было недостаточно, чтобы пережившие психологическую травму животные – или люди – выбрали путь к свободе. Подобно собакам Майера и Селигмана, многие травмированные люди попросту сдаются. Вместо того чтобы экспериментировать с новыми вариантами, они остаются в плену хорошо знакомого им страха.
Я был прикован к рассказу Майера. С моими пережившими травму пациентами повторялось в точности то же самое, что они делали и с этими бедными собаками. Им тоже был нанесен ужасный вред – вред, от которого им было не убежать. Я мысленно пробежался по своим пациентам. Практически все из них были в той или иной степени загнаны в ловушку, будучи не в состоянии предпринять меры, чтобы предотвратить неизбежное. Их реакция «бей или беги» была нарушена, и результатом была чрезмерная возбужденность или полная апатия.
Майер и Селигман также обнаружили, что травмированные собаки выделяли гораздо больше гормонов стресса, чем обычно. Это подтверждало появляющиеся новые знания о биологической подоплеке травматического стресса. Группа молодых ученых, среди которых были Стив Саутвик и Джон Кристал из Йеля, Арье Шалев из медицинской школы Хадасса в Иерусалиме, Франк Патнэм из Национального института психического здоровья (НИПЗ) и Роджер Питмэн из Гарварда, все получили свидетельство того, что пережившие травму люди продолжают вырабатывать большое количество гормонов стресса еще долгое время после того, как опасность миновала, а Рэйчел Иегуда из сети больниц «Mount Sinai» в Нью-Йорке представила парадоксальные на первый взгляд данные о заниженном уровне гормона стресса под названием кортизол у людей с ПТСР. Эти данные обрели смысл только после того, как в ходе дальнейших исследований стало ясно, что кортизол отвечает за прекращение стрессовой реакции, посылая мозгу сигнал о полной безопасности, а при ПТСР гормоны стресса в организме не возвращаются к своему начальному уровню, когда угроза миновала.
В идеале наши гормоны стресса должны обеспечивать стремительную реакцию на угрозу с последующим быстрым восстановлением гормонального баланса. У пациентов с ПТСР, однако, данный механизм не срабатывает. Сигналы, связанные со стрессовой реакцией (бей/беги/замри), продолжают отправляться и после того, как опасность миновала.
Как это было и с собаками, эта система не возвращается в нормальное состояние. Продолжающие выделяться гормоны стресса выражаются в виде повышенного возбуждения и паники, в долгосрочной перспективе подрывая здоровье.

Я пропустил свой самолет в тот день, так как мне нужно было поговорить со Стивом Майером. Его работа не только проливала свет на корни проблем моих пациентов, но и могла помочь найти способы их решения. Так, они с Селигманом обнаружили, что единственный способ научить собак покидать свои клетки с подведенным к ним током заключался в том, чтобы систематически вытаскивать их оттуда насильно, давая возможно физически испытать процесс выхода из клетки. Это заставило меня задуматься: не могли ли мы точно так же помочь нашим пациентам с их непоколебимой убежденностью в том, что они не могут никак себя защитить? Возможно, чтобы мои пациенты могли вернуть внутреннее чувство контроля, им тоже нужно было дать его почувствовать физически? Что, если их можно было научить физически двигаться, чтобы избежать потенциально опасной ситуации, похожей на ту травму, в ловушке которой они оказались? Как вы убедитесь в пятой части этой книги, посвященной лечению, именно к такому заключению я в итоге и пришел.
Дальнейшие исследования с участием мышей, крыс, кошек, обезьян и слонов дали еще более интригующие результаты (10). Так, например, когда ученые включали громкий, назойливый звук, мыши, выращенные в теплом гнезде с обилием пищи, немедленно убегали к себе домой. Другая группа мышей, выращенная в шумном гнезде, где была нехватка пищи, также возвращалась домой, даже после того, как проводила какое-то время в более приятной обстановке (11).
Напуганные мыши возвращались домой независимо от того, был ли он безопасным или пугающим местом. Я подумал про своих пациентов, подвергавшихся насилию в семье, которые тоже раз за разом возвращались к родным, где их ждала очередная порция жестокости. Неужели травмированные люди обречены искать спасение в знакомом для них месте? Если это так, то можно ли им помочь привязаться к другим, безопасным и приятным местам и занятиям? (12)

Видишь Вил, оказывается надо как Вито говорит с Доком делать через немогу - идти с геями и собаками знакомиться а мне с мужчинами. Страшно?
 
Видишь Вил, оказывается надо как Вито говорит с Доком делать через немогу - идти с геями и собаками знакомиться а мне с мужчинами. Страшно?
Видите, какая ошибка?:)
Стресс уже был. Осталось воспоминание о стрессе. С которым можно работать, разными способами. Или не работать, сохранять его, хоть пожизненно.
 
Видите, какая ошибка?:)
Стресс уже был. Осталось воспоминание о стрессе. С которым можно работать, разными способами. Или не работать, сохранять его, хоть пожизненно.
Док, при актуализации похожей ситуации все страхи возвращаются. Это место где замерло время.

Травма, по своему определению, невыносима и ужасна. Большинство жертв насилия, солдат, участвовавших в боевых действиях, и растленных детей настолько огорчают мысли о том, что они пережили, что они стараются вытеснить их из своей памяти, делать вид, будто ничего не случилось, и оставить все в прошлом. Приходится прилагать невероятные усилия, чтобы продолжать жить с воспоминаниями об этом кошмаре и ощущением полного бессилия и уязвимости.
Как бы нам всем ни хотелось оставить травму позади, часть нашего мозга, призванная обеспечивать выживание (рациональный мозг), не особо хорошо справляется с отрицанием.
Спустя долгое время после болезненных событий воспоминания о них могут возродиться при малейшем намеке на опасность – нарушенные нейронные контуры мозга снова активируются, провоцируя выделение огромных доз гормонов стресса. Это порождает сильные отрицательные эмоции и реальные физические ощущения, а также провоцирует импульсивные и агрессивные действия.
Посттравматические реакции кажутся необъяснимыми и всепоглощающими. Чувствуя потерю контроля над собой, люди, пережившие травму[1], зачастую боятся, что уже не смогут вернуться к нормальной жизни.

Исследования, проводимые в рамках этих трех дисциплин, показали, что травма приводит к реальным физиологическим изменениям, включая перенастройку тревожной системы мозга[2], увеличение активности гормона стресса, а также перестройку системы, которая отвечает за отсеивание лишней информации. Известно, что травма нарушает работу области мозга, которая отвечает за передачу физических ощущений, внутреннего понимания того, что ты жив. Эти изменения объясняют, почему пережившие травму люди становятся сверхбдительными по отношению к потенциальным угрозам, становясь более замкнутыми и сдержанными в своей повседневной жизни. Они также помогают нам понять, почему эти люди зачастую раз за разом повторяют одни и те же ошибки, оказываясь не в состоянии извлечь из них урок. Теперь нам известно, что их поведение не является следствием морального упадка, нехватки силы воли или скверного характера – это результат произошедших в мозге реальных изменений.

Поэтому реально страшно. А не воспоминание о том что было страшно.
 
Последнее редактирование:
Получается, если нет знакомств в других странах - то такой вариант закрыт?
Знакомства по работе, по интересной работе, или по увлечению, они ведь получаются в любой стране! Сейчас 21 век ведь! Кто-то из знакомых уехал в другую страну, и остался приятелем. Кто-то пропал на десять лет, и нашёлся в Одноклассниках, в Израиле. Мне интересно с ними общаться, иногда меня зовут в гости. А вот на работу почему-то приглашают чаще мужа, в Израиль!:) хоть он и не еврей!
 
Док, при актуализации похожей ситуации все страхи возвращаются. Это место где замерло время.



Поэтому реально страшно. А не воспоминание о том что было страшно.
Реально, именно так!
После пожара в соседнем доме я долго боялась пожаров, огня. Да и сейчас побаиваюсь.
 
  • Like
Реакции: Ira
Она требует и физической устойчивости, и усидчивости, и координации движений..
А какая работа требует усидчивости? Можно пример?


отсутствия отвращения к работе в коллективе "простых работяг"..
Так это ж в Австралии. Это совсем другое дело.


190 вроде. Вы 189 по-моему процитировали, а я 190 - или наоборот :)
Уточните, плз.


Но потренироваться можно и поближе. Хоть в Польшу какую мотнуться
Ммм... Лучше тогда уж в Финляндию.


Сельхоз-работы же, разные бананы или ещё что убирать. Уход за сельхоз-животными, растениями и пр.
А в Австралии набирают за рубежом таких работников?


Когда у Вас в кармане хотя бы сотня тыр
Их даже на билет на самолет до Австралии не хватит. Там больше 100 тыс. стоимость.

Кто-то из знакомых уехал в другую страну, и остался приятелем. Кто-то пропал на десять лет, и нашёлся в Одноклассниках, в Израиле.
А если нет таких знакомых?
 
Док, при актуализации похожей ситуации все страхи возвращаются. Это место где замерло время.
После проработки? Нет, конечно. Постстрессовые растройства, даже из детства - лечатся, и после этого не возвращаются. Не одного дня дело, конечно. Но и небесполезное, имхо.

Тут разночтение, собственно :)
Мои слова обычно направлены ближе к Кириллу, который старательно отрицает роль детских психотравм, или не считает происходившее с ним и другими форумчанами - заслуживающей внимания травмой. Потому я подкидываю наглядные примеры, которые со временем могут убедить его в значимости детских воззрений и переживаний для парафилий
Вы же вроде согласны со мной в этом, но иногда спорите...в обратную сторону :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху