• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Беру свои слова назад. Я сейчас в Эрфурте. Поезд должен был быть в 13:10. Он просто не пришёл. Просто поставили уведомление Halt entfällt, типа остановки нет. И всё. Честно, если бы РЖД были как Deutsche Bahn, россияне бы давно свергли ее главу. Но в Германии все привыкли. Если немецкий поезд опоздал на 10 минут, это ещё повезло считай.
Кстати, а с авиацией у вас как сейчас? В России, по моему опыту, нередки задержки авиарейсов, иногда на целый день, причём такое характерно как для внутренних рейсов, так и для международных. В первую очередь, это касается некрупных игроков авиаперевозок.
 
Кстати, а с авиацией у вас как сейчас? В России, по моему опыту, нередки задержки авиарейсов, иногда на целый день, причём такое характерно как для внутренних рейсов, так и для международных. В первую очередь, это касается некрупных игроков авиаперевозок.
Задержки обычно у лоукостеров бывают. Но не всегда. В остальном ничего примечательного.
 
Психотерапевт сказала мне, что страх смерти — наиболее частый страх, который встречается у людей, но от этого страха пока не нашли никакого средства. Здесь только нужно учиться принимать, что это когда-то случится и акцентировать своё внимание на настоящем, о том, кого и что имеем именно сейчас. Но порой это очень сложно...
Пожалуй, у меня не столько страх смерти, если в себя погрузиться, а страх не успеть всего интересного посмотреть и поделать. Так-то интересно, что будет дальше. Может вообще вселенная схлопнется раньше, чем я умру. Я много думаю о космосе последние года три. Всегда интересовалась им, а сейчас масштаб поражает. Ведь это не вселенная существует в формате времени, а время в рамках вселенной. Может его завтра уже не станет. Как и нас. Интересно же. Просто жалко не всё посмотреть.
 
Пожалуй, у меня не столько страх смерти, если в себя погрузиться, а страх не успеть всего интересного посмотреть и поделать. Так-то интересно, что будет дальше. Может вообще вселенная схлопнется раньше, чем я умру. Я много думаю о космосе последние года три. Всегда интересовалась им, а сейчас масштаб поражает. Ведь это не вселенная существует в формате времени, а время в рамках вселенной. Может его завтра уже не станет. Как и нас. Интересно же. Просто жалко не всё посмотреть.
Да, это тоже. Мне в голову в последние годы такие вопросы приходят, правда, в более узких рамках. В частности, периодически волнует вопрос, связанный с тем, что будет происходить на Земле после нашей смерти, что будет с цивилизацией, какие открытия, о которых мы сейчас даже не можем догадываться, состоятся в будущем, как долго ещё будут жить люди (тысячи, миллионы лет?), насколько реальна гибель человечества в n-ом промежутке времени, и что будут думать о нас наши предки, изучая историю. И т. д. и т. п.
 
страх смерти — наиболее частый страх, который встречается у людей, но от этого страха пока не нашли никакого средства.
Нашли 🙂
Здесь только нужно учиться принимать, что это когда-то случится и акцентировать своё внимание на настоящем, о том, кого и что имеем именно сейчас.
Это и есть средство. Надёжное, неплохое. Жить здесь и сейчас. Радостно 🙂
 
Пожалуй, у меня не столько страх смерти, если в себя погрузиться, а страх не успеть всего интересного посмотреть и поделать. Так-то интересно, что будет дальше. Может вообще вселенная схлопнется раньше, чем я умру. Я много думаю о космосе последние года три. Всегда интересовалась им, а сейчас масштаб поражает. Ведь это не вселенная существует в формате времени, а время в рамках вселенной. Может его завтра уже не станет. Как и нас. Интересно же. Просто жалко не всё посмотреть.
..примерно так, да. Но мы постараемся :))
 
Это и есть средство. Надёжное, неплохое. Жить здесь и сейчас. Радостно 🙂
Да, но бывает месяц–другой это не беспокоит, а потом начинается по-новой. В общем, всё равно надо учиться жить с этим, разумеется. Жизнь — это испытание.
 
Да, но бывает месяц–другой это не беспокоит, а потом начинается по-новой.
Тут, возможно , есть место для ошибки 🙂
Когда не беспокоит - это отличное время для _ усиления_ работы с собой 🙂
Если цель не просто ... отсидеться в норке 🙂
В общем, всё равно надо учиться жить с этим, разумеется. Жизнь — это испытание.
..и тренировка :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху