• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Какая интересная постановка вопроса. Были бы предпосылки остаться царской семье у власти, вероятно это повлияло бы на мировую историю тоже. Как знать, какие альянсы и коалиции были бы тогда, какие войны, какие главнокомандующие…
А я вот совсем недавно услышала теорию, идею, мысль о влиянии октябрьской социалистической революции на весь мир. Что это стало самым значительным событием двадцатого века, что даже сейчас влияние это велико.
Я вот просто не задумывалась как-то об этом, но мне понравилось🙂 гордостью распирает прям.🙂
Наверное у меня реваншистские настроения🙂
Вот как гулагами не пугали, как не рассказывали что октябрьская революция это переворот какой-то. Но в итоге нормально так перевернули - весь мир.
🙂
И хоть казалось бы что в российской империи и при царе замашки должны быть имперскими и такими влияющими на мировую историю. Но вот тут у меня не сходится никак. Может от того, что идея должна была быть, даже не альянсы и коалиции и главнокомандующие.
У большевиков идея была.
 
А я вот совсем недавно услышала теорию, идею, мысль о влиянии октябрьской социалистической революции на весь мир.
Есть такое. Не теория, а практика 🙂
Фиг два прошли бы социальные реформы по миру, в Скандинавии - если не надо было бы соревноваться с социализмом Союза, Китая и других.

Что это стало самым значительным событием двадцатого века, что даже сейчас влияние это велико.
Ну, пока не отняли социалку в обычных странах Запада - значит влияние имеется, логично 🙂

Я вот просто не задумывалась как-то об этом, но мне понравилось🙂 гордостью распирает прям.🙂
Наверное у меня реваншистские настроения🙂
Есть смысл задуматься :))
Я сейчас цитирую книжку 50-60гг, описывает то время. Как есть. Классно описывает , имхо 🙂

Вот как гулагами не пугали, как не рассказывали что октябрьская революция это переворот какой-то. Но в итоге нормально так перевернули - весь мир.
🙂
Про ГУЛАГ - читать много.
Сначала сам Архипелаг. Волосы дыбом. Затем посмотреть циферки...и уложить волосы на место 🙂

Есть и другой вариант, покороче, если что.
Гегечкори поможет маме возрождаемого социализма :😉


И хоть казалось бы что в российской империи и при царе замашки должны быть имперскими и такими влияющими на мировую историю. Но вот тут у меня не сходится никак. Может от того, что идея должна была быть, даже не альянсы и коалиции и главнокомандующие.
У большевиков идея была.
Идеи были у всех. Почитайте эсеров, которые социалисты тоже, например 🙂
И у других были. Конкуренция была, не всё решала сила и матрос с винтовкой...и пулеметом, и корабликами, кстати.
Идея - настоящая демократия 🙂
Сделать по воле реального большинства. Крестьян и рабочих, с опорой на рабочих, как более сознательных...то есть воспринимающих коллектив свой - как общность, как своих...
Крестьяне, при всём уважении - единоличники скорее 🙂
См Мура, к примеру 🙂

Так вот 🙂
Имхо, конечно 🙂
Одни лидеры и партии опережали время, другие отставали, третьи - шли вбок, как теоретики совсем 🙂
Большевики шли со скоростью потока, так сказать, если переводить на автомобили🙂
Чаяния народа улавливали и отражали.
Не конкретного Васи Пупкина, желающего лежать на печи и ничего не делать (раб стал царем), или доброго дяли Пети, который не на фабрики с заводами смотрел в приоритете, а на старый отживший стыд, и вместо освоения токарника - осваивал безотказных девушек...это на примере Полиграфа Полиграфыча показано, помните эпизод с девушкой для секса, приведенной к профессору П?

Короче 🙂
Время интересное было 🙂
Весьма.
Мемуары после Серго - я ещё подкину. _ правильные_🙂
 
Сон снился. Мы с кузиной на многоэтажке и есть типа платформа недалеко от дома. И значит мы на этой платформе с перилами. Потом кузина такая решает поиграть. Прыгает с платформы в многоэтжку и потом снова на платформу. И ноги не попадают на платформу, мимо. И кузина вниз падает. А там снизу бельевая веревка и она хватает бельевую веревку. И веревка не рвëтся. Она висит. Я хватаю за веревку эту. И немного подтягиваю. А потом такая думаю - ну нахрен, проснуться. И просыпаюсь.
 
К нам цирк приехал. Кузина еще вчера мне про этот цирк говорила. С утра звонила же в этот цирк, систер грит что все деньги на звонки потратила🙂
Днëм съездили, купили ей билет. Я не захотела идти. Щас отвезла кузину в цирк, посадила. Теперь сижу жду когда представление закончится. Потом расскажет что там было. Я сказала кузине что боюсь клоунов поэтому не хочу идти.🙂 Она смеëтся такая, грит как можно клоунов бояться🙂
 
🙂
Норм, вот так - боюсь и сама не пойму, почему 🙂
Хотя может начать Вас записать в преодоленцы клоунофобии🙂
Ходить каждый день, пока не пройдет 🙂
 
А еще кузина купила сегодня себе планшет. Все уши мне прожужжала - хочу планшет. В общем то племяшка грит что может купить планшет и там в игрушки играть и фильмы смотреть. Щас включила кузине "в джазе только девушки".
 
Цирк оч долгий был. Антракт где-то через полтора часа и потом еще. Но кузине всë понравилось, я в антракте зашла, у неë спросила. Она сидит и вся светится прям.
Я тудым-сюдым ходила пока шло представление. Прикольно так стоять в стороне и слушать аплодисменты. В какой-то момент аплодисменты были прям наиболее тëплые какие-то, аж до мурашек, я просто стояла снаружи и слышала. Наверное там чото прикольное показывали.
Какой-то цирк из Сибири, Новосибирск, Красноярск. Номера машин тех регионов, ну я и спрашивала откуда цирк.
Подслушала разговоры работников цирка. Видно о погоде говорили и о температуре. Что к вечеру 33 градуса по Цельсию. Один грит - правильнее говорить что к вечеру похолодало, это тут так называется🙂
 
Прикольно так стоять в стороне и слушать аплодисменты. В какой-то момент аплодисменты были прям наиболее тëплые какие-то, аж до мурашек, я просто стояла снаружи и слышала
Ох, круто, спасибо!
Восприятие только одним органом чувств, так сказать - тоже имеет право на жизнь, и ещё какое!:))
 
Немного про психотравмы и их восприятие.
Как можно было бы чуть более младшему ребенку это понять, воспринять? И как взрослый может воспринять странную тётку с особенностями поведения?
 
Ох, круто, спасибо!
Восприятие только одним органом чувств, так сказать - тоже имеет право на жизнь, и ещё какое!:))
Я так птиц слушаю. Мимо зелёной лужайки проходишь и там столько птичьих голосов. Такое чувство что у них там бурная жизнь и взаимодействие. Так нравится слушать порой....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху