• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Буквально домучиваю Час Быка Ефремова.
Мало того что мозг войной занят, так и в книжке еще стока размышлений, блин. Я щас чото не готова о светлом будущем думать. Какое-то оно слишком светлое у Ефремова что ли. Много каких-то речей об обществе.
Ну зато вот люди будущего поняли, что точная наука не разрешит все проблемы человечества. Пучки волокон, сорян.
Бррр, брррр...
 
Отдельно могу отметить, что Ефремов подмечает что секс и околосексуальное оно с оттенком чего-то плохого, ругательного, грязного в таких отсталых обществах и цивилизациях как наша. Всех касается, даж самых либеральных из либеральных, из самых прогрессивных препрогрессивных стран нашей планеты. В Часе Быка конечно у него про планету Торманс, на которую прилетели коммунисты будущего, но аналогии понятно что на Землю. Что опять же опровергает представления Уила, что гетероСексу везде у нас дорога, гетероСексу везде у нас почёт.
А вообще Ефремова тяжко читать. Я вот всё пыталась вспомнить о чем было в Туманности Андромеды, нифига не могла вспомнить. Вроде вот только прочитала недавно. Много такого размышления у него о будущем, будущем человеке. И будто нету какого-то сюжета в романах. Кто куда летал, кто чего делал, и о чем вообще роман - пересказать оч трудно. Ну типа это не приключенческое совсем.

Лезвие Бритвы еще прочитаю у Ефремова.
Ну и может быть Таис Афинскую, уж там то точно не будет никаких коммунистов.
 
Добрый день! Пришёл в Вашу тему, но потерял момент, когда от неё отошёл, сорри.
Буду идти наоборот ...спереди назад 🙂

Час Быка всё-таки читаю🙂
Прилетели на планету значит а там бывшие земляне, которые с земли улетели.
Ну посмотрим, дали коммунякам по щам, растерзали и уничтожили коммуняк, в говно втоптали ли.🙂
Наверное можно на середине книге остановиться, восхвалить великий Капитализм, что коммунизм это утопия и выдумка, бред. Восславить Олигархов.
🙂
Назвать книжку обличающей коммунякскую утопию🙂
Продолжу читать.
Нет, там интересные межличностные отношения, ну и немножко эротики...главным образом свободы тела, возможной при _высшей_ формации_, когда тело не продают и не покупают. КОгда оно лично твоё и никто не посягает на него - и это открывает возомжность для наслаждения им, на полную :armchair:
 
Отдельно могу отметить, что Ефремов подмечает что секс и околосексуальное оно с оттенком чего-то плохого, ругательного, грязного в таких отсталых обществах и цивилизациях как наша. Всех касается, даж самых либеральных из либеральных, из самых прогрессивных препрогрессивных стран нашей планеты.
Да. Свобода кажется либеральной...как у Уила, заглядывающего под набедренную повязочку Геракла в роли того, кому можно, мальчика такого хитренького...
Мимикрия замечательная 🙂
Во всём обществе.
К свободе истинной это отношение имеет ...так себе. ИМХО 🙂
В Часе Быка конечно у него про планету Торманс, на которую прилетели коммунисты будущего, но аналогии понятно что на Землю. Что опять же опровергает представления Уила, что гетероСексу везде у нас дорога, гетероСексу везде у нас почёт.
А вообще Ефремова тяжко читать. Я вот всё пыталась вспомнить о чем было в Туманности Андромеды, нифига не могла вспомнить. Вроде вот только прочитала недавно. Много такого размышления у него о будущем, будущем человеке. И будто нету какого-то сюжета в романах. Кто куда летал, кто чего делал, и о чем вообще роман - пересказать оч трудно. Ну типа это не приключенческое совсем.
Да, есть такое. Я помню сейчас буквально пару эпизодов, смутно. Встреча с фторными людьми, например...это Сердце Змеи вроде. Это как-то впечаталось в меня, сильный эпизод.

Лезвие Бритвы еще прочитаю у Ефремова.
Ну и может быть Таис Афинскую, уж там то точно не будет никаких коммунистов.
🙂
Древние греки - тоже ничего.
С.Снегов, "Люди как боги" - я читал очень давно, но временами переосмысливаю и сейчас.
ГГ как нам надо - Сисси, неловкий, я бы сказал нелепый. Как на него Мэри орала....в самом начале 🙂
И как он незаметно становится нужным для всех, именно таким - чувствительным, нежным, рассудительным...
 
Я грит упустила. Но я грю у неё же это врожденное. Врожденное.
Считаем врождённое, хотя может быть и не гены...
Мой сводный брат - был таким...только не ходил. И не говорил, а мычал.
Бабушка его понимала, я - отчасти..
Старая коммунистка, бабушка - ушла с работы в редакции, от карьеры видимо - и стала ухаживать за внуком. От начала до конца. Тоже ездили, по морям и целебным источникам.

Иногда на меня накатывало, и я понимал ,что вот есть два брата...один чуть старше, просто был первым и вот он такой...а мне - просто повезло. А мог бы вот так лежать, и меня бы тот брат Саша носил на руках от коляски до кровати...
 
Ulitka_Dr.jpg

Заслоупочил… с днём рождения, Кристинка :emoji_butterfly:
ой...а как я слоупочу...до сих пор!
С Днём рождения!!! Он слегка прошёл - но пусть жизнь получает возможность открыть Вам свои тайны и секреты, даже ненароком...а Вы поможете жизни в этом, открывая путь к своему личному счастью!
:emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 
Тут бы скорее всего Док с пеной у рта доказывал, что по мнению Полинезийских мужчин европейская женщина это страшная уродина и не сексуальна.
Но Ефремов полагает что инопланетяне не могут не оценить красоту земных женщин🙂
Он про гармонию. А вкусовщина полинезийцев - их проблемы 🙂
Нет здорового кольца в губе ,и уши не до пояса - уродина? НЕт, это их взгляд.
И одновременно тест на восприятие гармонии, возможно.
Другими разумными.
 
В поддержку Эммануэль хотелось бы выступить кстати.
#Эммануэльнеблядь
🙂
А то тут всякие называют Эммануэль блядью.
По Данте - она Ребёнок_без_бабушки 🙂
ПРосто Ребёнок, короче - на которого никто не ругается, не бурчит над ухом 🙂
 
Вспомнила про Лукьяненко. Вот наверное ни одну свою книжку Лукьяненко толком не довёл до конца. У него все концовки размазаны ужас.
🙂
Шутите?
Нету катарсиса и завершенности что ли. Спектр - хрень пойми чем закончилось, открытый финал, но хэппи энд.
Какой же открытый...
Завершил путь по спирали ключников, сделал выбор, круто. И остался с нами....можно понять, лишь когда сам пережил что-то подобное...вместе с ним, возможно.

Лорд с планеты земля - та же фигня.
Фигвам (с) 🙂

озоры эти не заканчиваемые, многочисленные.
Заканчиваемые, по сути.
Арина стала преодоленкой?
Стала.
Вам этого мало? 🙂

Лукьяненко вот как-то заканчивает книги свои. Как-то у него там всё сходится. Ну а если не сходится тем хуже для читателя.
Не, он чуть умнее, чем кажется - но есть смысл перечитать, возможно?
В начале короны я прочитал его свежее на тот момент Маги без времени.
Так себе, поначалу...а к концу - шикарнейшая вещь. ИМХО 🙂
Я цитировал, я цитировал со слезами и восторгом.
 
Ютуб будут закрывать🙁
Это я считаю неправильно.
Я уже привыкла к ютубу.
Ну да ладно.
А чо из аналогов есть? Куда можно будет пойти?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху