• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Безопасность в реале и все, что с ней связано

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
На гугле сообщений о штормах в егорьевский речке не выявлено 🙂
А Вы только что гуглили насчет егорьевских штормов? И когда последний раз был егорьевский шторм?

Цитата:
Волны, которые видны в окно - от плещущихся рыбок и прыгающих лягушек.
Такой милый, классный образ 🙂) Плещущиеся рыбки и прыгающие лягушки - прям представил, и сразу так хорошо стало 🙂)
Почти как в моих мечтах, когда я один на лугу, в десятках, а то и сотнях километров от ближайших населенных пунктов.
 
Зачем гуглить, если есть рассказчик из Егорьевска, убеждающий нас в полном отсутствии штормов в его городе?
Да. он это формулирует иначе.
Если бы звучало как "каждый раз при выходе надо успеть проскочить между надвигающейся волной и стеной дома, быстро пробежать (или медленно проползти) до магазина,,," - я бы так не говрил. А когда звучит "кругом тишь да гладь, лишь лягушки квакают, _но меня не покидает ощущение_ тревоги , вдруг нагрянет шторм!" - и в течение многих лет такое.. Мы делаем вывод о назначении успокаивающего лечения дядьке с его последующим выходом на улицу.
 
Цитата:
Однажды ученики пришли к Учителю и спросили:
- Учитель, а вы не боитесь ходить ночью по тёмным подворотням? Вдруг к вам привяжутся какие-нибудь гопники, не слышавшие о вашей мудрости?
Учитель смиренно ответил:
- После краткой беседы со мной они, несомненно, просветлятся и задумаются о своей жизни.
- Наверное, вы прочтёте им гениальную проповедь? - восхищённо предположили ученики.
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:
- Нет. Просто у меня всегда с собой тяжёлая бамбуковая палка.
 
Цитата:
Прикладной аспект - для нас далеко не важен....
Хотя когда подготовлены бойцы- уже и агрессий на них мало.
Спокойные они - вот и не воспринимаются как потенциальные жертвы.
Речь об историческом фехтовании. О том, что меняется, когда человек некоторое время успешно занимается ..не важно по сути чем. Хоть плаванием..
 
Цитата:
Кто пробовал электронные устройства для отпугивания?
-----------------
Теща купила как то. Включили. Алабайша недоуменно обнюхала и отошла, ризен стал требовать игрушку.
🙂
 
Цитата:
Немного о природе моей нелюбви к собакам. Было мне лет 12 когда пошел я в гости к однокласснику. Захожу за через калитку во двор, во дворе на цепи овчарка. Хозяева дома. Мне нужно поднятся на крыльцо, до него метров 20. Начинаю идти, овчарка бросается ко мне - а я тогда собак не боялся, и подумал что на цепи же! Однако цепи хватило. Сбила меня сног, я начал орать и кататься по земле. Изорвала мне всю спину, швы потом накладывали в нашей сельской больнице. Куртка в хлам изорвана была. Помню когда хозяева выбежали на ноги подняли я говорить не мог - трясло всего. Из рукавов куртки болоневой кровь капала как мне потом рассказали
Участковый дело хотел возбудить да только нет состава преступления - собака у себя дома была и на цепи, я сам пришел. Вот короче с тех пор и невзлюбил я собак. Сначала это просто страх был, потом с возрастом когда боятся устал перешло в злость. Лучше от этого не стало - собаки чувствуют мою неприязнь - и реагируют. Даже болонки
Когда работал домофонщиком то при работе в квартире постоянно приходилось сталкиваться с собаками. Хозяев предупреждал сразу чтобы убрали, помню раз пришлось даже припугнуть чела который упертый был и не хотел убирать свою собаку, настаивая на ее миролюбии. Сказал что если че молоток у меня под рукой, собак я боюсь - если подскочит сразу молотком башку проломлю. Убрал. У него почему то сомнений не возникло что я способен это сделать. Телосложения я не дрденького, вес 90 кг. Да и молоток самодельный у которого вместо ручки труба железная приварена, тоже наверное внушает
Разумный взрослый человек с неприязнью.
Первое - собаки чуют его отношение.
Второе - даже на болонок реакция.
Третье - не лечился , преодоленец 🙂
 
Цитата:
Зачем гуглить, если есть рассказчик из Егорьевска, убеждающий нас в полном отсутствии штормов в его городе?
Да. он это формулирует иначе.
Рассказчик точно не знает. А вдруг ему просто везет и он выглядывает в окно именно в те моменты, когда там красиво плещутся рыбки и прыгают лягушки, а вдруг шторма происходят, когда рассказчик занят дома чем то другим?

Рассказчик точно не знает, что там происходит, когда он не смотрит в окно. А неизвестность - она же пугает.

Цитата:
Если бы звучало как "каждый раз при выходе надо успеть проскочить между надвигающейся волной и стеной дома, быстро пробежать (или медленно проползти) до магазина,,," - я бы так не говрил. А когда звучит "кругом тишь да гладь, лишь лягушки квакают, _но меня не покидает ощущение_ тревоги , вдруг нагрянет шторм!" - и в течение многих лет такое.. Мы делаем вывод о назначении успокаивающего лечения дядьке с его последующим выходом на улицу.
А успокаивающее лечение - это, например, что? Ну то есть подробности успокаивающего лечения очень интересны. 🙂

Цитата:
Однажды ученики пришли к Учителю и спросили:
- Учитель, а вы не боитесь ходить ночью по тёмным подворотням? Вдруг к вам привяжутся какие-нибудь гопники, не слышавшие о вашей мудрости?
Учитель смиренно ответил:
- После краткой беседы со мной они, несомненно, просветлятся и задумаются о своей жизни.
- Наверное, вы прочтёте им гениальную проповедь? - восхищённо предположили ученики.
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:
- Нет. Просто у меня всегда с собой тяжёлая бамбуковая палка.

Цитата:
Речь об историческом фехтовании. О том, что меняется, когда человек некоторое время успешно занимается ..не важно по сути чем. Хоть плаванием..
Вы считаете, для плавания нужна агрессия? Или имеются в виду не просто плавание, а соревнования, кто доплывает первым?

Цитата:
Кто пробовал электронные устройства для отпугивания?
-----------------
Теща купила как то. Включили. Алабайша недоуменно обнюхала и отошла, ризен стал требовать игрушку.
Намек на неэффективность таких приборов?
 
Wilbur (07.07.2015, 22:19) писал:
Цитата:
Зачем гуглить, если есть рассказчик из Егорьевска, убеждающий нас в полном отсутствии штормов в его городе?
Да. он это формулирует иначе.
Рассказчик точно не знает. А вдруг ему просто везет и он выглядывает в окно именно в те моменты, когда там красиво плещутся рыбки и прыгают лягушки, а вдруг шторма происходят, когда рассказчик занят дома чем то другим?

Рассказчик точно не знает, что там происходит, когда он не смотрит в окно. А неизвестность - она же пугает.
Это говорит о чём? О наличии штормов, или же о наличии неуверенности во внешнем мире?
Неуверенность - устраняется, и чем раньше, тем лучше.


Цитата:
Если бы звучало как "каждый раз при выходе надо успеть проскочить между надвигающейся волной и стеной дома, быстро пробежать (или медленно проползти) до магазина,,," - я бы так не говрил. А когда звучит "кругом тишь да гладь, лишь лягушки квакают, _но меня не покидает ощущение_ тревоги , вдруг нагрянет шторм!" - и в течение многих лет такое.. Мы делаем вывод о назначении успокаивающего лечения дядьке с его последующим выходом на улицу.
Цитата:
А успокаивающее лечение - это, например, что? Ну то есть подробности успокаивающего лечения очень интересны. 🙂
Для начала - к неврологу, как уже говорилось.
Затем обсудим, не тут, видимо в закрытом - что выполнять, что подкорректировать,.


Цитата:
Однажды ученики пришли к Учителю и спросили:
- Учитель, а вы не боитесь ходить ночью по тёмным подворотням? Вдруг к вам привяжутся какие-нибудь гопники, не слышавшие о вашей мудрости?
Учитель смиренно ответил:
- После краткой беседы со мной они, несомненно, просветлятся и задумаются о своей жизни.
- Наверное, вы прочтёте им гениальную проповедь? - восхищённо предположили ученики.
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:
- Нет. Просто у меня всегда с собой тяжёлая бамбуковая палка.

Цитата:
Речь об историческом фехтовании. О том, что меняется, когда человек некоторое время успешно занимается ..не важно по сути чем. Хоть плаванием..
Цитата:
Вы считаете, для плавания нужна агрессия? Или имеются в виду не просто плавание, а соревнования, кто доплывает первым?
Нет, не имею в виду. Плавание - пример упражнений, в которых нет агрессии. И всё же развивается, укрепляется характер, сила воли, другие положительные, полезные качества личности.


Цитата:
Кто пробовал электронные устройства для отпугивания?
-----------------
Теща купила как то. Включили. Алабайша недоуменно обнюхала и отошла, ризен стал требовать игрушку.
Цитата:
Намек на неэффективность таких приборов?
Ага 🙂
 
Как страшно жить!
😉
Цитата:
на меня бык пытался на рога поднять. Шел я вечером через поле, где паслись коровы на ночь из загоняли, а в этот вечер не загнали. Слышу топот из темноты и первая мысль у мня, которая возникла хорошо, если бы на меня неслась собака большая злая, но собака.
Уже стемнело, слышу приближающий топот от мня метров в 30, а кто несется не видно, бык был темной масти. Перепугался я конечно. Спасло меня, что у меня была штыковая лопата. Выставил я лопату аки копьё против конницы, нацелив в морду быку, эта скотина затормозил в полу метре от лопаты. Я чтобы его отпугнуть орал на него, бил лопатой об землю и отходил спиной удерживая дистанцию лопатой. А бык подлетит, остановиться, я отойду, и он опять на меня летит в атаку. Так и пятился метров 100 по полю. Выходить на дорогу побоялся, в поле кустарники попадался, не давали быку сильно разогнаться.
Бить его лаптой страшно не знаешь, как удар на него подействует, или напугаешь, или он совсем от ярости страх потеряет.
И альтернатива..
Цитата:
вы не поверите, но быка проще отгонять не лопатой или ломом, а обычной "хворотинкой". они к ней с телячьего возраста приучены и привыкли слушаться.
дам рецепт "валяния" быков, мало ли, кому "русская рулетка" пресной покажется - для того, что бы повалить быка, надо взять одной рукой за рог, а второй рукой придерживать "морду" где то между глазами и ноздрями. за рог толкать, за морду тянуть. годовалые
Ждём от Мура комментов 🙂
 
Цитата:
Это говорит о чём? О наличии штормов, или же о наличии неуверенности во внешнем мире?
Неуверенность - устраняется, и чем раньше, тем лучше.
Видимо о неуверенности говорит... Но ведь шторма то бывают - факт же.

Цитата:
Для начала - к неврологу, как уже говорилось.
Затем обсудим, не тут, видимо в закрытом - что выполнять, что подкорректировать,.
А если невролог скажет, что все норм - тогда как?
И кстати, а про что неврологу рассказывать то? Неврологи вроде не работают с фобиями и обсессивно-компульсивными расстройствами ( т.е. с навязчивыми мыслями ) Или работают?

Цитата:
Нет, не имею в виду. Плавание - пример упражнений, в которых нет агрессии. И всё же развивается, укрепляется характер, сила воли, другие положительные, полезные качества личности.
Можете описать логическую цепочку, как плавание укрепляет характер, если это не что то соревновательное, а просто обучение перемещения на воде?

Цитата:
Жаль. А то я уж думал поддаться на рекламу в газете и заказать такой приборчик... А он и на агрессивных собак не действует?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху