• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Безопасность в реале и все, что с ней связано

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (27.06.2015, 23:00) писал:
се таки не любого. Не всегда есть риск, что цапнут.
Ну если сидишь дома то да, это как бы не жизнь в широком смысле.. А так, мы все выросли зная, на своем опыте, или веря, что мы можем справиться. Эта вера и позволяет делать шаг вперед.
Поэтому я и считаю что тебе если уж выходить из дому, то заранее допустив, и что укусят, и что наедут.. или обзовут. Заранее приняв что это не конец жизни. Ну укусят, и чо?
Это и называется смотреть страдр в лицо, а не "найти мифический способ избежать любых рисков", это - кормить свои страхи. Собаки отгоняются балончиком, да, но чаще, в тысячи раз чаще - не трогают.. поэтому тот факт что у меня нет балончика в моей жизни до сих пор не имел драматических последствий.. да никаких не имел
Пару раз приходилось замахнуться камнем с дороги, вот и все.
Побороть страх это не научиться избегать тригер этого страха, а в первую очередь "да я боюсь, но это окей"
если от тебя требоваось бы ходить по канату или смотреть в лицо бездне, просто признать это нереально.. но повседневные вещи.. что будет если запереть тебя с собакой? Ну потрясет.. а на второй день? А на третий? А то гляди и привыкнешь.. разница тоько в том, что доказать себе что все обойдется можешь только ты сам, просто начав деать точ то деают все, хотя это и ооочень страшно.
 
Цитата:
А так, мы все выросли зная, на своем опыте, или веря, что мы можем справиться. Эта вера и позволяет делать шаг вперед.
Да, я тож написал о вере. И Витакер вот:

есть лишь порыв, придающий смелости двигаться вперед, к твоему собственному праву решиться на следующий шаг, на новое открытие и новое дерзновение.

Леви в "приручении страха" пишет о том что это в общем данность - омеги очень боязливые, альфы - меньше. Но боятся все.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Поэтому я и считаю что тебе если уж выходить из дому, то заранее допустив, и что укусят, и что наедут.. или обзовут. Заранее приняв что это не конец жизни. Ну укусят, и чо?
Ты рассуждаешь как человек без патологии. С аспергером-же ситуация совсем другая.
 
Цитата:
Ну если сидишь дома то да, это как бы не жизнь в широком смысле.. А так, мы все выросли зная, на своем опыте, или веря, что мы можем справиться. Эта вера и позволяет делать шаг вперед.
Поэтому я и считаю что тебе если уж выходить из дому, то заранее допустив, и что укусят, и что наедут.. или обзовут. Заранее приняв что это не конец жизни. Ну укусят, и чо?
Это и называется смотреть страдр в лицо, а не "найти мифический способ избежать любых рисков", это - кормить свои страхи.
Тут какое то усложнение. Большинство людей не выводят для себя таких логических конструкций, большинство людей просто не думает об этом большую часть времени.
Та девушка, выезжая на велосипеде из дома, скорее всего не была поглощена размышлениями о стаях собак. Родители тех детей, которых загрызли собаки, отпуская детей на улицу, тоже не думали об этих стаях, и наверняка не говорили детям чего-то типа "ну укусят, и чо?"
 
А какая разница? Ты хочеь подчеркнуть что ты особенный и тебе нужно исключение? Ты и так им пользуешься, ограничив себя стенами квартиры
Не хочешь - выходи как все. Только все выходя не боятся, а ты вместе со страхом в животе. Не вижу чтобы у тебя были варианты. Кроме как признать что страх часть тебя, был и будет.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ты хочеь подчеркнуть что ты особенный и тебе нужно исключение?
Не то чтоб хочу.. Само собой выходит. Независимо от моего желания или нежелания.

Цитата:
Только все выходя не боятся, а ты вместе со страхом в животе. Не вижу чтобы у тебя были варианты. Кроме как признать что страх часть тебя, был и будет.
Ну есть же способы как то этот страх заглушить?
 
Indigo (27.06.2015, 23:48) писал:
Ты рассуждаешь как человек без патологии. С аспергером-же ситуация совсем другая.
Да, это другие люди. Но в вынужденных условиях уж не пропали бы, наверное.. Да и не такой уж дикий случай - ходил в техникум, слышишь? Ходил
 
Нет, не заглушить!
Заглушенный - он останется..
На край и это сойдёт, но это не совсем вариант.

Способов управления страхом - много.
Напомню, мы говорим об излишнем, вредном страхе! Когда собак рядом нет, но они _могут_ прийти и _могут_ заинтересоваться, и _могут_ покусать. Вероятность этого всего - ничтожная но могут? Но ничтожная 🙂
Поэтому лекарство от страха - применимо.
В случае же, когда страх оправдан, скажем идти на территории, охраняемые собаками...там надежней побояться 🙂

Я о страхе.
 
Цитата:
Да и не такой уж дикий случай - ходил в техникум, слышишь? Ходил
Все же ИЗ техникума, домой т.е. когда выбора прям совсем не было. В техникум, т.е. ИЗ дома один ни разу не ходил.

Цитата:
Но в вынужденных условиях уж не пропали бы, наверное.
А ведь хороший вопрос. Мне тоже интересно, как они из таких ситуаций выходят?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нет, не заглушить!
Заглушенный - он останется..
На край и это сойдёт, но это не совсем вариант.
То есть такой вариант задвинем в самый далекий ящик, если ничего больше не поможет? Так?

Цитата:
Способов управления страхом - много.
Напомню, мы говорим об излишнем, вредном страхе! Когда собак рядом нет, но они _могут_ прийти и _могут_ заинтересоваться, и _могут_ покусать. Вероятность этого всего - ничтожная но могут? Но ничтожная 🙂
Поэтому лекарство от страха - применимо.
Какое лекарство? Прием успокоительных?
Кстати, пробовал Афобазол, три недели, полный курс - никакого эффекта. Значит нужно лекарство сильнее?

Или имеется в виду что то другое под словом лекарство?

Цитата:
В случае же, когда страх оправдан, скажем идти на территории, охраняемые собаками...там надежней побояться 🙂
А в случае с прохождением мимо заброшенных домов - что надежнее, бояться или нет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху