• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Активная тема об агрессии.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Кстати - а может термины : агрессия и агрессивность - это разные. Агрессия это качество, энергия какая-то что есть внутри. Сродни активности.
видимо да. Или действие, агрессия собаки на человека, например
А вот агрессивность - мне кажется что это характеристика поведения человека. Хотя таким образом может и агрессия выходит пережатая.
Характеристика, которая может и не проявляться.

Я наверное имел в виду именно такую характеристику поведения. Агрессивность.
Видимо да. Потенциал. Волк ты или овца, тварь дрожащая или право имеешь 🙂

Чего бы я у себя хотел избежать. Агрессивного поведения, но не саму агрессию. Хотя ещё нужно понять - что это за агрессивное поведение. А если в сексуальности? Может наоборот такое поведение нужно. Но только не терять головы. Держать под контролем, но не за дверкой.
Это да. Но! Адекватная агрессия, бывает такая?
ПОмните тестовую сценку, на маленького ребёнка бежит собака, мимо Вас. Что будете делать, практически? 🙂
Кроме возмущения и съёмки на телефон хайповой сцены 🙂
 
Где-то слово агрессивность можно заменить напористостью, например. И будет понятно, что это такая активность… 🙂 Но без особой сердитости и злости. Просто настойчивость.
О, круто, спасибо!
 
Док а агрессивным и агрессором быть я не хочу. А вот управлять агрессией или агрессивностью - это хорошо.
Ок. Как это _совместить_ в одном человеке? 🙂
Подсказка- это разумеется возможно.
 
Ок. Как это _совместить_ в одном человеке? 🙂
Подсказка- это разумеется возможно.
А в каком смысле тут у нас агрессия? Как активность или как что?

В психологическом смысле - у нас же агрессия это как активность? Энергия движущая вперёд. Вообще может никакого агрессивного смысла в себе не нести?

Агрессивного в плане - злости, гнева, желание совершать какие то агрессивные поступки. Драки, желание принести какой то физический или психический, ментальный ущерб. Ярость, бешенство безконтрольные.


Или же в психологическом смысле агрессия - это энергия которая толкает вперёд, созидает, так и разрушает - когда необходимо?
 
Как выражается агрессия? В психологическом смысле я пока что склонен воспринимать агрессивность не иначе как активность. Полезное и созидающее, не разрушающее. Это в психологическом смысле. Но есть же ещё агрессия нападающая и защищающаеся. Когда приходится разрушать и сопротивляться разрушению.
И иногда, а может и всегда - чтобы двигаться вперёд нужно что-то разрушить. Чтобы менять привычные системы, разрушать стереотипы, изменять картины мира, осознавать и отказываться от чего-то в привычной своей системе или мировоззрении.

Но пока я воспринимаю этот термин как образ чего-то разрушительного, взрывающегося эмоционально, злого, сердитого, неадекватного. Это уже просто активностью не назовешь. Например - желание быть первым у подростков. Первым в классе, самым лучшим в чем-то, или просто банально всех победить и быть главным. Это похоже на соревнование спортсменов - но смысл другой, быть круче, чсв.

Агрессивность мешающая ощущать другие чувства, мешающая быть самим собой. Мешающая дружить, быть отзывчивым, понимающим, быть наравне с другими, или умным лидером если это нужно. Что то злое и тупоголовное.

Вот термин активность - он вроде воспринимается как что то не имеющее в себе злость, гнев, желание именно что разрушать и ломать нужное и ценное другим людям, не возвышаться над ними и за счёт них.

Что означает термин агрессивность в психологическом смысле? Что то - активное или разрушательное, касающееся других людей?

А ещё нужно поговорить об энергии агрессивности или может активности - свойственной всем мужчинам. Что то общее.
Меня называли агрессивной, когда я была мальчиком. Мне нравилось давать по шее тем, кто на меня залупался. Или на кого-то из наших мальчишек, у нас компания была. Раз другим мальчишкам можно, значит можно и мне, я так считала!
И это казалось тогда справедливым!
Возможность защитить справедливость, это важно и сейчас, для меня! Добро должно быть с кулаками, иначе это не добро!
То есть, мне нравится агрессией защищать, а не разрушать. Я не Маленькая Разбойница, я скорее Герда теперь. Раньше была Разбойником, конечно!
 
Ну вот, в сексуальном ежели плане 🙂
Этот мальчик хочет _ сам_ или чтобы быть как старшие, которые это хотят ?🙂
Марафет, напомню - морфий, видимо.
Девочки без стимуляции и раскрепощения - не катят, не интересно ему и его старшим товарищам 🙂
Но тут тема активности, агрессии даже - перейдем к ней 🙂
Он Актив, можно сказать Агрессор, раз этого просит?🙂
Или же скорее Пассив, ибо не берет сам себе в подружки ту, что нравится, а требует предоставить ему не менее парочки Верхов, Хозяек?😉
Или таки?🙂
 
Ну вот, в сексуальном ежели плане 🙂
Этот мальчик хочет _ сам_ или чтобы быть как старшие, которые это хотят ?🙂
Марафет, напомню - морфий, видимо.
Девочки без стимуляции и раскрепощения - не катят, не интересно ему и его старшим товарищам 🙂
Но тут тема активности, агрессии даже - перейдем к ней 🙂
Он Актив, можно сказать Агрессор, раз этого просит?🙂
Или же скорее Пассив, ибо не берет сам себе в подружки ту, что нравится, а требует предоставить ему не менее парочки Верхов, Хозяек?😉
Или таки?🙂
Не пассивный точно. Хотя говорит то что слышал от взрослых, или не совсем взрослых. Вообщем не своими словами говорит и думает.

Стимуляция может ему и не нужна, но старшим товарищам нужна. Для раскрепощения.

Получается что пассивный только на словах. Типо - приведите мне девочек.
Вообще его личность не раскрыта. В том плане - чего он действительно хочет, а не повторяет - то что хотят другие, его товарищи.
На счёт, что ему нужны верха, руководители - не кажется что он этого действительно хочет.
 
Ок. Как это _совместить_ в одном человеке? 🙂
Подсказка- это разумеется возможно.
Возможно. Как совместить? Вытащить из под дверки эту агрессию и научиться ей управлять. Но тут опять встаёт вопрос - что означает эта агрессия.

С самого начала - я стал думать - что агрессия тоже самое что и активность. Просто такой термин, не несёт в себе злость, гнев, желания агрессивные - подраться.
Скорее агрессия это как движение вперёд, так же как и активность. То есть эти термины по сути одно и тоже. Я вот так считаю пока и считал раньше. Но я не уверен что смысл заключается только в этом.
Вроде говорили что агресся как мужская черта, общая для мужчин, основополагающая.

По этому я не хотел быть агрессором. Я принимал термин - просто как активность.

Но могут же быть и другие значения, вроде как?

Хочу понять - правильно я понимаю термин агрессия. Или в нем скрываются ещё разные смыслы?

Вроде бы термин активность - не несёт в себе какой то разрушительный смысл. Такой безобидный смысл.

Чего не скажешь про термин - агрессия. Так значение у этого слова - тоже самое что и активность? Или агрессия вбирает в себя больше смыслов, значений?
 
видимо да. Или действие, агрессия собаки на человека, например
Да, вроде и действие тоже.
Характеристика, которая может и не проявляться.
Почему не проявляться? Если она уже есть.
Сдерживать ее постоянно? Не понимаю. Агрессивность это же как характеристика человека. Ну типо - агрессивный человек.

Я запутался. И все же получается что агрессивность это тоже самое что активность - или нет? Активность воспринимается не злой, без гнева, чисто такое движение вперёд, желание быть юрким, быстрым, активным, иметь увлечения и быстро зажигаться чем-то новым, не конфликтность.
Видимо да. Потенциал. Волк ты или овца, тварь дрожащая или право имеешь 🙂
Сам не пойму. Активность - это вроде как и потенциал тоже. Только потенциал не проявлять агрессивность, а скорее потенциал проявлять активные действия.
Это да. Но! Адекватная агрессия, бывает такая?
ПОмните тестовую сценку, на маленького ребёнка бежит собака, мимо Вас. Что будете делать, практически? 🙂
Кроме возмущения и съёмки на телефон хайповой сцены 🙂
Я помню, но не помню что ответил. Я и сейчас не знаю как бы поступил. Испугался бы сам возможно. Или крикнул матери или тому кто смотрит за ребенком - что опасная ситуация. Или хозяину собаки, чтобы он ее держал. Не знаю сам бы я полез между собакой и ребенком, не уверен в этом. Наверное ситуация требует быстрого действия. Если я вижу что от собаки идёт угроза.

Адекватная агрессия конечно бывает.
Но тогда я путаюсь в терминах - активность и агрессия. Активность - это мирное и тоже как характеристика человека, только без злости, жёсткости, гнева или ярости.
Вообщем - говоря об активности я совсем не воспринимаю этот термин как агрессию. Активность кажется чем-то мирным, а вот агрессия наоборот.
Адекватная агрессия - для защиты, возможно для нападения, но примеров такого нападения не могу придумать. Кажется не адекватно на кого-то нападать.

Брошусь ли я между собакой и ребенком - не знаю. Вполне возможно что сам испугаюсь и замешкаюсь. Или в шоке буду.
 
Док пишет :
"Агрессия так называемая, энергия ?

Это как батарейка в телефоне🙂

Многое позволяет. И главное - её отсутствие ещё больше не позволяет."

Вот я тут не понимаю о чем говорим - об агрессии или об активности. Или это одно и тоже?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху