_победa_ над лишним весом или как остановить качели?

Indigo () писал:
Вот этот доктор  много пишет на тему подрдения и правильного питания.Мне помог лизин - наверно знаете про аминокислоты. Остановить жор от привычки к углеводам. Потом -нельзя смешивать углеводы и жиры.
Я сижу на малоуглеводном питании - из углеводов только немного гречки, немного гороха в омлет,  и плитка черного шоколада утром - а так белки плюс овощи. Вместе с лизином потеря веса без тренировок 12 килограмм за полгода. Плюс кальций можно добавить, он тоже помогает в утилизации жира. 

все-таки наверное вопрос был в том как психологически убрать зависимость от еды. типа стресс не равно еда. То есть это надо контролировать  свое моральное и эмоциональное состояние. 
 
sous_kari () писал:
Indigo ( много пишет на тему подрдения и правильного питания.Мне помог лизин - наверно знаете про аминокислоты. Остановить жор от привычки к углеводам. Потом -нельзя смешивать углеводы и жиры.
Я сижу на малоуглеводном питании - из углеводов только немного гречки, немного гороха в омлет,  и плитка черного шоколада утром - а так белки плюс овощи. Вместе с лизином потеря веса без тренировок 12 килограмм за полгода. Плюс кальций можно добавить, он тоже помогает в утилизации жира. 

все-таки наверное вопрос был в том как психологически убрать зависимость от еды. типа стресс не равно еда. То есть это надо контролировать  свое моральное и эмоциональное состояние. 
[/QUOTE]
Да, в этом случае, да и во многих случаях - именно невроз, лечение и излечение его решает вопрос с весом.
Чисто диета - нужна той деревенской девушке, что изобильно кушает натурпродукты, и не загружается физически. "Марфушенька-душенька" из известной сказки :)
Она может быть спокойной, просто пожрать любит!
:))
А мы вернёмся к неврозу.
Рассмотрим невроз ожидания. Один из частых вариантов.
У мужчин, дебютантов - это "невроз ожидания неудачи", написано на сайте и форуме немало. И используется термин " белая обезьяна".
Как символ предмета навязчивой невротизации!
Что в данном случае служит такой "белой обезьяной"?
Не еда обычно. А что?
Давайте вместе подумаем..
 
dok34.ru () писал:
sous_kari ( много пишет на тему подрдения и правильного питания.Мне помог лизин - наверно знаете про аминокислоты. Остановить жор от привычки к углеводам. Потом -нельзя смешивать углеводы и жиры.
Я сижу на малоуглеводном питании - из углеводов только немного гречки, немного гороха в омлет,  и плитка черного шоколада утром - а так белки плюс овощи. Вместе с лизином потеря веса без тренировок 12 килограмм за полгода. Плюс кальций можно добавить, он тоже помогает в утилизации жира. 

все-таки наверное вопрос был в том как психологически убрать зависимость от еды. типа стресс не равно еда. То есть это надо контролировать  свое моральное и эмоциональное состояние. 
[/QUOTE]
Да, в этом случае, да и во многих случаях - именно невроз, лечение и излечение его решает вопрос с весом.
Чисто диета - нужна той деревенской девушке, что изобильно кушает натурпродукты, и не загружается физически. "Марфушенька-душенька" из известной сказки :)
Она может быть спокойной, просто пожрать любит!
:))
А мы вернёмся к неврозу.
Рассмотрим невроз ожидания. Один из частых вариантов.
У мужчин, дебютантов - это "невроз ожидания неудачи", написано на сайте и форуме немало. И используется термин " белая обезьяна".
Как символ предмета навязчивой невротизации!
Что в данном случае служит такой "белой обезьяной"?
Не еда обычно. А что?
Давайте вместе подумаем..
[/QUOTE]

то есть чем больше я хочу про что-то забыть, тем больше это лезет в голову. тот же постоянный подсчет калорий. любое принятие пищи не есть удовольствие. это скорее испытание. не сожрать чего-то лишнего. так? 
 
Так, совершенно верно.
Это пока мой взгляд, возможный, теоретический. Кроме прочего требуется уточнить его правомерность.
Если примерно так и есть,  то упор делаем на _прекращение_ навязчивого контроля :)
То есть - перестаёте опасаться, что чуть что - и срочно сорветесь и наедитесь, и разнесет!
:)
Больше доверия себе, и взрослое слово Нет всяким лишним порциями, чувству жадности. Это раз.
И второе - не отчаиааетесь при возможных отклонениях. Обмен веществ и привычки (пищевые, сексуальные) где-то год перестраиваются. И всякие всплески возможны и не опасны.
Опасно как раз отчаяние, мол вай-вай, все пропало!!
:)
 
dok34.ru () писал:
Так, совершенно верно.Это пока мой взгляд, возможный, теоретический. Кроме прочего требуется уточнить его правомерность.
Если примерно так и есть,  то упор делаем на _прекращение_ навязчивого контроля :)
То есть - перестаёте опасаться, что чуть что - и срочно сорветесь и наедитесь, и разнесет!
:)
Больше доверия себе, и взрослое слово Нет всяким лишним порциями, чувству жадности. Это раз.
И второе - не отчаиааетесь при возможных отклонениях. Обмен веществ и привычки (пищевые, сексуальные) где-то год перестраиваются. И всякие всплески возможны и не опасны.
Опасно как раз отчаяние, мол вай-вай, все пропало!!
:)

вай-вай Док! сегодня утром была довольна собой и отражением в зеркале. что даже опаздала на работу на 35 минут 
ну оно того стоило )))  вот уже неделю не посещают меня мысли о поджоре и диком голоде. потому что не было диких вспышек ненависти к миру и к людям. даже за рулем. пару раз только проворчала. и то поймала себя на мысли, что внутри ничего не шкварчит от ненависти. а скорее как привычка. бу-бу-бу и уже тут же песню пою. в общем мне эта рабочая неделя понравилась. вчера не поужинала. просто забыла. не было чувства голода. 

вот кстати.... о птичках. навязчивых. вот по поводу того что все мужчины все хотят секса от меня.... это из этой же серии. такое ощущение, что я назло нажираю. чтобы защититься. видимо на подсознании _уж жирную то они не захотят_........ потому что эти моменты всегда совпадали и совпадают по жизни. как только появляется кто-то на горизонте, я начинаю усиленно дрдеть поджирать. интересненько.... 
 
Последнее редактирование:
Есть такое...
Принцип проверки на вшивость - он довольно частый и эффективный. Всех вшивых сразу распознает! А что часть хороших запишут во вшивые..это не главное!
:)
Суть.
Все мужики казлы. Есть такое ощущение, убеждение.
Но есть вера в принца легенда, что некоторые - все же хорошие, являются исключениями. Как их распознать? Логично, их интересует не моё тело, а моя душа. Распознает мою душеньку в даже несимпатичном теле - значит он и есть! 
Одни при этом ворчат, колкостями прогоняют именно "опасных" мужчин, другие - внешность меняют нажиранием..
Подсознательно, обычно. Но контролируемо, в принципе :)

Пример из жизни форума :)
Есть форумчане, регулярно проверяющие меня, например, на выдержку и\или любовь. Катят бочку, провокационно начинают что-то говорить.. Затем один просто успокаивается, а другой может даже признаться, что мол я боялся, что Док меня разлюбит!
И это - не парадокс!
Достаточно сильной личности кажется проще разочароваться сразу, чем потом, "когда уже будет поздно!" . 
Доверие, вот что ключевое.
Когда его недостаточно - возникают сомнения, и вот такие способы проверки. Если уж выдержит - то ладно.

Проблема в чем?
Реальный мужчина не ангел :)
У него свои тараканы в голове. Видя провокационное в плохом смысле поведение - он решает, что я ей не нравлюсь! И "телепатия" эта  разумеется дурацкая - кажется ему истиной..

А про песни - я тоже их пою, регулярно :)
Разные, и даже на улице, под шум проезжающих машин :)
Мрр!
:))
 
О! Словила момент психоза - пойти встретиться с друзьями и пропустить зал? Мои пойти в зал и не встретиться с друзьями. Хм... И прям страшно, пропустить зал, я вчера же не была там.... :) а на самом деле больше всего хочется лечь спать. 
 
Это НАДО и то НАДО, а хочется совсем другое :)
Выбор не так прост.
По идее,  если устали объективно - это одно.
Можно и подрыхнуть. Серьёзно!
Если больше субъективная усталость - то лучше в зал и заниматься для тонуса, чтобы прогнать волну усталости и не дать депрессии оседлать себя.

Примерно так, теоретически.
 
dok34.ru () писал:
Это НАДО и то НАДО, а хочется совсем другое :)Выбор не так прост.
По идее,  если устали объективно - это одно.
Можно и подрыхнуть. Серьёзно!
Если больше субъективная усталость - то лучше в зал и заниматься для тонуса, чтобы прогнать волну усталости и не дать депрессии оседлать себя.

Примерно так, теоретически.
я смогла сделать все. Поела, поспала, сходила в зал, и даже выбралась в бар потанцевать :) чего не было уже год. 
 
Последовательность видимо оптимальная :)
Всё верно делаете!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху