Проблема имеется. Проблема с тем, кто и как воспринимает свои слова, крик о помощи, к примеру.
У многих людей есть склонность изложить то, что им плохо, как им плохо. Изложить как было плохо на протяжении их жизни.
И всё.
52665-help-businessman-shouting-help-me-zoom_90.jpg

Им кажется, что информации достаточно, чтобы им начали помогать!
На самом же деле - это совсем не так!
Первое, "жалобы", пусть будут.
Далее в работе любого врача идёт "анамнез", история болезни и жизни. Где мы ищем корни проблемы, особенности. Подробно, с описанием того, что помогало, что нет, как, когда!!!от чего хуже и лучше,..
А сами люди склонны это пропускать, просто перечисляя "список лекарств", в лучшем случае. Без дозировок, длительности курсов и наблюдений за эффектом! По факту - это пустышка, у большинства, требуется заново уточнять, просить эту информацию.
Далее - обычно идёт описание того, что человек хочет получить. И если при простатите ещё имеет смысл коротко спросить что-то вроде "можно ли этот антибиотик при такой картине и анализах?", то психологические проблемы, к которым я отношу и парафилии - в принципе не могут решаться единичной консультацией, на мой взгляд.
То есть, желание "разовая консультация" это или "разведка", или непонимание происходящего. Такие люди автоматически идут на форум, где могут получить ответы в обоих случаях, как и возможность для лучшего понимания происходящего с ними, что с этим можно сделать. Иллюстрация обидная, но помогает расставить причины и следствия. Мне плохо сейчас потому и потому. А не "просто так, потому, что не везёт"..
excrem-help-me-please-1-27a1b9a1-wo0z.jpg

Далее идёт не менее обязательный "пункт" для проявления практической мотивации. Если я хочу получить то, что перечислил чуть выше - я перечисляю то, что я собираюсь вложить в достижение этого результата. Деньги, силы, время, ограничения по этим и другим вложениям. Грубо - не могу читать учебные книги, но могу слушать аудио, либо смотреть фильмы. Нет денег, но могу перевести часть статей по интересующим меня направлениям, для общего блага. Не могу уделять работе с Доком более 4 час в неделю, или в месяц, или в год...это же огромная разница!
Которую желательно учитывать при выработке мной индивидуальной программы реабилитации, работы с этим человеком.
Так вот.
Я всегда сортирую почту, и вместо игнорирования писем, не являющихся запросами - даю шанс на форуме, отправляя их в Анонимную помощь для "номерных" юзеров. Одни теряются, не сумев сориентироваться даже при этом _ облегченном_ пути регистрации. Этим они доказывают негодность себя для онлайн работы вообще, к сожалению.
bigstockphoto_help__1463296-1.jpg

Другие - показывают незнание, непонимание куда они попали, вообще :) и _ таких же как они_ добрых людей они относят к монстрам, маньякам...это требует знакомства с сайтом, с Правилами этого форума - действительно немного необычного :) не воспринимают данный спасательный круг как помощь от Бога, в частности, а требуют исполнения своих желаний и фантазий.
Третьи, четвертые - идут своими путями, возможно с помощью от меня и других форумчан. Постепенно изживая первые свои ошибки и непонимание, взрослея вместе с другими людьми...