Жжение через пару минут после мочеиспускания

Добрий день
2 года назад мне установили диагноз "хронический простатит”
Обратился к урологу по поводу периодической боли в ноге в районе таза - которая иногда отдавала под колено
Также меня иногда беспокоили боли в районе таза в течении 10 лет но они были редкими и проходили быстро - но пару раз длились около месяца
По анализам было лейкоцитов 12, лецетиновых зерен мало
Симптомов по сути не было, но иногда была боль во времья эрекции в районе копчика
Странно но боль тогда прошла после первого посещения врача.

Назначили сорцеф - лейкоцитов стало 30, потом левофлоксацин, свечи, массаж - лейкоцитов стало 45
Уролог сказал сделаем перерыв на месяц и потом бакпосев

Но я не успокоился из-за лейкоцитов и обратился к другому урологу
Во время обследования, простата была болезнена с правой стороны
Принимал внутривенно метронидозол плюс массаж
В конце, по анализам лейкоцитов стало 55

Обратился к 3-ему урологу - он сказал симптомов нет - лечить не надо - на лейкоциты не обращать внимания
Назначил витамины и сказал придти через 3 месяца

Но ничего не болело и я больше не обращался

Прошлой весной заболело
Тянущая боль внизу живота, иногда отдавала в головку, иногда болела промежность
Были симптомы неопорожненого мочевого пузыря. Иногда даже ночью просыпался в туалет
Но основной симптом это дискомфорт(ноющая боль которая отдает в низ живота и промежность и слегка в член) после того как с утра помочился
Дискомфорт не сразу а через пару минут. Проходит иногда через 20, иногда через час

Обратился к урологу
Лейкоцитов - 12
Офлоксацин + свечи + массаж
Еще странная процедура - инсталяции уретры
Доктор сказал - контрольный анализ только через 3 месяца после начала лечения (это правильно?)
Стало легче, но в анализе лейкоциты сохранились и их количество увеличилось
Доктор сказал придти весной

Купил беговую дорожку - бегаю через день по 4 км
Это еще уменьшило симптомы
Но основной симтом сохранился - это дискомфорт(ноющая боль которая отдает в низ живота и промежность и слегка в член) после того как с утра помочился. Но интенсивность и длительность теперь немного меньше
Теперь это основной симптом, но присоединились еще жжения где-то в верхней уретре уже после каждого мочеиспускания
И еще присоединились боли в копчике, но тут скорее что с позвоночником(есть сколиоз и кифоз не сильные) поскольку боли только после сидения или при пальпации

Не знаю что делать дальше
Сейчас по сути только болит некоторое времья после мочеиспускания
Просыпаюсь здоровым человеком - потом иду в туалет и начинается
 
Добрый день!
Добрий день
2 года назад мне установили диагноз "хронический простатит”
Но возможно, что болезнь и раньше началась?
Обратился к урологу по поводу периодической боли в ноге в районе таза - которая иногда отдавала под колено
...тут скорее не очень характерно.. Именно такой характер боли.
Не могу пока исключить сочетания двух болезней, сорри.
Также меня иногда беспокоили боли в районе таза в течении 10 лет но они были редкими и проходили быстро - но пару раз длились около месяца
Вот тут - да. ближе к урологии, видимо.
Это "разделение" важно при лечении (лечить обе болезни!), и в оценке этого лечения! Не 100%, конечно, мало данных пока.
По анализам было лейкоцитов 12, лецетиновых зерен мало
Тут понятно - хр.простатит вне явного обострения, видимо.
Симптомов по сути не было, но иногда была боль во времья эрекции в районе копчика
Странно но боль тогда прошла после первого посещения врача.
После диагностики - массажа простаты со взятием секрета?
Это не странно!!
Это - как раз важный диагностический факт.
То есть - воздействие на простату привело к изменению-исчезновению данных болей. Что _точно_ показывает, где болезнь находится!

Назначили сорцеф - лейкоцитов стало 30, потом левофлоксацин, свечи, массаж - лейкоцитов стало 45
Уролог сказал сделаем перерыв на месяц и потом бакпосев
Тут неясно...
Что ещё было в лечении, как менялось состояние простаты и ВАше при массаже, и пр. - опишите подробнее, пожалуйста!
Но я не успокоился из-за лейкоцитов и обратился к другому урологу
ЛОгично - это гной, 45 в п\зр
Во время обследования, простата была болезнена с правой стороны
Принимал внутривенно метронидозол плюс массаж
В конце, по анализам лейкоцитов стало 55
Опять же - неясно, как _простата_ реагировала на курс массажа!
Грубо - обычно в начале лечения - боль сильнее, в середине курса - остаются единичные участки болевые, и в конце - боли нет практически!
Ну, "болячки", гнойнички - опорожняются и воспаление снижается.
А вот процесс опорожнения - может давать лейкоциты в анализе секрета! Тогда это _правильно_!! Лечение адекватно!
Или же - воспаление продолжается, боли сохраняются или растут - и растут лейкоциты. Тогда - неправильно, лечение неадекватное.

Обратился к 3-ему урологу - он сказал симптомов нет - лечить не надо - на лейкоциты не обращать внимания
Назначил витамины и сказал придти через 3 месяца
Неясно, уточните выше, пожалуйста..
Но ничего не болело и я больше не обращался
Ок, как есть.
Прошлой весной заболело
Тянущая боль внизу живота, иногда отдавала в головку, иногда болела промежность
Были симптомы неопорожненого мочевого пузыря. Иногда даже ночью просыпался в туалет
Но основной симптом это дискомфорт(ноющая боль которая отдает в низ живота и промежность и слегка в член) после того как с утра помочился
Дискомфорт не сразу а через пару минут. Проходит иногда через 20, иногда через час
Вот эта пауза...неясна пока. По идее - если есть воспалённый участок в простате или уретре - он конечно может раздражаться мочой. Но - чаще довольно быстро это происходит..

Обратился к урологу
Лейкоцитов - 12
Офлоксацин + свечи + массаж
И? Три контрольные точки, пожалуйста! Начало курса, середина и конец его!
СОстояние простаты (боли при массаже) и ВАше состояние, динамика основных жалоб!?
Еще странная процедура - инсталяции уретры
Для уретры применяется иногда. КОгда простата уже вроде в норме, а уретра - даёт вот такие примерно боли, как описываете..
Доктор сказал - контрольный анализ только через 3 месяца после начала лечения (это правильно?)
Не уверен. Динамику мне лично интересно посмотреть и пораньше :)

Стало легче, но в анализе лейкоциты сохранились и их количество увеличилось
КОнкретно!! Сколько в граммах!? :)
В лейкоцитах, в смысле, и зёрна лецитиновые - как меняются?
Доктор сказал придти весной
...не уверен тоже, я предпочитаю долечивать человека - но у меня специфика, реабилитация так сказать, восстановительная медицина.

Купил беговую дорожку - бегаю через день по 4 км
Норм.
Это еще уменьшило симптомы
Тут адекватно. ЛФК специальная - тоже не помешает, в течение дня!
Но основной симтом сохранился - это дискомфорт(ноющая боль которая отдает в низ живота и промежность и слегка в член) после того как с утра помочился. Но интенсивность и длительность теперь немного меньше
То есть - у меня предположение, что лечение в целом направлено верно - но не до излечения.
Не добили очажок, предположительно.

Теперь это основной симптом, но присоединились еще жжения где-то в верхней уретре уже после каждого мочеиспускания
тут у меня вопрос, собственно - Вы ничего не говорите о диете.
Насколько её реально соблюдаете - сейчас, и во время курса?
Часто урологи требуют соблюдения диеты лишь при приёме антибиотиков. Это понятно - но желательно и дальше, специи и прочее могут раздражать уретру и простату, которые ещё не успели полностью зажить..
И даже _одно это_ может хронизировать болезнь.
И еще присоединились боли в копчике, но тут скорее что с позвоночником(есть сколиоз и кифоз не сильные) поскольку боли только после сидения или при пальпации
Да, тут возможна и неврология, судя по описанию.
Не знаю что делать дальше
Выяснить причину.
НЕдолеченность - одно. Долечить :)
Физиолечение должно быть недалеко от ВАс, говорите, что есть - подберём вместе :)
Диета - уточните, подробно. МОжет и не значимо..но может иметь значение.

Сейчас по сути только болит некоторое времья после мочеиспускания
Просыпаюсь здоровым человеком - потом иду в туалет и начинается
Что-то раздражает.
Важно выяснить - там, грубо говоря "ранка" небольшая, недолеченная? Или же это следы после лечения - которые раздражаются мочой и её составом.
Разница большая.
Во втором случае - упор на травы и диету.
Ну и ещё вопрос - как секс, эякуляции влияют на ВАше состояние?
 
Добрый день
Большое спасибо что откликнулись

Vladimir-- написал(а):
Назначили сорцеф - лейкоцитов стало 30, потом левофлоксацин, свечи, массаж - лейкоцитов стало 45
Уролог сказал сделаем перерыв на месяц и потом бакпосев
"Тут неясно...
Что ещё было в лечении, как менялось состояние простаты и ВАше при массаже, и пр. - опишите подробнее, пожалуйста!"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Это было 2 года назад
К концу лечения пропали боли в копчике при возбуждении
Лучше стала ерекция. Повысилось либидо

Vladimir-- написал(а):
Во время обследования, простата была болезнена с правой стороны
Принимал внутривенно метронидозол плюс массаж
В конце, по анализам лейкоцитов стало 55
"Опять же - неясно, как _простата_ реагировала на курс массажа!
Грубо - обычно в начале лечения - боль сильнее, в середине курса - остаются единичные участки болевые, и в конце - боли нет практически!
Ну, "болячки", гнойнички - опорожняются и воспаление снижается.
А вот процесс опорожнения - может давать лейкоциты в анализе секрета! Тогда это _правильно_!! Лечение адекватно!
Или же - воспаление продолжается, боли сохраняются или растут - и растут лейкоциты. Тогда - неправильно, лечение неадекватное."

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Это было 2 года назад
По мере курсов масажа и приема метронидозола (не знаю что помогло больше) - боль постепенно уходила и к концу курса ушла полностю
Напомню боль была только во времья массажа - так меня ничего не беспокоило
 
Последнее редактирование:
Обратился к урологу
Лейкоцитов - 12
Офлоксацин + свечи + массаж
И? Три контрольные точки, пожалуйста! Начало курса, середина и конец его!
СОстояние простаты (боли при массаже) и ВАше состояние, динамика основных жалоб!?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Начало - сама простата очень болючая
Но боли в течении дня как то сразу утихли - я уже думал вылечился

Середина - простата тоже болючая так же само как и в начале - може чуть меньше

Во времья лечения пришлось пару раз маструбировать
После этого состояние удрдчалось

Боли возвратились но не такие интенсивные и не такие долгие
Если до лечения у меня мог часто болеть живот целый день - то после лечения такого не было
Болел но меньше
После этого уже прошло полгода и ни разу боль не мешала мне заснуть (как было пару раз до этого)

В конце
Тоже самое что в середине осталось
 
Vladimir-- написал(а):
Стало легче, но в анализе лейкоциты сохранились и их количество увеличилось
КОнкретно!! Сколько в граммах!? :)
В лейкоцитах, в смысле, и зёрна лецитиновые - как меняются?

Не сказал
Я сильно не настаивал(просто спросил 2 раза) - так как понимал что он просто не хочет меня пугать или переживает что лечение не дало полного результата
Про лецетиновые не спрашивал - но думаю без измений
 
Vladimir-- написал(а):
Теперь это основной симптом, но присоединились еще жжения где-то в верхней уретре уже после каждого мочеиспускания
тут у меня вопрос, собственно - Вы ничего не говорите о диете.
Насколько её реально соблюдаете - сейчас, и во время курса?
Часто урологи требуют соблюдения диеты лишь при приёме антибиотиков. Это понятно - но желательно и дальше, специи и прочее могут раздражать уретру и простату, которые ещё не успели полностью зажить..
И даже _одно это_ может хронизировать болезнь.

Диеты не соблюдал никакой - но избегал алкоголя полгода
Ни один с 4-ех докторов не говорил ее соблюдать - даже если я спрашивал
Последний сказал можно даже пиво
Водку тоже можно - но не перебухивать

Но теперь (2 дня назад) - исключил специи

Под Рождество сорвался - выпил за вечер бутылку водки
Потом еще на праздники пару раз - по 100-300 грам
Вроде стало држе после этого - мне кажется именно тогда появилась эта боль уже после каждого мочеиспускания а не только с утра

И вот тут еще стоит ответить на ваш вопрос
"Ну и ещё вопрос - как секс, эякуляции влияют на ВАше состояние?"

До перепоя у меня было так:
После секса или маструбация
Часто на второй день как бы облегчение
Вечером второго дня или на третий день начинались боли (10-30 минут) после каждого мочеиспускания
Это длилось день или два
Потом становилось как бы лучше - боли или дискомфорт после мочеиспускания не присутствували (только утром - этот симптом постоянный в течении уже 4 месяцев), но был дискомфорт когда мочевой наполнялся и иногда небольшие боли

После перепоя
Боли после мочеиспускания в течении 4-5 дней потом секс
Боли как бы не утихали

Только сегодня прошло 6 дней после секса - как бы утихли

Еще был такой момент
Пару раз после секса меня начинало гонять в туалет каждый час
Мочи много и светлая
Оно могло длится даже 2 дня
Последний месяц такого не наблюдалось
 
Добрый вечер!
Добрый день
Большое спасибо что откликнулись


"Тут неясно...
Что ещё было в лечении, как менялось состояние простаты и ВАше при массаже, и пр. - опишите подробнее, пожалуйста!"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Это было 2 года назад
К концу лечения пропали боли в копчике при возбуждении
Лучше стала ерекция. Повысилось либидо
Ок, то есть _прицельное_ воздействие - дало явное изменение ВАшего состояния. Можно считать это тоже частью диагностики.
Подтверждения :)
"Опять же - неясно, как _простата_ реагировала на курс массажа!
Грубо - обычно в начале лечения - боль сильнее, в середине курса - остаются единичные участки болевые, и в конце - боли нет практически!
Ну, "болячки", гнойнички - опорожняются и воспаление снижается.
А вот процесс опорожнения - может давать лейкоциты в анализе секрета! Тогда это _правильно_!! Лечение адекватно!
Или же - воспаление продолжается, боли сохраняются или растут - и растут лейкоциты. Тогда - неправильно, лечение неадекватное."

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Это было 2 года назад
По мере курсов масажа и приема метронидозола (не знаю что помогло больше) - боль постепенно уходила и к концу курса ушла полностю
Напомню боль была только во времья массажа - так меня ничего не беспокоило
Вот я и спрашиваю - как боль менялась :) Начало, середина ,конец курса - это же тоже диагностика, понимаете?
Грубо - сначала всё болит, как пожар сплошной. Затем - как островки горящие в море, и затем - неприятное, но сплошь безболезненное проведение процедуры, при той же или большей силе воздействия.!
 
И? Три контрольные точки, пожалуйста! Начало курса, середина и конец его!
СОстояние простаты (боли при массаже) и ВАше состояние, динамика основных жалоб!?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Начало - сама простата очень болючая
Но боли в течении дня как то сразу утихли - я уже думал вылечился

Середина - простата тоже болючая так же само как и в начале - може чуть меньше
Так, направление вроде правильное, но похоже не долечились. ПРопадание болей - не равно пропаданию болезни!

Во времья лечения пришлось пару раз маструбировать
После этого состояние удрдчалось

Боли возвратились но не такие интенсивные и не такие долгие
Если до лечения у меня мог часто болеть живот целый день - то после лечения такого не было
Болел но меньше
После этого уже прошло полгода и ни разу боль не мешала мне заснуть (как было пару раз до этого)

В конце
Тоже самое что в середине осталось
Грубо недолечивание...
Ну и, как ещё сказали - диеты не было. Сами замеите, спустя время - она имеет значение, скорее всего.
То есть - даже тот же курс , но с диетой и более правильным поведением в плане эякуляций - даст более надёжный результат.
Грубо, опять же - пиво всегда использовали в качестве неслабой провокации, для выявления всех скрытых воспаления в мужской области.
И венерических, и не-венерических. Но есть зависимость от дозировки :) И от предшествующего состояния..
 
Физиолечение должно быть недалеко от ВАс, говорите, что есть - подберём вместе :)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Я так понял во Львове(откуда я) никто физпроцедурами не занимается - посмотрел в гугле
Есть в Трускавце

Стоит поехать на курорт?
Как думаете, остались там еще специалисты?
 
У меня тоже были подозрение на недолеченость

Как думаете стоит начинать весь курс сначала, с антибиотиками?
Или достаточно курса массажа
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху