Здравствуйте уважаемый Борис Вилорович! Обращается к Вам Буланов Василий, 68 ...

User802888

New Member
Здравствуйте уважаемый Борис Вилорович!
Обращается к Вам Буланов Василий, 68 лет. Меня в течение многих лет, более 20 мучает такая болезнь. Без всякой причины возникает сильное жжение в мочеиспускательном канале. Когда был моложе, боль проходила сама через некоторое время. Сейчас быстро не проходит. Лечился витапростом, делал физические упражнения, помогало, но со временем всё возвращалось.
Обследовался, но причина не была найдена. Поставлен был диагноз хронический простатит не бактериальный.
Затем предстательная железа (ПЖ) была обследована трансректально на УЗИ. В заключении врач УЗИ написал следующее. Контур чёткий ровный. Размеры ПЖ 2,8х4,6х3,6. Объём 24см³. Структура неоднородная за счёт 1. узлов гиперплазии в переходной зоне; 2. кальцинатов в узлах гиперплазии и периуретрально; 3. центрально расположенного в базальных отделах анэхогенного включения грушевидной формы 0,8х0,5х0,4см, аваскулярного в ЦДК (киста Мюллерова протока); 4. диффузных изменений в виде чередования мелких гипо- и гиперэхогенных участков без чётких контуров. Семенные пузырьки: 0,9см с обеих сторон.
На основании этого исследования врач-уролог предположил, что причиной жжения в мочеиспускательном канале и постоянного воспаления ПЖ являютя кальценаты. Лечение не предложил. На вашем сайте, я узнал, что Вы успешно растворяете кальценаты в ПЖ с помощью свечей с триолом и ЭДТА.
В связи с этим у меня просьба подскажите, где купить свечи с триолом и ЭДТА и каков порядок лечения? С уважением Буланов Василий.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте уважаемый Борис Вилорович!
Обращается к Вам Буланов Василий, 68 лет. Меня в течение многих лет, более 20 мучает такая болезнь. Без всякой причины возникает сильное жжение в мочеиспускательном канале.
Вот тут - один из важных вопросов, обычно полезно выявить _конкретную_ причину обострений.
Если нет воздействия раздражителей и провокаторов - значит что-то изнутри влияет, логично?

Когда был моложе, боль проходила сама через некоторое время. Сейчас быстро не проходит. Лечился витапростом, делал физические упражнения, помогало, но со временем всё возвращалось.
Если я правильно понимаю - ЛФК, упражнения - это не разовые курсы, а образ жизни!
Витапрос и прочее, курсы лечения - не при обострении, а наоборот, после достижения достаточно приличного состояния, для поддержания его!


Обследовался, но причина не была найдена. Поставлен был диагноз хронический простатит не бактериальный.
Не была найдена _бактериальная_ причина, точнее.
Потому, что вообще-то причина очевидно есть, логично?

Затем предстательная железа (ПЖ) была обследована трансректально на УЗИ. В заключении врач УЗИ написал следующее. Контур чёткий ровный.
Хорошо, подозрения на опухоли, тьфу*3 снимаются.
Размеры ПЖ 2,8х4,6х3,6. Объём 24см³. Структура неоднородная за счёт 1. узлов гиперплазии в переходной зоне;
Аденома.
2. кальцинатов в узлах гиперплазии и периуретрально;
Вот это - ухудшает положение с аденомой...

3. центрально расположенного в базальных отделах анэхогенного включения грушевидной формы 0,8х0,5х0,4см, аваскулярного в ЦДК (киста Мюллерова протока);
Киста небольшая, если не растёт - не критично.


4. диффузных изменений в виде чередования мелких гипо- и гиперэхогенных участков без чётких контуров. Семенные пузырьки: 0,9см с обеих сторон.
Выше - это скоплениями, а это - "сплошь". Но - мелкие.
На основании этого исследования врач-уролог предположил, что причиной жжения в мочеиспускательном канале и постоянного воспаления ПЖ являютя кальцинаты.
Кальцинаты - это следы проходящего в органе воспаления, хронического. И одновременно - возможный провокатор.
Но - не единственный провокатор, подчеркну!


Лечение не предложил. На вашем сайте, я узнал, что Вы успешно растворяете кальценаты в ПЖ с помощью свечей с триолом и ЭДТА.
Точнее с Трилоном Б , он же Na2-ЭДТА.
У меня его просто много было, со старых времён :)
Когда я занимался биохимией - на его основе делали буферные растворы и пр..
Примерно такое:


В связи с этим у меня просьба подскажите, где купить свечи с триолом и ЭДТА и каков порядок лечения? С уважением Буланов Василий.
Купить...в РФ не делают, иногда везут с Украины, насколько я знаю. Или делают сами, это проще.

Вот вариант:

ЭДТА Аризона в капсулах Трилон Б продается на Ebay или iHerb.
Названия разные, суть одна :)
В РФ тоже есть ,разумеется, просто в химтоварах.

Свечи делаем так.
Берем какао-масло, греем его на водяной бане, дальше разливаем в формочки и туда засыпаем порошок ЭДТА 1200 мг или Трилон Б 1000 Мг и размешиваем зубочисткой. Ставим все в морозилку.
Тут мне не очень нравится...
Я делал как свечи с прополисом, то есть всё количество пересчитывал, растворял нужное количество препарата и однородный уже раствор разливал.

Димексид - я покупал гель в аптеке, мажу им готовую свечу и ставлю.
Аналогично - не согласен, проще разлить туда же, в горячий раствор из пузырька.
Трилон Б - жжет сильно прямую кишку, держать не более часа, потом идти в туалет.
Эдта переносится легко.
Состав один, но "пищевой" препарат содержит что-то ещё, в пересчёте получается меньше , видимо, вещества.
Если делать с прополисом, как я - жжётся не сильно, вроде.
Важно - Лонгидаза и ЭДТА свечи нужно ставить, особенно первое время под прикрытием антибиотиков, того же таваника, потому что камни и фиброз при разрушении будут освобождать инфекцию.
Не обязательно - я вообще антибиотики даю лишь когда _есть_ инфекция.


Смотреть надо по самочувствию, постоянно антибиотики пить тоже не вариант. Лучше сделать посев.
Тут да, согласен.
Массаж с кальцинатами запрещен!
Да вроде нет?
Я делаю, просто аккуратно, обходя критичные участки и выдавливая со стороны более здоровых жидкостью.

Теперь о результатах - кальцинаты растворились полностью, болей нет, стояк как у молодого пацана, секс каждый день, сперма белая и стреляет.
6 месяцев свечей с ЭДТА и 1 месяц свечей с трилоном Б.
Также ставил и продолжаю ставить противофиброзные свечи - Лонгидаза 1-2 р в неделю, прополис ДН - каждый день, Ихтиол 3-4 раза в неделю.
Фиброз уменьшился в разы, там какие-то полмилилиметра осталось, раньше же четко в центре простаты белое пятно было,хоть и небольшое, теперь его нет. Но Лонгидазу ставлю с 2014 года.
Полмиллиметра - это мелочи, для перфекционистов задача :)


Вот собственно источник:
Авторы патента:

Виноградов Игорь Владимирович (RU)

Ким Дмитрий Глебович (RU)


Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения хронического калькулёзного простатита. Для этого осуществляют курс из 5-7 процедур трансректального ультразвукового воздействия в импульсном режиме, интенсивностью 0,2-0,4 Вт/см2 по 5-7 минут ежедневно. Также проводят ферментотерапию препаратом Лонгидаза в дозе 3000 Ед 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Кроме того, пациенту вводят ректальные суппозитории, содержащие 1000 мг Трилона Б и 200 мг димексида ежедневно на ночь в течение 3-х месяцев. При этом после выявления бактерий путём микроскопического и микробиологического исследования эякулята проводят антибактериальную терапию в течение 4-6 недель, вводя антибактериальный препарат согласно чувствительности к нему микрофлоры. Такое выполнение способа обеспечивает исчезновение камней в предстательной железе или уменьшение их количества, сокращение вероятности рецидивирования воспалительного процесса в предстательной железе, дифференцированный подход к лечению за счёт выявления группы больных, которым показана антибактериальная терапия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху