Здравствуйте. У меня большое горе: год как мой сын признался, что чувствует ...

User0496424

New Member
Здравствуйте. У меня большое горе: год как мой сын признался, что чувствует себя трансгендерной девушкой. Учится в школе, в 11 классе. Общественную дисциплину не нарушает. Сам очень одинок, нет друзей, Живем вдвоем, ему 17 лет. Я мать-одиночка. Это большая катастрофа для нашей семьи, обращались к психологам и психиатрам,но ситуация только становится все хуже.. Прошу помощи: что можно сделать на гос.уровне, в психиатрии он лежал от военкомата год назад. Там поставили «несоциализированное расстройство» .. Понимаю свою вину в случившемся, но пока не нашла ответы, каки можно спасти ребенка и себя. Год в горе, понимаю, что не время, когда страна проходит такие страшные испытания, но эта беда случилась и выхода не вижу. Пожалуйста, помогите, если есть возможность. Спасибо
 
Добрый день!
Здравствуйте. У меня большое горе: год как мой сын признался, что чувствует себя трансгендерной девушкой.
В чем это заключается? Он хочет носить одежду девушек, заниматься домашними делами, готовить, ещё что-то? Хочется влюбляться в парней, или не любить никого, или?
И так далее, если можно - конкретнее, пожалуйста!
Учится в школе, в 11 классе. Общественную дисциплину не нарушает.
Вроде и не должен?
Сам очень одинок, нет друзей, Живем вдвоем, ему 17 лет. Я мать-одиночка.
Тут лучше описать предысторию, какими были отношения с его отцом, с другими мужчинами, насколько Вы были счастливы в личных отношениях, и так далее. Анонимно, конечно, но чтобы была понятна эта сторона жизни Вашей семьи. И возможно - родительской Вашей, какие там были особенности личной и семейной жизни.
Это большая катастрофа для нашей семьи, обращались к психологам и психиатрам,но ситуация только становится все хуже..
Тут лучше тоже подробнее:)
Возможно, что выбранные Вами специалисты не согласны с Вами и считают, что "стать девушкой" это прекрасный выбор. Или ещё что, что влияло либо могло повлиять на его мысли и поведение.

Прошу помощи: что можно сделать на гос.уровне, в психиатрии он лежал от военкомата год назад.
На гос.уровне - имеете в виду на уровне Госдумы, Правительства? Или же в плане бесплатной психиатрической/сексологической помощи?
Первое - не совсем ко мне, а второе - обычно возможно, но требуется довольно много информации и обратная связь от Вас с ним. Ну и его желание разобраться в себе, разумеется.
Там поставили «несоциализированное расстройство» .
Это тоже лучше подробнее:)
В чем заключалось, как изменялось состояние после больницы, и затем?

. Понимаю свою вину в случившемся,
Скорее не понимаете, собственно причины происходящего пока неясны, Вам в том числе.
Видимо так?
А вот брать на себя вину - это да, видимо об этом речь?
но пока не нашла ответы, каки можно спасти ребенка и себя. Год в горе, понимаю, что не время, когда страна проходит такие страшные испытания, но эта беда случилась и выхода не вижу.
Ну, для начала, как раз в связи с происходящим этот год - не исключено, что для него это стало возможностью остаться живым, например. Или ещё что. Повторюсь, я пока не знаю причины, и требуется немало информации, чтобы разобраться в происходящем. Логично? До этого, до прояснения - делать выводы видимо нелогично. На мой скромный взгляд, имхо.
Пожалуйста, помогите, если есть возможность. Спасибо
Обычно есть. Но требуется много информации, обратная связь от него и от Вас, ну и его желание разобраться в происходящем. Против его воли - мы работать вряд ли будем, это просто неэффективно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху