• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте, сколько стоит онлайн консультация? И как она проходит? Проблема...

Здравствуйте, у меня на протяжении долгого времени отсутствует сексуальное желание (либидо), при этом эрекция есть
 
Последнее редактирование:
Добрый день !
Здравствуйте, сколько стоит онлайн консультация? И как она проходит? Проблема: у меня на протяжении долгого времени отсутствует сексуальное желание (либидо), при этом эрекция есть
Ответил уже в почте, видимо продолжим тут, в Вашей личной теме.
Коротко, вопрос был по Золофту.
Я ответил уже там, что на мой скромный взгляд лучше сначала узнать причину такого отсутствия, а уже затем лечить.
Золофт хорош в своей нише, когда он работает с причиной.
По косвенным данным можно предположить, что у Вас нет тяжёлой _ медицинской _ депрессии.
А именно при ней значительно снижается или _ отсутствует _ либидо.
То есть для точного ответа Вам нужна информация, и вероятно, немало.
Анонимно, пожалуйста, жду Вас.
 
Добрый день, попробую описать свою проблему.
Мне 38 лет, с ноября 2020 года у меня пропало сексуальное желание, пропал воллюст (сладострастие) при фрикциях, пропали приятные ощущения при эякуляции, можно сказать, что эти ощущения отсутствуют. При этом эрекция есть (работает).
От чего желание и ощущения могли пропасть? На сегодняшний день склоняюсь больше к версии - депрессия.
С чего все началось. В сентябре 2020 года я сделал операцию по поводу варикоцеле (слева) методом Мармара (в городской больнице). Где то в октябре 2020 года я переболел коронавирусом. И уже в ноябре 2020 года "меня выключило", т.е. пропало желание и приятные ощущения при фрикциях и эякуляции. При этом до сентября 2020 года проблем с сексуальной жизнью не было. После операции Мармара левое яичко болело сильнее первые 4 месяца, потом немного убавилась боль. Появилось осложнение после операции - Гидроцеле. В декабре 2021 года я сделал операцию Бергмана по поводу устранения гидроцеле, боли практически исчезли, иногда бывает конечно тянущая боль, чувствуется какое то несильное напряжение вокруг яичка, но терпимо (на сегодняшний день вокруг яичка все равно сохраняется осумкованность).
Я не понимал (не понимаю) почему пропало желание и приятные ощущения. Думал на последствия операции.
Все прошедшее время я пытаюсь найти свое либидо, ходил по урологам, делал трузи простаты, сдавал различные анализы, ходил на различные физиопроцедуры для простаты, пил разные витамины, но решить проблему не удавалось.
Тогда я начал сам искать ответы на вопросы в интернете. Начал действовать методом исключения. Установил, что одной из причин снижения либидо может быть снижение тестостерона. Сдал анализ слюны на гормоны (методом масспектрометрии), также сдавал кровь на тестостерон и ГСПГ. По слюне выяснилось что тестостерон у меня низкий - у нижней границы нормы, ГСПГ наоборот высокий, анализ по крови показал, что тестостерон не снижен. Обратился к андрологу, мне прописали тестостерон (андрогель) + хорионический гонадотропин, использовал эту комбинацию с февраля 2024 года. Диагноз МКБ был Гипофункция яичек (открыт), Диагноз клин. был Возрастной андрогенный дефицит (ГСПГ - 86,3 нмоль/л). На сегодняшний день сдал анализы, ГПСГ снизился, тестостерон повысился, я почувствовал, что в тренажерном зале я стал поднимать более тяжелые веса (хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю), однако либидо так и не появилось.
Далее я установил что причиной отсутствия либидо может быть повышенный пролактин. Сдал анализ на Пролактин, он оказался почти в 2 раза выше нормы, пропил достинекс, пролактин упал, однако либидо не появилось.
Обращался к психиатру 22.03.2024, диагноз основного и сопутствующего заболевания МКБ Х: смешанное тревожное и депрессивное расстройство (открыт), клинический диагноз тревожно-депрессивное расстройство акцентированной личности, обсессивный ипохондрический синдром, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, гидроцеле слева. был прописан триттико+нобен, в дальнейшем был прописан бринтелликс.
Когда появлялось либидо:
1. Февраль 2023 года, либидо (желание и приятные ощущения) появилось на 1 день. В это время принимал по рецепту уролога потенциал фортэ+тадалафил+витамин E+свечи витапрост + физиотерапия (МИО стимулирующая терапия экстрокарпоральная магнитная стимуляция), грубо говоря стул на котором сидишь и он подает токи, и когда лежишь лечат магнитами. В дальнейшем я пытался не раз повторить данные процедуры и препараты, однако либидо не появлялось. Сейчас склоняюсь, что возможно в тот день у меня может было иное эмоциональное состояние, как оно появилось непонятно.
2. Апрель 2024 года, ЯРКОЕ! либидо появилось на 1-2 дня на фоне приема триттико+нобен (где то через 1,5 недели приема). Однако как появилось так и пропало, хотя и продолжал принимать триттико и с увеличением дозы. После чего психиатр прописала бринтелликс, принимал 7 недель либидо не появлялось совсем, психиатр также предлагала год отдохнуть ничего не делать, но меня это не устраивает.
3. В июне-июле 2024 года я попытался повторить прием триттико, через 2 недели появилось слабое либидо на день и также пропало, продолжал пить триттико, либидо не появилось.
4. Август 2024 года, прочитав на Вашем сайте про Золофт и Либидо я решил попробовать золофт. 3 августа 2024 года начал прием с 50 мг, где то на 5 день почувствовал очень хорошее состояние в голове очень приятное, с 5 по 7 день приема появилось либидо! я прямо почувствовал как мозг подключился к простате, в районе простаты было приятное ощущение. Ходил по улице чуть ли не с эрекцией. Однако либидо не было стабильным. С 10 августа я начал пить по 100 мг, однако либидо не появилось, наоборот усилилась тревожность, приятность в голове пропала, думаю из за поднятия дозировки и привыкания организма. Сегодня 16 августа я решил выпить 50 мг, раз на них был эффект, посмотреть как пойдет дальше (пить пока по 50 мг).
Сейчас по итогу я думаю, что дело все таки в депрессии, в отсутствии проводимости сигнала от мозга к простате, так как яркие вспышки либидо я почувствовал на антидепрессантах. Но я не знаю в какой дозировке и сколько по времени мне пить тот же золофт. Планирую пока пить по 50 мг недели 2, потом может увеличу дозировку.
Думаю, что могло привести к депрессии, возможно послеоперационный период и наложение на него коронавируса, плюс может какие то переживания об отсутствии перспектив на работе.
Другие болезни которые есть - хронический тонзилит, красное горло, иногда болит при глотании когда заболеваю.
Мне нужна Ваша помощь, в том числе по золофту как принимать, как мне быть дальше? В каком направлении двигаться.
Все анализы и узи у меня есть, могу выслать, только не знаю как и куда их прикрепить.
Хочу вернуть либидо (желание и приятные ощущения), проживаю не в Волгограде.
 
Док, Вы здесь? Сегодня 22 августа, с 16 августа я пил по 50 мг Золофт, днем ранее 15 августа я выпил половинку таблетки достинекс (чтобы не увеличивался пролактин от СИОЗС, который тоже влияет на либидо), отмечаю, что 17 и 18 августа появлялось либидо! Ура!, однако с 19 августа по 22 августа либидо напрочь отсутствует, абсолютно нет желания и ничего не чувствую. Такое чувство, что организм адаптировался к дозировке золофта и вернул меня в обычное состояние нехотения, а видимо в депрессию. Чувствую, что у меня нет настроения, есть переживания, в груди как будто сидит отрицательная энергия. Теперь я думаю, что повлияло на появление либидо 17 и 18 августа? Может последствия дозировки 100 мг золофта? Может в том числе и достинекс? Сегодня ровно через неделю я снова выпил полтаблетки достинекс, посмотрю на реакцию организма в ближайшие дни. По золофту склоняюсь к мысли увеличения дозировки обратно до 100 мг, также буду смотреть на реакцию. Поинтересовался, что рабочая дозировка золофта начинается все таки от 100 мг и выше до 200 мг. Сейчас думаю побыть на 100 мг золофта и в дальнейшем возможно постепенно повышать дозировку. Как быть Док?
 
Последнее редактирование:
Док, Вы здесь? Сегодня 22 августа, с 16 августа я пил по 50 мг Золофт, днем ранее 15 августа я выпил половинку таблетки достинекс (чтобы не увеличивался пролактин от СИОЗС, который тоже влияет на либидо), отмечаю, что 17 и 18 августа появлялось либидо! Ура!, однако с 19 августа по 22 августа либидо напрочь отсутствует, абсолютно нет желания и ничего не чувствую. Такое чувство, что организм адаптировался к дозировке золофта и вернул меня в обычное состояние нехотения, а видимо в депрессию. Чувствую, что у меня нет настроения, есть переживания, в груди как будто сидит отрицательная энергия. Теперь я думаю, что повлияло на появление либидо 17 и 18 августа? Может последствия дозировки 100 мг золофта? Может в том числе и достинекс? Сегодня ровно через неделю я снова выпил полтаблетки достинекс, посмотрю на реакцию организма в ближайшие дни. По золофту склоняюсь к мысли увеличения дозировки обратно до 100 мг, также буду смотреть на реакцию. Поинтересовался, что рабочая дозировка золофта начинается все таки от 100 мг и выше до 200 мг. Сейчас думаю побыть на 100 мг золофта и в дальнейшем возможно постепенно повышать дозировку. Как быть Док?
Добрый день!
Рано ещё🙂
Грубо говоря, пока, по срокам - Вы описываете _ побочки_ .
А само действие попозже будет. Начало- середина сентября, примерно, тогда ожидаем.
Отменять- снижать в тревоге препараты , пока они ещё не включились в работу... наверное не совсем правильно.
На мой скромный взгляд.
 
Спасибо Док за ответ! Сегодня 23 августа, в последние 2 дня я чувствую еще и хорошую такую раздражительность (тоже побочка скорее всего). Сейчас буду находиться в режиме ожидания, несмотря на побочки и отсутствие либидо, буду продолжать принимать золофт 100 мг (с возможным постепенным увеличением дозировки) + достинекс полтаблетки (раз в неделю или раз в 10 дней). Посоветуйте пожалуйста Док:
- Сколько быть на дозировке 100 мг Золофта? До середины сентября? Либо побыть на дозировке 100 мг одну неделю, а потом повышать каждую неделю дозировку на 25 или 50 мг?
- Возможно и целесообразно ли подключить к моей схеме прием препарата Нобен (по 2 капсулы 2 раза в день после еды)?
 
Спасибо Док за ответ! Сегодня 23 августа, в последние 2 дня я чувствую еще и хорошую такую раздражительность (тоже побочка скорее всего). Сейчас буду находиться в режиме ожидания, несмотря на побочки и отсутствие либидо, буду продолжать принимать золофт 100 мг (с возможным постепенным увеличением дозировки) + достинекс полтаблетки (раз в неделю или раз в 10 дней). Посоветуйте пожалуйста Док:
- Сколько быть на дозировке 100 мг Золофта? До середины сентября? Либо побыть на дозировке 100 мг одну неделю, а потом повышать каждую неделю дозировку на 25 или 50 мг?
...это к лечащему врачу вопрос, верно?
Лучше очному, по понятной причине.
- Возможно и целесообразно ли подключить к моей схеме прием препарата Нобен (по 2 капсулы 2 раза в день после еды)?
 
Здравствуйте Док, сегодня 4 сентября, решил сделать промежуточную заметку. Продолжаю пить золофт по 100 мг с утра на голодный желудок, но либидо пока не появлялось. 2 сентября было хорошее настроение, чувствовалось, что ещё чуть чуть и мозг переключится в состояние при котором возникнет либидо. Сейчас пока имеется небольшая тревожность, или может нервозность. Ориентируюсь и надеюсь на появление либидо в середине сентября. Не знаю увеличивать ли дозировку до 125 или 150 мг и когда увеличить, либо все таки оставаться пока на 100 мг до 15 сентября. К лечащему врачу на данный момент ни к какому не хожу, так как не было положительного результата.
 
Здравствуйте Док, сегодня 4 сентября, решил сделать промежуточную заметку. Продолжаю пить золофт по 100 мг с утра на голодный желудок, но либидо пока не появлялось. 2 сентября было хорошее настроение, чувствовалось, что ещё чуть чуть и мозг переключится в состояние при котором возникнет либидо. Сейчас пока имеется небольшая тревожность, или может нервозность. Ориентируюсь и надеюсь на появление либидо в середине сентября. Не знаю увеличивать ли дозировку до 125 или 150 мг и когда увеличить, либо все таки оставаться пока на 100 мг до 15 сентября. К лечащему врачу на данный момент ни к какому не хожу, так как не было положительного результата.
Не, подробнее надо 🙂
Помните, как я новичков с подозрением на подобную причину опрашиваю?
Подробно, колебания в течение суток, недели, месяца!
И не по либидо, конечно!
А по всем пунктам, включая тонус , наполненность энергией и переполнение ей даже.
 
Добрый день Док, сегодня 19 сентября, продолжаю пить золофт 100 мг (с утра в 8:30 часов, после еды). Где то с 11 сентября (середина сентября - как Вы и написали выше) появилось хорошее (приятное) ощущение в голове. Это ощущение идет как бы в фоновом режиме. Приятно стоять под душем, приятно с утра спать в постели, лежать головой на подушке. Сейчас приятное ощущение в мозге снизилось, но все равно есть. При этом это ощущение совершенно спокойно одновременно существует с имеющейся раздражительностью (отрицательной энергией в груди). Раздражительность обычно усиливается в течение дня где то к обеду (через 4-5 часов после приема золофта), потом как бы уменьшается, вечером может возникнуть при наличии раздражающих факторов. 12 и 15 сентября появлялся воллюст, при этом 15 сентября воллюст был сильнее, перед этим 15 сентября я еще выпил пол таблетки достинекса для снижения пролактина (так как СИОЗС повышают пролактин), и где то через 6 часов после приема достинекса появился воллюст, больший, чем 12 сентября. Появление воллюста не может не радовать. Воллюст не стопроцентный, колеблется по ощущениям от 30 до 60 процентов от 100 процентов. Включения либидо как в первую неделю приема золофта, когда по ощущениям чувствовалось прямое подключение "мозг-простата", приятные ощущения в районе простаты, пока нет, то есть полноценного либидо - "хочухи" идущей из района простаты (чувствующейся простатой) пока нет. Но появление воллюста, хоть и частичного, при фоновом приятном ощущении в голове от золофта это уже маленькая, но победа. По самочувствию не скажу, что я переполнен тонусом и энергией, наоборот чувствую, что мне их не хватает. Хочется больше полежать и ничего не делать, отсутствует яркая мотивация чем то заниматься, чувствую, что ленивый. В принципе такое состояние у меня стабильно (в течение дня, недели, месяца). При этом хожу 2 раза в неделю в тренажерный зал после работы (силовые тренировки, кардио не делаю). Сейчас думаю начать ходить 1 раз в неделю в тренажерный зал (думаю мне будет хватать). Прочитал в интернете, что от физических нагрузок может повышаться пролактин, что не есть хорошо для либидо. На данный момент ситуация пока такая. Задача которую ставлю: удержать воллюст, подключить полноценное либидо ("хочуху"), избавиться от возникающей раздражительности, негативных эмоциональных состояний. Крайние анализы которые сдавал в августе 2024 года: витамин Д 97,4 нг, пролактин 13,6 мкМЕ, тестостерон 2094 нг/дл (норм. 279-853), ГСПГ 46,1 нмоль, гомоцистеин 8,6 мкмоль, АЛТ 18 ед., АСТ 22 ед., ГГТ 46,1 ед., ЛПВП 1,0 ммоль, ЛПНП 3,0 ммоль, триглицериды 1,16 ммоль, ТТГ 2,75 мМЕ, сТ4-0,95 нг., сТ3-3,2 пг., ОЖСС 46,9 мкмоль., ферритин 32,6 нг. Спермограмма от 03.08.24 - объем 4,8 мл., концентрация 11 млн. (общ. количество 52,7 млн.), живые сперматазоиды 66 %, подвижность А-0, В-0, С (непоступательно-подвижные) -13,6%, морфология по Крюгеру 0%. Предыдущие анализы по пролактину и ГСПГ от 02.07.2024: Пролактин 583,50 мкМЕ/мл (норм. 86-324), Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 76,44 % (норм. более 60), Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 446,00 мкМЕ/мл, ГСПГ 64,20 нмоль/л (норм. 16,2-68,5). Крайняя консультация с эндокринологом от 12.08.2024: Диагноз МКБ (Е29.1) Гипофункция яичек (подтвержден), Диагноз клин.: недостаток витамина Д, Андрогендефицитное состояние (на фоне высокого ГСПГ). Олигоастенотератозооспермия. Гиперпролактинемия. Субклинический гипотиреоз? Латентная недостаточность железа. Лечение: витамин Д 10000 МЕ ежедневно, длительно. Метафолин 400 мкг, утром 2 месяца. Boron 3 мг, 1 раз в сутки + 3 месяца, достинекс 0,5 по 1/2 таб. 1 раз в 10 дней 3 месяца, ХГЧ 1500 МЕ 1 раз в неделю, Эутирокс 25 мкг утром натощак 3 месяца. Инфузионная терапия: Аскорбиновая кислота 5% 600 мг на 100 мл физраствора внутривенно капельно 1 раз в неделю 5 инфузий, Ликфер 100 мг на 100 мл физраствора внутривенно капельно 1 раз в неделю 5 инфузий, Мильгамма 2,0 мл в/мышечно 1 раз в неделю 5 инъекций. К этому лечению я добавил золофт. До вышеуказанных анализов были анализы со сниженным витамином Д, и более высоким ГСПГ. Сейчас размышляю, что могло привести к исчезновению либидо? Операция и ее последствия? Коронавирус? А может недостаток железа? Ведь не просто так эндокринолог прописал мне капельницу железа. Почитал в интернете, что недостаток железа тоже приводит к снижению либидо, возникновению депрессий. Железо как то участвует в снабжении клеток кислородом, влияет на активизацию дофаминовых рецепторов. Может это все таки недостаток железа? В период 2020-2023 годов я был донором, 3 раза в год сдавал кровь, может запасы железа истощились и не восстановились, что привело к исчезновению либидо и к депрессии? Такая версия тоже возможна. А может что то с щитовидкой? Пока не разберусь никак. Сегодня пойду на вторую капельницу железа. Думаю все таки подключить еще Нобен по 2 капсулы 2 раза в день после еды для усиления кровообращения в мозгу, некоторое ухудшение памяти тоже чувствуется. По золофту точно не знаю как быть пока оставаться на 100 мг и не дергаться или повысить дозировку? И как возможно подключить полноценное яркое либидо? Надеюсь на Ваши советы Док! 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху