Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь / подсказку / консультацию. Все начало...

Офлоксацином лечат и простой простатит?
Да, как часть комплекса. Только дольше :)
Вы считаете что его было недостаточно? Я просто еще "грешу" на этот офлоксацин, что он мог спровоцировать болезнь.
Менее вероятно, что он дал обострение..Часто применяется, осложнения или побочки - редко, и чтобы обострение воспаления...я не помню такого.
Но стандартный курс - это от 30 дней. ДЛя _любого_ антибиотика_.
Да, при хроническом простатите. Нудная болезнь.
Кстати он мне помог буквально уже на 3-4 день, симптомы все практически уже прошли, но я его пил 10 дней как прописали.
Вот и смотрим на результат.
Если при ангине пропить антибиотик дня три - то же соотношение будет.
Сначала вроде побили микробов, а затем...перестали бить. И недобитые - размножаются снова.

последний раз который брали, терпимая была боль, но не выраженная как в первый раз, когда было больно прикоснуться к любому участку простаты.
То есть - уровень воспаления снизился, явно.
Это хорошо. Но долеченности нет, просто по срокам.


Мне последний раз делали по центру простаты (где при УЗИ в периуретральных зонах были обнаружены гиперэхогенные линейные образования по 2-3 мм, с рассеянными акустическими тенями). Поясните пожалуйста эту строку?
Линейные - видимо как палочки, черточки короткие. НЕ круглые. Не принципиально это.
Акустические тени - это давность кальцинатов. Минимум несколько лет обычно, при такой картинке.
слева ранее при массаже было самое больное.
Ок, значит там быстрее идёт лечение.
ОБычно или всегда - одна сторона продвигается, лечится быстрее, лучше. А другая отстаёт. Какой меньше повезло.

а чего не хватает? Как должно быть?
Много, "всё поле зрения" или ещё как пишут. Много, вобщем.

каким образом горячая ванна влияет негативно на простату?
В стадии обострения простата?
Тогда можно предположить венозный застой в этой области. "Припухлость" этой области. Горячая ванна вызывает прилив крови ко всем местам, погруженным. Это и хорошо, но и может усилить застой.

он мне помог бы? Стоит пробовать, и в какой терапии, совместно с чем?
В комплексе, можно и отдельно - мы так часто делаем. Поочерёдно процедуры идут.
Так нагляднее.
получается эти парапростатические вены могут постоянно повреждаться, и кровить??
Они связаны как-то с геморроидальными узлами? Это одни и те же вены/связанные, или разное?
Разные. Но связаны, типа ...Дельты Волги. Все речки там друг в друга могут перетекать.

от чего они могут стать расширенные, и есть ли способы убрать это расширение? Как? Что на это влияет?
Для начала - убрать воспаление, логично.
А уже затем думать над или венотоником, или ещё чем.
в идеале ничего не должно оставаться в мочевом пузыре?
Около нуля. Погрешность может быть ещ и за счёт времени после того, как сходили в туалет и попали снова в кабинет УЗИ. Если условно там очередь, и прошло полчаса...там может и больше накопиться :)
При том, что реальный остаток - ноль.
Вобщем не критично.

чем сильнее боль, тем больше воспаление?
Да.
При хроническом простатите боль же может сохраняться (в неактивной фазе)?
Не должна. Просто неприятно - да. при пальцевом осмотре.
Сравнимо с тем, когда просто "горло смотрят " у ЛОРа. И когда смотрят при воспалении в этом горле, при ангине, например...
Две большие разницы.
ближе к последнему, можно сказать даже что не больно было. Но уролог другой брал, и нажатия были слабее чем предыдущий уролог делал (первый сильные делал нажатия)
Да, тут неточно.
в посеве первый раз выявилась Enterococcus faecalis в размере 10^4-10^6, а второй раз Streptococcus mitis в 10^2й степени. Третий раз анализ будет через пару дней готов. (предполагаю что ничего не найдет)
Нашли.
ПОвторюсь - бактерии при хроническом простатите лечат _от 30 дней_, ну, такое правило.
смысле сустав ощупывать руками?
Нет, это самому не получится видимо.
Внутри крестец и копчик например - со стороны кишки.
НЕ каждый врач умеет.

ощущение что переходит в хроническую форму, простата не особо болезненна, а вот мочевой пузырь (в животе где-то боль), болит.
Вот и интересна причина..
моча бывает разная, и прозрачная в том числе. Но я не думаю что это моча. А что это может быть?
Хм, вопрос к ВАм скорее. Повторюсь - проверяется легко, сбором мочи и этой жидкости отдельно.
С последующим анализом, по возможности.
Как? ( Все случалось после хламидиоза перенесенного. Ванна была как спусковый крючок (но это не точно).
И надо сказать что перед болезнью хламидиями у меня выделения прозрачные тоже порой появлялись такие же. Но тогда они меня не тревожили как сейчас. Ибо сейчас может и по ноге стекать, после мочеиспускания (что не может не напрягать).
Тут может выделения, а может и моча..
ПОвторюсь - для объективности то лучше собрать, когда моча тёмная, концентрированная.


в каком плане противопоставлять? Типа они могут и сочетаться?
Ну да. конечно!
Хламидийным может быть и артрит, и простатит...
Но это уже требует уточнения - что именно у ВАс.
хламидии не были найдены больше, сколько бы раз не сдавал анализ ПЦР.
На вашей практике встречалось такое, что человек болел хламидиями и ПЦР не определял их?
Чтобы _болел_ - нет :)
Они могут в теории "спать" - но тогда они никак себя не проявляют.
А когда проявляют - их находят.

надо сказать что у девушки после которой у меня пошел процесс с хламидиями, они не были обнаружены.. Она сдала анализы, у нее все чисто, а я болеть стал.
Бывает, иммунитет это полезно.

а что предпринимают в активной фазе?...
Ну, курс лечения, полноценный. Похоже на то, что описано в соседней теме, там чуть скомкано - но перечислены основные методы.
То есть - хламидии это менее грозная угроза, грубо говоря, именно в плане хронизации.

Также в анализе мочи пониженные тромбоциты. О чем это говорит? Ранее было все норм с ними.
Тут не знаю. Если слегка - не считаем. Сильно - идти к гематологу. Это то, что относится к системе свёртываемости крови. Избыток тоже не нужен, кстати.

Что можете сказать об инсталляциях в мочевой пузырь? Вы делали так, и какой результат впоследствии?
Хм, об этом говорят - когда картина будет уже ясной, когда простатит пролечен полностью, малый таз без претензий...
То есть - сначала довести до ума один участок. Одну болезнь.
На мой взгляд так.
По инстилляциям - делал, конечно. У женщин чаще применяются, у них циститы - и правда явление частое..
У мужчин - лишь действительной необходимости. Не"на всякий случай"!
 
Около нуля. Погрешность может быть ещ и за счёт времени после того, как сходили в туалет и попали снова в кабинет УЗИ. Если условно там очередь, и прошло полчаса...там может и больше накопиться :)
При том, что реальный остаток - ноль.
Вобщем не критично.
никакой очереди после туалета не было, сразу зашел в кабинет.
Они могут в теории "спать" - но тогда они никак себя не проявляют.
когда они "спят" ПЦР тест их находит?
ПОвторюсь - бактерии при хроническом простатите лечат _от 30 дней_, ну, такое правило.
мне прописали Таваник 20 дней, этого мало получается?
Разные. Но связаны, типа ...Дельты Волги. Все речки там друг в друга могут перетекать.
но все же парапростатические вены могут кровить?
ПОвторюсь - для объективности то лучше собрать, когда моча тёмная, концентрированная.
для чего?
Похоже на то, что описано в соседней теме, там чуть скомкано - но перечислены основные методы.
а ссылку напишите на соседнюю тему?
У мужчин - лишь действительной необходимости. Не"на всякий случай"!
мне говорили что при инсталяции в мочевой пузырь лекарство максимально проникает. Действительно так?
Нашли.
ПОвторюсь - бактерии при хроническом простатите лечат _от 30 дней_, ну, такое правило.
именно эти две бактерии и вызвали простатит?
 
никакой очереди после туалета не было, сразу зашел в кабинет.
Ок, значит цифрам верим.
когда они "спят" ПЦР тест их находит?
Нет. ПОтому, что спят.
мне прописали Таваник 20 дней, этого мало получается?
Сами ответили на вопрос :)
Сам антибиотик приличный. а вот срок - это без учёта наличия простатита.
См.тему Соцгигиены, я вроде там выкладывал слайды с конференций...не помню, когда :)

но все же парапростатические вены могут кровить?
Они не могут кровить в полость кишечника. Я об этом. Вы их "содрать" не сможете, и кровить им некуда.
Но!
Они соединены единой системой с венами кишечника. КОторые предполагаются тоже расширенными. раз уж расширены эти вены. И вот они - могут кровить.
В полость кишки.
Для зрительного различения двух жидкостей.
Или для нахождения их сходства, сродства.
Грубо...
Во рту появился солоноватый привкус. ПОсле небольшой травмы, например.
МОжет быть, что десна, зуб - повреждены?
Да. Как это выяснить ,если прямо сейчас осмотр врача невозможен?
Самый простой способ - посмотреть слюну.
Жидкости разного цвета явно отличаются и хорошо видна примесь красного в слюне.
Так и тут :)
Даже промакивая чисто белой салфеткой мочу и эту жидкость - можно определить, не моча ли это.
Но лишь при достаточно ярком цвете мочи :)
Это то, на что мы можем влиять.
Ок?
а ссылку напишите на соседнюю тему?
Где я отвечал вчера по этой теме. Ссылки не берегу, сорри. Во многих темах обсуждается курс лечения _острого_ простатита. Или обострения хронического.
Там и процедуры, и препараты. Препараты подбираются по состоянию, клинике, и по чувствительности.
Аппараты - исходя из стадии воспаления, как правило.
мне говорили что при инсталяции в мочевой пузырь лекарство максимально проникает. Действительно так?
Проникает куда?
В простату - не очень проникает, и это логично.
Впитывается через слизистую - да. Но не идёт дружной струёй в простату! А ВАм же это нужно :)

именно эти две бактерии и вызвали простатит?
Не уверен. Мало данных. Они могут быть и из уретры, например.
Они могут _поддерживать_ простатит, вызванный намного раньше. ..бывают и другие варианты, я их не упоминаю. Достаточно этого. Лечить всё равно будете ведь :)
Я лишь напомню, что срок - _от 30 дней_. Терапевты этого могут не знать, а урологи - должны знать, все.
"По стандартам", так можно скзаать.
 
Нет. ПОтому, что спят.
и как их обнаружить? Когда они "спят"?
В вашей практике встречались случаи, когда хламидии не обнаруживались?
См.тему Соцгигиены, я вроде там выкладывал слайды с конференций...не помню, когда :)
Где я отвечал вчера по этой теме. Ссылки не берегу, сорри.
это будет ооочень трудно найти, и найду ли то что вы имеете ввиду?
ссылку имею ввиду https://mostovskiy.com/forum/threads/...... вот такого вида)
Просто скопировать адресную строку из браузера находясь на нужной странице
Сами ответили на вопрос :)
Сам антибиотик приличный. а вот срок - это без учёта наличия простатита.
а за эти 30 дней, желудок и организм от приема не загнется?
Если я уже пил 10 дней в мае, 7 дней Амоксиклав и 10 дней Гентамицин, 14 дней макмирор.
Лечение также 30 дней остается?

Мне 15 дней уролог прописал, сказал что 20 или 30 дней это очень много, и ты еще не старый и т.д (мне 31 год). Действительно ли в 31 лет не стоит пить продолжительно?

Есть ли такая практика как разбивать лечение по 15 дней приема антибиотика, и эффективна ли она? или лучше за раз сразу 30 дней?
Они не могут кровить в полость кишечника. Я об этом. Вы их "содрать" не сможете, и кровить им некуда.
спасибо за информацию!
Даже промакивая чисто белой салфеткой мочу и эту жидкость - можно определить, не моча ли это.
Но лишь при достаточно ярком цвете мочи :)
Это то, на что мы можем влиять.
Ок?
вроде всегда прозрачного цвета, не замечал чтобы выделения желтые были.
А есть какой-то анализ определяющий что это за выделения?
Проникает куда?
В простату - не очень проникает, и это логично.
т.е. если простатит или везикулит то процедура бесполезна? Вы делали такую процедуру?
Мне прописали такое лечение:
1) Таваник 500 мг через 2 часа после еды, 15 дней,
2) Тинидазол по 2 табл утром и вечером, 5 дней
3) Тиосульфат натрия 30% внутривенно 10 дней
4) Сампрост (Простакор) 1 ампула 10 дней, в чередовании с Лидазой 64ЕД (т.е. по итогу 5 раз первого и 5 ампул второго)
5) Простамол уно 1 капсула на протяжении 1 месяца
6) Солянка холмовая 1 месяц
7) Вибро-магнитолазерная головка (ВМЛГ) 10 дней.

Что скажете по этому лечению?
Хочу заменить ВМЛГ на Ультратон + магнитолазер на промежность + массаж. Оправдано?

Чем защитить желудок от раздражения антибиотика?
Стоит ли принимать Омез?
Или препарат Маалокс?
Как-то они могут подействовать на ход лечения?

Также приложил скрин Антибиотикограммы, посев в среде Эймса сока простаты, внизу таблицы есть комментарий, что можете сказать об этом? Чувствительность к Левофлоксацину и Амоксиклаву судя по таблице, так?

На последнем Лейкоскрин со значением 6.47

Удалить_Снимок экрана 2022-07-09 221559.png Удалить_Снимок экрана 2022-07-09 220829.pngУдалить_Снимок экрана 2022-07-09 222040.pngУдалить_Снимок экрана 2022-07-09 223533.png1657395052440.jpg
 
и как их обнаружить? Когда они "спят"?
Никак :)
Ну - практически никак.
Лучше, если они спят, а Вы поднимаете иммунитет и радуетесь жизни, когда организм уничтожает их спящих..
В вашей практике встречались случаи, когда хламидии не обнаруживались?
В смысле?
ВОобще? Да.
После курса лечения? Да.
КОгда есть симптомы, но не обнаруживаются? Да.
это будет ооочень трудно найти, и найду ли то что вы имеете ввиду?
ссылку имею ввиду https://mostovskiy.com/forum/threads/...... вот такого вида)
Просто скопировать адресную строку из браузера находясь на нужной странице
Хм, соседней та тема была в тот день. Рядом с Вашей.
За истекшие дни я отвечал в дестяках тем. И я не очень хочу искать заново тот день, время ответа ВАм и время ответа в этих темах. СОрри - просьба не очень подходящая для выполнения.
Время - главный ресурс для ВАс.
а за эти 30 дней, желудок и организм от приема не загнется?
Ещё раз.
Это - _стандарты_.
Так лечится весь мир, и в РФ - в том числе.
Если я уже пил 10 дней в мае, 7 дней Амоксиклав и 10 дней Гентамицин, 14 дней макмирор.
Лечение также 30 дней остается?
Если я ел еду в прошлом месяце и в начале этого тоже - надо ли мне есть сегодня?
Или той еды, что я ел в мае - мне хватает, и не надо ничего кушать?
...суть понятна?
Цель - убить микробов.
Попытки убить их ранее, слабыми дозировками - это не в Вашу пользу!
Это против ВАс работает...потому, что Ваши микробы теперь знакомы с разными лекарствами и при них - выжили.
Как тараканы.

Мне 15 дней уролог прописал, сказал что 20 или 30 дней это очень много, и ты еще не старый и т.д (мне 31 год). Действительно ли в 31 лет не стоит пить продолжительно?
Стандарты.
Повторюсь. Не я их придумал, не мне их обсуждать.
Грубо.
Если кондуктор в автобусе просит с ВАс 30 руб за проезд, но Вы беспокоитесь, что это очень дорого, и просите снизить стоимость хотя бы раза в два...как это воспринимается даже не кондуктором, а окружающими?
...
Стандарты это не закон. Но близко к нему. Не кондуктор, не ВАш уролог или я их придумали, но мы обязаны их выполнять.
Индивидуально.
ВОзможно , что Ваш доктор как раз для этого снизил длительность курса.
Но это - обсуждается с ним :)

Есть ли такая практика как разбивать лечение по 15 дней приема антибиотика, и эффективна ли она? или лучше за раз сразу 30 дней?
Не лучше. А так надо. Если травить от тараканов сначала одну половину комнаты. затем через неделю - вторую....будет ли польза?

спасибо за информацию!
Пожалуйста!
вроде всегда прозрачного цвета, не замечал чтобы выделения желтые были.
Ещё раз.
Это нужно проверять когда моча тёмная. Если выделения остались светлыми - значит это _точно_ не моча :)
Ок?
А есть какой-то анализ определяющий что это за выделения?
Конечно.
Лаборатория, одновременно анализ и того и другого.
При сравнении видно, что это разное или не очень.
Но лучше, повторюсь - подготовить разницу по цвету, то есть тёмную мочу.
т.е. если простатит или везикулит то процедура бесполезна?
Логично.
Вы делали такую процедуру?
Инстилляции?
Её все делали, кто занимается такими болезнями, и я тоже.
Это не редкость.
Мне прописали такое лечение:
1) Таваник 500 мг через 2 часа после еды, 15 дней,
2) Тинидазол по 2 табл утром и вечером, 5 дней
3) Тиосульфат натрия 30% внутривенно 10 дней
4) Сампрост (Простакор) 1 ампула 10 дней, в чередовании с Лидазой 64ЕД (т.е. по итогу 5 раз первого и 5 ампул второго)
5) Простамол уно 1 капсула на протяжении 1 месяца
6) Солянка холмовая 1 месяц
7) Вибро-магнитолазерная головка (ВМЛГ) 10 дней.

Что скажете по этому лечению?
Для начала пойдёт.
Повторюсь - дальше врач будет решать, основываясь и на результате лечения по этим 2 неделям.
Есть эффект от Таваника - хорошо. Нет эффекта или нечёткий...будет думать.
Вероятно так.
Намекну по срокам:
Но решать врачу.
Хочу заменить ВМЛГ на Ультратон + магнитолазер на промежность + массаж. Оправдано?
Лазер на промежность это ...сложно сказать. ПОглощается промежностью лазер :)
Массаж - это логично. Мы уже говорили. МОжно сочетать потенциально и с этой ВМЛГ, они друг друга дополнят.
Чем защитить желудок от раздражения антибиотика?
Стоит ли принимать Омез?
Или препарат Маалокс?
Без разницы - выбор по ВАшим ощущениям.
Как-то они могут подействовать на ход лечения?
Сделают его более предсказуемым. Переносимость выше - качество лечения лучше.
Также приложил скрин Антибиотикограммы, посев в среде Эймса сока простаты, внизу таблицы есть комментарий, что можете сказать об этом? Чувствительность к Левофлоксацину и Амоксиклаву судя по таблице, так?
Да, верно. Поэтому Таваник годится, конечно. С уточнением по срокам :)
Терпимо. Воспаление среднее. Но от этого курса - многое зависит, лучше его провести полноценно.
 
Лучше, если они спят, а Вы поднимаете иммунитет и радуетесь жизни, когда организм уничтожает их спящих..
серьезно лучше?) чем?
А заразить другого человека при таком раскладе возможно?
В смысле?
ВОобще? Да.
После курса лечения? Да.
КОгда есть симптомы, но не обнаруживаются? Да.
но в конечном счете, вы их могли обнаружить? По каким критериям вы понимали, что инфекция продолжает существовать?
Инстилляции?
Её все делали, кто занимается такими болезнями, и я тоже.
Это не редкость.
у меня есть подозрение, что сохранились хламидии в скрытой форме. Как определить точно? ПЦР отрицательный.
Для начала пойдёт.
Повторюсь - дальше врач будет решать, основываясь и на результате лечения по этим 2 неделям.
Есть эффект от Таваника - хорошо. Нет эффекта или нечёткий...будет думать.
Вероятно так.
есть ли разница между введением внутривенно или таблетками?
Одинаково ли влияние на желудок при в/венном введении или когда таблетками?
Таваник сказали пить спустя 2 часа после еды, в этом есть смысл? Или только на желудок будет сильнее влиять?
Есть ли смысл например 10 дней внутривенно, 20 дней таблетками? Почему так делают (или не делают)?
ПОвторюсь - бактерии при хроническом простатите лечат _от 30 дней_, ну, такое правило.
Знать бы еще точно ли это хронический простатит, или активная фаза переходящая в хроническую.

В семенные пузырьки (или где там сперма формируется) тоже препараты с трудом проникают? У меня похоже и везикулит.

По результатам лечения, эти две бактерии обнаруженные у меня, должны исчезнуть? Это и будет считаться излечением?

Ультратон и ВМЛГ это по сути одно и тоже? Что было бы эффективнее?

Могли бы "расшифровать" комментарий из моего анализа по чувствительности к стафилококку?
[Оксациллин,Цефокситин] Метициллин-чувствительные Staphylococcus spp являются чувствительными к комбинациям пенициллинов с ингибиторами бета-лактамаз, а также оксациллину, клоксациллину, диклоксациллину и флуклоксациллну.
Подавляющее большинство клинических изолятов стафилококков (более 90%) являются резистентными к пенициллиназа-лабильным (незащищенным) пенициллинам за счёт продукции пенициллиназы.
 
серьезно лучше?) чем?
Болезни считайте, что нет.
Это лучше, чем наличие болезни или хуже?
А заразить другого человека при таком раскладе возможно?
Теоретически. На практике - сложно.

но в конечном счете, вы их могли обнаружить? По каким критериям вы понимали, что инфекция продолжает существовать?
Хм, при обострении - обнаруживались.
Через 10 лет даже, условно.
Но редко.
у меня есть подозрение, что сохранились хламидии в скрытой форме. Как определить точно? ПЦР отрицательный.
Ждать. Ответ на Ваш вопрос требует ожидания.
Но - симптомы. которые сейчас - в этом случае _не связаны_ с такими "сонными" хламидиями.

есть ли разница между введением внутривенно или таблетками?
Есть. В стационаре , более срочное - делают парентерально. В\в или в\м.
Амбулаторно - таблетки.
ОБычно так, это логично
Одинаково ли влияние на желудок при в/венном введении или когда таблетками?
Логично, что не совсем. ВАм важнее влияние на печень.
Желуок Вы уже защитили..
Таваник сказали пить спустя 2 часа после еды, в этом есть смысл? Или только на желудок будет сильнее влиять?
Ну, чтобы пища уже прошла желудок, и таблетка "провалилась" поскорее.

Есть ли смысл например 10 дней внутривенно, 20 дней таблетками? Почему так делают (или не делают)?
Делают.
Индивидуально решается. Острота процесса - основной критерий.
Знать бы еще точно ли это хронический простатит, или активная фаза переходящая в хроническую.
А это по срокам :)
Лучше считать уже хроническим. Относиться более серьёзно.
В семенные пузырьки (или где там сперма формируется) тоже препараты с трудом проникают? У меня похоже и везикулит.
Да, аналогично.
По результатам лечения, эти две бактерии обнаруженные у меня, должны исчезнуть? Это и будет считаться излечением?
Излечение - комплексное понятие .
При хронической болезни это невозможно :)
Но на практике получается приблизиться к этому.
См.сайт - включая по Спинам-шеям.
Ультратон и ВМЛГ это по сути одно и тоже? Что было бы эффективнее?
Нет, разное.
Применяется и то и другое.
Заменять врача у ВАс _сейчас_ не получится. Пока есть смысл слушаться своего врача, прислушиваться ко мне и\или ещё к кому- и мотать на ус, делать наблюдения.
Могли бы "расшифровать" комментарий из моего анализа по чувствительности к стафилококку?
[Оксациллин,Цефокситин] Метициллин-чувствительные Staphylococcus spp являются чувствительными к комбинациям пенициллинов с ингибиторами бета-лактамаз, а также оксациллину, клоксациллину, диклоксациллину и флуклоксациллну.
Подавляющее большинство клинических изолятов стафилококков (более 90%) являются резистентными к пенициллиназа-лабильным (незащищенным) пенициллинам за счёт продукции пенициллиназы.
Я выделил ключевое.
Пенициллинами такое не лечат, если коротко.
Устойчивые считайте все, даже проверять нет смысла.
 
Хм, при обострении - обнаруживались.
Через 10 лет даже, условно.
Но редко.
у меня ломота в суставах и связках присутствует, в пальцах, в запястье. Болят пятки.
Это может считаться симптомами хламидиоза в скрытой форме?
Есть. В стационаре , более срочное - делают парентерально. В\в или в\м.
Амбулаторно - таблетки.
ОБычно так, это логично
Имел ввиду проникаемость препарата одна и та же?
если одну и ту же дозировку прерорально употреблять или капельницей?
Какой способ употребления лучше (безопаснее), чтобы побочек меньше было?
При в/в введении страдает желудок?
Есть ли смысл делать внутривенно тот же самый Таваник, а не перорально?
Желуок Вы уже защитили..
каким образом?)
При хронической болезни это невозможно :)
Но на практике получается приблизиться к этому.
т.е. эта штука (простатит) так и будет по сути беспокоить в дальнейшем?
Теоретически. На практике - сложно.
точно точно точно?))))
Через 10 лет даже, условно.
в вашей практике встречались такие пациенты?

Рекомендована ли мастурбация во время лечения?

Напишите пожалуйста электронную почту? Я же правильно понимаю, что оказание платной консультации по электронке?
 
Последнее редактирование:
у меня ломота в суставах и связках присутствует, в пальцах, в запястье. Болят пятки.
Это может считаться симптомами хламидиоза в скрытой форме?
Нет, конечно.
Имел ввиду проникаемость препарата одна и та же?
Не помню точно. Меня не волнует :)
Плюс-минус - да, та же.
если одну и ту же дозировку прерорально употреблять или капельницей?
Какой способ употребления лучше (безопаснее), чтобы побочек меньше было?
При в/в введении страдает желудок?
Есть ли смысл делать внутривенно тот же самый Таваник, а не перорально?
ВОпросы на докторскую диссертацию - для Вас смысла не имеют.
Без учёта хм, хотя бы анализа на концентрацию препарата в крови - эти вопросы отклоняются.
И лечатся как положено, по стандартам.
Если пишете диссертацию - тогда да. Изучаете концентрации в крови у данного человека, и видите, что эта концентрация зависит от массы факторов.
Которые Вы учитывать не будете.
Так что пользуйтесь тем, что есть. пожалуйста - без особых сомнений.
каким образом?)
Пепаратами чуть выше. Два, по моему.
ЛЮбым защитили.

т.е. эта штука (простатит) так и будет по сути беспокоить в дальнейшем?
Если будете обострять - да.
точно точно точно?))))
Пробуйте.
в вашей практике встречались такие пациенты?
Я говорю о своих.
Рекомендована ли мастурбация во время лечения?
Да, с хорошим качеством, напомню. Венерологи - чаще запрещают, тоже напомню.
Напишите пожалуйста электронную почту? Я же правильно понимаю, что оказание платной консультации по электронке?
ВАм это не требуется, пока.
Я работаю со сложными пациентами, Вы же - пока спрашиваете то, что знает любой уролог рядом с ВАми.
 
Да, с хорошим качеством, напомню.
с хорошим качеством это долго?)
Я работаю со сложными пациентами, Вы же - пока спрашиваете то, что знает любой уролог рядом с ВАми.
но мое состояние было (и остается в той или иной степени) такое, что я бы не сказал что легкий случай...
что знает любой уролог рядом с ВАми.
ну уж конечно...нормальных врачей специалистов - единицы, к которых есть понимание как это все работает. Именно по этому первые два "лечения" мне нисколько не помогли.
Хочу пройти третье такое лечение, чтобы эта проблема надолго осталась в прошлом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху