Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Откровение

"Как хочется снять все эти маски, шаблоны, все эти паттерны поведения; как хочется снять всесь этот тяжелый, бренный груз данной проблемой, как хочется стать хоть на 1 минутку настоящим гетеро, почувствовав себя настоящим мужчиной... даже 1 минутка.. могла бы сделать очень много... Как же хочется по-настоящему поцеловаться... по-настоящему любить...."
 
Давненько не заходил.

Что по изменениям:
- Качели.

====
Как я понял, гомосексуальность это просто вид стимула. По идее, может встать, как говориться, хоть на курительную трубку. Есть стимул - есть ответ. Есть возбуждение - есть удовлетворение. Поэтому, теоретически, можно предположить, что, убрав удовлетворение уберем стимул (обратно также). Однако есть вопрос - как? Любая терапия это есть изменение уже сформировавшихся факторов. Убрав корень - уберем проблему. Поэтому, утверждать, что ориентация - это форма врожденная, не имеет смысла. Безусловно, мы имеем набор "инстинктов" которые позволяют нам размножаться: секс и т.п. Однако, если считать, что инстинкт - это форма врожденная, то напрашивается ответ, что и ориентация является формой врожденной, только проявляющаяся в определенный момент времени и под определенным условием. В подтверждение данного тезиса, можно сказать, что если бы у нас не было данного инстинкта - то и, получается, не было бы и самого человечества. Учитывая все приведенные факты выше, заметим, что форма ориентации является гетеросексуальной - не бывает такого, чтобы все в роду были "геями", это же очевидно? => можем считать, что гомосексуальность есть подформа гетеросексуальности, только сформированная под неправильным воздействием. Допустим, что у нас есть парень, который ещё ни разу не вступал в половые сношения и не занимался онанизмом - когда же пришло время, наш парень "удовлетворил" свои потребности на N возбудитель. (Учитывая то, что гормоны являются максимальным источником возбуждения, то теоретически встать могло на все, что угодно, также как и кончить мог он на что угодно) и вот, в конце акта наш герой кончает на N возбудитель. Что из этого следует? Можем предположить, что вероятность в будущем возвращаться к N возбудителю будет увеличено в 2, а то и более раз. Однако не стоит забывать, что предпосылки к формированию ориентации происходят всю нашу жизнь - рождение, юношество, зрелость, старость. Поэтому, убрав стимул - уберем реакцию.
====

Недавно прочитал одно замечательное издание, поэтому на основе этого опыта написал такое небольшое сообщение, как считаете, док, оно корректно (хотя бы теоретически).

По работе:
Пока стимул девушка-ответ, отсутствует. Однако желание усиливается. Желание сформировывается.
Моя просьба к работе такая: проработать фазы, найти исходную причину возникновение стимула, проработать его в определенной форме (АТ, самоанализ и т.п.), закрепить новый стимул. Убрать качели. Также прошу предоставить список литературы, необходимой для прочтения (как летом мы занимались).

Опять же, замечу, я не являюсь геем, я хочу иметь девушку, отношения, все традиционно. Меня лишь возбуждают мужчины - это возбуждение не переходит за рамки возбуждения, я не хочу секса с мужчиной, я хочу просто повторять за ним, я хочу жесткости, я хочу твердости, опоры. но и девушки - частично. От природы, я - гетеросексуален. Проблему вижу в детстве в виде "отца-тирана", а также других, неудачно сложившихся обстоятельств, повлиявших на ориентацию.

(Откровение, написанное из бессознательного желания выделено жирным.)
 
Любая форма возбуждения теоретически поддается коррекции - повторюсь, теоретически!!.
Есть стимул - есть удовлетворение. Нет стимула - нет удовлетворение. Нам нравится секс только потому, что мы получаем удовольствие. Мы занимаемся им не ради размножения, а ради удовольствия (биологического). Т.е. эта эндорфинная система как бы "поглощает" нас.
(Кстати, док, заметил, что вы обновили смайлы на форуме - спасибо огромное!)
 
Вообще, научившись полностью контролировать свои страсти и чувства, хочется теперь научиться не контролировать их pop
Есть такое :)
Данте пытался всё контролировать, добиваясь желаемого "состояния ребёнка" - и теперь никак не избавится :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху