• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте, какова эффективность лонгидазы в лечении застарелого фиброза пр...

User8337305

New Member
Здравствуйте, какова эффективность лонгидазы в лечении застарелого фиброза простаты и в чем лучше ее применять - свечи или все таки инъекции? что лучше?
 
Здравствуйте, какова эффективность лонгидазы в лечении застарелого фиброза простаты и в чем лучше ее применять - свечи или все таки инъекции? что лучше?
Добрый день!
Как я уже говорил - я применяю Лонгидазу _исключительно_ в комплексе, с другими видами лечения, прежде всего - с физиопроцедурами "рассасывающего" типа.
Застарелый - всегда сложнее, конечно :) Но - тут лучше говорить конкретно, индивидуально.
Ибо для одного человека три года это застарелый, а для другого и пять лет - не особо старый...
То есть - мы смотрим весь комплекс , включая и анализы, и клиническую картину!
 
у меня по трузи кальцинированный участок рубцов в основании левой доли и фиброз и микрокальциноз парауретральных отделах. Проходил матрикс уролог 11 сеансов, простамол, свечи лонгидаза 20 шт, простанорм,аденопрост, афалаза, диклофенак, аденопросин, свечи с тыквенным маслом, так как массаж запретили, сказали кальцинаты. Сейчас на санаторном лечении, хочу попробовать массаж, так как после него мочеиспускание лучше, андрогин, ректальные тампоны грязи . Какое лечение порекомендуете?
 
у меня по трузи кальцинированный участок рубцов в основании левой доли и фиброз и микрокальциноз парауретральных отделах.
Так, а давность, симптомы, и так далее?
То, что я спрашиваю при знакомстве с человеком..
Проходил матрикс уролог 11 сеансов,
Ректально, в смысле?
простамол, свечи лонгидаза 20 шт, простанорм,аденопрост, афалаза, диклофенак, аденопросин, свечи с тыквенным маслом, так как массаж запретили, сказали кальцинаты.
Вас понял. ИМХО, специфического против _кальцинатов_ тут маловато...
Массаж надо уметь делать, я не спорю. Я делаю, но не каждый берётся.
Сейчас на санаторном лечении, хочу попробовать массаж, так как после него мочеиспускание лучше, андрогин, ректальные тампоны грязи . Какое лечение порекомендуете?
Перечисленное и пока не применяемое :)
Грязи, единственное - после осмотра и начала массажа, лично я предпочитаю давать.
Потому, что если не погашены все очаги, по возможности - то они могут обострение давать...
А так - мысль хорошая, направление у ВАс верное, имхо!
 
Так, а давность, симптомы, и так далее?
То, что я спрашиваю при знакомстве с человеком..

Ректально, в смысле?

Вас понял. ИМХО, специфического против _кальцинатов_ тут маловато...
Массаж надо уметь делать, я не спорю. Я делаю, но не каждый берётся.

Перечисленное и пока не применяемое :)
Грязи, единственное - после осмотра и начала массажа, лично я предпочитаю давать.
Потому, что если не погашены все очаги, по возможности - то они могут обострение давать...
А так - мысль хорошая, направление у ВАс верное, имхо!
простатит и очаги фиброза лет с 30 , , потом началось маленькое кальцинирование, то есть почти уже 20 лет скоро. Симптомы, ноющие тазовые боли в период обострения,, в последнее время появилось иногда вялая струя,. урофлуометрия скорость мочи 11 с чем то при норме от 15 . Еще проходил увт, но как понял это больше коммерция, так как рубцы покрытые кальцием дробить как я понял нет смысла, это же не почечные камни Без массажа эффекта мало. Ректальный вибромассаж действует менее эффективно, а так там в матрикс уролог и лазер и вибромассаж и магнит . Обострение ушло а участки остались , через несколько месяцев снова обострится в холодную погоду например, кальцинаты смотрел имхо хороший узист с опытом, размеры назвал полтора, 2 мм
 
простатит и очаги фиброза лет с 30 , , потом началось маленькое кальцинирование, то есть почти уже 20 лет скоро. Симптомы, ноющие тазовые боли в период обострения,, в последнее время появилось иногда вялая струя,. урофлуометрия скорость мочи 11 с чем то при норме от 15 . Еще проходил увт, но как понял это больше коммерция, так как рубцы покрытые кальцием дробить как я понял нет смысла, это же не почечные камни Без массажа эффекта мало. Ректальный вибромассаж действует менее эффективно, а так там в матрикс уролог и лазер и вибромассаж и магнит . Обострение ушло а участки остались , через несколько месяцев снова обострится в холодную погоду например, кальцинаты смотрел имхо хороший узист с опытом, размеры назвал полтора, 2 мм
Добрый вечер!
Лучше заходить не Гостем, а под ВАшим логином-паролем, которые были высланы в письме, ранее!
Иначе антиспам тормозит ВАши посты, а мне приходится заходить АДмином, чтобы проверить вручную и найти подобные правильные посты в спаме!
Далее, по сути.
Я повторюсь. что _всегда_ применяю комплекс.
А тем более - когда действительно сложные, старые очаги фиброза.
Об эффективности - смотрим и клинически (улучшение состояние, стабилизация его на более приличном уровне, в принципе даже за один курс!) и по УЗИ.
Если обострение в холодную погоду - на мой взгляд, предположение там могут оставаться воспалённые участки! И их просто нужно долечить...Да, тоже комплексно и качественно!
Кальцинаты 1.5-2 мм на мой взгляд не особо большие, должны поддаваться лечению.
Сложнее, когда лечим "монолит", сплошной конгломерат типа кораллового камня! Там и дольше и сложнее.
ПРИмерно так, имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху