• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте Борис Вилорович. Подскажите пожалуйста можно ли вылечить/избави...

Здравствуйте Борис Вилорович.

Подскажите пожалуйста можно ли вылечить/избавиться от кальцинатов в впростате?

На узи были выявлены единичные кальцинаты размером 1,7 мм и 2 мм в периуретральной зоне.

Структура простаты несколько неоднородная за счёт точечных включений повышенной эхогенности - крахмальные тельца.

Узи мошонки - нормально
Узи мочевого - нормально.
Анализ секрета простаты - нормально.
микрофлора урогенитального тракта методом ПЦР - ДНК патогенных микроорганизмов не выявлено.

Cida spp ниже порогового значения.
Структура бактериального микробима соответствует норме.
 
Добрый день!
ПРошу прощения - только сейчас вспомнил про ВАшу тему, отвлекался от неё.
Здравствуйте Борис Вилорович.

Подскажите пожалуйста можно ли вылечить/избавиться от кальцинатов в впростате?
Зависит от многого, но ВАши - небольшие, скорее всего получится убрать полностью, хоть и не мгновенно.

На узи были выявлены единичные кальцинаты размером 1,7 мм и 2 мм в периуретральной зоне.

Структура простаты несколько неоднородная за счёт точечных включений повышенной эхогенности - крахмальные тельца.
Тут понятно. А беспокоит что, собственно?
Как понимаете - я как врач, работаю не по анализам, а по картине в целом, включая анализы!

Узи мошонки - нормально
Узи мочевого - нормально.
Анализ секрета простаты - нормально.
микрофлора урогенитального тракта методом ПЦР - ДНК патогенных микроорганизмов не выявлено.
Ок.
Cida spp ниже порогового значения.
Структура бактериального микробима соответствует норме.
Ок. Но - жалобы, динамика их, влияние на состояние разных факторов - очень нужны. Как и история ВАшей болезни, анонимно ,понятно ,но достаточно подробно. С уточнением - после такого лечения на неделю было лучше, после этого - не было, и так далее!
 
Добрый день!
ПРошу прощения - только сейчас вспомнил про ВАшу тему, отвлекался от неё.
Добрый день.
Спасибо, что ответили)
Зависит от многого, но ВАши - небольшие, скорее всего получится убрать полностью, хоть и не мгновенно.
Подскажите пожалуйста как это сделать?

Тут понятно. А беспокоит что, собственно?
Как понимаете - я как врач, работаю не по анализам, а по картине в целом, включая анализы!
Жалоб не было изначально. Просто мне посоветовали провериться - и в ходе анализа обнаружили эти кальцинаты.

Далее я обратился к урологу по месту жительства и он на основании микробиологического исследования (бакпосев эякулята и определения чувствительности к антибиотикам). Лабораторное заключение: обнаружен рост (КОЕ/см∧3): Staphylococcus spp (3 вида) 10∧4 Corynebacterium spp (2 вида) 10∧5, Micrococcus spp 10∧3, Enterococcus spp.3000? Bacilus spp. <10∧3, Acinetobacter spp. <10∧3, бактерий семейств: Lactobacteriaceae и Streptococcaceae 10∧5.

Ок)

Ок. Но - жалобы, динамика их, влияние на состояние разных факторов - очень нужны. Как и история ВАшей болезни, анонимно ,понятно ,но достаточно подробно. С уточнением - после такого лечения на неделю было лучше, после этого - не было, и так далее!
По ощущениям ничего не беспокоило. Спермограмма показала низкое количество живых сперматозоидов - порядка 16%.

Врач выписал мне следующие антибиотики: Орнидазол 1т х 2р. в день х 10 дней и Левофлоксацин 1т 1 р. х 20 дней и бифидонормалайзер + амбовит.

Я пропил курс.

После посоветовал 2 месяца пропить цинк и 1 месяц чай алфит-20 от простатита.

Подскажите пожалуйста как избавиться от кальцинатов в простате?

Спасибо за ответ, помощь и внимание))
 
Добрый день!
ПРошу прощения - только сейчас вспомнил про ВАшу тему, отвлекался от неё.
Добрый вечер) Спасибо, что откликнулись на мою проблему.

Зависит от многого, но ВАши - небольшие, скорее всего получится убрать полностью, хоть и не мгновенно.
Приятно слышать. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Какой срок это займёт (приблизительно). Что я должен сделать...

Тут понятно. А беспокоит что, собственно?
Как понимаете - я как врач, работаю не по анализам, а по картине в целом, включая анализы!
Изначально по ощущениям ничего.

В ходе узи простаты были выявлены эти кальцинаты. Далее в ходе микробиологического исследования "бакпосев эякулята и определения чувствительности к антибиотикам" обнаружен рост (KOE/см 3^): Staphylococcus spp. (3 вида) 10^4, Corynebacterium spp. (2 вида) 10^5,
Micrococcus spp. 10^3, Enterococcus spp. 3000, Bacillus spp. <10^3, Acinetobacter spp. <10^3, бактерий семейств : Lactobacteriaceae и Streptococcaceae 10^5. Ассоциация обнаруженных микроорганизмов в указанном титре интерпретируется как подозрение на контаминацию посторонней микрофлорой, что может являться причиной ложноположительного/ложноотрицательного результатов исследований.

А также была очень плохая спермограмма: порядка 16% живых сперматозоидов.

Ок)

Ок. Но - жалобы, динамика их, влияние на состояние разных факторов - очень нужны. Как и история ВАшей болезни, анонимно ,понятно ,но достаточно подробно. С уточнением - после такого лечения на неделю было лучше, после этого - не было, и так далее!
Далее врач уролог районной поликлиники назначил следующее лечение:
- орнидазол 1 т. х 2 р. = 10 дней
- Левофлоксацин 1т. х 1 р. = 20 дней.
+ бифидонормалайзер 1т. х 3 р. = месяц
+ амбовит 1т. х 2 р. = месяц

Через месяц повторная спермограмма (только так сказать "урезанный вариант"). Сказал посмотреть хочет, по-моему эритроциты? Могу ошибаться. По результатам он был доволен.

Далее:
- 1 месяц приема Цинктерал 1т. х 2 р. = 30 дней
- 1 месяц приёма Силамен 1т. х 1р. = 30 дней + чай Алфит 20 "профилактика простатита" = 30 дней.

Вот так. Через две недели на приём.


Будьте добры, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от кальцинатов?

Спасибо, что откликнулись))
 
Добрый вечер) Спасибо, что откликнулись на мою проблему.
Пожалуйста!
Я периодически проверяю, что я мог забыть, и исправляюсь 🙂

Приятно слышать. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Какой срок это займёт (приблизительно). Что я должен сделать...
Кальцинаты - это всегда не быстро.
Образуются как правило через 2-3 года от начала болезни, не раньше обычно.
Ну и лечить - несколько курсов.

Изначально по ощущениям ничего.
..и сейчас ничего, и вообще - это скорее "находка" случайная?

В ходе узи простаты были выявлены эти кальцинаты.
УЗИ делали по какому поводу?

Далее в ходе микробиологического исследования "бакпосев эякулята и определения чувствительности к антибиотикам" обнаружен рост (KOE/см 3^): Staphylococcus spp. (3 вида) 10^4, Corynebacterium spp. (2 вида) 10^5,

Micrococcus spp. 10^3, Enterococcus spp. 3000, Bacillus spp. <10^3, Acinetobacter spp. <10^3, бактерий семейств : Lactobacteriaceae и Streptococcaceae 10^5. Ассоциация обнаруженных микроорганизмов в указанном титре интерпретируется как подозрение на контаминацию посторонней микрофлорой, что может являться причиной ложноположительного/ложноотрицательного результатов исследований.
ВОбщем это как в лаборатории пишут - или ниже порога, или же на пороге.


А также была очень плохая спермограмма: порядка 16% живых сперматозоидов.
А вот это - да, имеет значение.
А ещё что было, собственно?

Ок)


Далее врач уролог районной поликлиники назначил следующее лечение:
- орнидазол 1 т. х 2 р. = 10 дней
- Левофлоксацин 1т. х 1 р. = 20 дней.
+ бифидонормалайзер 1т. х 3 р. = месяц
+ амбовит 1т. х 2 р. = месяц

Через месяц повторная спермограмма (только так сказать "урезанный вариант"). Сказал посмотреть хочет, по-моему эритроциты? Могу ошибаться. По результатам он был доволен.
Скорее лейкоциты (если они были повышены).
Ну и эти самые живые, подвижные активно, нормальные формы и так далее.
Если речь о них шла.

Далее:
- 1 месяц приема Цинктерал 1т. х 2 р. = 30 дней
- 1 месяц приёма Силамен 1т. х 1р. = 30 дней + чай Алфит 20 "профилактика простатита" = 30 дней.

Вот так. Через две недели на приём.
Ок, то есть - сейчас 2 недели уже пьёте это?

Будьте добры, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от кальцинатов?
Ну, можно санаторий. Обычно там это есть, если есть грязелечение и уролог.
МОжно в поликлинике, вероятно врач после курса данных препаратов что-то назначит.
УВТ, возможно, УЗТ ,может быть лазер.
Предположительно.
Если у нас - я обычно даю более активный курс, но это зависит от мотивации, потребности, запроса того самого.
Если главное - чтобы не ухудшалось, а кальцинаты - след прошлого...то в принципе и периодические травы-витамины мужские годятся.
Если же беспокоит - тут уже к нам приходит тяжёлая артиллерия 🙂
Просто она, неприятная и так далее.
Всем подряд не будем делать 🙂

Спасибо, что откликнулись))
Пожалуйста!
 
Пожалуйста!
Я периодически проверяю, что я мог забыть, и исправляюсь
Ок)

Кальцинаты - это всегда не быстро.
Образуются как правило через 2-3 года от начала болезни, не раньше обычно.
Ну и лечить - несколько курсов.
Ок)

..и сейчас ничего, и вообще - это скорее "находка" случайная?
История смешная и нелепая. Мне посоветовала провериться мануальный терапевт, которая помогала со спиной. Я сделал УЗИ и вот результат.

УЗИ делали по какому поводу?
Мануальный терапевт посоветовала. Клянусь. Понимаю, что это звучит смешно. Но это правда.

ВОбщем это как в лаборатории пишут - или ниже порога, или же на пороге.
Ок.

А вот это - да, имеет значение.
А ещё что было, собственно?
Только плохая спермограмма и результат бакпосева.
Всё остальное нормально.

Скорее лейкоциты (если они были повышены).
Ну и эти самые живые, подвижные активно, нормальные формы и так далее.
Если речь о них шла.
Да, Вы правы - скорее лейкоциты. просто запамятовал.

Ок, то есть - сейчас 2 недели уже пьёте это?
Нет. на сегодняшний день осталось пропить 2 недели и на осмотр-контроль.
Так уже пью полтора месяца.

Ну, можно санаторий. Обычно там это есть, если есть грязелечение и уролог.
МОжно в поликлинике, вероятно врач после курса данных препаратов что-то назначит.
УВТ, возможно, УЗТ ,может быть лазер.
Предположительно.
Если у нас - я обычно даю более активный курс, но это зависит от мотивации, потребности, запроса того самого.
Если главное - чтобы не ухудшалось, а кальцинаты - след прошлого...то в принципе и периодические травы-витамины мужские годятся.
Если же беспокоит - тут уже к нам приходит тяжёлая артиллерия 🙂
Просто она, неприятная и так далее.
Всем подряд не будем делать 🙂
Дело в том, что я живу в небольшом городе и наш местный врач уролог сказал, что забей, ничего делать с ними не надо и никаких препаратов он не назначит.

Но мне как-то всё-равно не по себе и неприятно, что они там образовались.

По ощущениям ничего не беспокоит, но решить "проблему" хотелось бы.

Подскажите какой оптимальный метод в моём случае?
- УВТ (ударно-волновая терапия)?
- УЗТ ? не знаю что это
- Лазер? такого точно нет у нас в городе и области
- Что за активный курс у Вас?
- травы-витамины мужские могут их "растворить"?
- что-то ещё я не знаю

В общем в каком направлении двигаться в моём случае, что посоветуете?
 
Ок!
История смешная и нелепая. Мне посоветовала провериться мануальный терапевт, которая помогала со спиной. Я сделал УЗИ и вот результат.
Почему нелепая?
Я занимаюсь и спинами и простатами. И не только 🙂
И вижу ...взаимосвязь 🙂


Мануальный терапевт посоветовала. Клянусь. Понимаю, что это звучит смешно. Но это правда.
Адекватный доктор, имхо.
Явно не смешно. Я тоже вижу во многих случаях ...связь. И говорю о ней и в видео, и в статьях.
Даже если официально в учебнике для 3 курса этого не внесли 🙂

Ок.


Только плохая спермограмма и результат бакпосева.
Всё остальное нормально.
...а этого мало? 🙂
Грубо - завод выпускает машины, но лишь 16% из них заводятся и едут, а остальные...ну, не едут 🙂
Бакпосев...можно дать метафору ржавчины 🙂
Грубо , половина металла машин до сборки-сварки лежала под дождиком и проржавела. Включая моторы и коробки 🙂
...есть ли смысл говорить "зато остальное нормально , в бухгалтерии отличные девчата, а в столовой - вкусный борщ!" ? 🙂

Да, Вы правы - скорее лейкоциты. просто запамятовал.
Ок, тогда сходится всё 🙂
Нет. на сегодняшний день осталось пропить 2 недели и на осмотр-контроль.
Так уже пью полтора месяца.
Ок, отлично!
Дело в том, что я живу в небольшом городе и наш местный врач уролог сказал, что забей, ничего делать с ними не надо и никаких препаратов он не назначит.
А я тоже не назначу _препаратов_ 🙂
Зато даю аппараты 🙂
ВОзможно и ВАш доктор это сделает.
Но мне как-то всё-равно не по себе и неприятно, что они там образовались.
У некоторых людей на коже лица, например - после бурных лет юношества - остались мелкие рубчики. От прыщиков, угорьков.
МОЖно и забить. МОЖно и ...шлифануть, например.
Если профессия требует, к примеру.
Либо если хоть один рубчик...расположен неудобно и сорри - вызывал протекание крыши на том заводе выше. Отчего капли падают на металл в складе и он ржавеет...

По ощущениям ничего не беспокоит, но решить "проблему" хотелось бы.
...сначала понять, наверное? 🙂

Подскажите какой оптимальный метод в моём случае?
- УВТ (ударно-волновая терапия)?
НОрм.
- УЗТ ? не знаю что это
Ультразвук, тоже норм.
- Лазер? такого точно нет у нас в городе и области
Ректальный лазер - должен быть.

- Что за активный курс у Вас?
Индивидуально 🙂
НО чаще это тот же УЗТ, грязи, массаж мой поисковый. ПЛюс ещё что-то, по факту что нужно.
Есть возможности.

- травы-витамины мужские могут их "растворить"?
А это не "мужская" болезнь.
Рубец - он и на лице рубец 🙂
И в простате.
Другое дело, что рубец может быть ...слегка воспалённым. Или расположен быть неудобно...см.выше

- что-то ещё я не знаю
Ну, грязи - их можно заказать через онлайн магазины или рядом даже найти в ближайшем санатории.

В общем в каком направлении двигаться в моём случае, что посоветуете?
Для начала - понять происходящее.
Сами по себе "холодные" рубцы, следы былого воспаления - не опасны.
Но - простатит не всегда проявляет себя болью 🙂
А зачастую вот так и проявляется...Бесплодие 2 пишем, некрозооспермия. например.
 
Почему нелепая?
Я занимаюсь и спинами и простатами. И не только 🙂
И вижу ...взаимосвязь 🙂
Да?😳

...а этого мало? 🙂
Грубо - завод выпускает машины, но лишь 16% из них заводятся и едут, а остальные...ну, не едут 🙂
Бакпосев...можно дать метафору ржавчины 🙂
Грубо , половина металла машин до сборки-сварки лежала под дождиком и проржавела. Включая моторы и коробки 🙂
...есть ли смысл говорить "зато остальное нормально , в бухгалтерии отличные девчата, а в столовой - вкусный борщ!" ? 🙂
Ну вот так вообщем)

Ок, тогда сходится всё 🙂
Ок)

Ок)

А я тоже не назначу _препаратов_ 🙂
Зато даю аппараты 🙂
ВОзможно и ВАш доктор это сделает.
Он сказал, что ничего не надо делать. Если не беспокоят - значит забудь.

У некоторых людей на коже лица, например - после бурных лет юношества - остались мелкие рубчики. От прыщиков, угорьков.
МОЖно и забить. МОЖно и ...шлифануть, например.
Если профессия требует, к примеру.
Либо если хоть один рубчик...расположен неудобно и сорри - вызывал протекание крыши на том заводе выше. Отчего капли падают на металл в складе и он ржавеет...
Интересное сравнение.

Так что же мне делать?

Наш врач категорически сказал этого не делать. Вот такая правда.

В нашей области такого нет, как УВТ, как и лазера.

Ректальный лазер - должен быть.
Увы, нет

Индивидуально 🙂
НО чаще это тот же УЗТ, грязи, массаж мой поисковый. ПЛюс ещё что-то, по факту что нужно.
Есть возможности.
Понятно.

А это не "мужская" болезнь.
Рубец - он и на лице рубец 🙂
И в простате.
Другое дело, что рубец может быть ...слегка воспалённым. Или расположен быть неудобно...см.выше
Ок.

Для начала - понять происходящее.
Сами по себе "холодные" рубцы, следы былого воспаления - не опасны.
Но - простатит не всегда проявляет себя болью 🙂
А зачастую вот так и проявляется...Бесплодие 2 пишем, некрозооспермия. например.

Через 2 недели будет осмотр. Как будут результаты - отпишусь.

А ещё, подскажите пожалуйста, что за грязи? Как их "применять"? Без выезда к Вам, они помогут? Просто путь мягко говоря не близкий.

А гомеопатия способна их "растворить", "вывести", не знаю как правильно сказать.
Вообщем избавить от них?

Спасибо.
 
Ага 🙂
У меня этому посвящён целый отдельный мой сайт, см в шапке форума про Спины-шеи. Там не только про шеи, если коротко 🙂
Ну вот так вообщем)
СОгласен.
Ок)


Ок)


Он сказал, что ничего не надо делать. Если не беспокоят - значит забудь.
Болевой синдром самое частое проявление, да. Но не единственное.
См в книжке и в видео, было, про 4 варианта течения простатита.
И про их сочетания 🙂
Интересное сравнение.
Образ, наглядный.
Так что же мне делать?
Подождать, видимо , завершения курса, и затем прислушиваться.
Наш врач категорически сказал этого не делать. Вот такая правда.
Вполне возможно. НО - если по факту будет достаточно того, что в этом курсе есть 🙂
А если недостаточно, и завод, сорри, продолжит делать фигню?

В нашей области такого нет, как УВТ, как и лазера.
Если внимательно смотрите мои видео - я говорю о вариантах ,которые обычно есть.
Включая наружный УЗТ.

Увы, нет


Понятно.


Ок.
Ок.
Через 2 недели будет осмотр. Как будут результаты - отпишусь.
Ок, отлично!
А ещё, подскажите пожалуйста, что за грязи?
Иловые сульфидные.

Как их "применять"?
Это отдельные видео есть ,подробно. Я прямо показываю, своими руками 🙂

Без выезда к Вам, они помогут?
А при чём тут я? Я нужен для другого.
Грязи не я лично ввожу.
В любом санатории КавМинВОд видимо есть. В Сибири вроде есть такие ,и так далее
Просто путь мягко говоря не близкий.
Но и не дальний, если нужно.
Другое дело ,что возможно не нужно, тут я соглашусь.
Да и почта\СДЭК работают неплохо, приезжает посылка довольно быстро.
Там вакуумная упаковка. СОхраняется нормально.

А гомеопатия способна их "растворить", "вывести", не знаю как правильно сказать.
Вообщем избавить от них?
Тема отдельная 🙂
Я лично гомеопатию не назначаю. Для меня её сила несравнима с теми же грязями.
Но если помогает, на практике - не возражаю.
Дело в том, что сейчас многие сертифицируют свои препараты как гомеопатию, для облегчения процесса с документами. А так - вполне приличный препарат 🙂
Ну и сами гомеопаты ,если грамотные - тоже хорошо. Увлечённые люди, в науке и медицине - ценность.
Пожалуйста!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху