Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

"Здравствуйте! Я — универсал. Это слово не имеет ничего общего с кузовом автомобиля. Я — специалист широчайшего профиля. Мне довольно быстро удалось постичь основы всех фундаментальных и иных наук. Не поделиться своим опытом было бы преступлением. Как это вышло? Сложно сказать, наверное правильно будет просто все рассказать по порядку.

Совсем недавно, я не делал ничего особенного, просто «крутил коровам хвосты». Но делал я это виртуозно! Видел бы кто, - не поверил. Именно с меня и пошло выражение «не верить своим глазам».

Как я уже говорил, мне удалось достичь некоторых высот в хоум-сельхоз-менеджменте. И с некоторого времени я почувствовал, что начал расти мой авторитет. Чем я и стал сразу пользоваться, - сначала мой авторитет посягнул на политику, потом экономику, а потом и на все другие сферы. Но настоящий прорыв в плане моего образования случился относительно недавно, - когда в телефоне можно было сразу получить ответ на любой вопрос. Да… Тут я развернулся на полную! Гипотеза Пуанкаре? Пожалуйста! Саватеев говорил, что не так много людей на Земле понимают как ее доказать. Но не я! Мне сразу все стало понятно. Посмотрел ролик, немного уточнил в Википедии и все.

У меня вызывает недоумение тот факт, что человек не может объяснить сложную вещь в двух словах. Начинают городить что-то с терминами, - бозон Хиггса, термодинамика и теория сплавов, аэробаллистика, математика и статистика... Пусть эти болтуны вешают лапшу на уши кому-нибудь другому. И дураку понятно, что черный — это плохо, а я мягкое — это хорошо. Краткость — сестра таланта. Это еще Антон Палыч говорил.

Когда на меня начали снисходить подобные озарения — я сразу понял, что знания это сила. А если у тебя сила, значит и знания тоже есть. Во всяком случае, чтобы подкрепить силу знаниями, создать устойчивый фундамент так сказать, я собрал целую библиотеку, - представлена почти вся классика, раздел с философией, энциклопедиями и отдельными направлениями технической и гуманитарной мысли.

В этом был еще один положительный момент, - если вдруг не будет интернета, я всегда могу сказать — у меня есть книга! Достать с полки книгу, многозначительно сказать своему пока еще неопытному собеседнику:

- В этой книге ты найдешь все ответы на свои вопросы!

Или:

- Вот человек кое-что понимал… Жаль он немного не дошел до уровня современной мысли…

А иногда я говорил:

- Сначала подтяни свои знания до уровня этой книги!

Или:

- Не переживай, у тебя тоже получится!

Впрочем сам я не прочитал ни одной книги до конца, - в этом не было необходимости. Мне все было сразу понятно. Открыв книгу мне достаточно было полистать несколько страниц. Но я усердно пролистал все книги (особенно мне нравились страницы с картинками), кроме конечно же многотомных изданий. Многотомные издания по моему твердому убеждению всегда повторяют одну и ту же мысль.

Как Вы уже могли убедиться я был очень хорош в живом общении, но когда я стал общаться в интернете мой уровень вырос буквально до небес! У меня всегда было время на то, чтобы посмотреть, что думают другие люди, не украли ли они мою мысль, а также лишний раз убедиться, что мое мышление превосходно. Даже когда мои формулировки не совпадали с общепризнанной аксиомой, я всегда списывал это на «трудности перевода». Я никого никого не уличаю в глупости. Это было бы безрассудно. В конце концов они же не виноваты, что они такие.



Иногда некоторые умники писали мне сложные вопросы, пытаясь меня запутать, но я давно привык к подобным провокациям и у меня давно заготовлены ответы на такой случай:

- Попытайтесь подтянуть вашу мысль до среднего уровня!

- Бред!

- Ничего нового я для себя не нашел.

- Автору следует поработать над изложением текста.

- Наши корабли разной масти!

Последнее я еще сам не до конца понял, но раз они такие умные, пусть сами разбираются, что это значит.



Спать мне было некогда. Нужно было думать о России. Я не мог уснуть. Столько еще нужно было спланировать, обдумать, проанализировать. Переток электроэнергии, логистика, способы пропаганды. Что уничтожать в первую очередь, а что еще может подождать. Какими вооружениями уничтожать мосты, а какими подстанции. Взвесить рентабельность. Потом я долго перебирал варианты и стратегии информационно-психологического противодействия. И вот когда все основные поставленные задачи были решены я вдруг вспомнил, что Калибров и Искандеров скорее всего не хватит для уничтожения мостов и подстанций. Начал просчитывать. Учел запасы, взвесил и успокоился. Вроде бы хватает.

Меня начало клонить в сон, появилось состояние безмятежности. Обычно я ничего не помню в такие минуты, а просто открываю глаза и наступает утро. Но не в этот раз. Это я запомнил навсегда"
...:)
В стиле Пелевина:)
Но отражает позицию ...любителя простых и ясных решений, кому всё ясно и понятно с первых страниц краткого содержания:)
Утрированно, но наглядно
Проблемы с когнитивкой и мания величия.
 
Какая уж там депрессия когда такие свершения и грандиозные планы. Маниакальная фаза.
Ну да :)
Либо не фаза, а постоянное нахождение в данном эйфорическом состоянии :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху