Хронический простатит подробно с ТРУЗИ, можно ли грязи

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
Цитата:
Думаю, что и не надо совершать подобное
А вот вопрос по "параметрам" полового акта - орального и вагинального соответственно - подскажите пожалуйста. В частности - длительность акта соответственно, при разных вариантах..У меня тоже доп. мысль появилась

Уретрита вроде нет. Никаких проблем с каналом нет.

Опишу как смогу. Половый акт бывает, конечно же чаще, чем минет. Обычно сначала предварительные ласки 5-10 минут. Потом сам акт в презервативе. Длительность 5-7 минут. Пару-тройку поз, бывает за один акт меняем. Оргазм как правило, в презервативе.

Минет. Девушка делает его несколько дольше, немного прерываясь иногда на несколько секунд, лаская меня в других местах.

Вот как мне кажется, как бы ни парадоксально это звучало, что если же часто заниматься сексом, то бывает, наоборот, даже немного быстрее (на пару-тройку минут) кончаю. Возможно, это из-зи того, что ослабленная простата "устает" и не успевает "восстанавливается". Так бывает иногда. Стараюсь таких ситуаций не допускать. Да и ощущения после такого оргазма (при частом сексе), несколько другие - как-будто ПЖ выжимается вся. Сложно описать. Но без боли.

Лучше Вам спросить, кажется. Может, я сразу сам пойму в чем дело, что вы имеете ввиду и есть ли такое или нет. А как лучше описать не знаю.

Вообще, этот вопрос, вопрос частоты и длительности, как мне кажется, очень важен. Но, к сожелению, тут у меня некоторая путаница. Дело в том, что один врач, который меня раньше лечил (в 2007 году) сказал мне, что лучше заниматься сексом не чаще,чем 1 раз в неделю. Чтобы не надрываться. А текцщий врач рекоммендует делать это сколько хочется, при любом желании, предоднося это как полезную "тренировку простаты". Врачи эти оба достатоточно приличными спецами считаются в нашем городе. И сейчас работают в соседних кабинетах . Ко второму у меня больше доверия всё же. Этот дуализм мнений во многиз направлениях, несколько напрягает

Стараюсь выбирать средний вариант
 
Максим писал:
Уретрита вроде нет. Никаких проблем с каналом нет.
Ок. И не надо

Цитата:
Опишу как смогу. Половый акт бывает, конечно же чаще, чем минет. Обычно сначала предварительные ласки 5-10 минут. Потом сам акт в презервативе. Длительность 5-7 минут. Пару-тройку поз, бывает за один акт меняем. Оргазм как правило, в презервативе.
Ок. Чуточку дольше, чем оптимум, но терпимо.

Цитата:
Минет. Девушка делает его несколько дольше, немного прерываясь иногда на несколько секунд, лаская меня в других местах.
Ок. То есть ещё дольше выходит, и возбуждение в течение акта немного "плавает" ?

Цитата:
Вот как мне кажется, как бы ни парадоксально это звучало, что если же часто заниматься сексом, то бывает, наоборот, даже немного быстрее (на пару-тройку минут) кончаю.
То есть становится ближе к условной норме? Всё верно, но не парадоксально..
Цитата:
Возможно, это из-зи того, что ослабленная простата "устает" и не успевает "восстанавливается". Так бывает иногда. Стараюсь таких ситуаций не допускать. Да и ощущения после такого оргазма (при частом сексе), несколько другие - как-будто ПЖ выжимается вся. Сложно описать. Но без боли.
Выжимается. Так вроде Вы того и должны добиваться, вроде?

ЛЦитата:
учше Вам спросить, кажется. Может, я сразу сам пойму в чем дело, что вы имеете ввиду и есть ли такое или нет. А как лучше описать не знаю.
Описали, спасибо. Теперь немного понятнее, особенно с тем, что ниже.

Цитата:
Вообще, этот вопрос, вопрос частоты и длительности, как мне кажется, очень важен. Но, к сожелению, тут у меня некоторая путаница. Дело в том, что один врач, который меня раньше лечил (в 2007 году) сказал мне, что лучше заниматься сексом не чаще,чем 1 раз в неделю. Чтобы не надрываться.
Есть такое мнение. Непосильная работа раз в неделю за пару секунд работы (при эякуляции она ведь работает)?
Цитата:
А текцщий врач рекоммендует делать это сколько хочется, при любом желании, предоднося это как полезную "тренировку простаты". Врачи эти оба достатоточно приличными спецами считаются в нашем городе. И сейчас работают в соседних кабинетах . Ко второму у меня больше доверия всё же. Этот дуализм мнений во многиз направлениях, несколько напрягает
Вобщем да - лучше бы разобраться и принять верное решение

Цитата:
Стараюсь выбирать средний вариант
А вот тут - не очень верно, на мой взгляд.. Смесь горячего чая и холодного мороженого даст очень странное блюдо
Читали книжку (не аудио-вариант!), место про китайский и русский варианты секса?
 
Цитата:
Ок. То есть ещё дольше выходит, и возбуждение в течение акта немного "плавает" ?

Эрекция одинаковая. Возбуждение и ощущения. Бывает, что сначала немного больше возбуждение. Т.е. делает девушка минет, потом, условно говоря, делает паузу на несколько секунд, а у меня уже возбуждение очень большое. Потом через несколько секунд - продолжает, бывает, что немного менее приятно после "паузы".
Вообще, получается несколько подольше обычно, чем половой акт. Тут от девушки зависит - интенсивность ласк, скорость и т.д. Но при оральном сексе, кажется, посильнее ощущения оргазма, выброса. Хотя не 100%.


Цитата:
То есть становится ближе к условной норме? Всё верно, но не парадоксально.

Не знаю, не знаю. Мне наоборот кажется, что простата "перенапрягается" и поэтому получается немного быстрее. Но, естественно, я, возможно и не прав.

Цитата:
А вот тут - не очень верно, на мой взгляд.. Смесь горячего чая и холодного мороженого даст очень странное блюдо
Читали книжку (не аудио-вариант!), место про китайский и русский варианты секса?

Читал. Как я понял, вы рекомендуете не продлять половой акт какими-либо "искусственными" действиями и мыслями. И заниматься сексом скорее почаще, чем стараться восстанавливаться пару дней между актами. Правильно я понял?
 
Максим писал:
Цитата:
Ок. То есть ещё дольше выходит, и возбуждение в течение акта немного "плавает" ?

Эрекция одинаковая. Возбуждение и ощущения. Бывает, что сначала немного больше возбуждение. Т.е. делает девушка минет, потом, условно говоря, делает паузу на несколько секунд, а у меня уже возбуждение очень большое. Потом через несколько секунд - продолжает, бывает, что немного менее приятно после "паузы".
Вообще, получается несколько подольше обычно, чем половой акт. Тут от девушки зависит - интенсивность ласк, скорость и т.д. Но при оральном сексе, кажется, посильнее ощущения оргазма, выброса. Хотя не 100%.
Спасибо, представил, понял вроде. Действительно "плавает" и это в сущности нормально.


Цитата:
Цитата:
То есть становится ближе к условной норме? Всё верно, но не парадоксально.

Не знаю, не знаю. Мне наоборот кажется, что простата "перенапрягается" и поэтому получается немного быстрее. Но, естественно, я, возможно и не прав.
В чём и дело . что не должна она "перенапрягаться...Её "работа" заключается в нескольких сжатиях, для выброса (поддержание тонуса - примерно одинаково видимо по энергозатратности, с обычным периодом, вне секса). Насколько же считаете её "слабенькой", уставшей?
Кстати - даже слабеньким мышцам рекомендуется физкультура.. а не "один раз в неделю повернуться с боку на бок"

Цитата:
Цитата:
А вот тут - не очень верно, на мой взгляд.. Смесь горячего чая и холодного мороженого даст очень странное блюдо
Читали книжку (не аудио-вариант!), место про китайский и русский варианты секса?

Читал. Как я понял, вы рекомендуете не продлять половой акт какими-либо "искусственными" действиями и мыслями. И заниматься сексом скорее почаще, чем стараться восстанавливаться пару дней между актами. Правильно я понял?
Да, совершенно верно. Грубо говоря - предоставить организму, той же простате возможность формировать свои ритмы, оптимальный режим для жизни. Плюс получим заведомо "полупустую" простату, в которой заведомо "практически" не могут размножаться микробы (не успеют просто)... и значит не будет причин для обострения..
 
Цитата:
Насколько же считаете её "слабенькой", уставшей?

Ну не "престарелой совсем", конечно. Просто бывает, что спермы выходит меньше, она более прозрачная, если второй-третий раз в день заниматься сексом. Ну и ощущения при этом при оргазме немного другие в простате (как бы сильнее сжимается при оргазме). Конечно, это не является неприятным, дискомфортным. Т.е. все хорошо.
Мне сложно трактовать такие ощущения. Я ж не врач Во многих рекомендациях по профилактике-лечению простатита упоминается запрет на слишком частый секс.... и на слишком редкий.

Цитата:
Да, совершенно верно. Грубо говоря - предоставить организму, той же простате возможность формировать свои ритмы, оптимальный режим для жизни. Плюс получим заведомо "полупустую" простату, в которой заведомо "практически" не могут размножаться микробы (не успеют просто)... и значит не будет причин для обострения..

Ок. Учел рекомендации. Скорее всего, будет тогда 5-7 раз в неделю. Затягивать акт тоже не буду (хотя особо этим и не занимался). Понаблюдаю за ощущуениями...

И еще вопросик. В сексшопах, в интернете продаются различные приспособления - вакуумные помпы на пенис и специальные массажеры простаты. Так вот в описании всяких таких штук упоминается лечебно-профилактическое воздействие на предстательную железу. Сам я, конечно, отношусь скептически к таким товарам. Но может есть в них какой либо смысл, польза?
 
Максим писал:
Цитата:
Насколько же считаете её "слабенькой", уставшей?

Ну не "престарелой совсем", конечно. Просто бывает, что спермы выходит меньше, она более прозрачная, если второй-третий раз в день заниматься сексом. Ну и ощущения при этом при оргазме немного другие в простате (как бы сильнее сжимается при оргазме). Конечно, это не является неприятным, дискомфортным. Т.е. все хорошо.
Мне сложно трактовать такие ощущения. Я ж не врач Во многих рекомендациях по профилактике-лечению простатита упоминается запрет на слишком частый секс.... и на слишком редкий.
Да. И вопрос в том, как оценивать эту частоту Я - за то, чтобы слушать самое заинтересованное лицо - сам организм, саму простату. Если при "радикулите" скрутило спину и человек не может подняться даже в туалет - наверное не надо говорить про пользу ЛФК для него А вот когда полегчало....добавим и ЛФК, и (не сразу!!!) получим эффект ,больший. чем в случае лишь медикаментозной терапии. СОгласны? Причём сначала будут при ЛФК не очень приятные ощущения..."не такие", так? И лишь затем, когда мышцы более-менее восстановятся - получим ожидаемое блаженство Намёк ясен?


Цитата:
Ок. Учел рекомендации. Скорее всего, будет тогда 5-7 раз в неделю. Затягивать акт тоже не буду (хотя особо этим и не занимался). Понаблюдаю за ощущуениями...
Ок. Грубо говоря - отпустите возжи при акте, без опасений, что что-то пойдёт не так..и тогда есть хороший шанс, что прирост возбуждения поможет "продавить" то, что сейчас не может выйти при эякуляции, судя по всему..И это будет реальным шагом к здоровью.

Цитата:
И еще вопросик. В сексшопах, в интернете продаются различные приспособления - вакуумные помпы на пенис и специальные массажеры простаты. Так вот в описании всяких таких штук упоминается лечебно-профилактическое воздействие на предстательную железу. Сам я, конечно, отношусь скептически к таким товарам. Но может есть в них какой либо смысл, польза?
Как всегда - в рекламе есть и правда и ложь Но лишь в случае нарушений эрекции, которые до лечения этими устройствами нарушали половую жизь и не давали жить именно в оптимальном ритме. Получим пользу для простаты? Да, само собой. Но не от самого устройства, фактически
 
Сходил сегодня на массаж, обсудить анализ. В общем, анализ по мнению врача, хороший. Единственное - немного лецитиновых зерен. Про анализ посева на бактерии, порекомендовал не сдавать, поскольку воспаления нет, флора также хорошая по анализу. Как-то так. Говорит, что нет инфекции точно.

Начал почаще заниматься сексом. Где-то 1 раз в день получается. Вроде даже получше несколько самочувствие стало. Но пока рано судить.

При массаже, врач спрашивал, когда последняя половая активность была. Была недавно совсем, в тот же день. В общем, говорит, что железа должна быть после акта мягкой, освобожденной. Что, собственно, у меня и было. В общем, с тонусом опять изменений нет.
 
Максим писал:
Сходил сегодня на массаж, обсудить анализ. В общем, анализ по мнению врача, хороший. Единственное - немного лецитиновых зерен. Про анализ посева на бактерии, порекомендовал не сдавать, поскольку воспаления нет, флора также хорошая по анализу. Как-то так. Говорит, что нет инфекции точно.
Думаю, что его совета можно послушать. И успокоиться насчёт инфекции

Цитата:
Начал почаще заниматься сексом. Где-то 1 раз в день получается. Вроде даже получше несколько самочувствие стало. Но пока рано судить.
Да. само собой рано, однако надеюсь, что опасения по поводу "опасности переутомления" уже несколько поутихли, и будут утихать.

Цитата:
При массаже, врач спрашивал, когда последняя половая активность была. Была недавно совсем, в тот же день. В общем, говорит, что железа должна быть после акта мягкой, освобожденной. Что, собственно, у меня и было. В общем, с тонусом опять изменений нет.
Если она сейчас такая, какой должна быть - это скорее хорошо? Значит опять же успокаивайтесь
 
Сегодня опять кольнуло в падр. Во время дефекации. Как бывает сердце кольнет однократно. Так вот примерно так и в падр кольнуло.

Думаю в баньку сходить завтра с товарищами. Думаю кваса или безалкогольного пива попить немного. По этому поводу сомневаюсь. Вредно ли?

Еще прочитал на одном форуме по лечению простатита, что возможно применение препарата Мезатон (альфа 1 –адренорецепторов).
()

Каково ваше мнение по этому вопросу? Может стоит попробовать? И еще, массаж пж все-таки улучшает ее тонус? или врач меня обманывает? Просто непонятно, сколько еще мне можно ходить на массаж и зачем я это делаю...

Сколько раз он мне говорил - дескать, массаж - самое необходимое. Делая его, мы прокачиваем ее мышцы. Она сокращается..... И мышцы, тонус улучшаются.. бла-бла-бла.... Или это все антинаучная ересь?
 
Максим написал(а):
Сегодня опять кольнуло в падр. Во время дефекации. Как бывает сердце кольнет однократно. Так вот примерно так и в падр кольнуло.
При массаже - в это же место отдаёт, так же колет, бывает ли такое? Если да - то причина боли ясна. Если скорее нет - то у этой боли может быть и иная причина.

Думаю в баньку сходить завтра с товарищами. Думаю кваса или безалкогольного пива попить немного. По этому поводу сомневаюсь. Вредно ли?
Пиво, даже безалкогольное - не надо. Квас...смотря откуда квас Сейчас (этим летом) было много химического" кваса...он не совсем хорошо (можно чай-сок вместо). Если самодельный квас - пожалуйста, в разумных дозах

Еще прочитал на одном форуме по лечению простатита, что возможно применение препарата Мезатон (альфа 1 –адренорецепторов).
()
Каково ваше мнение по этому вопросу? Может стоит попробовать?
Он , как и другие препараты этой группы в основном используются для повышения давления, кратковременно (время действия небольое), может влиять и на рецепторы в уретре, но опять же действие кратковременное. Я не применяю, не оправдывает он надежд. Постоянно вводит его нельзя, нереально, а после выхода из организма - он прекращает воздействие.
И еще, массаж пж все-таки улучшает ее тонус?
Массаж много чего делает, тонус улучшает при его ослаблении за счёт улучшения функции простаты, её кровообращения и так далее. Не напрямую.
или врач меня обманывает? Просто непонятно, сколько еще мне можно ходить на массаж и зачем я это делаю...
Возможно не совсем так понимаете его. Кроме "тонуса" у Вас есть причины для этого (собственно лечение), но бесконечно продолжаться это не должно - лучше два коротких курса, чем один даже очень длинный. А вот регулярная половая жизнь - будет действовать на тонус видимо не држе (при отсутствии воспаления и множества рубцов, кальцинатов), чем вполне приличный массаж. Так же как массаж спины полезен...но без ЛФК и просто физкультуры - тонус _по настоящему_ не нормализовать Согласны?
Сколько раз он мне говорил - дескать, массаж - самое необходимое. Делая его, мы прокачиваем ее мышцы. Она сокращается..... И мышцы, тонус улучшаются.. бла-бла-бла.... Или это все антинаучная ересь?[/quote]
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху