Хронический простатит. Сложный случай.

_Евгений_

Active Member
Здравствуйте, доктор. Прочитал вашу книгу "Настоящий мужчина" 2010 года. Очень понравилась. Затем нашел ваши сайт и форум, прочитал длинные ветки. Спасибо, что сделали этот форум, так как информации в интернете по теме немного, тем более от специалистов. Простатит серьезная проблема и сильно портит жизнь на протяжении многих лет.
Немного о себе. Мне 47 лет. Я давно заболел простатитом, в 20 лет кажется (1993 год). Заболел от переохлаждения - посидел на холодном после лыж зимой. Появились сильные рези при мочеиспускании. Сходил к урологу, уролог сказал воспаление почек, выписал антибиотики. Пропил. Не помогло. Отлежал в больнице уже с правильным диагнозом. В больнице делали массаж простаты плюс антибиотики. Частично помогло. Летом еще пропил два курса антибиотиков, плюс лазер. Полегчало, не лечился лет 5, самочувствие было почти нормальное. Обострение случилось через 5 лет после курса антибиотиков переохладился зимой и после этого погрелся в ванной (без эакуляции). Долго лечился - года 2 с перерывами пил антибиотики курсами и делал физиопроцедуры - какую-то трубку стеклянную. Толку ноль. Это был примерно 2000 год. Вылечился случайно - пил курс фурадонина и случайно простудился - в итоге при температуре 38,5 простатит ушел. Потом было обострение не помню от чего и все, потом лечился антибиотиками, однако безуспешно. Дети, работа - лечиться было некогда. С тех пор здоровье стабильно плохое (потенция слабая, половой акт короткий, неприятные ощущения в промежности), но хочется все-таки изменить ситуацию. Проблема заключается в том, что массаж простаты делать не получается, а при других способах эакуляции простата и ноги суперчувствительны к охлаждению один день после эакуляции. Через три дня все хорошо, простатит конечно не проходит, но сидеть могу, холод не страшен. Из-за первого дня антибиотики не оказывают никакого эффекта, даже наоборот, иногда вредят. Понятно, что помогает ЛФК, но я не могу все время заниматься ЛФК, так как работа в-основном сидячая.
Доктор, у вас большая практика, может попадались подобные случаи. Подскажите, пожалуйста что делать, как лечиться, в чем может быть причина того, что организм чрезвычайно реагирует на холод в первый день после эауляции.
Я прошу прощения за сумбур, но сложно изложить такую массу информации коротко.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Здравствуйте, доктор. Прочитал вашу книгу "Настоящий мужчина" 2010 года. Очень понравилась. Затем нашел ваши сайт и форум, прочитал длинные ветки. Спасибо, что сделали этот форум, так как информации в интернете по теме немного, тем более от специалистов. Простатит серьезная проблема и сильно портит жизнь на протяжении многих лет.
Скорее наоборот - информации много, но она или рекламная, или немного противоречивой может оказаться. Особенно при ..холиваре сторонников антибиотиков и "народных методов", к примеру :)
Эмоции в ущерб объективности зашкаливают, зачастую :)

Я могу чего-то не знать, кстати. Но - как правило или могу вспомнить что-то из прошлого, или же обдумать, или же проконсультироваться с другими специалистами, очно и онлайн, предметно. Недавно, к примеру - одному из пациентов понадобилась консультация по поводу осложнений Covid-19 на мошонку - я много не знал, честно :) ПРишлось изучать, и со знакомыми советоваться.

Немного о себе. Мне 47 лет. Я давно заболел простатитом, в 20 лет кажется (1993 год). Заболел от переохлаждения - посидел на холодном после лыж зимой. Появились сильные рези при мочеиспускании.
Часто говорят или о цистите, или о пиелонефрите, анализ может быть похожим. В 93 году и правда могли не очень знать про простатит, не такая частая болезнь была..
Сходил к урологу, уролог сказал воспаление почек, выписал антибиотики. Пропил. Не помогло. Отлежал в больнице уже с правильным диагнозом. В больнице делали массаж простаты плюс антибиотики. Частично помогло. Летом еще пропил два курса антибиотиков, плюс лазер. Полегчало, не лечился лет 5, самочувствие было почти нормальное.
Ок, в целом понятно, динамика обычно тут зависит и от ...Вашего обучения правильной жизни при этом самом простатите, его обострении :)
Что можно, что нежелательно, и так далее.

Обострение случилось через 5 лет после курса антибиотиков переохладился зимой и после этого погрелся в ванной (без эакуляции).
Тут понятно. Сочувствую. Идея "прогреться" неплохая - но эякуляция всё же тоже нужна, качественная..

Долго лечился - года 2 с перерывами пил антибиотики курсами и делал физиопроцедуры - какую-то трубку стеклянную.
Дарсонваль, ректально? Процедура неплохая, но в комплексе.
Если наружно - заметно светится и "трещит" :) Легко опознать.


Толку ноль. Это был примерно 2000 год. Вылечился случайно - пил курс фурадонина и случайно простудился - в итоге при температуре 38,5 простатит ушел.
Бывает, иммунитет поднимается, и "не было бы счастья, да несчастье помогло", в чистом виде!

Потом было обострение не помню от чего и все, потом лечился антибиотиками, однако безуспешно. Дети, работа - лечиться было некогда. С тех пор здоровье стабильно плохое (потенция слабая, половой акт короткий, неприятные ощущения в промежности), но хочется все-таки изменить ситуацию.
ПОинмаю, согласен.

Проблема заключается в том, что массаж простаты делать не получается,
Почему? Технически невозможно, мешают болезни, принципиальные возражения, просто нет специалистов рядом,..?
Замену мы ему наверное найдём, но хоть короткий курс массажа может сдвинуть проблему с мёртвой точки, а затем уже продолжать на других процедурах.
.
а при других способах эакуляции простата
Да, она - тоже как массаж :)
Ну и ЛФК специальная, несмотря на простоту - массирует..

и ноги суперчувствительны к охлаждению один день после эакуляции.
Бывает, эякуляция наряду с пользой - приносит боль или другие недомогания, к счастью временные.
Приходится искать компромисс - пока не уберём обострение.

Через три дня все хорошо, простатит конечно не проходит, но сидеть могу, холод не страшен. Из-за первого дня антибиотики не оказывают никакого эффекта, даже наоборот, иногда вредят.
Антибиотиками, если там _нет_ микробов (большая часть больных, это не мои данные!) - лечиться мало пользы, к сожалению. А если есть микробы - курсы долгие...
Понятно, что помогает ЛФК, но я не могу все время заниматься ЛФК, так как работа в-основном сидячая.
Можете :)
Сжатия ануса - незаметная принципиально процедура!
А "большой" комплекс можно делать 1-2 раза в день, дополняя его ...хоть по минуте - но раз 10-15-20 в день минимальной ЛФК.

Доктор, у вас большая практика, может попадались подобные случаи. Подскажите, пожалуйста что делать, как лечиться, в чем может быть причина того, что организм чрезвычайно реагирует на холод в первый день после эауляции.
Тут понятно, с временным обострением, точнее "откатом" после эякуляции - с одной стороны хорошо, выходит гной из очагов, с другой - нехорошо, выход гноя ...неприятная. раздражающая процедура.. Как перевязка гнойной раны, извините - с одной стороны без неё нельзя, с другой...семь потов сойдёт, пока хирург работает в незажившей ранке..



Я прошу прощения за сумбур, но сложно изложить такую массу информации коротко.
Коротко не так обязательно :)
Желательно ещё немного хоть информации, например - по зависимости реакции на холод от _качества_ выброса при эякуляции? Про Ваше питание, насколько строго _реально_ сейчас соблюдаете диету. И насколько часто реально, пусть в отпуске или на выходных - делаете ЛФК?
Ну и ещё что вспомните значимого :)
 
Почему? Технически невозможно, мешают болезни, принципиальные возражения, просто нет специалистов рядом,..?
Замену мы ему наверное найдём, но хоть короткий курс массажа может сдвинуть проблему с мёртвой точки, а затем уже продолжать на других процедурах.
Никак не получается сделать самомассаж. Недавно видел ролик на ютубе, попробую может получится. Да и специалистов рядом нет. Еще недавно купил Мавит и опробовал - воздействие есть, но непонятно как сочетать с другим лечением. Значение массажа простаты понимаю.
Про Дарсонваль помню, что делал по назначению врача вместе с антибиотиками, но несмотря на июнь месяц было очень холодно и все время мерзли ноги и промежность (ездил на автомобиле, сиденье было холодное - температура была около нуля). Толку было ноль. Просто не повезло из-за холодной погоды в июне.
Желательно ещё немного хоть информации, например - по зависимости реакции на холод от _качества_ выброса при эякуляции? Про Ваше питание, насколько строго _реально_ сейчас соблюдаете диету. И насколько часто реально, пусть в отпуске или на выходных - делаете ЛФК?
Ну и ещё что вспомните значимого :)
Реакция эакуляции на холод прослеживается - если тепло, то качество выброса лучше, если холодно, то качество выброса заметно држе. Также обычно бывают боли в промежности, как реакция на переохлаждение, особенно зимой. Поэтому летом жизнь гораздо проще - переохлаждения и боли бывают редко, тем более что летом езжу на дачу, хожу пешком. Соответственно зимой все сложнее и вообще не могу выйти на улицу в первый день после эакуляции при -20°С и ниже, что сильно мешает нормальной жизни. Острое особо не ем, но бывает ем всякие сосиски и тп. ЛФК делаю каждый день, обычно с утра немного и вечером побольше. Делаю различные упражнения, в том числе и из комплекса до восстановления кровообращения в ногах. Сколько раз в день нужно делать сжатие ануса?
 
Последнее редактирование:
Вроде бы получается дотянуться до простаты при самомассаже. Какой длины должен быть палец? У меня указательный палец примерно восемь сантиметров, средний палец примерно восемь с половиной см. Нужно ли выжимать среднюю бороздку простаты и в какую сторону, в сторону заднего прохода или в сторону головы?
 
Никак не получается сделать самомассаж. Недавно видел ролик на ютубе, попробую может получится. Да и специалистов рядом нет.
Получится. Не идеально, возможно - но минимум часть простаты - проработаете. И полученное, разница с прошлым - поможет далее долечить уже полноценно, в будущем.
Еще недавно купил Мавит и опробовал - воздействие есть, но непонятно как сочетать с другим лечением.
Вполне сочетается. Не очень сильный, но зато удобный массаж.
Значение массажа простаты понимаю.
Ок.
Про Дарсонваль помню, что делал по назначению врача вместе с антибиотиками, но несмотря на июнь месяц было очень холодно и все время мерзли ноги и промежность (ездил на автомобиле, сиденье было холодное - температура была около нуля). Толку было ноль. Просто не повезло из-за холодной погоды в июне.
Да, жуть какая-то, про ноль в разгар лета..
Сейчас сделать тоже можно, аппараты точно недорогие!

Реакция эакуляции на холод прослеживается - если тепло, то качество выброса лучше, если холодно, то качество выброса заметно држе.
Ок, отлично ,спасибо! УЖе понятно ,по сути, куда двигаться, верно?
Доктор Залманов радостно и ободряюще смотрит на Вас :))
Также обычно бывают боли в промежности, как реакция на переохлаждение, особенно зимой. Поэтому летом жизнь гораздо проще - переохлаждения и боли бывают редко, тем более что летом езжу на дачу, хожу пешком. Соответственно зимой все сложнее и вообще не могу выйти на улицу в первый день после эакуляции при -20°С и ниже, что сильно мешает нормальной жизни.
ДА, согласен. Лечение основное - именно летом, чтобы подготовить организм к холоду! Это у всех почти мужчин с простатитом, конечно.
Острое особо не ем,
Слово "особо" - ужасает, при понимании :)

но бывает ем всякие сосиски и тп.
В переводе - "но бывает падаю в проруби и там плаваю, пока не посинею!" :)

ЛФК делаю каждый день, обычно с утра немного и вечером побольше.
5-7-10 подходов за день пожалуйста!
Утром да, побольле, а днм - хоть по 1-2 минутки!

Делаю различные упражнения, в том числе и из комплекса до восстановления кровообращения в ногах. Сколько раз в день нужно делать сжатие ануса?
Ок, по ногам согласен.
Упражнения - 200-400-600р\день, делите на число подходов. Начать с меньшего, затем наращивать, по мере улучшения!
 
Вроде бы получается дотянуться до простаты при самомассаже.
Ок!
Какой длины должен быть палец?
Какой есть :)
Если других вариантов нет - ВАш вполне годится!
У меня указательный палец примерно восемь сантиметров, средний палец примерно восемь с половиной см.
Указательным технически удобнее, обычно, но смотрите по месту :)

Нужно ли выжимать среднюю бороздку простаты и в какую сторону, в сторону заднего прохода или в сторону головы?
От боков к серединке сначала дольки! А затем - поглаживание, нежное, срединной бороздки, обычно чуть сильнее в сторону ануса, как при дефекации естественный массаж идёт.
 
От боков к серединке сначала дольки! А затем - поглаживание, нежное, срединной бороздки, обычно чуть сильнее в сторону ануса, как при дефекации естественный массаж идёт.
В-общем до простаты дотягиваюсь всё нормально. Простата резко очерченная, мягковатая. Я пока сильно не давил, так повыжимал к центральной линии, и центральную линию тоже помассажировал как вы говорили. Ощущений особо нет. После массажа немного ощущается с правой стороны, но чуть-чуть. Насколько сильно нужно давить при массаже долек? Насколько быстрые движения выдавливания?
О себе еще могу добавить, что спиртное не употребляю. Однако есть вегетативная дисфункция.
 
Последнее редактирование:
В-общем до простаты дотягиваюсь всё нормально. Простата резко очерченная, мягковатая. Я пока сильно не давил, так повыжимал к центральной линии, и центральную линию тоже помассажировал как вы говорили. Ощущений особо нет. После массажа немного ощущается с поавой стороны, но чуть-чуть. Насколько сильно нужно давить при массаже долек? Насколько быстрые движения?
Движения медленные, "выжимающие".
Сила - как при массаже ладоней, возвышения большого пальца на ладони, например - и ощущения, консистенция должна быть примерно такая же!
Без уплотнений, "вздутий", размягчений и больных участков.
 
Доктор, спасибо за своевременные ответы. Мне кажется я разобрался с массажем хотя бы на любительском уровне. Получается воздействовать на железу, но видимо можно увеличить силу воздействия. Самомассаж пробовал делать и раньше, но не получалось из-за неправильного подхода, если можно так сказать.
Соответственно, возникают вопросы. Первый вопрос: возможна ли замена секса и мастурбаций только массажем простаты хотя бы в краткосроке (месяц)? Или все же секс необходим даже если говорить про такой короткий период?
Второй вопрос: я ставлю микроклизмы с ромашкой около месяца и ЛФК, массаж простаты сделал раза два всего. Но мне кажется, что эффект от двух массажей больше, чем от ромашки за месяц. Может еще что-то добавить без фанатизма?
 
Доктор, спасибо за своевременные ответы. Мне кажется я разобрался с массажем хотя бы на любительском уровне. Получается воздействовать на железу, но видимо можно увеличить силу воздействия.
Да, по мере улучшения состояния - совсем щадящий массаж мы меняем на более активный, чтобы проработать всё более глубокие и отдалённые участки.
Самомассаж пробовал делать и раньше, но не получалось из-за неправильного подхода, если можно так сказать.
Ок!
Соответственно, возникают вопросы. Первый вопрос: возможна ли замена секса и мастурбаций только массажем простаты хотя бы в краткосроке (месяц)?
Частично да. Если не возбуждаться (переключаться с возбуждения, мысли уводить и так далее) - вполне получается, обычно.

Или все же секс необходим даже если говорить про такой короткий период?
Нет, массаж ,ЛФК, ходьба, дефекация (регулярно!!) позволяют поддержать состояние простаты в не-воспалённом состоянии.
Второй вопрос: я ставлю микроклизмы с ромашкой около месяца и ЛФК, массаж простаты сделал раза два всего. Но мне кажется, что эффект от двух массажей больше, чем от ромашки за месяц. Может еще что-то добавить без фанатизма?
МОжно. Но сначала давайте ещё хоть пяточек массажей :)
В сочетании с ромашкой. Она не очень сильно лечит, но когда _от_ 40 дней примерно - неплохо идёт.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху