• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Хронический простатит. Сложный случай.

Здравствуйте, доктор. Прочитал вашу книгу "Настоящий мужчина" 2010 года. Очень понравилась. Затем нашел ваши сайт и форум, прочитал длинные ветки. Спасибо, что сделали этот форум, так как информации в интернете по теме немного, тем более от специалистов. Простатит серьезная проблема и сильно портит жизнь на протяжении многих лет.
Немного о себе. Мне 47 лет. Я давно заболел простатитом, в 20 лет кажется (1993 год). Заболел от переохлаждения - посидел на холодном после лыж зимой. Появились сильные рези при мочеиспускании. Сходил к урологу, уролог сказал воспаление почек, выписал антибиотики. Пропил. Не помогло. Отлежал в больнице уже с правильным диагнозом. В больнице делали массаж простаты плюс антибиотики. Частично помогло. Летом еще пропил два курса антибиотиков, плюс лазер. Полегчало, не лечился лет 5, самочувствие было почти нормальное. Обострение случилось через 5 лет после курса антибиотиков переохладился зимой и после этого погрелся в ванной (без эакуляции). Долго лечился - года 2 с перерывами пил антибиотики курсами и делал физиопроцедуры - какую-то трубку стеклянную. Толку ноль. Это был примерно 2000 год. Вылечился случайно - пил курс фурадонина и случайно простудился - в итоге при температуре 38,5 простатит ушел. Потом было обострение не помню от чего и все, потом лечился антибиотиками, однако безуспешно. Дети, работа - лечиться было некогда. С тех пор здоровье стабильно плохое (потенция слабая, половой акт короткий, неприятные ощущения в промежности), но хочется все-таки изменить ситуацию. Проблема заключается в том, что массаж простаты делать не получается, а при других способах эакуляции простата и ноги суперчувствительны к охлаждению один день после эакуляции. Через три дня все хорошо, простатит конечно не проходит, но сидеть могу, холод не страшен. Из-за первого дня антибиотики не оказывают никакого эффекта, даже наоборот, иногда вредят. Понятно, что помогает ЛФК, но я не могу все время заниматься ЛФК, так как работа в-основном сидячая.
Доктор, у вас большая практика, может попадались подобные случаи. Подскажите, пожалуйста что делать, как лечиться, в чем может быть причина того, что организм чрезвычайно реагирует на холод в первый день после эауляции.
Я прошу прощения за сумбур, но сложно изложить такую массу информации коротко.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
Здравствуйте, доктор. Прочитал вашу книгу "Настоящий мужчина" 2010 года. Очень понравилась. Затем нашел ваши сайт и форум, прочитал длинные ветки. Спасибо, что сделали этот форум, так как информации в интернете по теме немного, тем более от специалистов. Простатит серьезная проблема и сильно портит жизнь на протяжении многих лет.
Скорее наоборот - информации много, но она или рекламная, или немного противоречивой может оказаться. Особенно при ..холиваре сторонников антибиотиков и "народных методов", к примеру :)
Эмоции в ущерб объективности зашкаливают, зачастую :)

Я могу чего-то не знать, кстати. Но - как правило или могу вспомнить что-то из прошлого, или же обдумать, или же проконсультироваться с другими специалистами, очно и онлайн, предметно. Недавно, к примеру - одному из пациентов понадобилась консультация по поводу осложнений Covid-19 на мошонку - я много не знал, честно :) ПРишлось изучать, и со знакомыми советоваться.

Немного о себе. Мне 47 лет. Я давно заболел простатитом, в 20 лет кажется (1993 год). Заболел от переохлаждения - посидел на холодном после лыж зимой. Появились сильные рези при мочеиспускании.
Часто говорят или о цистите, или о пиелонефрите, анализ может быть похожим. В 93 году и правда могли не очень знать про простатит, не такая частая болезнь была..
Сходил к урологу, уролог сказал воспаление почек, выписал антибиотики. Пропил. Не помогло. Отлежал в больнице уже с правильным диагнозом. В больнице делали массаж простаты плюс антибиотики. Частично помогло. Летом еще пропил два курса антибиотиков, плюс лазер. Полегчало, не лечился лет 5, самочувствие было почти нормальное.
Ок, в целом понятно, динамика обычно тут зависит и от ...Вашего обучения правильной жизни при этом самом простатите, его обострении :)
Что можно, что нежелательно, и так далее.

Обострение случилось через 5 лет после курса антибиотиков переохладился зимой и после этого погрелся в ванной (без эакуляции).
Тут понятно. Сочувствую. Идея "прогреться" неплохая - но эякуляция всё же тоже нужна, качественная..

Долго лечился - года 2 с перерывами пил антибиотики курсами и делал физиопроцедуры - какую-то трубку стеклянную.
Дарсонваль, ректально? Процедура неплохая, но в комплексе.
Если наружно - заметно светится и "трещит" :) Легко опознать.

Толку ноль. Это был примерно 2000 год. Вылечился случайно - пил курс фурадонина и случайно простудился - в итоге при температуре 38,5 простатит ушел.
Бывает, иммунитет поднимается, и "не было бы счастья, да несчастье помогло", в чистом виде!

Потом было обострение не помню от чего и все, потом лечился антибиотиками, однако безуспешно. Дети, работа - лечиться было некогда. С тех пор здоровье стабильно плохое (потенция слабая, половой акт короткий, неприятные ощущения в промежности), но хочется все-таки изменить ситуацию.
ПОинмаю, согласен.

Проблема заключается в том, что массаж простаты делать не получается,
Почему? Технически невозможно, мешают болезни, принципиальные возражения, просто нет специалистов рядом,..?
Замену мы ему наверное найдём, но хоть короткий курс массажа может сдвинуть проблему с мёртвой точки, а затем уже продолжать на других процедурах.
.
а при других способах эакуляции простата
Да, она - тоже как массаж :)
Ну и ЛФК специальная, несмотря на простоту - массирует..

и ноги суперчувствительны к охлаждению один день после эакуляции.
Бывает, эякуляция наряду с пользой - приносит боль или другие недомогания, к счастью временные.
Приходится искать компромисс - пока не уберём обострение.

Через три дня все хорошо, простатит конечно не проходит, но сидеть могу, холод не страшен. Из-за первого дня антибиотики не оказывают никакого эффекта, даже наоборот, иногда вредят.
Антибиотиками, если там _нет_ микробов (большая часть больных, это не мои данные!) - лечиться мало пользы, к сожалению. А если есть микробы - курсы долгие...
Понятно, что помогает ЛФК, но я не могу все время заниматься ЛФК, так как работа в-основном сидячая.
Можете :)
Сжатия ануса - незаметная принципиально процедура!
А "большой" комплекс можно делать 1-2 раза в день, дополняя его ...хоть по минуте - но раз 10-15-20 в день минимальной ЛФК.

Доктор, у вас большая практика, может попадались подобные случаи. Подскажите, пожалуйста что делать, как лечиться, в чем может быть причина того, что организм чрезвычайно реагирует на холод в первый день после эауляции.
Тут понятно, с временным обострением, точнее "откатом" после эякуляции - с одной стороны хорошо, выходит гной из очагов, с другой - нехорошо, выход гноя ...неприятная. раздражающая процедура.. Как перевязка гнойной раны, извините - с одной стороны без неё нельзя, с другой...семь потов сойдёт, пока хирург работает в незажившей ранке..

Я прошу прощения за сумбур, но сложно изложить такую массу информации коротко.
Коротко не так обязательно :)
Желательно ещё немного хоть информации, например - по зависимости реакции на холод от _качества_ выброса при эякуляции? Про Ваше питание, насколько строго _реально_ сейчас соблюдаете диету. И насколько часто реально, пусть в отпуске или на выходных - делаете ЛФК?
Ну и ещё что вспомните значимого :)

Почему? Технически невозможно, мешают болезни, принципиальные возражения, просто нет специалистов рядом,..?
Замену мы ему наверное найдём, но хоть короткий курс массажа может сдвинуть проблему с мёртвой точки, а затем уже продолжать на других процедурах.
Никак не получается сделать самомассаж. Недавно видел ролик на ютубе, попробую может получится. Да и специалистов рядом нет. Еще недавно купил Мавит и опробовал - воздействие есть, но непонятно как сочетать с другим лечением. Значение массажа простаты понимаю.
Про Дарсонваль помню, что делал по назначению врача вместе с антибиотиками, но несмотря на июнь месяц было очень холодно и все время мерзли ноги и промежность (ездил на автомобиле, сиденье было холодное - температура была около нуля). Толку было ноль. Просто не повезло из-за холодной погоды в июне.
Желательно ещё немного хоть информации, например - по зависимости реакции на холод от _качества_ выброса при эякуляции? Про Ваше питание, насколько строго _реально_ сейчас соблюдаете диету. И насколько часто реально, пусть в отпуске или на выходных - делаете ЛФК?
Ну и ещё что вспомните значимого :)
Реакция эакуляции на холод прослеживается - если тепло, то качество выброса лучше, если холодно, то качество выброса заметно хуже. Также обычно бывают боли в промежности, как реакция на переохлаждение, особенно зимой. Поэтому летом жизнь гораздо проще - переохлаждения и боли бывают редко, тем более что летом езжу на дачу, хожу пешком. Соответственно зимой все сложнее и вообще не могу выйти на улицу в первый день после эакуляции при -20°С и ниже, что сильно мешает нормальной жизни. Острое особо не ем, но бывает ем всякие сосиски и тп. ЛФК делаю каждый день, обычно с утра немного и вечером побольше. Делаю различные упражнения, в том числе и из комплекса до восстановления кровообращения в ногах. Сколько раз в день нужно делать сжатие ануса?

Вроде бы получается дотянуться до простаты при самомассаже. Какой длины должен быть палец? У меня указательный палец примерно восемь сантиметров, средний палец примерно восемь с половиной см. Нужно ли выжимать среднюю бороздку простаты и в какую сторону, в сторону заднего прохода или в сторону головы?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Никак не получается сделать самомассаж. Недавно видел ролик на ютубе, попробую может получится. Да и специалистов рядом нет.
Получится. Не идеально, возможно - но минимум часть простаты - проработаете. И полученное, разница с прошлым - поможет далее долечить уже полноценно, в будущем.
Еще недавно купил Мавит и опробовал - воздействие есть, но непонятно как сочетать с другим лечением.
Вполне сочетается. Не очень сильный, но зато удобный массаж.
Значение массажа простаты понимаю.
Ок.
Про Дарсонваль помню, что делал по назначению врача вместе с антибиотиками, но несмотря на июнь месяц было очень холодно и все время мерзли ноги и промежность (ездил на автомобиле, сиденье было холодное - температура была около нуля). Толку было ноль. Просто не повезло из-за холодной погоды в июне.
Да, жуть какая-то, про ноль в разгар лета..
Сейчас сделать тоже можно, аппараты точно недорогие!

Реакция эакуляции на холод прослеживается - если тепло, то качество выброса лучше, если холодно, то качество выброса заметно хуже.
Ок, отлично ,спасибо! УЖе понятно ,по сути, куда двигаться, верно?
Доктор Залманов радостно и ободряюще смотрит на Вас :))
Также обычно бывают боли в промежности, как реакция на переохлаждение, особенно зимой. Поэтому летом жизнь гораздо проще - переохлаждения и боли бывают редко, тем более что летом езжу на дачу, хожу пешком. Соответственно зимой все сложнее и вообще не могу выйти на улицу в первый день после эакуляции при -20°С и ниже, что сильно мешает нормальной жизни.
ДА, согласен. Лечение основное - именно летом, чтобы подготовить организм к холоду! Это у всех почти мужчин с простатитом, конечно.
Острое особо не ем,
Слово "особо" - ужасает, при понимании :)

но бывает ем всякие сосиски и тп.
В переводе - "но бывает падаю в проруби и там плаваю, пока не посинею!" :)

ЛФК делаю каждый день, обычно с утра немного и вечером побольше.
5-7-10 подходов за день пожалуйста!
Утром да, побольле, а днм - хоть по 1-2 минутки!

Делаю различные упражнения, в том числе и из комплекса до восстановления кровообращения в ногах. Сколько раз в день нужно делать сжатие ануса?
Ок, по ногам согласен.
Упражнения - 200-400-600р\день, делите на число подходов. Начать с меньшего, затем наращивать, по мере улучшения!

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вроде бы получается дотянуться до простаты при самомассаже.
Ок!
Какой длины должен быть палец?
Какой есть :)
Если других вариантов нет - ВАш вполне годится!
У меня указательный палец примерно восемь сантиметров, средний палец примерно восемь с половиной см.
Указательным технически удобнее, обычно, но смотрите по месту :)

Нужно ли выжимать среднюю бороздку простаты и в какую сторону, в сторону заднего прохода или в сторону головы?
От боков к серединке сначала дольки! А затем - поглаживание, нежное, срединной бороздки, обычно чуть сильнее в сторону ануса, как при дефекации естественный массаж идёт.

От боков к серединке сначала дольки! А затем - поглаживание, нежное, срединной бороздки, обычно чуть сильнее в сторону ануса, как при дефекации естественный массаж идёт.
В-общем до простаты дотягиваюсь всё нормально. Простата резко очерченная, мягковатая. Я пока сильно не давил, так повыжимал к центральной линии, и центральную линию тоже помассажировал как вы говорили. Ощущений особо нет. После массажа немного ощущается с правой стороны, но чуть-чуть. Насколько сильно нужно давить при массаже долек? Насколько быстрые движения выдавливания?
О себе еще могу добавить, что спиртное не употребляю. Однако есть вегетативная дисфункция.

dok34.ru

Зануда Запорожец
В-общем до простаты дотягиваюсь всё нормально. Простата резко очерченная, мягковатая. Я пока сильно не давил, так повыжимал к центральной линии, и центральную линию тоже помассажировал как вы говорили. Ощущений особо нет. После массажа немного ощущается с поавой стороны, но чуть-чуть. Насколько сильно нужно давить при массаже долек? Насколько быстрые движения?
Движения медленные, "выжимающие".
Сила - как при массаже ладоней, возвышения большого пальца на ладони, например - и ощущения, консистенция должна быть примерно такая же!
Без уплотнений, "вздутий", размягчений и больных участков.

Доктор, спасибо за своевременные ответы. Мне кажется я разобрался с массажем хотя бы на любительском уровне. Получается воздействовать на железу, но видимо можно увеличить силу воздействия. Самомассаж пробовал делать и раньше, но не получалось из-за неправильного подхода, если можно так сказать.
Соответственно, возникают вопросы. Первый вопрос: возможна ли замена секса и мастурбаций только массажем простаты хотя бы в краткосроке (месяц)? Или все же секс необходим даже если говорить про такой короткий период?
Второй вопрос: я ставлю микроклизмы с ромашкой около месяца и ЛФК, массаж простаты сделал раза два всего. Но мне кажется, что эффект от двух массажей больше, чем от ромашки за месяц. Может еще что-то добавить без фанатизма?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Доктор, спасибо за своевременные ответы. Мне кажется я разобрался с массажем хотя бы на любительском уровне. Получается воздействовать на железу, но видимо можно увеличить силу воздействия.
Да, по мере улучшения состояния - совсем щадящий массаж мы меняем на более активный, чтобы проработать всё более глубокие и отдалённые участки.
Самомассаж пробовал делать и раньше, но не получалось из-за неправильного подхода, если можно так сказать.
Ок!
Соответственно, возникают вопросы. Первый вопрос: возможна ли замена секса и мастурбаций только массажем простаты хотя бы в краткосроке (месяц)?
Частично да. Если не возбуждаться (переключаться с возбуждения, мысли уводить и так далее) - вполне получается, обычно.

Или все же секс необходим даже если говорить про такой короткий период?
Нет, массаж ,ЛФК, ходьба, дефекация (регулярно!!) позволяют поддержать состояние простаты в не-воспалённом состоянии.
Второй вопрос: я ставлю микроклизмы с ромашкой около месяца и ЛФК, массаж простаты сделал раза два всего. Но мне кажется, что эффект от двух массажей больше, чем от ромашки за месяц. Может еще что-то добавить без фанатизма?
МОжно. Но сначала давайте ещё хоть пяточек массажей :)
В сочетании с ромашкой. Она не очень сильно лечит, но когда _от_ 40 дней примерно - неплохо идёт.

В сочетании с ромашкой. Она не очень сильно лечит, но когда _от_ 40 дней примерно - неплохо идёт.
Хорошо. Я месяц ставил с ромашкой, сейчас стал ставить с шалфеем. Микроклизмы нужно ставить именно с ромашкой, или с шалфеем тоже можно? Другими словами есть разница с чем ставить, или нет?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Хорошо. Я месяц ставил с ромашкой, сейчас стал ставить с шалфеем. Микроклизмы нужно ставить именно с ромашкой, или с шалфеем тоже можно? Другими словами есть разница с чем ставить, или нет?
По моим наблюдениям - без разницы. И то и другое - слабые, но при долгом курсе - неплохие помощники.

Потихоньку учусь делать массаж. Сделал пока раз 7 всего. ЛФК делаю каждый день. Ромашку и шалфей (микроклизмы) делаю уже месяц. Питание соблюдаю, как могу. Занимаюсь воспитанием жены пока, чтобы перец и тд не добавляла в пищу.
Из плюсов: первый плюс это определенно меньше боли и неприятных ощущений в паховой области в течении дня. Второй плюс проявился в последние два дня - это несколько меньше рези и жжения в начале мочеиспускания, особенно сразу после массажа. И струя чуть лучше. Но по второму моменту я не очень уверен, такое иногда бывает как бы само собой.
При массаже боли и неприятных ощущений пока нет, тьфу-тьфу-тфу, конечно.
Что можно еще добавить с учетом зимы?

Доктор, все-таки интересно, почему происходит такое четкое деление по дням. Первый день после эакуляции - большая чувствительность к холоду, невозможно ни сидеть ни даже выходить на улицу, если холодно, иначе будут сильные боли в промежности. Второй день получше - сидеть невозможно, но можно выйти на улицу. Третий день можно сидеть и гулять, и бегать на лыжах без проблем. Четвертый день вообще нормально и можно заниматься сексом, хотя потенция плохая в последние года три.
А что происходит с организмом ночью, что вызывает эти изменения? И кстати у массажа нет эффекта эакуляции, т.е. на следующий день все относительно нормально, ранка не болит, ттт.

Здравствуйте, Борис Вилорович. Пытался обойтись без мастурбации хотя бы 10 дней. Не получается. Все по-порядку. По работе нужно было ездить на машине, поэтому 10 дней был без эакуляции из-за боязни переохладиться. Я писал, что после второго дня после эакуляции я нечувствителен к холоду, поэтому приходится иногда воздерживаться чтобы не разболеться. В эти 10 дней не мерз, питался правильно, делал массаж (усилия при массаже пока средние), ставил микроклизмы с шалфеем, в-общем проблема не в этом. И вот на десятый день таки решил, что пора. Выброс при эакуляции был нормальный, но ощущения немного неприятные в паху. Раньше такие большие перерывы также всегда переносились болезненно.
На следующий день с утра при мочеиспускании почувствовал, что простатат как будто увеличена и струя затруднена. Появилась резь. Сделал массаж вечером и поставил микроклизму с ромашкой. На ночь выпил таблетку цетрина от отеков на всякий случай. На следующее утро, то есть сегодня, было чуть получше. Резь только вначале. Сегодня вечером сделал массаж, ощущения нормальные, простата как будто жесткая. Каким образом можно купировать такие приступы? Понятно, что регулярная эакуляция наше всё, но какой есть вариант "Б"?
Прошу прощения, что сумбур.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый день!
Здравствуйте, Борис Вилорович. Пытался обойтись без мастурбации хотя бы 10 дней. Не получается. Все по-порядку. По работе нужно было ездить на машине, поэтому 10 дней был без эакуляции из-за боязни переохладиться. Я писал, что после второго дня после эакуляции я нечувствителен к холоду, поэтому приходится иногда воздерживаться чтобы не разболеться.
Точнее - чувствителен, видимо?
В эти 10 дней не мерз, питался правильно, делал массаж (усилия при массаже пока средние), ставил микроклизмы с шалфеем, в-общем проблема не в этом.
В смысле? Эти 10 дней Вы провели ...сохранно, верно?
Именно благодаря данному комплексу, скажем так :)
Если я правильно понял.
И вот на десятый день таки решил, что пора. Выброс при эакуляции был нормальный, но ощущения немного неприятные в паху. Раньше такие большие перерывы также всегда переносились болезненно.
Тут понятно. Перенёс благополучно - не равно тому, что "стал здоровее после перерыва!"!

На следующий день с утра при мочеиспускании почувствовал, что простатат как будто увеличена и струя затруднена. Появилась резь. Сделал массаж вечером и поставил микроклизму с ромашкой. На ночь выпил таблетку цетрина от отеков на всякий случай. На следующее утро, то есть сегодня, было чуть получше. Резь только вначале. Сегодня вечером сделал массаж, ощущения нормальные, простата как будто жесткая. Каким образом можно купировать такие приступы?
Примерно так, как Вы и делаете. Суть же понятная?
За 10 дней в простате, даже у здорового - накапливается...много всего :)
У не совсем здорового - накапливается больше.
То есть - начало после перерыва всегда имеет риск "провокационности", хотя и не 100%.

Понятно, что регулярная эакуляция наше всё, но какой есть вариант "Б"?
Прошу прощения, что сумбур.
Немного не так переформулирую, ладно?
Регулярная эякуляция - это правило номер один, для не совсем здорового мужчины, факт. Однако - задача не "пожизненно" быть прикованным к ней, а наоборот - поддержать себя в течение времени активного лечения, профилактики ,чтобы слабых мест не было. Чтобы реагировать на холод и перерывы - как обычный здоровый мужчина!
То есть - начальный этап лечения , пока там у ВАс ещё есть видимо очажки воспаления - мы всеми силами ,включая строгую диету и прочие эякуляции - помогаем выздоровлению. А затем - и требования к питанию попроще ,и перерыв уже не так критичен, в разумных пределах, и холод переносится получше.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Потихоньку учусь делать массаж. Сделал пока раз 7 всего. ЛФК делаю каждый день. Ромашку и шалфей (микроклизмы) делаю уже месяц. Питание соблюдаю, как могу. Занимаюсь воспитанием жены пока, чтобы перец и тд не добавляла в пищу.
Ок, пойдёт :)
НО - перец ...просто его не должно быть в доме. Совсем :)

Из плюсов: первый плюс это определенно меньше боли и неприятных ощущений в паховой области в течении дня. Второй плюс проявился в последние два дня - это несколько меньше рези и жжения в начале мочеиспускания, особенно сразу после массажа. И струя чуть лучше. Но по второму моменту я не очень уверен, такое иногда бывает как бы само собой.
При массаже боли и неприятных ощущений пока нет, тьфу-тьфу-тфу, конечно.
Что можно еще добавить с учетом зимы?
ЛФК сколько раз в день, реально получается, какие ощущения при этом?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Доктор, все-таки интересно, почему происходит такое четкое деление по дням. Первый день после эакуляции - большая чувствительность к холоду, невозможно ни сидеть ни даже выходить на улицу, если холодно, иначе будут сильные боли в промежности. Второй день получше - сидеть невозможно, но можно выйти на улицу. Третий день можно сидеть и гулять, и бегать на лыжах без проблем. Четвертый день вообще нормально и можно заниматься сексом, хотя потенция плохая в последние года три.
Была плохая - видимо по причине простатита.
Динамика...
ОБраз такой, примерный.
Есть гнойничок на коже ноги. полсантиметра, сантиметр. Не маленький, не большой..
Его вскрыли, и "перевязывают". То есть - очищают ранку, промывают раствором чего-то, и снова делают повязку...
Логично ли, что сама процедура может приносить неприятные ощущения? КОторые длятся некоторое время после процедуры? Особено если перевязку делал хирург не очень ловко?
Но затем плохие ощущения проходят, ранка подживает. И с каждой перевязкой - это обострение всё короче и меньше. До полного выздоровления :)

А что происходит с организмом ночью, что вызывает эти изменения?
Чаще это покой, с ослаблением кровообращения в малом тазу.
И кстати у массажа нет эффекта эакуляции, т.е. на следующий день все относительно нормально, ранка не болит, ттт.
Это да, массаж выдавливает во многих случаях более мягко и эффективно, чем естественная эякуляция. Но в идеале - их сочетание :)
Ну и - вопросы к массажу, дальше будет иметь смысл чуть глубже проходить, потому, что возможные сохранившиеся очажки - должны располагаться в ранее непроработанных местах..

Спасибо за ответ.

ЛФК сколько раз в день, реально получается, какие ощущения при этом?
ЛФК делаю раза три в день, утро, днем и вечером. Я делаю с утра зарядку, а днем и вечером полный комплекс. Сжатие ануса сегодня сделал раз 60, еще буду делать.
Это да, массаж выдавливает во многих случаях более мягко и эффективно, чем естественная эякуляция. Но в идеале - их сочетание :)
Ну и - вопросы к массажу, дальше будет иметь смысл чуть глубже проходить, потому, что возможные сохранившиеся очажки - должны располагаться в ранее непроработанных местах
Я давно еще читал на одном сайте, что массаж проще всего делать после мастурбации. Так ли это? Есть ли смысл делать массаж после мастурбации или секса? Я кстати не делал массаж два дня назад, я думал, что и обычной эакуляции будет достаточно. Все таки как лучше, с массажем после мастурбации или без?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо за ответ.

ЛФК делаю раза три в день, утро, днем и вечером. Я делаю с утра зарядку, а днем и вечером полный комплекс. Сжатие ануса сегодня сделал раз 60, еще буду делать.
Ок, терпимо. В перспективе - постепенно ещё добавим, для большей мощности эффекта :)
Я давно еще читал на одном сайте, что массаж проще всего делать после мастурбации. Так ли это?
КОгда простата более "пустая" - можно добраться глубже, по идее. С другой стороны - когда она "полная" на фоне воздержания - получается "давануть" посильнее, и выдавить больше вместе с ...струй секрета :)
На практике и так и так получается, просто по жизни.
Бывает и так, что я недодавил, не вышла порция полностью - а человек дома сексом или мастурбацией "дострелил" то ,что было недовыдавлено :)

Есть ли смысл делать массаж после мастурбации или секса? Я кстати не делал массаж два дня назад, я думал, что и обычной эакуляции будет достаточно. Все таки как лучше, с массажем после мастурбации или без?
И до, и после - можно ,но раз на раз не приходится. ЧТобы сказать _однозначно_, мол только так и не иначе -не могу. Бывает ,что лучше после массажа "доделать" то, что не получилось достать пальцем..

Я писал ранее, что после 10 дней вынужденного воздержания и эакуляции на 10 день, симптоматика неожиданно ухудшилась. Причем в эти 10 дней ничего страшногот не делал, самомассаж плюс ромашка. Четыре дня после эакуляции делал только массаж и ромашку, без особых результатов. На пятый день (вчера), практически имея симптомы острого простатита (болезненные позывы) решил провести более интенсивное лечение за один день. После ОФП сделал мавит. Затем через 30 минут сделал массаж и сразу (без смывания секрета струей) мочи мастурбацию. То есть получилось три процедуры подряд. Такое впечатление, что густой секрет перекрыл протоку. При мастурбации выделилось очень мало жидкости, несколько капель, что меня смутило. Вдобавок сразу стало отдавать в левую ногу, что тоже необычно. Затем ночью я решил еще раз сделать мастурбацию, чтобы все-таки выгнать секрет простаты. На второй раз повезло, секрета вышло больше. В-общем вопрос, что было лишнее из трех процедур (мавит, массаж, мастурбация)? Как использовать Мавит с эакуляцией понятно из Вашей книги, но как можно использовать Мавит с массажем?
Сегодня самочувствие получше, но все же боль есть во время мочеиспускания, особенно в начале. Мне кажется, что ромашка не дает никакого эффекта (кроме как для кишечника) я и раньше ее ставил без эффекта для простаты. И еще вопрос: можно ли использовать глицериновые свечи для дефекации, не раздражают ли они простату?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я писал ранее, что после 10 дней вынужденного воздержания и эакуляции на 10 день, симптоматика неожиданно ухудшилась. Причем в эти 10 дней ничего страшногот не делал, самомассаж плюс ромашка. Четыре дня после эакуляции делал только массаж и ромашку, без особых результатов. На пятый день (вчера), практически имея симптомы острого простатита (болезненные позывы) решил провести более интенсивное лечение за один день. После ОФП сделал мавит. Затем через 30 минут сделал массаж и сразу (без смывания секрета струей) мочи мастурбацию. То есть получилось три процедуры подряд.
Три разные, но однонаправленные процедуры, да.

Такое впечатление, что густой секрет перекрыл протоку. При мастурбации выделилось очень мало жидкости, несколько капель, что меня смутило. Вдобавок сразу стало отдавать в левую ногу, что тоже необычно. Затем ночью я решил еще раз сделать мастурбацию, чтобы все-таки выгнать секрет простаты. На второй раз повезло, секрета вышло больше.
Элементы везения тут есть, но обычно оно присутствует :))

В-общем вопрос, что было лишнее из трех процедур (мавит, массаж, мастурбация)?
Всё, что есть в наличии, действует на разные стороны органа, по сути - массаж с поверхности кишки, эякуляция по всей глубине, больше с обратной стороны, и мавит...всё вместе "потряхивает" :)
То есть не лишнее ничего.
Просто закупорка бывает и для меня не совсем уж простая задача. Пару-тройку дней бывает, что нужно потратить.

Как использовать Мавит с эакуляцией понятно из Вашей книги, но как можно использовать Мавит с массажем?
Да, можно. ОДно "вибрирует", встряхивает, а другое - выдавливает ,прежде всего.
Сочетание - вполне годится.

Сегодня самочувствие получше, но все же боль есть во время мочеиспускания, особенно в начале. Мне кажется, что ромашка не дает никакого эффекта (кроме как для кишечника) я и раньше ее ставил без эффекта для простаты.
Её долго...курсы от 40 дней, собственно. Не помешает, но чтобы сравнивать по силе с другими Вашими лечениями..ромашка слабовата :)

И еще вопрос: можно ли использовать глицериновые свечи для дефекации, не раздражают ли они простату?
Нет, не раздражают. Тем более - короткое воздействие. КОнтроль за чрезмерным действием только, чтобы не было жжения явного при использовании.

Её долго...курсы от 40 дней, собственно. Не помешает, но чтобы сравнивать по силе с другими Вашими лечениями..ромашка слабоват
Да, мне тоже кажется, что ромашка слабовата. Мавит хорошо прогревает, даже антибиотик наверное сильнее бы действовал. Но я не хотел бы использовать антибиотики зимой, это малореально. Зимой частые переохлаждения, антибиотики будут бесполезны. Может есть что-то нейтральное не антибиотик, посильнее ромашки, даже и на лето?

Просто закупорка бывает и для меня не совсем уж простая задача. Пару-тройку дней бывает, что нужно потратить.
Неприятные ощущения в конце средней протоки простаты как при массаже так и при охлаждении. Вчера сделал мавит, массаж решил не делать. Затем эакуляция ночью. Результат тот же - малое количество эакулята, хотя эрекция была нормальной. Сегодня сделал массаж, простата слегка чувствительна, но не больно. Позывы к мочеиспусканию болезненны, но хожу редко. Помассажировал в-основном среднюю протоку на выходе из простаты.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Да, мне тоже кажется, что ромашка слабовата. Мавит хорошо прогревает, даже антибиотик наверное сильнее бы действовал.
Я бы от него ждал именно массажа, но он не _выдавливает_ особо...
Но я не хотел бы использовать антибиотики зимой, это малореально.
Согласен.
Зимой частые переохлаждения, антибиотики будут бесполезны. Может есть что-то нейтральное не антибиотик, посильнее ромашки, даже и на лето?
От микробов, или от воспаления вообще?
Свечи с ихтиолом, к примеру - местно работают неплохо. Лучше всё вместе :)

Неприятные ощущения в конце средней протоки простаты как при массаже так и при охлаждении.
Всё равно - сначала периферию, затем уже центр массируем!!
По ходу протоков, в общем!
Вчера сделал мавит, массаж решил не делать. Затем эакуляция ночью. Результат тот же - малое количество эакулята, хотя эрекция была нормальной.
Обоснование - часть протоков не опорожнилась, верно?
Сегодня сделал массаж, простата слегка чувствительна, но не больно.
Ок.
Позывы к мочеиспусканию болезненны, но хожу редко. Помассажировал в-основном среднюю протоку на выходе из простаты.
А вот тут - вопрос. Почему периферию с краёв не затронули?
Дело в том, что в середине сильно массировать нельзя, место нежное. Зато с периферии идёт ток секрета и захватывает с собой то, что без этого бы не чистилось , ближе к серединке.

Обоснование - часть протоков не опорожнилась, верно?
Тут два варианта: либо основная часть протоков не опорожнилась, либо воспалена и припухла центральная протока что не дает секрету выйти.
А вот тут - вопрос. Почему периферию с краёв не затронули?
Дело в том, что в середине сильно массировать нельзя, место нежное. Зато с периферии идёт ток секрета и захватывает с собой то, что без этого бы не чистилось , ближе к серединке.
Неприятное ощущение в этом месте. Острое воспаление есть, ну так по ощущениям. При массаже немного чувствительно. Сегодня помассажировали и доли, с правой стороны неприятно. Сначала помассажировал края, потом серединку. После массажа рези поменьше.
ОФП делал, сжатие ануса раз 150 примерно. Беспокоят рези. В туалет ходил три раза за день, ночью не ходил. Струя чуть сдавленная, есть рези, особенно в начале. Массаж мощное средство жаль, что я не очень хорошо его делаю (но надеюсь, что буду делать лучше).

От микробов, или от воспаления вообще?
А какой вариант более вероятен? Если более вероятны микробы, то что можно антимикробное? Я не врач и не очень понимаю. С Вашей стороны справедливо было бы сказать, что за столько лет можно и самому разобраться, что к чему. Но я не знаю, с какой стороны подойти и с чего начать, поэтому начал с Вашей книги :)
Есть вопрос: мавит нельзя использовать при остром простатите (по инструкции так). Почему? Может мавит вызвать проблемы с опорожнением протоков? Эакулят был жиденький, не такой как до ухудшения.
Еще вопрос: при массаже простаты десять дней применял синтомициновую мазь. Она удобнее, чем вазелин потому что не такая жирная и легко отмывается. Прочитал, что в ней есть антибиотик. Но каких-то неприятных ощущений не было от неё. Может антибиотик накапливаться из мази и давать какие-либо отрицательные эффекты? Может есть какая-то замена вазелину?

С 20-го декабря немного изменил тактику. Канефрон 2 раза в день по 2 таблетки, омник после завтрака, эскузан три раза до еды по 15 капель. Также массаж простаты, ОФП и ромашка на ночь. Мавит не трогаю. Эакуляция 22-го (четвертый день воздержания) нормальная по обьему, боли при семяизвержении нет. Резь на следующий день есть, но не такая сильная. Да, и еще поставил ихтоловую свечу два дня, греет, но мне не очень нравится влияние на кишечник, посмотрим. Железа стала нечувствительна при массаже, а на следующий день после эакуляции заметно уменьшилась, как мне показалось, даже достать её стало сложнее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
С 20-го декабря немного изменил тактику. Канефрон 2 раза в день по 2 таблетки, омник после завтрака, эскузан три раза до еды по 15 капель. Также массаж простаты, ОФП и ромашка на ночь. Мавит не трогаю. Эакуляция 22-го (четвертый день воздержания) нормальная по обьему, боли при семяизвержении нет. Резь на следующий день есть, но не такая сильная. Да, и еще поставил ихтоловую свечу два дня, греет, но мне не очень нравится влияние на кишечник, посмотрим. Железа стала нечувствительна при массаже, а на следующий день после эакуляции заметно уменьшилась, как мне показалось, даже достать её стало сложнее.
Вроде пойдёт, Эскузан добавим, хорошо? До 25 кап*3р\день
Ихтиол вобщем неплох и весьма безвреден ,но наблюдаем, согласен.

Вроде пойдёт, Эскузан добавим, хорошо? До 25 кап*3р\день
Ихтиол вобщем неплох и весьма безвреден ,но наблюдаем, согласен.
Ок, попробуем добавить до 25 кап., мой вес 58 кг, если что. Не знаю, как совместить ихтиол с эакуляциями прежде всего, ну и с ромашкой заодно. Да, и ОФП еще делаю, раз 200 уже, везде прямая кишка и задний проход куда ни кинь.

Сверху