Возможно всё

А это многие мужчины говорят. Не все они стали геями. Отец моего парня говорит, что по-настоящему научился понимать женщин, когда у него родились дочери. Отношения с женой на другой уровень вышли.

Вы посмотрите на девочек, которые легко заводят дружбу с парнями. Вам с такой проще должно быть.
У меня скорее не так. Я словно отрицаю эту "чуждость". Не хочу этого понимать и от этого отворачиваюсь, закрываю уши и ляляля, я ничо не слышу и не знаю и не признаю:) отрицаю это гендерное разграничение. Может это неправильно.
Мне может скорее чужда такая модель где есть разграничения. Что нужно себя идентифицировать и иметь некие отличительные черты где наверное главное - это заявить что мир женщин не понятен и чужд. Это прям у меня кринж вызывает.
Хотя отчасти я могу задуматься о такой чуждости. Но мне это представляется таким социальным конструктом, илюзией, не чем то объективным. И вообще на эту тему я не люблю задумываться, меня это огорчает.
 
Заявляющий о чуждости мира женщин и не понимании оного, должен быть наверное готов услышать о чуждости мужского мира и непонимания оного.
Вот это я не готова слушать. Мне это тож неприятно. Хотя ведь логично это должно проговариваться в ответ так сказать. Я такое тож слышала, это прям кринж у меня вызывает. И неприятно если честно.
 
Что касается мира женщин - то я писал в контексте близких, личных, сексуальных отношений.
В социальном взаимодействии, дружбе тут всё нормально.
 
Что касается мира женщин - то я писал в контексте близких, личных, сексуальных отношений.
В социальном взаимодействии, дружбе тут всё нормально.
Я это поняла. Посмотреть на девочек, которые умеют дружить с мужчинами, сказала не для одной только дружбы с ними. Такие девочки часто удачно выходят замуж, потому что умеют находить к мужчинам подход. Может она и к вам найдёт. Потому что будет понимать. Проще станет вести дело к любви и всем вытекающим.
 
Это меня возвращает еще к одному факту - отсутствие какого-либо проявлений тепла и любви в семье. Мы в детстве, как будто какая-то общага, ночлежка. Вы понимаете - я никогда не слышал теплых слов между родителями, нас они тоже не особо жаловали с братом на теплоту...
Слово - люблю в нашем доме я не слышал. Док обращал внимание, что модель поведения родителей могла и во мне отразится как паттерн
Скажем так, если житель Сахары не видел никогда снега, замёрзших речек и озёр...вообще для него река Волга непредставляемая...как ему захотеть играть в снежки и кататься на коньках?
Да так, чтобы сразу и до искрения хотелось?
:)
Имхо это нереально.
А вот постепенно, погружаясь в среду с культурой иной, с паттернами водного и снегового поведения - может ли он полюбить зиму? Обладая хорошим здоровьем , одеждой и интересом к новому?
 
Внимание теперь на тему "телесного низа", пожалуйста.
То есть нагота, когда в семье Вашего детства можно обнажаться и кому, до каких уровней? Как это доносили, например до младшего брата, на нем вероятно получится вспомнить лучше, чем у себя..
Правила личной гигиены , тут бывает как высокая значимость (проверяют часто, нюхают трусы и пр), а бывает наоборот, наплевать на гигиену. Или ещё что, включая тему онанизма, в том числе у брата, обсуждали, запрещали, либо поощряли...
Тема любовных отношений между родителями...она была, теоретически, но дети этого не видели _ совсем_, так? А у родственников, соседей,...- как такая тема проявлялась, и как на неё принято было реагировать? Хоть на фильмы с такими сценами, с близкой дружбой между мальчиком и девочкой как вариант? Это ощущалось как стыдное, привлекательное, естественное или как то, что хочется переключить на другой канал, условно...
 
Всем здравствуйте!
Просто не могу не поделиться своими впечатлениями от продолжения прочтения книги Медингера. Если начиная читать эту книгу, я погружался в дрём уже через 15 минут, осиливая 10-15 страниц в день, то дойдя до ключевых глав, я получил огромный буст через осознание тех мыслей автора, его опыта, его мировоззрения. Я начал помечать ключевое маркером, потому что это то что нельзя забывать, терять, то что я упустил когда-то и с этим живу сегодня.
Немного цитат для себя оставлю здесь, чтобы они были в том числе на виду в дальнейшем для меня на моем пути преодоления.
В нашем прошлом было много такого, что подтолкнуло нас к гомосексуальности, но не последнюю роль в этом сыграла наша реакция на обстоятельства.
Для большинства мужчин существуют три основных страха: страх отвержения, страх физического страдания, и страх унижения. Победа над этими страхами не означает, что мы перестанем их испытывать, - просто они перестанут управлять нами. Страх — громадное препятствие, но его преодоление может стать ключом к возобновлению нашего роста.
Страх активирует психологический механизм «борись или беги»
Но также без боли нет роста - "no pain, no gain"
«Мы встретили врага, и он в нас самих»

Человек, преодолевающий гомосексуальность, не должен идентифицировать себя как гомосексуал. Другими словами, он не должен думать о себе «я — гомосексуал», или «я – гей*». Он может считать себя подверженным гомосексуальности, но при этом не называть себя гомосексуалом.
Существует влечение, которое принимают за идентичность.
Это все – задачи для роста, а не свидетельство того, что вы гомосексуалист.
Теперь у меня есть цель.

Вчера я писал много про своего отца, характеризуя его с точки зрения "успешности", теперь я понимаю что осуждаю его, так как в моей детстве мне многого не хватало, в плане материальном, "потребительском". Но при этом я забыл и редко вспоминаю те положительные моменты от общения со своим отцом, не ценю его заботу для меня и для брата. В делах я полная противоположность своего отца, но кто сказал я добился всего сам, что я не та самая "ошибка выжившего", и кто знает где я угадал верно, где мне сложилось, а я лишь воспользовался этим потенциалом и возможностью. Поэтому с этого момента я прощаю своего отца и благодарен ему за всё!
 
Для большинства мужчин существуют три основных страха: страх отвержения, страх физического страдания, и страх унижения. Победа над этими страхами не означает, что мы перестанем их испытывать, - просто они перестанут управлять нами
Да, это важно, спасибо!
Но лишь на первых этапах так.
Со временем, в процессе взросления - можно освободиться и от этих страхов.
Не значит это, что взрослого не могут побить либо отвергнуть, унижать.
Но страха , предчувствия таких событий не будет в голове, в душе.
И это поможет защите от неприятностей ещё лучше.
Имхо :)

По идентификации - многие спорят. Типа...для избавления от алкоголизма надо сначала признать, что я - алкоголик:)
С геями зачастую удобнее и быстрее работать без этого, как и рекомендуется в книжке.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху