Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Это направлено прежде всего уважаемому Кириллу, иллюстрация его теории "природной пассивности женщин".
Иллюстрации, примеры обычно довольно живые.
Мб Кирюша уже оставил эту теорию, а вы все иллюстрации находите и выкладываете.
На кой? (с)
 
А тут вы Уилу отвечаете. Слышите, вы уже всем ответили?
Моя очередь когда?
Знаете, может действительно хватит уже?
У меня то нервы не железные.
Мне вот это вот зачем?
Хм, перечитал ещё раз....
Может и правда Уилу?
Нет, все верно, Вам....
 
Ах, это Кирюшке направленно. А я влезла со своими вопросиками. Вот дура. Ну простите тогда, виновата.
Мда, ну так бы и сказали, мол, не твоего ума дела Кристинка.
Это оказывается про теорию пассивности и каким то образом приплели гендерно-независимых и гендерно зависимых.
Слова "каким-то образом приплели"- явно не из Вашего лексикона. Вновь вспоминается другой форумчанин, трижды сорри.
Тем более с "так бы и сказали" и прочей телепатией...

Я пояснил свой пост, который ранее (первым в ряду, я иду по порядку) вызвал у Вас вопросы и обиды. Пояснил более подробно то, что имел в виду в нём, и под прыганием племянников с котами по одному из форумчан. И отчего я некоторые вещи и явления считаю гендерно-независимыми. На это - частично ответил, да :)
Скажем спички детям не игрушка :)
Любого пола детям.
А взрослым, тоже независимо от пола, гендера и ориентации - полезный или бесполезный предмет в лесу или в городе. И тоже гендерно-независимый.
Как Вы понимаете - это явно не Уилу, и не Кириллу обращено.
Но и не только Вам :)
 
[Мария] сберегала все эти слова в своем сердце (Луки 2:51).
Почему Господь выбрал именно Марию быть матерью Иисуса? Безусловно, потому, что она была духовно настроенным человеком. Вспомните, что сказала Мария, когда гостила у своих родственников Захарии и Елизаветы (Луки 1:46—55). Ее слова говорят о том, что она очень любила Божье Слово и хорошо знала Еврейские Писания (Быт. 30:13; 1 Сам. 2:1—10; Мал. 3:12). Стоит также отметить, что Мария и Иосиф, хотя и были молодоженами, воздерживались от интимной близости до тех пор, пока не родился Иисус. Значит, для них важнее было исполнение воли Бога, а не удовлетворение своих желаний (Матф. 1:25). Кроме того, Мария внимательно наблюдала за тем, что происходило в жизни Иисуса, и прислушивалась к его мудрым словам. Ей было очень интересно, как Бог исполнит свое обещание о Мессии. Пример Марии побуждает нас размышлять о том, как ставить во главу угла исполнение воли Бога.
  • 46 Тогда Мария сказала: «Моя душа возвеличивает Иегову,
  • 47 и моему дудр не удержаться от ликования о Боге, моём Спасителе,
  • 48 потому что он обратил внимание на незначительность своей рабыни. Отныне все поколения будут называть меня счастливой,
  • 49 потому что Сильный совершил для меня великое. Его имя свято.
  • 50 Из поколения в поколение он проявляет милосердие к боящимся его.
  • 51 Он совершил своей рукой могущественные дела, рассеял тех, кто высокомерен в помыслах своего сердца.
 
Ну допустим.
А когда я говорила, что девочкам повезло?
Я может это как то подразумевала, а вы вывод сделали или телепатия? Или это теория аутогинефильная Дока о том как повезло одному полу и непозло другому?
Ваше предложение гендерно-независимого выглядит как конь в вакууме, как то чего не может быть. Нам стать гендерно незааисимыми, Док пусть юбку оденет и ходит на работу в платье. Док же у нас гендерно независимый.
По крайней мере так воспринимается.
Да, понимаю.
Потому я и попросил Уила уточнить, что он понимает под везением.

Как процитировала Гостья сегодня - выбор матери Христа был гендер-зависимым. Иосиф родить не мог :)
А вот _остальное_, кроме собственно родов - он обеспечивал, за что ему большое Спасибо. Могло ли воспитание малыша Иисуса быть гендерно независимым? Вряд ли. Имхо. Более того - ходить Иисусу-малышу в платье, в туалет для девочек (условно) и заниматься вместо "как папа" ткачеством видимо тоже было ...некультурно.
Однако от этого ткачество и плотницкие работы не стали генетически или гормонально свойственными только определенному полу.
Это я и имею в виду под гендерной независимостью, но социальной обусловленностью.
 
  • Like
Реакции: vito
Ну этот ваш пост меня хорошо так выморозил. а потом я пошла на Дока. а потом Вито, а потом бан.
но прояснения нет. То ли я не понимаю, то ли вы плохо поясняете. Потому что то что вы написали тогда это какая-то непонятная весч.
Ну, Мурзику это должно быть интересно, переживания FtM, чайлдфри при контакте с весьма живой девочкой.
И не только Муру ;)
Книжечка ведь была не простая, героиня - Вольха Редная весьма активно борется за право быть сильнее и круче мужчин, и очень интересно ведёт себя перед свадьбой...я _много_ полезного цитировал, из ее уст.
 
Да, понимаю.
Потому я и попросил Уила уточнить, что он понимает под везением.

Как процитировала Гостья сегодня - выбор матери Христа был гендер-зависимым. Иосиф родить не мог :)
А вот _остальное_, кроме собственно родов - он обеспечивал, за что ему большое Спасибо. Могло ли воспитание малыша Иисуса быть гендерно независимым? Вряд ли. Имхо. Более того - ходить Иисусу-малышу в платье, в туалет для девочек (условно) и заниматься вместо "как папа" ткачеством видимо тоже было ...некультурно.
Однако от этого ткачество и плотницкие работы не стали генетически или гормонально свойственными только определенному полу.
Это я и имею в виду под гендерной независимостью, но социальной обусловленностью.
Значит ли это, что нам нужно бороться теперь не только с моралью, но и с культурой? :)
 
Опять одна вода, Док.
Нет, не вода. Отнюдь. Несколько порций информации для желающего получать её.
Другое дело ,что может хотеться немного другого.

Поконкретнее - вы когда мою тему разблочите?
Она утонула. Почти (с) :)
Так же, как и моя.

Мне не ясен мой статус на форуме,
Полноправный форумчанин. В растерянности :)

я вообще не понимаю чего мне тут делать,
Вот это - ключевое.
Верно?
Будем плясать от этого..
в подвешенном состоянии нахожусь. И хотелось бы ясности какой. Даже если ясность заключается в том чтобы удалить мою тему и аккаунт.
Да, совершенно верно. Хочется определённости, или уйти с бабахом, или вернуться в прежнее место...
Оба варианта - стереотипные, и не служат главной задачи. КОторую ещё предстоит сформулировать.

МОжно, для начала - понять, что воды в моих словах маловато будет.
Мне она не требуется вроде.
Тратить время на воду...хм, это сорри извращение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху