Вопросики от настойчивой Голубки

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Док расскажет, что он свободно носит шерстяные колготки, и что он от этого не зависим :)
По моему обратное, что меня :) или Дока возбуждает не только быть ногами подростка в шерстяных, ммм, колючих колготках.
Это - очень возбуждающий образ, я согласна, а задача состоит в том, чтобы возбуждали и другие образы, представления о себе. Если верно понимаю :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,242
3,232
113
По моему обратное, что меня :) или Дока возбуждает не только быть ногами подростка в шерстяных, ммм, колючих колготках.
Это - очень возбуждающий образ, я согласна, а задача состоит в том, чтобы возбуждали и другие образы, представления о себе. Если верно понимаю :)
А зачем вы такую задачу ставите, если не секрет? На что вы хотите возбуждаться?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
Я тоже стараюсь подражать Иисусу и Иегове, постепенно получается всё лучше. Речь идёт не об обладании меня силой Бога, в фантазиях! Нет!
Как личность Христа или Отца Его , помещенные в моё тело, ощущали бы себя, ведь бы себя, как воспринимали это мои близкие дома и на работе?
Я сравниваю своё поведение, мысли, поступки с этим эталоном, и многое стараюсь поправить.
Станет ли Иисус в моём теле, став мной, вести себя с моим любимым мужем как старая жеманница?
Лучше всего сказал Антоний Сурожский

Он снова всечеловек, не случайно мы говорим о Христе как новом Адаме; Он не “новое” существо, пришедшее в мир, Он снова то, чем был Адам, но достигший полноты совершенства.Но если это правда, это означает, что в Нем содержится полнота мужеского и полнота женского, в Нем женщина и мужчина получают полноту выражения.

А что значит для мужчины иметь полноту женского в себе? И для женщины мужского?

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
Он снова всечеловек, не случайно мы говорим о Христе как новом Адаме; Он не “новое” существо, пришедшее в мир, Он снова то, чем был Адам, но достигший полноты совершенства.Но если это правда, это означает, что в Нем содержится полнота мужеского и полнота женского, в Нем женщина и мужчина получают полноту выражения.

Кажется такие вопросы только гендерных дисфориков занимают. Всякие полноты мужского и женского. Хотя я никогда особо не заморачивалась на такие темы.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
Ну потому что всякие эти полноты мужского и женского это своего рода иносказательное и метафоричное описание полового акта между женщиной и мужчиной:)

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
Но что тогда Сурожский имел в виду?

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
Но что тогда Сурожский имел в виду?
Хз, если предположить что он имел в виду как раз метафоричный образ полового акта и коппуляции. То понимание так скажем сего действа довольно циничное, но завёрнутое в духовную и нравственную обёртку.
Вообще самые великие цинники по части секса для меня всегда были вот религиозные люди, настолько циничные что аж Кристинку в краску вгоняют:)

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
Это такой типа секшуал оффенс, фигня все эти запреты гс или какая нибудь херь по поводу секса и толкование Бога священнослужителями. Когда цинично наказывают или обличают какую-нибудь типа падшую женщину - вот что прям по мозгам херачит мне.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
Хз, если предположить что он имел в виду как раз метафоричный образ полового акта и коппуляции.
Мне думается он про духовное в виду имел - что совершенный человек Иисус имеет в себе мужское и женское, и следуя за Ним, женщина может найти пример женственности а мужчина мужественности, ну и соответственно становиться похожим на Него - значит тоже развивать это совершенство андрогинности, но вот только пол таки так ярко не проявляется как в сексе, где мужчина и женщина себя таковыми манифестируют.
И поэтому я и спросила - что за женственность в Нем?
Вспомнив о цитате из-за этого -

Станет ли Иисус в моём теле, став мной, вести себя с моим любимым мужем как старая жеманница?
Он наверно станет совершенной женщиной, по-идее. А какая она?

Наверняка Сурожский имел что-то духовное, потому что я знаю его другие высказывания о плотской любви, как обычно достаточно брезгливые если не сказать больше, как мне показалось.

• Like
Реакции: Свидетель

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
Мне думается он про духовное в виду имел - что совершенный человек Иисус имеет в себе мужское и женское, и следуя за Ним, женщина может найти пример женственности а мужчина мужественности, ну и соответственно становиться похожим на Него - значит тоже развивать это совершенство андрогинности, но вот только пол таки так ярко не проявляется как в сексе, где мужчина и женщина себя таковыми манифестируют.

Наверняка Сурожский имел что-то духовное, потому что я знаю его другие высказывания о плотской любви, как обычно достаточно брезгливые если не сказать больше, как мне показалось.
Это очень сложно, вероятно верующие через Христа и Бога любят друг друга. Ибо Бог есть любовь. Для них. Для неверующих такого нет. Но неверующие тоже вроде любят друг друга. И не все как Док неверующие верят Богу. Ну ничо, живут же как-то любят друг друга:)
А чего за женственность в Христе я не знаю и вообще разговоры на этот счет по поводу того человек ли Иисус или не человек, а Бог, и уж тем более если он человек то какого полу, а если Бог то и к нему человеческое деление на мэ и жё неприменимы. Об этом по моему до сих пор говорят и к единному мнению не пришли:)

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
Мне думается он про духовное в виду имел - что совершенный человек Иисус имеет в себе мужское и женское
Тут тоже не знаю.
Что за совершенный человек, что за чудо юдо? Док говорит про гендерную независимость, то есть полов вообще нет и гендерного, а всё сплошные мифы. Примерно наверное так:)
Зачем Иисусу чото женское и чото мужское когда по святому апостолу Доку есть гендерная независимость.
Ну и опять же про совершенного человека - непонятно чо это. Меня вполне устраивают люди как мужского так и женского полов. Вот сидеть и рассматривать их и выискивать где они там к совершенству движутся как Иисус Христос и на правильном пути и где у мужчины есть что-то от женского, и у женщины от мужского - я как бы не хочу заморачиваться.:)

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
1,631
771
113
30
:)
Ну вы прям всех смутили по моему:)
Поясните что имелось в виду, что за вопрос такой? Вы сами себя спрашиваете?

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Бог сотворил человека по своему образу (Быт. 1:27).
Бог дал Адаму и Еве задание, которое предполагало, что они будут заботиться о других людях, хотя тогда кроме них в саду Эдем никого не было. Иегова благословил первых людей и велел им рождать детей, наполнять землю и возделывать ее (Быт. 1:28). Адам и Ева должны были думать о счастье будущих детей, беря в этом пример со своего Создателя, который очень хотел, чтобы все люди на земле были счастливы. Адаму и Еве, а также их потомкам предстояло превратить всю землю в рай. Этот грандиозный проект требовал сотрудничества всех членов постоянно растущей семьи. Чтобы исполнить замысел Иеговы и тем самым войти в его покой, совершенные мужчины и женщины должны были тесно сотрудничать с Иеговой (Евр. 4:11). Только представьте, сколько радости они могли бы испытать, выполняя это интересное задание! Бескорыстно заботясь о благе других, люди обрели бы множество благословений и были бы безмерно счастливы.
Я забочусь о ком могу, о своих близких, не потому, что этого требуют, а потому, что мне этого хочется. Надеюсь, что Иегова делает так же !

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
:)
Ну вы прям всех смутили по моему:)
Поясните что имелось в виду, что за вопрос такой? Вы сами себя спрашиваете?
Всех спрашиваю!:)
Сегодняшний стих как раз об этом.
Брать пример с Христа это самый простой способ приблизиться к Богу.
Как Иисус, живя в моём теле, чувствовал бы себя, как вел бы себя? Он ведь искренний, эмоциональный, живой!
Если бы Он выбрал при этом жизнь не пионера, не старейшины, а жены, как бы Он вёл себя? Сделал бы смыслом жизни умерщвление плоти, или помог бы своим детям вырасти в любви и заботе? Любил бы мужа или стеснялся этого?
Я не иерарх Церкви :)
Но ответы у меня напрашиваются в ключе любви и настоящести!

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Он оклеветал твоего слугу перед моим господином царем (2 Сам. 19:27).
Что, если вы стали жертвой клеветы? В такой ситуации оказались Иисус Христос и Иоанн Креститель (Матф. 11:18, 19). Как Иисус реагировал на клевету? Он не тратил силы на то, чтобы переубеждать тех, кто ей поверил. Вместо этого он побуждал людей поразмышлять над фактами — над тем, что он делал и чему учил. Иисус сказал, что «праведность мудрости подтверждается ее делами». Пример Иисуса может многому нас научить. Порой мы слышим в свой адрес критику и несправедливые слова. Возможно, мы хотим поскорее восстановить справедливость и вернуть себе доброе имя. Как тогда стоит поступить? Если кто-то распускает о нас клевету, нам нужно жить так, чтобы никто ей не поверил. Как видно из примера Иисуса, наше образцовое поведение способно разоблачить любую ложь!

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
А зачем вы такую задачу ставите, если не секрет? На что вы хотите возбуждаться?
Нет особой задачи, просто разрешаю себе это. Представила себя такими ногами, колготки типа лосин колючие, ощутила интерес и возбуждение. Нет запретности, возможно поэтому сила возбуждения не беспредельная. Бежать приставать к мужу не пришлось срочно :)

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54

Вот и я думаю, что Он стал бы идеальной женщиной. И вряд ли брезговал бы своего тела и его потребностей.
Для меня такие высказывания в какой-то степени показывают степень приближения к Иегове , практическую степень. Кто из пророков видит свою часть будущего, настоящего, я стараюсь понять по тому, как видел бы это Христос. Как Он бы отнесся к моим поступкам? Так я спрашиваю себя и стараюсь быть честной.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Это да :))

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,371
2,074
113
Как Иисус, живя в моём теле, чувствовал бы себя, как вел бы себя? Он ведь искренний, эмоциональный, живой!
Иисус был мужчиной. Живя в теле женщины, испытывал бы он гендерную дисфорию?

Наверное, в таком случае, тоже могла бы быть искренность, живость, эмоциональность, но это был бы не Иисус.
Нечто божественное - вероятно.
По-моему, важно, что Иисус был сыном плотника, а не дочерью.

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Бойся твоего Бога Иегову, только ему служи, ему будь верен (Втор. 10:20).
В библейских рассказах о непослушании Каина, Соломона и израильтян, собравшихся у горы Синай, есть нечто общее. У всех у них была возможность раскаяться и обратиться (Деян. 3:19). Как видно, Иегова не торопится отворачиваться от тех, кто оступился. Например, он простил Аарона за его грех. Сегодня Бог предупреждает нас через свое Слово, библейскую литературу и добрые советы братьев и сестер. Если мы внимаем этим предупреждениям, то можем рассчитывать на Божье милосердие. Иегова проявляет незаслуженную доброту не просто так (2 Кор. 6:1). Он дает нам возможность «отвергать нечестие и мирские желания» (Титу 2:11—14). Пока мы живем «в нынешней системе вещей», мы будем попадать в различные ситуации, в которых будет испытываться наша исключительная преданность Иегове. Давайте же всегда решительно занимать его сторону!

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Иисус был мужчиной. Живя в теле женщины, испытывал бы он гендерную дисфорию?

Наверное, в таком случае, тоже могла бы быть искренность, живость, эмоциональность, но это был бы не Иисус.
Нечто божественное - вероятно.
По-моему, важно, что Иисус был сыном плотника, а не дочерью.
Для евреев важно!:)
Для тех, кто ждал Мессию!
Но я не в плане богоизбранности смотрю на Него и себя!!
Дети ранних коммунистов сравнивали себя с маленьким Ленином, дети монархистов брали пример с Государя.
Я же беру пример с Иисуса и Его небесного Отца.
Не для гордыни! Просто как наилучший, платино-иридиевый для меня лично эталон!
Многих ведь не устраивают священники, блещущие золотом и дорогими машинами? Но никто ведь не запретил найти более подходящего? Нет в ближайшем храме, не буду верить? Так поступают лишь дети, по моему. Библия точно доступна, каждому, было бы желание изучать её!

• Like
Реакции: dok34.ru

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,371
2,074
113
Для евреев важно!:)
Для тех, кто ждал Мессию!
Для тех, кто изучает Писание, возможно тоже важно: как важна всякая подробность. А пол - это довольно большая подробность. :)
Полдня думал, о чем вы написали...
В общем, если не рассматривать Христа как личность, мужчину, перед которым встают вопросы о браке, жеманности или каких-то других вещах, а только как морально-нравственный ориентир, то все получается.
Мне, наверное, удобнее было бы задаваться вопросом не "что бы сделал Иисус", а типа "одобрил бы это Иисус".
Может, Иисусу не нужно красить глаза. :) Но он мог бы это одобрить (для красоты) или нет (слишком большая увлеченность внешним в ущерб духовной жизни).

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Иегова знает тех, кто принадлежит ему (2 Тим. 2:19).
Что поможет нам получить одобрение Бога, а не признание этого мира? Размышление над двумя важными истинами.
Во-первых, Иегова всегда помнит и ценит тех, кто верно ему служит (Евр. 6:10; 11:6). Он дорожит каждым своим служителем, и для него не заметить старания тех, кто ему предан, равносильно неправедному поступку. Он «знает путь праведных», а также знает, как избавлять их от испытаний (Пс. 1:6; 2 Пет. 2:9).
Во-вторых, Иегова может выразить свое одобрение неожиданным для нас образом. Из Библии видно, что человек, который совершает добрые дела напоказ, не получит никакой награды от Иеговы. Почему? Он уже получил свою награду (Матф. 6:1—5). Иисус сказал, что его Отец тайно наблюдает за теми, кто, делая добро, не получает должного признания от других. Он все замечает и вознаграждает таких людей!

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Лучше всего сказал Антоний Сурожский

Андрогинность? Если подумать, то я андрогинная, но мне удобнее ощущать себя женщиной, имеющей ту самую полноту и мужского, и женского, и детского! Вобрать в себя и прошлое, и настоящее, помнить всё.
Но мне удобнее не заморачиваться!:)

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Для тех, кто изучает Писание, возможно тоже важно: как важна всякая подробность. А пол - это довольно большая подробность. :)
Полдня думал, о чем вы написали...
В общем, если не рассматривать Христа как личность, мужчину, перед которым встают вопросы о браке, жеманности или каких-то других вещах, а только как морально-нравственный ориентир, то все получается.
Мне, наверное, удобнее было бы задаваться вопросом не "что бы сделал Иисус", а типа "одобрил бы это Иисус".
Может, Иисусу не нужно красить глаза. :) Но он мог бы это одобрить (для красоты) или нет (слишком большая увлеченность внешним в ущерб духовной жизни).
Да, да, не как часть Истории, а как нравственный ориентир!
Просто мне проще не со стороны смотреть, а изнутри! Вместо "осудит или одобрит?!", просто "как Он сам поступит?!"!
Краситься или нет, например?
Если с целью "соблазнить всех и дорого себя продать ", это не подходит. А если это часть "умыться, расчесаться, почистить зубы и кожу, закрасить дефекты", то вроде хорошо. Я полагаю, что и в мужском теле Он умывался и расчесывался, одевал чистую красивую одежду. Но не привязывал себе имитацию могучих мышц, например!:)

• Like
Реакции: Edelweiss

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Впредь не называй оскверненным то, что Бог очистил (Деян. 10:15).
Петр стал размышлять, что же голос с неба хотел ему сказать. И тут к нему пришли вестники от Корнилия. Повинуясь указанию святого духа, Петр сразу же отправился вместе с ними в дом Корнилия. Если бы Петр судил о людях, учитывая лишь их происхождение, он бы никогда не вошел в дом Корнилия. Ведь евреи никогда не переступали порог дома неевреев. Что же помогло Петру преодолеть глубоко укоренившиеся предрассудки? Его сильно затронуло видение и то, что велел ему святой дух. Рассказ Корнилия, несомненно, произвел впечатление на Петра, и он сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:34, 35). Как же волнительно было для Петра узнать эту важную истину!

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
688
391
63
54
Ненавидьте зло (Ам. 5:15).
Мы стараемся держаться в стороне от того, что Бог ненавидит. Но что, если мы оказались в ситуации, в отношении которой в Библии ничего конкретно не говорится? Как понять, чего от нас хочет Бог? Здесь на помощь приходит совесть, которую мы воспитали в согласии с Библией. Иегова очень нас любит, поэтому он позаботился о том, чтобы в Библии были записаны принципы, которые в сочетании с нашей совестью помогают нам принимать правильные решения. Он сказал: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти» (Ис. 48:17, 18). Когда мы глубоко размышляем над библейскими принципами и позволяем им влиять на сердце, мы воспитываем свою совесть. А это, в свою очередь, помогает нам принимать мудрые решения. Принцип — это фундаментальная истина, основное положение, размышление над которым помогает принимать верные решения. Чтобы понять принцип, нужно знать, как мыслит Законодатель и почему он дал нам тот или иной закон.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Много верного, имхо...
Пусть у Вас, ладно?

• Like
Реакции: Свидетель