Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мачете удобен для леса, тростников - но менее удобен для ношения в городе.
Специфическая железка.
А для запугивания людей в городе насколько удобен?
Его именно для запугивания и носят, насколько можно понять.
 
А для запугивания людей в городе насколько удобен?
Его именно для запугивания и носят, насколько можно понять.
Хм, ну не удобно имхо с ним работать. Носить за поясом, условно - менее вероятно. А достать из пакета/рюкзака...это время, очень долгое.
Хотя, если все на одну...тогда да. Если время не ограничено, запугивать и устрашать - получится, не спорю.
 
Хм, ну не удобно имхо с ним работать. Носить за поясом, условно - менее вероятно. А достать из пакета/рюкзака...это время, очень долгое.
А ведь логично. И правда непонятно, почему именно мачете выбрали для нападения.
 
Понаблюдаем.
Но лучше не тут, все же :)
 
Мария же выбрала лучшее, и это не отнимется у нее (Луки 10:42).
Как понять, правильно ли мы относимся к работе и своим христианским обязанностям? Можно спросить себя: «Не чувствую ли я, что работа меня увлекает, а служение кажется чем-то рутинным?» Проанализировав свои чувства, мы сможем определить, что нам дороже. Иисус объяснил, чему нам нужно уделять первостепенное внимание. Однажды он был в гостях у Марии и ее сестры Марфы. Пока Марфа была поглощена приготовлением еды, Мария сидела у ног Иисуса и слушала его. Когда Марфа посетовала на то, что Мария ей не помогает, Иисус произнес слова, записанные в стихе на сегодня (Луки 10:38—42). Иисус помог Марфе усвоить важный урок: если мы хотим доказать свою любовь к Христу и не позволить работе и повседневным делам нас поглотить, нам нужно и дальше выбирать «лучшее», другими словами, ставить во главу угла духовное.
  • 42 А нужно немногое или только одно. Мария же выбрала лучшее, и это не отнимется у неё».
 
Мария же выбрала лучшее, и это не отнимется у нее (Луки 10:42).
Как понять, правильно ли мы относимся к работе и своим христианским обязанностям? Можно спросить себя: «Не чувствую ли я, что работа меня увлекает, а служение кажется чем-то рутинным?» Проанализировав свои чувства, мы сможем определить, что нам дороже. Иисус объяснил, чему нам нужно уделять первостепенное внимание. Однажды он был в гостях у Марии и ее сестры Марфы. Пока Марфа была поглощена приготовлением еды, Мария сидела у ног Иисуса и слушала его. Когда Марфа посетовала на то, что Мария ей не помогает, Иисус произнес слова, записанные в стихе на сегодня (Луки 10:38—42). Иисус помог Марфе усвоить важный урок: если мы хотим доказать свою любовь к Христу и не позволить работе и повседневным делам нас поглотить, нам нужно и дальше выбирать «лучшее», другими словами, ставить во главу угла духовное.
  • 42 А нужно немногое или только одно. Мария же выбрала лучшее, и это не отнимется у неё».
Спасибо!
Форумное, как раз это вчера обсуждали в говорилке!!
Я выделю.
 
У нас одно время в квартире жил голубок. Он не любил быть один. Поэтому после того как его запирали в комнате, он на нас злился и клевал нам ноги. Не боитесь, что когда голубка вылетит из эцеха, она вас тоже клевать будет? Может, даже глаза выклюет...
 
У нас одно время в квартире жил голубок. Он не любил быть один. Поэтому после того как его запирали в комнате, он на нас злился и клевал нам ноги. Не боитесь, что когда голубка вылетит из эцеха, она вас тоже клевать будет? Может, даже глаза выклюет...
Думаешь, голубка станет авианосцем? :)
 
:)
Голубка спросила, отчего я даю людям разные звания, и как бы неодинаковые.
Я предложил выбрать себе. Она долго металась между красивыми и умными :)
Пришлось дать звание по особенностям поведения.
Тогда, чтобы его изменить - придется поведение того...менять :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху