Вопросики от настойчивой Голубки

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,295
2,808
113
Прежде должна быть проповедана благая весть (Мар. 13:10).
Не знаю почему, но это напомнило мне о бессмысленности чтения канонов утопающим. Сначала их нужно спасти и утешить, а до канонов дело дойдет.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Не знаю почему, но это напомнило мне о бессмысленности чтения канонов утопающим. Сначала их нужно спасти и утешить, а до канонов дело дойдет.
Наша организация исходит из того, что спасение идёт через понимание. Разве не утешительна весть о том, что Бог любит нас, имеет имя, является личностью и Отцом каждого из нас!? Спасение, на мой взгляд, заключается в том, что у нас есть выбор между миром Сатаны с его правилами, и миром Бога, со своими. Я и моя семья приняли правила Бога. И отказались, в основном, от правил этого мира, где всё ещё правит Сатана.
Лично Вам я позволю себе напомнить, что возвышение одних наций, полов над другими, или возвышение обладателей богатства - свойственно этому, существующему миру .
А наш выбор - равенство и братство всех детей Бога. Старейшины выбираются не по богатству, а по мудрости и желанию, умению практической работы для Господа.

• Like
Реакции: dok34.ru

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Плодитесь и размножайтесь (Быт. 1:28).
Свобода, которой вначале обладали Адам и Ева, имела границы. Некоторые из них были обусловлены инстинктами. Так, наши прародители понимали: чтобы жить, им нужно дышать, есть, спать и так далее. Но разве это ущемляло их свободу? Нет, ведь Иегова позаботился, чтобы даже такие простые, привычные действия приносили людям радость и удовольствие (Пс. 104:14, 15; Эккл. 3:12, 13).
Иегова поручил Адаму и Еве наполнять землю и заботиться о ней. Лишало ли это их свободы? Отнюдь! Это задание давало людям возможность участвовать в исполнении замысла Создателя — превратить всю землю в прекрасный рай, в котором вечно жили бы совершенные люди (Пс. 127:3; Ис. 45:18). Для Адама и Евы семейная жизнь могла быть источником счастья на всю вечность.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими (Деян. 13:48).
Если мы терпеливы с людьми, которым проповедуем, мы не станем думать, что они сразу же поймут библейскую истину и согласятся с ней. Подумаем, к примеру, как мы могли бы объяснить человеку истину о том, что люди будут жить вечно на райской земле. Многие уверены, что смерть — это конец или что, умирая, люди попадают на небо.
Один брат рассуждает с людьми так. Сначала он зачитывает Бытие 1:28 и спрашивает собеседника: «Где и в каких условиях должны были жить люди по замыслу Бога?» Большинство отвечает: «На земле, в хороших условиях».
После этого брат зачитывает Исаии 55:11 и спрашивает, изменился ли замысел Бога. Чаще всего люди говорят «нет».
Тогда брат зачитывает Псалом 37:10, 11 и спрашивает, что ждет людей в будущем. Рассуждая таким образом на основании Библии, он помог многим понять, что Бог по-прежнему хочет, чтобы хорошие люди жили вечно в раю на земле

10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Слушайте его (Матф. 17:5).
Иегова дал ясно понять: он хочет, чтобы мы слушали его Сына и жили в согласии с его словами. Иисус с любовью учил своих последователей проповедовать благую весть и неоднократно напоминал им, что нужно бодрствовать (Матф. 24:42; 28:19, 20). Кроме того, он призывал их быть самоотверженными и не сдаваться (Луки 13:24).
Иисус подчеркивал, что его ученики должны любить друг друга, сохранять единство и соблюдать его заповеди (Иоан. 15:10, 12, 13). Его указания не утратили своей ценности и по сей день.
Иисус сказал: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37). Мы слушаемся его голоса, когда относимся друг к другу терпимо и великодушно прощаем друг друга (Кол. 3:13; Луки 17:3, 4).
Наше послушание также проявляется в том, что мы активно проповедуем благую весть «во время благоприятное и во время неблагоприятное» (2 Тим. 4:2).

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
[Иисус] сказал... [Петру]: «Прочь от меня, Сатана! ...Ты думаешь не о Божьем, а о человеческом» (Матф. 16:23).
А что можно сказать о нас? Каких взглядов мы придерживаемся — взглядов Бога или этого мира? Скорее всего, мы уже поступаем так, как того требует Бог. Но что можно сказать о нашем образе мыслей? Перенимаем ли мы взгляды и образ мыслей Иеговы? На это нужны сознательные усилия.
Перенять образ мыслей этого мира, напротив, очень легко. Почему? Все дело в том, что дух этого мира окружает нас повсюду (Эф. 2:2). Более того, ему трудно противостоять, ведь он побуждает потворствовать нашим желаниям. Позволяя этому миру формировать наши взгляды, мы начнем потакать себе и захотим сами устанавливать границы добра и зла (Мар. 7:21, 22).
Вот почему важно учиться думать так, как думает Бог, а не люди

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
4 Позволяя этому миру формировать наши взгляды, мы начнем потакать себе и захотим сами устанавливать границы добра и зла (Мар. 7:21, 22). Вот почему важно учиться думать так, как думает Бог, а не люди. В этой статье объясняется, как смотреть на все глазами Иеговы. Мы узнаем, почему можно сказать, что это не слишком ограничит нашу свободу, но принесет только пользу. Мы также поговорим о том, как не дать миру нас формировать. А в следующей статье мы рассмотрим, как именно узнать взгляд Бога на те или иные вопросы и перенять его.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных— участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все— суета!" Еккл. 3, 18-19.

• Like
Реакции: Свидетель

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Это мой любимый Сын, которого я одобряю (Матф. 3:17).
Можно представить, как приятно было Иисусу слышать слова одобрения от Иеговы, который трижды говорил с неба. Сразу после того, как Иисус крестился в Иордане, Иегова сказал то, что мы читаем в стихе на сегодня. Очевидно, кроме него, эти слова слышал только Иоанн Креститель.
Затем, примерно за год до смерти Иисуса, три его апостола услышали, как Иегова говорит об Иисусе: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его» (Матф. 17:5).
В другой раз, за несколько дней до смерти Иисуса, Иегова вновь обратился к нему с неба (Иоан. 12:28). Хотя Иисус знал, что его ложно обвинят в богохульстве и казнят, он молился о том, чтобы исполнялась не его, а Божья воля (Матф. 26:39, 42). Иисус, «презрев позор, стойко претерпел столб мучений». Для него было важно только одобрение Отца, а в признании мира он не нуждался (Евр. 12:2). w18.07 10—11, абз. 15, 16
Чтение Библии перед Вечерей воспоминания: (после захода солнца: события 9 нисана) Марка 14:3—9

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу (Луки 22:42).
Вскоре после того, как Иисус ввел Ужин Господа, он проявил удивительное мужество. Он решил послушно исполнить волю своего Отца, хотя и знал, чем это для него обернется: он будет казнен за ужасное преступление — богохульство (Матф. 26:65, 66).
Иисус сохранил преданность Богу, чтобы прославить его имя, поддержать его владычество и открыть тем, кто раскаивается в своих грехах, путь к вечной жизни. В то же время он подготовил своих последователей к будущим испытаниям.
Мужество Иисуса проявилось и в том, что он не сосредоточился на переживаниях, которые у него наверняка были, а постарался поддержать своих верных апостолов. Простое празднование, которое он ввел после ухода Иуды, должно было напоминать его помазанным последователям о том, что станет возможным благодаря его пролитой крови и новому соглашению (1 Кор. 10:16, 17).

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Отец, прославь свое имя (Иоан. 12:28).
В ответ с небес раздался голос Отца Иисуса: «Я прославил и еще прославлю».
Иисус сильно переживал, ведь на нем лежала огромная ответственность: ему нужно было остаться верным Иегове. Он знал, что его будут жестоко избивать плетью, а затем он умрет мученической смертью (Матф. 26:38).
Для Иисуса не было ничего важнее, чем прославление имени своего Отца. Иисуса обвиняли в богохульстве, и он беспокоился, что своей смертью опозорит имя Бога. Возможно, мы, так же как Иисус, переживаем, видя, что имя Бога покрывается позором. Может быть, мы стали жертвами несправедливого обращения. А может, нас беспокоит, что враги распространяют о нас клевету, позоря тем самым имя Бога. Тогда слова Иеговы, которые он сказал Иисусу, утешат и нас. Иегова непременно прославит свое имя (Пс. 94:22, 23; Ис. 65:17).

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен... испытать много страданий... [и] что он будет убит (Матф. 16:21).
Ученики Христа не могли поверить своим ушам. Они надеялись, что Иисус восстановит израильское царство, и вдруг он говорит им, что скоро претерпит страдания и умрет. На это апостол Петр сказал: «Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда». Иисус тут же ответил: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня камень преткновения, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом» (Матф. 16:22, 23; Деян. 1:6).
Так Иисус дал понять, что есть разница между тем, как мыслит Бог, и тем, как мыслят люди в мире, который лежит во власти Сатаны (1 Иоан. 5:19).
В словах Петра отражался эгоистичный настрой этого мира. Однако Иисус знал, что его Отец мыслит иначе. Ответ Иисуса ясно показал, что он отвергает взгляды этого мира и хочет мыслить так же, как Иегова

• Like

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Провозглаша[йте] смерть Господа, пока он не придет (1 Кор. 11:26).
Когда миллионы людей по всему миру приходят на Вечерю воспоминания смерти Христа, Иегова видит не просто огромную массу людей, а каждого человека в отдельности. Он видит тех, кто из года в год неизменно приходит на это событие. Кто-то из них сталкивается с жестокими преследованиями. А кто-то не посещает регулярно другие встречи, но прийти на Вечерю считает своим долгом. От взгляда Иеговы не ускользают и те, кто пришел на это событие впервые, возможно из любопытства. Конечно, Иегова рад видеть, что на Вечерю приходит так много людей (Луки 22:19).
Но важнее всего для него мотивы присутствующих. Рады ли мы тому, что нас учит Иегова и его организация? (Ис. 30:20; Иоан. 6:45)

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Христос умер за нас (Рим. 5:8).
Иисус был готов не только умереть за своих учеников, но и каждый день ставить их интересы выше собственных. Однажды он чувствовал сильную усталость и был эмоционально истощен и все же уделил время своим последователям (Луки 22:39—46). Для него важнее было давать, а не получать (Матф. 20:28).
Как же мы рады быть частью братства истинных христиан! Мы не жалеем времени, чтобы приглашать других к нам присоединиться. Но больше всего мы хотим помочь христианам, которые перестали проповедовать или посещать встречи (Гал. 6:10). Из любви к этим братьям и сестрам мы побуждаем их приходить на наши встречи, особенно на Вечерю. Мы безмерно радуемся, когда кто-то из них возвращается к Иегове. Такие же чувства испытывают Иегова и Иисус (Матф. 18:14)
Сегодня - Вечеря воспоминаний, после захода солнца. Со светлой грустью в моей душе.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
17 Когда наступил вечер, он пришёл туда с двенадцатью учениками.
18 И когда они возлежали за столом и ели, Иисус сказал: «Истинно говорю вам: один из вас, из тех, кто ест со мной, предаст меня».
19 Они опечалились и стали один за другим спрашивать его: «Ведь это не я?»
20 Он сказал им: «Это один из двенадцати, один из опускающих со мной кусок в чашу.
21 Впрочем, Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому человеку, который предаёт Сына человеческого! Лучше было бы тому человеку не родиться».
22 Когда они ели, он взял хлеб, помолился, разломил его и дал им, сказав: «Возьмите, это означает моё тело».
23 Затем он взял чашу, воздал благодарность Богу и подал её им, и они все пили из неё.
24 Он сказал им: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих.
25 Истинно говорю вам: я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить новое вино в царстве Бога».
26 В конце они спели хвалебные песни и пошли к Масличной горе.
27 Затем Иисус сказал им: «Все вы преткнётесь, потому что написано: „Поражу пастыря, и овцы разбегутся“.
28 Но когда я воскресну, пойду впереди вас в Галилею».
29 Пётр сказал ему: «Даже если все преткнутся, я не преткнусь».
30 Иисус сказал ему в ответ: «Истинно говорю тебе: сегодня, этой же ночью, даже ты, прежде чем дважды пропоёт петух, трижды отречёшься от меня».
31 Но Пётр стал говорить ещё с большей горячностью: «Даже если мне придётся умереть с тобой, я ни за что не отрекусь от тебя». И остальные стали говорить то же самое.
32 Затем они пришли в место, называемое Гефсима́ния, и он сказал своим ученикам: «Посидите здесь, пока я буду молиться».
33 Сказав это, он взял с собой Петра, Иакова и Иоанна и отошёл. Его охватил ужас и сильная тревога.
34 Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте».
35 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться о том, чтобы, если возможно, этот час миновал его.
36 Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты».
37 Затем он пришёл к ученикам и увидел, что они спят. Тогда он сказал Петру: «Си́мон, ты спишь? Неужели ты не мог бодрствовать один час?
38 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба».
39 После этого он снова отошёл и стал молиться, говоря те же слова.
40 И, придя снова, он увидел, что они спят, потому что их глаза отяжелели. И они не знали, что ему ответить.
41 Затем он пришёл в третий раз и сказал им: «И в такое время вы спите и отдыхаете! Довольно! Настал час, когда Сына человеческого отдадут в руки грешников.
42 Вставайте, пойдём. Мой предатель уже близко».
43 Он ещё говорил, как пришёл Иуда, один из двенадцати, и с ним множество людей с мечами и дубинками, посланных старшими священниками, книжниками и старейшинами.
44 Предатель условился с ними о знаке, сказав: «Кого я поцелую, тот и есть он. Его берите под стражу и ведите под надёжной охраной».
45 Он направился прямо к Иисусу и, подойдя к нему, сказал: «Равви́!» — и очень нежно поцеловал его.
46 Тогда Иисуса схватили и взяли под стражу.
47 Но один из стоявших рядом выхватил свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо.
48 Тогда Иисус сказал толпе: «Разве я разбойник, что вы вышли с мечами и дубинками, чтобы схватить меня?
49 Изо дня в день я был с вами в храме и учил, и вы не брали меня под стражу. Впрочем, всё это происходит, чтобы исполнились Писания».
50 Тогда все ученики оставили его и убежали.
51 Следом за ним пошёл лишь один юноша в одежде из лучшего льна, накинутой на голое тело. Его попытались схватить,
52 но он, оставив свою одежду, убежал нагим.
53 Иисуса отвели к первосвященнику, у которого собрались все старшие священники, старейшины и книжники.
54 Пётр же на некотором расстоянии следовал за ним до двора первосвященника. Там он сел с прислугой и стал греться у яркого костра.
55 Тем временем старшие священники и весь Синедрион искали свидетельств против Иисуса, чтобы предать его смерти, но не находили.
56 Многие лжесвидетельствовали против него, но их свидетельства не совпадали.
57 Некоторые, встав, лжесвидетельствовали против него так:
58 «Мы слышали, как он говорил: „Я разрушу этот храм, построенный руками людей, и за три дня построю другой, над которым не будут трудиться руки людей“».
59 Но и в этом их свидетельства не совпадали.
60 Наконец встал первосвященник и спросил Иисуса: «Ты ничего не отвечаешь? Слышишь, что́ они свидетельствуют против тебя?»
61 Но Иисус молчал и ничего не говорил в ответ. Первосвященник снова стал спрашивать его: «Ты Христос, Сын Благословенного?»
62 Тогда Иисус сказал: «Я, и вы увидите Сына человеческого, сидящего по правую руку силы и идущего с небесными облаками».
63 Тогда первосвященник разорвал на себе нижнюю одежду и сказал: «Зачем нам другие свидетели?
64 Вы слышали слова, порочащие Бога. Что вы думаете?» И все осудили его, решив, что он заслуживает смерти.
65 Тогда некоторые стали плевать в него, закрывать ему лицо и бить его кулаками, говоря: «Докажи нам, что ты пророк, и скажи, кто ударил тебя!» И судебные исполнители, давая ему пощёчины, увели его.

• Like

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Это означает мое тело. ...Это означает мою «кровь соглашения» (Матф. 26:26—28).
Когда Иисус ввел празднование Вечери воспоминания своей смерти, он использовал лишь пасхальный хлеб и вино, которые были на столе. Иисус сказал апостолам, что эти простые символы означают его совершенное тело и кровь, которые вскоре ему предстояло за них отдать. Возможно, апостолы совсем не удивились тому, насколько простым было это важное нововведение. Почему? Примерно за полгода до своей смерти, когда Иисус был в гостях у своих близких друзей — Лазаря, Марфы и Марии, он начал учить тех, кто там был. Марфа же была поглощена приготовлением разных блюд для почетного гостя. Заметив это, Иисус по-доброму помог ей понять, что изысканное угощение требуется не всегда (Луки 10:40—42).
Незадолго до того, как отдать свою жизнь в жертву, Иисус поступил в согласии с тем, что сказал Марфе, и ввел Ужин Господа — простую церемонию воспоминания его смерти.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Учителям сейчас трудно, негатив идёт на них от неправильно понявших родителей. У меня дочь на таком обучении, я стараюсь не нагнетать. Но всех не успокоить.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя (Иоан. 17:5).
Иегова оказал Иисусу честь неожиданным образом. Воскресив Иисуса, он его возвысил и дал ему то, что до него никто не получал,— бессмертную духовную жизнь на небе! (Флп. 2:9; 1 Тим. 6:16). Каким удивительным образом Иегова показал, что ценит своего Сына!
Как не поддаться желанию обрести признание в этом мире? Не забывайте о том, что Иегова всегда вознаграждает тех, кто верно ему служит, и нередко делает это неожиданным образом. В будущем нас ждут удивительные благословения. А пока, сталкиваясь в мире Сатаны с трудностями и испытаниями, давайте всегда помнить о том, что этот мир исчезнет навсегда (1 Иоан. 2:17). О нашем любящем Отце Иегове говорится: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евр. 6:10)

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Я прошу... чтобы все они были одно (Иоан. 17:20, 21).
Во время последнего ужина с апостолами Иисус переживал, что тем не хватает единства. Молясь с ними, он попросил, чтобы между его учениками было такое же единство, как между ним и его Отцом.
Если бы ученики Христа сохраняли единство, это доказало бы окружающим, что Иегова послал Иисуса на землю, чтобы тот исполнил его волю. Любовь должна была стать отличительной чертой истинных учеников Христа и содействовать единству между ними (Иоан. 13:34, 35). Неудивительно, что Иисус уделил этой теме особое внимание.
Он заметил, что апостолам недостает единства и согласия. Это стало очевидно и вечером накануне смерти Иисуса. Как случалось и раньше, «между ними разгорелся жаркий спор о том, кто из них должен считаться бо́льшим» (Луки 22:24—27; Мар. 9:33, 34). А в другой раз Иаков и Иоанн попросили Иисуса дать им в Царстве Бога места рядом с ним (Мар. 10:35—40).

• Like

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью (Быт. 2:24).
Иегова хочет, чтобы любовь супругов никогда не угасала (Матф. 19:3—6). Супружеская измена — один из самых жестоких поступков. Неудивительно, что седьмая из Десяти заповедей гласит: «Не прелюбодействуй» (Втор. 5:18). Тот, кто прелюбодействует, грешит против Бога и причиняет своему спутнику жизни сильную боль (Быт. 39:7—9). Иногда эта боль не проходит годами.
Для Иеговы также очень важно благополучие детей. Бог велел родителям заботиться не только о материальных, но и о духовных потребностях детей. Родителям нужно было при любой возможности учить детей Закону Иеговы и прививать им любовь к Богу (Втор. 6:6—9; 7:13). Родители должны были относиться к детям не как к собственности, которой распоряжаются по своему усмотрению, а как к «наследству от Иеговы», ценному дару (Пс. 127:3

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
102,988
3,747
113
55
Я прошу... чтобы все они были одно (Иоан. 17:20, 21).
Во время последнего ужина с апостолами Иисус переживал, что тем не хватает единства. Молясь с ними, он попросил, чтобы между его учениками было такое же единство, как между ним и его Отцом.
Если бы ученики Христа сохраняли единство, это доказало бы окружающим, что Иегова послал Иисуса на землю, чтобы тот исполнил его волю. Любовь должна была стать отличительной чертой истинных учеников Христа и содействовать единству между ними (Иоан. 13:34, 35). Неудивительно, что Иисус уделил этой теме особое внимание.
Он заметил, что апостолам недостает единства и согласия. Это стало очевидно и вечером накануне смерти Иисуса. Как случалось и раньше, «между ними разгорелся жаркий спор о том, кто из них должен считаться бо́льшим» (Луки 22:24—27; Мар. 9:33, 34). А в другой раз Иаков и Иоанн попросили Иисуса дать им в Царстве Бога места рядом с ним (Мар. 10:35—40).
Форумное!
Спасибо!!

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Бог... узнает мою непорочность (Иов 31:6).
Надежда получить награду от Бога помогла Иову остаться безупречным. Иов был уверен: Богу не все равно, хранит он непорочность или нет. Несмотря на испытания, он не сомневался, что в итоге Иегова его вознаградит. Эта уверенность, несомненно, помогала ему оставаться безупречным. Иегова был так этому рад, что щедро благословил своего служителя, хотя тот все еще был несовершенным человеком (Иов 42:12—17; Иак. 5:11). А в будущем Иова ждет намного больше благословений. Наш Бог не изменяется (Мал. 3:6). Если мы помним, что Бог ценит нашу верность, мы никогда не утратим надежды на прекрасное будущее (1 Фес. 5:8, 9). Порой вам может казаться, что этим путем идете только вы. Но помните, что вы никогда не будете одни. Вы будете служить Иегове плечом к плечу с миллионами братьев и сестер, которые остаются безупречными в его глазах, а также с теми, кто в прошлом остался преданным ему даже перед лицом смерти (Евр. 11:36—38; 12:1)

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
  • 11 Мы называем счастливыми тех, кто выстоял. Вы слышали о стойкости Ио́ва и видели исход, который дал Иегова, и вы увидели, что Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден.

• Like

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
Будьте... единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом (1 Пет. 3:8).
После празднования Вечери можно спросить себя: «Как, подражая Иисусу, я могу еще больше проявлять к другим любовь? Что для меня важнее: мои собственные интересы или интересы других? Ожидаю ли я слишком многого от братьев и сестер или понимаю, что их возможности ограниченны?»
Давайте всегда брать пример с Иисуса и проявлять к другим сочувствие. Скоро мы уже не будем отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа. Когда Иисус «придет» во время великого бедствия, он соберет последних «избранных», которые будут править с ним на небе. После этого празднование Вечери будет упразднено (1 Кор. 11:26; Матф. 24:31).
Но даже тогда народ Иеговы, несомненно, будет с теплотой вспоминать Ужин Господа — простую церемонию, которая свидетельствует о величайшем смирении, мужестве и любви Иисуса

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
362
207
43
54
  • 8 Наконец (будьте) все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;