• Внимание, на некоторое время вводится премодерация новичков.

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа (Эф. 5:33).
Беспроблемных браков не бывает. Библия прямо говорит, что у людей, которые вступают в брак, появятся «новые трудности в жизни» (1 Кор. 7:28).
Почему?
Потому что муж и жена — два несовершенных человека, каждый со своими особенностями и предпочтениями. Супруги могут быть из разных культур и разного воспитания. Со временем у них могут проявляться черты характера, которые не были заметны до свадьбы.
Это может приводить к размолвкам. И вместо того чтобы вместе работать над решением проблемы, супруги могут начать придираться друг к другу.
Они могут даже подумать, что единственный выход — это жить раздельно или развестись. Но станут ли они от этого счастливее? Нет. Иегова хочет, чтобы мужья и жёны оставались вместе, даже если им нелегко ужиться друг с другом
...таки на равных вроде?
Ну, норм, имхо 🙂
 
Надежда не ведёт к разочарованию (Рим. 5:5).
После того как вы посвятились Богу и крестились, ваши знания об Иегове и любовь к нему продолжали расти. И вместе с тем росла ваша уверенность, что ваша надежда жить вечно в раю на земле осуществится (Евр. 5:13—6:1).
Скорее всего, вы на себе испытали то, что описано в Римлянам 5:2—4. У вас были различные трудности, но, преодолевая их, вы чувствовали, что Бог вас одобряет. Вы знаете, что Бог вас любит, и поэтому не сомневаетесь: он исполнит всё, что вам обещал. У вас ещё больше оснований верить, что ваша надежда не напрасна.
Вы дорожите ею ещё сильнее, чем вначале. Она стала для вас ещё реальнее и поэтому влияет на все аспекты вашей жизни: на то, как вы обращаетесь с родными, какие принимаете решения и даже как распоряжаетесь своим временем.
Да, одобрение Бога даёт нам твёрдую надежду. И слова апостола Павла заверяют нас, что такая надежда обязательно осуществится (Рим. 15:13).
 
Он [Иегова] ваша надёжная опора (Ис. 33:6).
Порой серьёзное испытание выбивает нас из равновесия. Мы можем сами себя не узнавать.
Так же как корабль раскачивает во время шторма, нас может бросать из одной эмоции в другую.
Как Иегова помогает нам, когда нас волной накрывают подобные чувства?
Он обещает, что станет нашей опорой и поможет обрести душевное равновесие. Когда корабль попадает в шторм, его начинает сильно раскачивать. Чтобы он не перевернулся, используют специальные приспособления — стабилизаторы.
Это своего рода плавники, которые располагаются под водой по бокам судна. Они значительно уменьшают качку, так что пассажиры на борту могут чувствовать себя безопасно и даже комфортно. Интересно, что многие из таких систем работают лучше, когда корабль находится в движении. Точно так же Иегова поможет нам обрести равновесие, если в трудные времена мы, образно говоря, не стоим на месте
 
На Бога полагаюсь, ничего не боюсь (Пс. 56:4).
Когда вам страшно, спросите себя: «Что Иегова уже сделал?» Подумайте о его творениях. Например, понаблюдайте за птицами и цветами. Иегова заботится о них, хотя они не созданы по его образу и не способны ему поклоняться.
Если он так заботится о них, то уж тем более позаботится и о вас (Матф. 6:25—32). Размышление об этом укрепит ваше доверие к Иегове.
Подумайте также о том, как он поддерживает своих служителей. Вы можете поближе познакомиться с жизнью мужчин и женщин библейских времён или наших дней.
Также напоминайте себе, что́ Иегова сделал лично для вас. Как он привлёк вас к себе? (Иоан. 6:44). Как он отвечает на ваши молитвы? (1 Иоан. 5:14). И как жертва Иисуса Христа наполняет смыслом и радостью каждый день вашей жизни? (Эф. 1:7; Евр. 4:14—16).
 
Размышляйте как взрослые» (1 Кор. 14:20).
Одно из самых трепетных событий в жизни родителей — это рождение ребёнка. Но как бы ни умилял их этот маленький карапуз, они не хотят, чтобы он оставался таким вечно. Если малыш не будет расти, это вызовет у родителей серьёзные беспокойства.
Точно так же Иегова радуется, когда мы делаем первые шаги на христианском пути. Но он не хочет, чтобы мы всегда оставались духовными младенцами, — он побуждает нас становиться взрослыми (1 Кор. 3:1).
Греческое слово, которое переводится в Библии как «взрослые», передаёт мысль о зрелости, доведении до конца или до полной меры (1 Кор. 2:6). Мы становимся взрослыми, или духовно зрелыми, христианами, когда перестаём быть духовными младенцами.
Но даже когда мы достигнем этой цели, нам нельзя останавливаться (1 Тим. 4:15)
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху