Вагинизм

M

moogle

Guest
Доброго времени суток. Хочу обратится к вам за помощью, для начала сделаю это в такой форме.
Ок. Обычно это почта, но не обязательно, разумеется.
Мы с девушкой встречаемся уже 4 года. За всё историю наших отношений, секс был для нас проблемой. Сначала это был вагинизм, с которым мы успешно справились, а теперь это проблема немного другого плана. Смазка у моей девушки почти не выделяется, и секса ей хочется с каждым днём всё меньше. Спойлер [+]
Поэтому несмотря на решённую проблему с вагинизмом, боль при проникновении осталась.
Проблема не решена полностью, вот и всё...Вагинизм делится по степеням, и сейчас видимо она просто более лёгкая. Я ведь полагаю Вы применяли любриканты, например? То есть источник причины не в нехватке смазки. А вероятнее наоборот - от боли и ожидания её количество смазки уменьшается..

Мы уже долгое время боремся с этой проблемой в наших отношений, посещали психологов и некоторых врачей из Волгограда и проходили в течении некоторого времени прописанный нам курс, но как видимо зря.
Спойлер [+]
Собственно это не относится к компетенции психологов, если серьёзно.
Хотелось бы получить совет, о том какие действия следует нам принять в ближайшее время. Будим очень признательны за вашу помощь.
Спойлер [+]
Уточнить диагноз видимо, это на первом месте. Дальше будет ясно :)
В личке я не консультирую ,сорри, мне это технически неудобно.
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо, вижу Ваше ссобщение. И моё местами, чуть перемешанное :) В целом разберёмся..
Тогда поехали...

Жду описания более подробного - применяете ли любриканты и какие именно ,в каком количестве, в какой момент (заранее или уже после попытки введения, например?), не бывает ли у неё воспалений, выделений и так далее, что тоже может влиять как на боли так и на сухость..
Далее - _её_ ощущения в процессе подготовки и начала акта, включая - как она определяет что "пора", что она готова?
Альтернативные методы, которые применяются для её "доласкивания", и степень удовлетворения этим, частота и степень, точнее так.
Общий её настрой, жизненный тонус, прежде всего в обычной жизни, вне секса?
Ну и ещё что вспомнится :)
Жду неспешно, видимо ближе к вечеру или к завтра.
 
dok34.ru (05.04.2013, 13:24) писал:
Ок, спасибо, вижу Ваше ссобщение. И моё местами, чуть перемешанное :) В целом разберёмся..
Тогда поехали...

Жду описания более подробного - применяете ли любриканты и какие именно ,в каком количестве, в какой момент (заранее или уже после попытки введения, например?), не бывает ли у неё воспалений, выделений и так далее, что тоже может влиять как на боли так и на сухость..
Далее - _её_ ощущения в процессе подготовки и начала акта, включая - как она определяет что "пора", что она готова?
Альтернативные методы, которые применяются для её "доласкивания", и степень удовлетворения этим, частота и степень, точнее так.
Общий её настрой, жизненный тонус, прежде всего в обычной жизни, вне секса?
Ну и ещё что вспомнится :)
Жду неспешно, видимо ближе к вечеру или к завтра.
Любриканты, да, постоянно, "специальное" масло либо класический контекс, перед каждым половым актом. В процессе она может испытать оргазм, но только клиторный оргазм на фоне небольшой или более сильной вагинальной боли. Степень же удовлетворение, зависит исключительно от её эмоционального "настроя",в данный момент. Но после секса всегда присутствует дискомфорт и жжение внутри.
Жизненный настрой на данный момент не самый оптимистичный, и я это понимаю по большому счёту именно из за этой проблемы, которая преследует её на протяжении всей её сексуальной жизни.
По поводу того, когда она определяет пора ли ), она помогает мне с этим и не стесняется говорить, потому что доверяет мне, и зная её, я вижу что она говорит правду.
И да я был её первым парнем.
 
moogle (07.04.2013, 00:07) писал:
Любриканты, да, постоянно, "специальное" масло либо класический контекс, перед каждым половым актом.
Смазка идёт лишь её половых органов или и Ваших и её? В какой момент и насколько обильно? В идеале при вагинизме приходится буквально "накладывать масло", говоря словами старого анекдота.. В смысле - чтобы обеспечить гарантированное скольжение.


Цитата:
В процессе она может испытать оргазм, но только клиторный оргазм на фоне небольшой или более сильной вагинальной боли.
То, что клиторальный - это норма, если даже на фоне боли - это говорит в её пользу, то есть оргастическая функция достаточно устойчива, к счастью.

Цитата:
Степень же удовлетворение, зависит исключительно от её эмоционального "настроя",в данный момент. Но после секса всегда присутствует дискомфорт и жжение внутри.
Длительность акта, в минутах, обычно?
И есть ли боль при введении пениса, и во время фрикций - усиление боли - если Вы именно согласно инструкции "намазали" половые органы друг друга толстым слоем любриканта?
Ну и способ контрацепции уточните пожалуйста..



Цитата:
Жизненный настрой на данный момент не самый оптимистичный, и я это понимаю по большому счёту именно из за этой проблемы, которая преследует её на протяжении всей её сексуальной жизни.
Тут лучше бы с ней говорить...она может отвлекаться, и искренне, беззаботно радоваться жизни в течение некоторого времени? Или отвлечения недолгие бывают и грусть\пессимизм её гнетёт?


Цитата:
По поводу того, когда она определяет пора ли ), она помогает мне с этим и не стесняется говорить, потому что доверяет мне, и зная её, я вижу что она говорит правду.
И да я был её первым парнем.
Она определят - по каким признакам, по каким критериям?
У меня в книжке и для женщин и для мужчин (вроде бы, не помню точно) описывается это, включая проблемы, которые возникают при неверном определении момента введения.
Поэтому данный момент уточняйте, пожалуйста.
Варианты, предположительно - она ориентируется по времени (то есть прелюдия уже длится достаточно и пора вроде бы переходить к акту), или по ещё каким-то ощущениям ,предположениям...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Смазка идёт лишь её половых органов или и Ваших и её? В какой момент и насколько обильно? В идеале при вагинизме приходится буквально "накладывать масло", говоря словами старого анекдота.. В смысле - чтобы обеспечить гарантированное скольжение.
Смазка как обычно, "масло" присутствует как на моих так и на её половых органах, на её естественно не в таком количестве, обычно при введение.
Цитата:
Длительность акта, в минутах, обычно?
И есть ли боль при введении пениса, и во время фрикций - усиление боли - если Вы именно согласно инструкции "намазали" половые органы друг друга толстым слоем любриканта?
Ну и способ контрацепции уточните пожалуйста..
В "удачных" случаях, когда боль минимальна, примерно 20 минут. Боль при введении пениса есть, и она как раз самая значительная, даже при действиях по "инструкции". Контрацепция в большинстве случаев это презерватив, побывали и противозачаточные, но очень давно. Иногда секс бывает и без контрацепции.

Цитата:
Тут лучше бы с ней говорить...она может отвлекаться, и искренне, беззаботно радоваться жизни в течение некоторого времени? Или отвлечения недолгие бывают и грусть\пессимизм её гнетёт?
Ей очень легко отвлечься, любой звук, любая инородная информация может сбить её "настрой". Сама она как вы наверное догадались, не может даже про это писать, в том числе и на форуме.
Цитата:
Она определят - по каким признакам, по каким критериям?
У меня в книжке и для женщин и для мужчин (вроде бы, не помню точно) описывается это, включая проблемы, которые возникают при неверном определении момента введения.
Поэтому данный момент уточняйте, пожалуйста.
Варианты, предположительно - она ориентируется по времени (то есть прелюдия уже длится достаточно и пора вроде бы переходить к акту), или по ещё каким-то ощущениям ,предположениям...
Здесь скорее картина немного другая, она изначально хочет этого крайне редко, то есть сексуального "аппетита" практически нет, но в процессе прелюдии как она говорит он появляется, но не настолько сильный, на сколько ей бы этого хотелось.
 
moogle (08.04.2013, 20:11) писал:
Смазка как обычно, "масло" присутствует как на моих так и на её половых органах, на её естественно не в таком количестве, обычно при введение.
Ок, хотя бы раз-два попробуйте "намазать" как требуется, хорошо?


Цитата:
В "удачных" случаях, когда боль минимальна, примерно 20 минут.
Ок. В "неудачных" - больше или меньше?
Попробуйте опять же экспериментально ...сократить время (для этого возбудитесь хорошенько!) именно в лучшем варианте. Нужно время для отвыкания от болей, сами понимаете..


Цитата:
Боль при введении пениса есть, и она как раз самая значительная, даже при действиях по "инструкции". Контрацепция в большинстве случаев это презерватив, побывали и противозачаточные, но очень давно. Иногда секс бывает и без контрацепции.
Без контрацепции - это в смысле? Календарный метод, или? Если _вообще_ без неё...это провокация, сорри :) Девушка лишь об этом будет думать и во время акта и после него..



Цитата:
Ей очень легко отвлечься, любой звук, любая инородная информация может сбить её "настрой". Сама она как вы наверное догадались, не может даже про это писать, в том числе и на форуме.
ДА, верно, это сильно мешает, поэтому пока задача №1 - борьба с подобными факторами..


Цитата:
Здесь скорее картина немного другая, она изначально хочет этого крайне редко, то есть сексуального "аппетита" практически нет, но в процессе прелюдии как она говорит он появляется, но не настолько сильный, на сколько ей бы этого хотелось.
Да нет, не другая....типичная картинка. Команда на введение - не по непреодолимому желанию ,а по слову "наверное пора, уже есть что-то ..." - разница очевидна?
 
здравствуйте,мой парень не совсем точно описывает проблему.дело в том, что я изначально секса не хочу,вообще.причиной тому неудачный первый и последующие попытки,в связи с чем само отношение к сексу сложилось негативное.мы не обратились к специалисту тогда, когда ситуация начала значительно стремиться против нас и вот результат.секс для меня это плохо,неприятно,больно.задача поменять отношение на противоположное,с которой мы справиться самостоятельно не в состоянии.
 
Верно. Я именно это и имею в виду.
Коротко (сейчас убегаю, сорри) - ключевым для меня является например "определение времени введения". В норме, как описывается на сайте - оно от невыносимого желания и невозможности дальше терпеть, грубо говоря - именно со стороны женщины! Все прочие "формальные" способы определения (увлажение, по времени от начала прелюдии и просто потому что парень уже сгорает от желания) - по сути вредны в такой ситуации.
Подчеркну - это требование именно для вагинизма! В других случаях допускается и более слабое желание временами, такие колдрия не имеют значения. В случае же вагинизма - скорее наоборот - целью является Ваше расслабление психологическое прежде всего - на протяжении достаточно длительного периода времени. Даже без введения :)

Примрено так. Сорри - пора убегать по работе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху