• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Уголок самовнушателя, самоисследователя, самовозбудителя

dok34.ru

Moderator
Обсуждение в новой теме - тех, кто прочитал ,изучил и умеет-применяет "форумные" книжки В.Леви, которые обозначаю как 3*3
То есть три книжки с названием на три буквы аббервиатуры :), из трёх слов :
"Искусство быть Собой"
"Искусство быть Другим"
"Везёт же людям!"
Сокращённо - ИбС, ИбД, ВжЛ!
А совсем сокращённо - 3*3 :)
А также другие книги этого или других схожих авторов, направлений, включая Лоуэна!
Исключение - когда Вы _уже_ эмпат, можете интуитивно делать часть того, что ниже - но не умеете другого, и пока не особо изучили упомянутые книжки, методики.
Тогда - Велком тоже! :)) С пониманием - неизвестное и пока не пропущенное через себя желательно понять и научиться применять, чтобы получить доступ к полному спектру своих возможностей!

Мысль о данной теме родилась вчера, при прослушивании-просмотре Ютуба, когда он подкидывает свои рекомендации.
И я прислушался к себе, как я слушаю песенку:
Как я (вспомнил) слушал много лет назад "Я Як, истребитель" от В.Высоцкого, как слушал А.Герман с её "Сады цветут".
Я слушал и сам пел это как исполнитель, как автор - от первого лица.
Ну, с истребителем - не машину всё же ощущал , а лётчика, ставшего единым целым с летучей машиной :)
С девушкой - постепенно, спустя много лет я пришёл к мелким корректировкам этой песни, включая ежегодное цветение садов любви :)
И так далее.
Так вот - я слушал песню от лица Ми-8, ощущал многое из того, что там описано. Например - пролёт над взбесившимся ректором ощущался на физическом уровне, да. Чинук не ощущался "вражеским" - просто уснувший, невнятно шепчущий что-то непонятное собрат.
Лошади тоже не ощущались, наверное их было слишком много, чтобы влезть мне под капот :)
А вот движок - нормально ощущался, в полную величину, и старт турбины или чего там - вполне ощущался. И грустно висящие мои лопасти. И сидящие на моей шкуре птицы, с их когтями и шевелением..
Так вот.
Я не умел этого изначально, напомню. До примерно 8-9 класса школы я был человеком, который трезво, сухо воспринимает мир, читает много книжной информации, воспринимает формулы и вычисления. Но не других людей!
Этому я учился, как раз в 8-9 классах в руки попала одна из книжек Леви и я включился по полной в изучение новой стороны этой жизни.
Сейчас для меня это естественно. И я это - использую, конечно, в работе. Пропускаю через себя пациента, его историю, его семью-окружение и жалобы, события,...Мне нужно поэтому для работы довольно много информации :)
Зато получается ощутить (с некоторым допуском, погрешностью, подчеркну! я не телепат! :) ) его ощущения и переживания, его боли и радости, умалчиваемые и неявные проблемы-вопросы...что просится, но проговаривается обычно вовне.
КОроче - это рутина.
Но - полезная рутина :)
ИМХО.
Так вот, тут теперь Уголок, Клуб тех, кто решил это освоить ,освоил частично либо весьма неплохо, и желает обсуждать, помогать осваивать другим. и так далее.

Противопоказания!
Для имеющих идеи отношения, воздействия, подозрения о подобном - сюда НЕЛЬЗЯ.
Не надо.
Для не читавших и не применявших к себе (скучно читать, а аудиокнига усыпляет) - тоже смысла нет.
Третье - для желающих освоить одно крутое упражнение, не желая осваивать другие, менее крутые :)
Четвёртое...при формулировании запроса и формул в АТ, например как "хочу быть гетеро!" или "Не хочу быть геем!" - они отправляются ...на RTFM :)

Да, можно сходить :)
 
Резерв 1
 
Резерв 2
 
Резерв 3
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху