Ударилась бошкой и у меня начались мысли что я могу быть педофилкой

:)
А разница в чём, для Вас? :)
Если есть тревожность - значит добавляете.
Лекарства, безлекарственные усилия-действия, что угодно, для _результата_.
Логично?

Это понятно.
Но ...усилий, сорри, целенаправленных - явно маловато.
Кроме "отвлечения", возможно.
НО и это не для предупреждения, а для ..ликвидации последствий. верно?


Не, стандартные ритуалы, сорри.
Невроз навязчивостей же. Мы же уже говорили :)
ПОмогает...типа :)
На время.
Ну, как "молиться и креститься", когда мерещится что-то.
Помогает..
Но сорри - делать это целыми ночами, например - затруднительно :)
ПОэтому лучше идти другим путём.
Читать и применять ;)
Здравствуйте, эти пару дней вроде стабильно всё, у меня в последнее время суета, поэтому времени на чтение и применение* у меня нет, но как только появится я продолжу всё делать, честно честно
Сегодня у меня случилась ситуация, с моим отцом, он человек очень религиозный (мусульманин), и поэтому я воспитывалась в очень таких, строгих обстоятельствах..? условиях, ну короче вы поняли
И сегодня мы сходили на рынок, нужно было купить много вещей в школу, естественно мы потратили много денег и всё такое, и я увидела небольшое такое место где продавали кофе и напитки, я попросила у мамы купить мне, она сказала отцу купить, на что он дал двести рублей
Двести рублей хватало только на одно, поэтому моя младшая сестра возмутилась, отец после этого дал 500 рублей ( с очень недовольным лицом) и сказал что то вроде " вам лишь бы деньги потратить мои, вы цену им не знаете" на моём родном языке, но звучало это очень обидно, я сразу ушла оттуда сказав что не надо и отдала их
Вместо того чтобы сказать что денег лишних нет, и что "без кофе обойдетесь", что было абсолютно нормальным, и я бы спокойно это приняла, но нет, он обязательно должен сделать какую нибудь манипуляцию, чтобы заставить меня чувствовать себя виноватой. И он делает это постоянно, этот случай один из миллиона
Он сначала хороший и весёлый, а потом может резко выдать что то вроде " если ты когда нибудь сделаешь так то так то, то я разобью кирпич об твою голову", и я просто не знаю как к этому относиться
Моя мама такие выходки игнорирует, а я не могу, не знаю как к нему относится
Однажды был случай когда отец проверил телефон младшей сестры, и увидел всякие паблики с 18+ контентом, ей тогда было 11 лет, она просто подписывалась на все каналы с ее любимым фандомом
Отец ее очень сильно избил, я тогда ночевала у подруги, и мама тогда позвонила мне в 11 часов вечера и всё рассказала и сказала удалить всё в своём телефоне, на следующий день он проверил и мой, и прочитал мои переписки с подругами
Ничего не нашёл, и вроде успокоился , сказал что если бы нашел что то, то избил бы меня намного хуже
И есть ещё один случай, который является для меня одним из самых травматичных
Это было три года назад, отец решил что я должна стать хафизом Корана, естественно на моё мнение ему было плевать, поэтому нам с мамой и младшей сестрой пришлось переехать в одно очень религиозное село, там учили хафизов
Я утром ходила в мечеть, после мечети убиралась, либо делала уроки, потом шла в школу, поздно вечером приходя со школы я должна была мыть посуду, либо убираться, и учить задание по Корану ( нужно было наизусть учить задание)
Естественно у меня не было абсолютно никакого личного времени, плюс резкий переезд, и абсолютное нежелание учить Коран, спустя 4 месяца я сорвалась, я каждый день плакала, умоляла маму переехать обратно и тд
Отец остался в старом городе, из-за работы и приезжал нечасто, и однажды приехав я призналась ему что Коран учить не хочу
Он, как бы помягче выразиться, озверел, наорав на меня очень сильно,начал кидаться в меня что ему под руку попадалось (было больно)
Я начала сильно плакать и ушла в другую комнату ( это была холодная кладовка, мы жили в очень маленьком домике,) и у меня началась самая настоящая истерика, я сидела на полу и очень сильно навзрыд плакала, в тот момент я мечтала только о том чтобы умереть, а ещё боялась что сейчас придет отец и убьет меня, отец ещё на до мной издевался, пародировал мой плач
После этого все делали вид что ничего не случилось, отец опять превратился в хорошего доброго человека, образ которого он всегда показывал другим, за что все его чуть не благословляли, а я осталась с этой травмой на всю жизнь
И таких случаев много, могли ли эти травмы оказать влияние на мое нынешнее состояние?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, эти пару дней вроде стабильно всё, у меня в последнее время суета, поэтому времени на чтение и применение* у меня нет, но как только появится я продолжу всё делать, честно честно
Сегодня у меня случилась ситуация, с моим отцом, он человек очень религиозный (мусульманин), и поэтому я воспитывалась в очень таких, строгих обстоятельствах..? условиях, ну короче вы поняли
И сегодня мы сходили на рынок, нужно было купить много вещей в школу, естественно мы потратили много денег и всё такое, и я увидела небольшое такое место где продавали кофе и напитки, я попросила у мамы купить мне, она сказала отцу купить, на что он дал двести рублей
Двести рублей хватало только на одно, поэтому моя младшая сестра возмутилась, отец после этого дал 500 рублей ( с очень недовольным лицом) и сказал что то вроде " вам лишь бы деньги потратить мои, вы цену им не знаете" на моём родном языке, но звучало это очень обидно, я сразу ушла оттуда сказав что не надо и отдала их
Вместо того чтобы сказать что денег лишних нет, и что "без кофе обойдетесь", что было абсолютно нормальным, и я бы спокойно это приняла, но нет, он обязательно должен сделать какую нибудь манипуляцию, чтобы заставить меня чувствовать себя виноватой. И он делает это постоянно, этот случай один из миллиона
Он сначала хороший и весёлый, а потом может резко выдать что то вроде " если ты когда нибудь сделаешь так то так то, то я разобью кирпич об твою голову", и я просто не знаю как к этому относиться
Моя мама такие выходки игнорирует, а я не могу, не знаю как к нему относится
Однажды был случай когда отец проверил телефон младшей сестры, и увидел всякие паблики с 18+ контентом, ей тогда было 11 лет, она просто подписывалась на все каналы с ее любимым фандомом
Отец ее очень сильно избил, я тогда ночевала у подруги, и мама тогда позвонила мне в 11 часов вечера и всё рассказала и сказала удалить всё в своём телефоне, на следующий день он проверил и мой, и прочитал мои переписки с подругами
Ничего не нашёл, и вроде успокоился , сказал что если бы нашел что то, то избил бы меня намного хуже
И есть ещё один случай, который является для меня одним из самых травматичных
Это было три года назад, отец решил что я должна стать хафизом Корана, естественно на моё мнение ему было плевать, поэтому нам с мамой и младшей сестрой пришлось переехать в одно очень религиозное село, там учили хафизов
Я утром ходила в мечеть, после мечети убиралась, либо делала уроки, потом шла в школу, поздно вечером приходя со школы я должна была мыть посуду, либо убираться, и учить задание по Корану ( нужно было наизусть учить задание)
Естественно у меня не было абсолютно никакого личного времени, плюс резкий переезд, и абсолютное нежелание учить Коран, спустя 4 месяца я сорвалась, я каждый день плакала, умоляла маму переехать обратно и тд
Отец остался в старом городе, из-за работы и приезжал нечасто, и однажды приехав я призналась ему что Коран учить не хочу
Он, как бы помягче выразиться, озверел, наорав на меня очень сильно,начал кидаться в меня что ему под руку попадалось (было больно)
Я начала сильно плакать и ушла в другую комнату ( это была холодная кладовка, мы жили в очень маленьком домике,) и у меня началась самая настоящая истерика, я сидела на полу и очень сильно навзрыд плакала, в тот момент я мечтала только о том чтобы умереть, а ещё боялась что сейчас придет отец и убьет меня, отец ещё на до мной издевался, пародировал мой смех
После этого все делали вид что ничего не случилось, отец опять превратился в хорошего доброго человека, образ которого он всегда показывал другим, за что все его чуть не благословляли, а я осталась с этой травмой на всю жизнь
И таких случаев много, могли ли эти травмы оказать влияние на мое нынешнее состояние?
Господи, помоги этой девочке!
Буду молиться за Вас, чтобы помог постепенно избавиться Вам от таких травм!
Сами события останутся в прошлом! А Вы станете счастливой!
И Вас не будут упрекать, манипулировать! Это ведь ужасно, я сейчас как на себе ощутила!!
 
Добрый день!
Здравствуйте, эти пару дней вроде стабильно всё, у меня в последнее время суета, поэтому времени на чтение и применение* у меня нет, но как только появится я продолжу всё делать, честно честно
:) Ок, не тороплю сильно, но сами понимаете - освоение само-помощи , особенно в ВАших условиях - штука очень ценная...

Сегодня у меня случилась ситуация, с моим отцом, он человек очень религиозный (мусульманин), и поэтому я воспитывалась в очень таких, строгих обстоятельствах..? условиях, ну короче вы поняли
Понял.
Но тут, похоже, ещё и особенности самой личности отца играют роль?
ПРОсто религия - штука скорее полезная. Должна успокаивать, давать надежду и вдохновлять становиться лучше...
И сегодня мы сходили на рынок, нужно было купить много вещей в школу, естественно мы потратили много денег и всё такое, и я увидела небольшое такое место где продавали кофе и напитки, я попросила у мамы купить мне, она сказала отцу купить, на что он дал двести рублей
Двести рублей хватало только на одно, поэтому моя младшая сестра возмутилась, отец после этого дал 500 рублей ( с очень недовольным лицом) и сказал что то вроде " вам лишь бы деньги потратить мои, вы цену им не знаете" на моём родном языке, но звучало это очень обидно, я сразу ушла оттуда сказав что не надо и отдала их
...вот фразу про экономию - можно произнести очень по разному. МОжно, к примеру - "я тебя очень люблю, и с удовольствием даю тебе эти деньги, к сожалению сейчас их маловато, но вот тебе, милая моя, сколько есть!".. А можно - с упрёком, с обвинением. Увы, это и у нас не редкость. "Попрекать" могут за разное...но это всегда делается очень обидно.

Вместо того чтобы сказать что денег лишних нет, и что "без кофе обойдетесь", что было абсолютно нормальным, и я бы спокойно это приняла, но нет, он обязательно должен сделать какую нибудь манипуляцию, чтобы заставить меня чувствовать себя виноватой. И он делает это постоянно, этот случай один из миллиона
Понял. Сочувствую ВАм!
Привыкать к этим упрёкам сложно...требуется взросление. Взрослый взгляд на мир и поведение других людей...понимание их. И если человек хочет именно _причинить боль_ - это тоже лучше видеть. Такие люди есть. Я это называю "бытовой БДСМ". ОТличие от привычного всем БДСМ - в его недобровольности...
То есть - в паре садист-мазохистка, например - оба участника по своему желанию и _под контролем_ Низа действуют.
А в таких , бытовых, нередких случаях - увы. Кто-то насилует психику других, сорри. Без желания с их стороны...
Примерно так видится.
Он сначала хороший и весёлый, а потом может резко выдать что то вроде " если ты когда нибудь сделаешь так то так то, то я разобью кирпич об твою голову", и я просто не знаю как к этому относиться
...как к опасному.
Моя мама такие выходки игнорирует, а я не могу, не знаю как к нему относится
Лучше настороженно, избегать подобного.
Однажды был случай когда отец проверил телефон младшей сестры, и увидел всякие паблики с 18+ контентом, ей тогда было 11 лет, она просто подписывалась на все каналы с ее любимым фандомом
Отец ее очень сильно избил, я тогда ночевала у подруги, и мама тогда позвонила мне в 11 часов вечера и всё рассказала и сказала удалить всё в своём телефоне, на следующий день он проверил и мой, и прочитал мои переписки с подругами
Ничего не нашёл, и вроде успокоился , сказал что если бы нашел что то, то избил бы меня намного хуже
..да, это очень наглядно.
Ребёнок в 11 лет точно не ...может делать то, что представлялось в голове у Вашего отца.
Но это его не останавило...
Сочувствую. Держитесь!
И есть ещё один случай, который является для меня одним из самых травматичных
Это было три года назад, отец решил что я должна стать хафизом Корана, естественно на моё мнение ему было плевать, поэтому нам с мамой и младшей сестрой пришлось переехать в одно очень религиозное село, там учили хафизов
...прошу прощения, это реально сложная задача...
Есть такой писатель, Марк Твен :)
Самая известная книжка его, наверное - это Приключения Тома Сойера.
Такой неунывающий мальчишка, весёлый и живой. Из маленького пыльного американского городка на Миссисипи.
Там есть эпизод...про изучение стихов из Библии.
За каждый стих давали "билетик" , и собрав много билетиков - можно было получить новую книжку Библии :)
Ну, для тамошних старинных школьников это было интересно.
Я это описываю, чтобы перейти к сути :)
Там один ученик реально выучил Библию. Наизусть.
И сошёл с ума :)
Не то, чтобы это было обязательно.
Но ...показывает, что задача была мягко говоря непростая...и без желания самого ребёнка. Что для меня даже худшим является..

Я утром ходила в мечеть, после мечети убиралась, либо делала уроки, потом шла в школу, поздно вечером приходя со школы я должна была мыть посуду, либо убираться, и учить задание по Корану ( нужно было наизусть учить задание)
Большое, кстати, задание?
Сам режим дня - да, ...его для взрослых называют "потогонным".
То есть - выматывает нервы и психику.
Естественно у меня не было абсолютно никакого личного времени, плюс резкий переезд, и абсолютное нежелание учить Коран, спустя 4 месяца я сорвалась, я каждый день плакала, умоляла маму переехать обратно и тд
Отец остался в старом городе, из-за работы и приезжал нечасто, и однажды приехав я призналась ему что Коран учить не хочу
Он, как бы помягче выразиться, озверел, наорав на меня очень сильно,начал кидаться в меня что ему под руку попадалось (было больно)
Я начала сильно плакать и ушла в другую комнату ( это была холодная кладовка, мы жили в очень маленьком домике,) и у меня началась самая настоящая истерика, я сидела на полу и очень сильно навзрыд плакала, в тот момент я мечтала только о том чтобы умереть, а ещё боялась что сейчас придет отец и убьет меня, отец ещё на до мной издевался, пародировал мой плач
...то есть - сорри тупо не понимал Ваши переживания...Факт?
Жаль, сочувствую!
После этого все делали вид что ничего не случилось, отец опять превратился в хорошего доброго человека, образ которого он всегда показывал другим, за что все его чуть не благословляли, а я осталась с этой травмой на всю жизнь
...не совсем так, к счастью.
В ВАших силах освободиться от неё. Вероятно.
Первое - в той самой книжке, точнее - в трилогии :)
Я её в соседних темах тут называю "3*3" :)
Это Искусство быть Собой (ИбС, сокращённо)
Искусство быть Другим (ИбД)
Везёт же людям! - ВжЛ!
Они друг дружку дополняют..и дают довольно полный комплекс.
Первая - помогает просто быстро приходить в себя, даже после стресса, лучше концентрироваться, настраиваться , даже на что-то трудное.
Вторая - помогает ...можно сказать играть роль, перевоплощаться, как актриса, в _полезную_ Вам роль.
Там много примеров :)
Чапаев, например - такой решительный командир, не знает сомнения..перед экзаменом одели его характер - и никаких страхов-тревог :)
Третья - о жизненной системе, стабилизация жизненного тонуса на хорошем уровне. Чтобы не проваливаться в депрессию...и радоваться жизни.

И таких случаев много, могли ли эти травмы оказать влияние на мое нынешнее состояние?
Вероятно да, могли и оказали.
Теперь работаем с тем, что есть ...и исправляем понемножку. хорошо?
Я подскажу, что у многих форумчан была не такая жизнь, но тоже психотравмы в детстве, подростковом возрасте.
НЕспешное изучение их тем, историй жизни - помогает и справляться, и исправлять.
Многое.
На мой скромный взгляд.
Держитесь!! :))
 
...вот фразу про экономию - можно произнести очень по разному. МОжно, к примеру - "я тебя очень люблю, и с удовольствием даю тебе эти деньги, к сожалению сейчас их маловато, но вот тебе, милая моя, сколько есть!".. А можно - с упрёком, с обвинением. Увы, это и у нас не редкость. "Попрекать" могут за разное...но это всегда делается очень обидно.
Хорошо, поняла
 
...прошу прощения, это реально сложная задача...
Есть такой писатель, Марк Твен :)
Самая известная книжка его, наверное - это Приключения Тома Сойера.
Такой неунывающий мальчишка, весёлый и живой. Из маленького пыльного американского городка на Миссисипи.
Там есть эпизод...про изучение стихов из Библии.
За каждый стих давали "билетик" , и собрав много билетиков - можно было получить новую книжку Библии :)
Ну, для тамошних старинных школьников это было интересно.
Я это описываю, чтобы перейти к сути :)
Там один ученик реально выучил Библию. Наизусть.
И сошёл с ума :)
Не то, чтобы это было обязательно.
Но ...показывает, что задача была мягко говоря непростая...и без желания самого ребёнка. Что для меня даже худшим является..
Оо читала, но не помню этого, надо будет перечитать
 
Большое, кстати, задание?
Сам режим дня - да, ...его для взрослых называют "потогонным".
То есть - выматывает нервы и психику.
Да нет, небольшое, в начале по одной странице учить, а потом уже по пол страницы , потому что я просто напросто не могла учить больше
 
...то есть - сорри тупо не понимал Ваши переживания...Факт?
Жаль, сочувствую!
Ему тупо было плевать на мои переживания, он просто разгорелся от идеи того что я, став хафизом, буду делать его, так скажем популярнее
То есть он хотел чтобы люди восхищались тем что у такого человека дочь Хафиз
 
...не совсем так, к счастью.
В ВАших силах освободиться от неё. Вероятно.
Первое - в той самой книжке, точнее - в трилогии :)
Я её в соседних темах тут называю "3*3" :)
Это Искусство быть Собой (ИбС, сокращённо)
Искусство быть Другим (ИбД)
Везёт же людям! - ВжЛ!
Они друг дружку дополняют..и дают довольно полный комплекс.
Первая - помогает просто быстро приходить в себя, даже после стресса, лучше концентрироваться, настраиваться , даже на что-то трудное.
Вторая - помогает ...можно сказать играть роль, перевоплощаться, как актриса, в _полезную_ Вам роль.
Там много примеров :)
Чапаев, например - такой решительный командир, не знает сомнения..перед экзаменом одели его характер - и никаких страхов-тревог :)
Третья - о жизненной системе, стабилизация жизненного тонуса на хорошем уровне. Чтобы не проваливаться в депрессию...и радоваться жизни.
Да, надо будет почитать
 
Вероятно да, могли и оказали.
Теперь работаем с тем, что есть ...и исправляем понемножку. хорошо?
Я подскажу, что у многих форумчан была не такая жизнь, но тоже психотравмы в детстве, подростковом возрасте.
НЕспешное изучение их тем, историй жизни - помогает и справляться, и исправлять.
Многое.
На мой скромный взгляд.
Держитесь!! :))
Я уже читала про парня которому приснился сон с его младшей сестрой, хорошо, почитаю ещё
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху