Учебная тема

Ок. На Денвере, все же, или на чем запускаете?
Денвер - полноценная имитация хостинга, на локальном хосте, под винду.
Возможно есть полноценные аналоги, лучшие, я не знаю, сорри. Давно не использовал.
Есть директория где лежит index.html , и к ней можно обращаться из браузера. И если кидаете/создаете там новую папку - то обращение к содержимому папки будет как положено, в браузере, по имени папки и файла в ней..
 
Для меня это не мизинчик) Пока во всяком случае.
Мизинчик...это, чем шевелить _в существуюшем_ состоянии сложно - но можно, получается. И это - помогает развиться дальше. Через год условно - это уже "легкотня", а пока - это именно шевеление мизинчиком для выхода из комы..
Невозможным трудом получается его шевелить, и просыпаться дальше..
 
  • Like
Реакции: vito
Есть директория где лежит index.html , и к ней можно обращаться из браузера. И если кидаете/создаете там новую папку - то обращение к содержимому папки будет как положено, в браузере, по имени папки и файла в ней..
Я по ней пока и строю.
Ок. На Денвере, все же, или на чем запускаете?
Пока просто страницы. Создаю в notepad++ документы, ссылающиеся друг а друга и открываю.
 
Ок, понял, норм!
Я летом по моему, еще пробовал делать статический сайт на Джекиле и еще паре вариантов. Там не совсем голый html , и стили удобно делаются...Markdown по моему.
Язык разметки, что то такое.
 
Интересно взглянуть как на западе с обучением.
Новые курсы, к которым даже преподаватели не успевают подготовиться, а на следующий год такой предмет может исчезнуть. Неприятно, наверное. С другой стороны, лучше уж новое, чем курс, которому сто лет в обед, с советских времен не менялся. :rolleyes:
 
Интересно взглянуть как на западе с обучением.
Новые курсы, к которым даже преподаватели не успевают подготовиться, а на следующий год такой предмет может исчезнуть. Неприятно, наверное. С другой стороны, лучше уж новое, чем курс, которому сто лет в обед, с советских времен не менялся. :rolleyes:
Смотря какой курс :)
Если латынь...она еще сто лет не изменится :)
Но новое правильнее, конечно. Лишь бы преподы любили свою профессию..
Я что-то выкладывал вчера по учебе...вроде. Возможно в Политике, сорри. Или..забыл, в общем :)
 
Интересно взглянуть как на западе с обучением.
Новые курсы, к которым даже преподаватели не успевают подготовиться, а на следующий год такой предмет может исчезнуть. Неприятно, наверное. С другой стороны, лучше уж новое, чем курс, которому сто лет в обед, с советских времен не менялся. :rolleyes:
А высшая математика поменяется ?:) Вон формулу Эйлера многие не знают, а ведь надо бы знать, а она с 18 века известна. Интегральное, дифференциальное исчисление в 19 веке были развиты, а какой студент запишет законы электромагнетизма, используя уравнения Максвелла? Не многий :) Ряды Фурье в 19 веке известны были, однако, многие радиотехники в них плавают, а ведь по идее это тоже им нужно. Фурье преобразование используется еще в информатике, в сжатии данных, в алгоритме JPEG например, а я плаваю в рядах Фурье. В общем чем больше знаний математики, тем лучше. Кто знал, что алгоритм Эйлера 18 века по решению задачи "о семи мостах Кенингсберга" будет использоваться в современной биоинформатике?


 
Последнее редактирование:
В Ги ли оиыпые экзамены в школах
В связи с этим:
Кстати, если дотошно - shrugged в названии одиозной книжки - это "пожал плечами". "Расправил плечи" - это будет "squared his shoulders" )))

Очень многие не знают такой разницы, очень вероятно, и сама одесская "Айн" "Рэнд" не знала )))
 
В свете рассуждений на тему электронов, хотелось бы узнать у Дока, каковы его познания в квантовой физике...
Потому как с моей стороны это попахивает философией, а не наукой (коль я знаний не имею), так и к другим должно (наверное).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху