Учебная тема

vito

Club
Тема уважаемого Вито
 
Последнее редактирование модератором:
Ну и с не анти-бунтарским, послушным, "примерным" :)

Ок.
Обосновываю...
"Никто в этой жизни мне не друг.
Никто в этой жизни мне не враг.
Но - каждый человек - Учитель".


Меня может ...коробить немного первая строка, кого-то может коробить другое :)
Но суть - в третьей строке, вроде бы :)

Решил узнать - чья же фраза.
Я плохо помню авторов, увы..
Нашёл много :)

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!
Вроде как Джеки Чан :)

Твой учитель — это не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты.

Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. Основа нашего единства — Человек, который выше каждого из нас.
...и много всего
 
Именно!
Начать с адаптации, социализации.
Ну - не ждать социализации в райской Канаде, а уже тут насколько сможешь уже адаптироваться.
FtM вон грузовики тяжёлые водят, Комацу водят, не говоря уже о снайперском искусстве например..
За сезон могут заработать денежку, и среди мужчин заслужить славу, зачастую заслуженную и уважительную...
А попутно - иногда влюбляются... В слабых добрых водителей маршруток :)
Или в ремонтников бульдозерных, или в программеров, и такое бывает.

MtF - логично начать с милосердия и любви :)
А вот санитаркой в больницу, можно в детскую или в онко, если нервы крепкие...
Юбка ли важнее в женщине, или любовь с милосердием?
Каждый решает для себя..

ИМХО Тарзан и в джинсах - Тарзан, а повязка для него лишь атрибут, не обязательный. Но фетишисты со мной не согласятся :)

Проблема все равно остается в делении. Все равно хоть женщина, хоть мужчина напарываются на однополярное поведение. Все равно уходят в вождение "Комацу" и т.д. (комацу - это "платье" для FtM)
Я с удовольствием сел бы на "Катарпиллер", но есть некоторые "но"(пока,хотя потом может и сяду). Эти "но" коллективно-средовые. Субкультурные. И пока я ими расшатан, как Вы знаете. Меня в большей степени они беспокоят.

Я хотел Вам задать вопрос по этому поводу:Вот, есть направление "воркаут", есть фитнес индустрия. И она как бы сама по себе - проект положительный, но средовое влияние остается.
Понимаете, это как мода на ММА, может на "Пакияо и Майвейзера", на "Манчестер". Или в другой среде - на "тряпки" от дизайнеров. Или на Рокфеллера/Карнеги/Бауэра. Та подростковость, о которой Вы говорили.
Односредовость. "Каждый взял себе надел...". Есть та же на Юнга/Фрейда и т.д. Есть философская среда, из которой люди могут и не выходить.
Хотя тут и вопрос, наверно, отпадает.
 
Проблема все равно остается в делении. Все равно хоть женщина, хоть мужчина напарываются на однополярное поведение. Все равно уходят в вождение "Комацу" и т.д. (комацу - это "платье" для FtM)
Я с удовольствием сел бы на "Катарпиллер", но есть некоторые "но"(пока,хотя потом может и сяду). Эти "но" коллективно-средовые. Субкультурные. И пока я ими расшатан, как Вы знаете. Меня в большей степени они беспокоят.

Я хотел Вам задать вопрос по этому поводу:Вот, есть направление "воркаут", есть фитнес индустрия. И она как бы сама по себе - проект положительный, но средовое влияние остается.
Понимаете, это как мода на ММА, может на "Пакияо и Майвейзера", на "Манчестер". Или в другой среде - на "тряпки" от дизайнеров. Или на Рокфеллера/Карнеги/Бауэра. Та подростковость, о которой Вы говорили.
Односредовость. "Каждый взял себе надел...". Есть та же на Юнга/Фрейда и т.д. Есть философская среда, из которой люди могут и не выходить.
Хотя тут и вопрос, наверно, отпадает.
Так, частично уловил..
Есть воркаут, и есть рафинированные тренажёрные залы.
И свободный человек - выберет то, что ему удобно, хорошо, ближе к дому наконец.
Дешевле, или дороже, соответственно. Важен функционал - выполнение определённых целей, задач.
А есть не совсем свободный. КОторый идёт в тренажёрный зал потому, что это "единственный правильный вариант"! Или же напротив - занимается на улице, потому, что "в тренажерках только богатые сынки".
И есть третий.
Который _никуда_ не идёт.
Потому, что в тренажерку дорого, а на улице - "стрёмно". И вообще "чтобы хорошие мышцы накачать - надо химию, а химию я не хочу, это - смерть печени, Вы что - хотите смерти моей печени!?"...
Это три поведенческих варианта. И одновременно - три понятийных варианта :)
Первый - он или изначально свободный (третье+ поколение свободных людей. работающих над своими личностями), или же освободившийся , получившийся в результате развития второго или третьего.
ВТорой - или кастовый изначально, или же накопивший например на тренажеру разбогатевший нищий из третьей группы.. Варианты разные. но понятен некий снобизм.
Третий..Уточка как есть. И хочется и колется и мама не велит :)
И вообще может рационализировать - например "заработаю деньги и пойду в лучшую тренажеру", или скажем "вот выйду на пенсию и тогда...", или "уеду в Канаду, и там,.."..

Третий понятийный вариант если грубо - называется "в ожидании трупного окоченения"..
Если вежливо - да, уточкой можно :)
 
Спасибо с этим разобрался.
Но больше меня интересует другое: понятие превосходства и формирование идолов.
И притом сейчас (как мне кажется, может я не прав) помимо того что проф. спорт - это реклама, появился еще воркаут тот же.
И притом шагает в ногу со спортом. И если раньше мало кто мог подумать о том что уличный спортсмен будет рекламировать "геторейд" наравне с баскетболистом из НБА, то сейчас это уже так.
Но. Основа не спортивная. Это что-то вроде новых супер героев. Понимаете? И если я не ошибаюсь- еще и с нарциссизмом.
Вроде как "Джеймсы Бонды" в жизни. Идеализация. Идея превосходства. "Есть те, кто выше, а есть остальные".
Например название видео по английски "Баскетолист НБА против обычных людей". Regular people. И какая-то пышная девушка пытается отобрать мяч у спортсмена. Или ММА и прочее.
И это выливается в субкультуру. Среду со своими правилами. С идеей "превосходства, исключительности".
Такая же "байда" и в бизнесе. "Я могу отчитаться п еред вами за каждый свой миллион, кроме первого." Миллиардеры и т.д. Еще глубже - "звезды". Тут вообще иной мир.
Т.е как Вы относитесь к этой жесткой дележке на субкультуры? Как Вы это понимаете и воспринимаете?
И я не против ни того, ни другого. Меня интересует именно фактор взаимоотношений.
 
Дележка на субкультуры есть, однозначно.
Причем это зачастую делится так привычно, что сложно отвлечься от такого.
"Самая красивая девушка имеет лишь то, что имеет", или "в бане король не очень отличается от других людей"..
Обычно ведь отличается :)

Идолы - свойственны подросткам. Дети помладше - еще не понимают крутости идолов, и даже верят, что могут стать как Джеки Чан :)
А кто постарше - или свергают идолов, или просто учатся видеть в них - "таких же, как я"..

Я регулярно сталкивался с тем, что многим врачам сложно или наоборот очень нравится работать с випами, высокопоставленными пациентами.
Сам я , по своим причинам - не очень это воспринимаю. Первые-вторые лица у меня лечатся редко, но бывает. Бывают например и священники , которым сначала не нравится, что я не принимаю благословения, привычного им..
А я - лишь желаю это для них же. Мне ведь возможно делать этому человеку массаж простаты через пять минут :)
Прими его ..божественную сущность - сделаешь ему приятно, я не против.
Но - этим затруднишь его судьбу..

Поэтому я работаю с людьми, и стараюсь отвлекаться от звездности и высокопоставленности.
Во избежание :)

А вот ум, мудрость, ловкость, силу, опыт или еще что - могу уважать. При том, что вижу и сложности этого человека.
Для идолов это нехарактерно :)
 
Мне просто сложно понять уважение силы и ума. Я обычно относился и отношусь так: если этот человек что-то умеет, значит и я могу. Все дело в обучении.
Также и с тем, что я умею- другой сможет научиться. Я просто знаю что дело в методике и обучении. На этом основаны любые умения. Будь это ловкость, сила.
И честно говоря я не могу понять что это значит уважать? Я не презираю человека, не гоношусь в оправданиях. Я просто спокоен и может ждал бы (если бы была возможность) что может он меня научит.
Но я встречал мало людей, свободно желающих помочь. Обычно все свердр вниз. И даже если кажется что это не заметно или не так.
Тогда с чем для Вас связано уважение, Борис Вилорович? У меня это спокойствие. Но и из себя я ничего не выдавливаю. Т.е у меня нет ощущения "раскрытого рта", как в цирке перед акробатом.
А опыт- понятие (в моих условиях) пока редко оправдывался. И с этими людьми я мало общался. С теми, кто свой опыт распространяет, передает.
 
Недавно изучал вопрос воркаутеров, культуристов.
Боря, я понял. Единственный плюс тренажерки (если отбросить цели), на мой взгляд - возможность градации веса.
Восстановление не часто можно уловить на, так называемом, периоде суперкомпенсации. Поэтому можно переходить на легкие веса и не терять тонуса. На турнике же придется ноги отрезать. Хотя я вроде как понял, как этого не делать.
В тренажерке травмироваться хоть и можно, но блочные тренажеры сделаны для того, чтобы снизить риск. Я думаю что нужен опыт что там, что там.
Просто устав отжиматься, можно отжиматься с хлопком. Брусья (отжимания) можно делать с махом в обе стороны. Ноги со статикой. Пресс - тут вообще не счесть упражнений (можно даже потеряться).
Разновидности подтягиваний. Упоры, стойки- всего много. Главное, я думаю, - научиться сочетать это все в зависимости от состояния. Тогда тренировка всегда будет в удовольстви
 
Я немного о другом. О том что и на школьной площадке можно комбинировать упражнения. По весу, по сложности. И зал становится не обязательным :).
 
Ну это зависит от целей наверное:)
Вито, у тебя какая цель? Качком стать, культуристом?
Стать спортивным?
У меня цель- улучшение физического и психического здоровья. Закрепление и удержание:).
По возможности с разнообразием.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху