Толкучка мыслей Wilbur`a

Просто знать Python, как и R мало. Чтобы их использовать надо знать хорошо мат. статистику, теорию вероятности и принципы машинного обучения. По этой причине я курс по статистике прохожу. Это крутые языки по обработке данных, data mining. А обработка данных, data mining сейчас везде нужны. От биоинформатики до спекулятивной торговли на рынке.
Это - чтобы стать "всем в одном флаконе", самому себе и кодером и разработчиком, и заказчиком :)
Мне тоже так интереснее. Поддерживаю.
Но можно и просто освоить кодирование и поработав известный, небольшой срок, на имеющемся мааааахоньком компе в мааааленьком городке - получить желанную визу в Австралию :)
 
Кстати, может ли быть полезным в этом, в освоении новой специальности - помощь Викиума или его аналога?
Как кто полагает?
 
Хм. Забыли?
Я Вам его не в постель подкладывал :)
Складывается именно такое ощущение, что в постель подкладываете.

список профессий, работ, из которых Вам, именно Вам - предстоит выбрать Вашу. Интересную Вам.
И не важно, что другие Вам по разным причинам не интересны.
Но одна-то - необходима.
Это не смена направления.
И как ее выбрать?


Очередные "курсы успешных людей", где за несколько тысяч в час не достигшие каких-то особых успехов чувачки будут давать банальные, заезженные и, на самом деле, не работающие советы в духе "мыслите пазитиффна/представьте что вы уже миллиардер/повторяйте себе каждое утро и перед сном: я успееешный, я богаааатый, у меня все получааается, я войду в список Фоооорбс к 30 годааам/как сообщает аффторитетное (псевдо)научное издание мир_желтых_сенсаций.орг со ссылкой на информагентство ОБС, ваш мозг работает только на 10 процентов - заставьте его работать на все 146 процентов."?
Если да - то не интересует.


Кстати, может ли быть полезным в этом, в освоении новой специальности - помощь Викиума или его аналога?
Викиум бесплатно учить кодить не будет.
Бесплатно там можно только часами треугольники переставлять - с таким же успехом можно и в динозаврика играть в Хроме, способ убить свободное время для офисных работников, которым сис.админ заблокировал "пикабу".


тему того, как ещё _ конкретно_ можно выполнить Ваше требование, не выезжая из города и не за одной партой с 14-летними "ПТУ-шниками".
ОК. А как это конвертируется в переезд?


Но можно и просто освоить кодирование и поработав известный, небольшой срок, на имеющемся мааааахоньком компе в мааааленьком городке - получить желанную визу в Австралию :)
Даже не устраиваясь в какой-нибудь Рамблер для набора стажа?
А вообще, мне было бы интересно поработать в принадлежащем Рамблеру издании Афиша, увидеть единомышленников не только через монитор мааахонького стааренького ноута.
 
Складывается именно такое ощущение, что в постель подкладываете.
Ошибка, я прямым текстом об этом говорил...не единожды :)
Вопрос в другом...вот есть человек, россиянин, не привлекающий Вас инвалид-колясочник, гей*. И есть Ваши неоднократные сообщения в духе "эх, ни одного нормального, без гомофобии человека в этом городе нет!".
Я лишь связываю эти два факта.
Как логично связать объявление о желании продавать машину с желанием купить именно эту машину.
Но!
Если при взгляде на машину у покупателя возникает брезгливая улыбочка...возникает ли у окружающих вопрос, "а все ли пункты указал покупатель у себя в объявлении!?".
 
И как ее выбрать?
Так список давайте :)
Для начала.
И Ваши представления, напомню, по каждому пункту списка.
Чтобы не было у нас сомнений, что Вы действительно понимаете суть этих пунктов. Потому, что с маляром вышла у Вас...накладочка, помните?
 
Викиум бесплатно учить кодить не будет.
Бесплатно там можно только часами треугольники переставлять - с таким же успехом можно и в динозаврика играть в Хроме, способ убить свободное время для офисных работников, которым сис.админ заблокировал "пикабу".
:)
Не поняли, что "не реклама " чуть выше - это как раз Викиум?
Который учит не кодить.
А вот функции мозга развивает. Как именно, если интересно - это учебник биологии примерно за 10-11 кл, где ВНД изучают.
 
ОК. А как это конвертируется в переезд?
Овладение специальностью из Австралийского списка?
Ну, достаточно тривиально.
Овладеваете языком, находите работу, с оформлением по ТК, работаете для получения стажа и одновременно учите язык, подаёте документы на рабочую визу (как указано на Австралийском сайте), дожидаетесь визы, уезжаете. Наследство получаете спустя годы житья в Австралии.
Вопрос в первом пункте, я бы сказал.
 
Даже не устраиваясь в какой-нибудь Рамблер для набора стажа?
А вообще, мне было бы интересно поработать в принадлежащем Рамблеру издании Афиша, увидеть единомышленников не только через монитор мааахонького стааренького ноута.
Почему не устраиваясь?
Устраивайтесь на здоровье.
Только Вы можете устроиться без специальности, сорри, лишь..."уборщиком служебных помещений". А с IT специальностью - по этой специальности.
Что лучше _ для Вас_- решать Вам.
 
Вопрос в другом...вот есть человек, россиянин, не привлекающий Вас инвалид-колясочник, гей*. И есть Ваши неоднократные сообщения в духе "эх, ни одного нормального, без гомофобии человека в этом городе нет!".
Я лишь связываю эти два факта.
То есть Вы нашли одного ( !!! ) ОДНОГО НА ВЕСЬ ГОРОД человека без гомофобии в ответ на мои слова, что "в городе ни одного толерантного человека"?
Знаете, ИМХО как раз для таких случаев кем-то была придумана такая фраза: Исключение только подтверждает правило. Это же как раз такой случай.
Вы мне сейчас доказываете, что мои слова верны вот прям буквально - из всего егорьевска Вы нашли только ОДНОГО толерантного человека.
Спасибо, что за меня нашли доказательство моих слов. :)

Как логично связать объявление о желании продавать машину с желанием купить именно эту машину.
Но!
Если при взгляде на машину у покупателя возникает брезгливая улыбочка...возникает ли у окружающих вопрос, "а все ли пункты указал покупатель у себя в объявлении!?".
Так в том то и суть, что покупатель ясно указал, что хочет купить Renault Logan 2016 г.в., и даже характеристики описал именно для Рено.
По этому объявлению звонит человек и говорит "Вот у меня есть знакомый, он Жигули продает, 1987 г.в. Не волнуйтесь, машина на ходу... Только надо каждую неделю в сервис отвозить. Берите, чо вам не нравится то?! Ну чо Вы к этому Рено прицепились? Вам машина нужна или бренд?!"

Вот и тут то же самое.
Я очень подробно описал, кто мне нравится и кто мне нужен. А Вы мне предлагаете... не совсем то.

Так список давайте :)
Для начала.
Так в теме уже, наверное, десяток ссылок на австралийский список болтается. Точно надо одиннадцатую дать?

И Ваши представления, напомню, по каждому пункту списка.
И по тем, которые 100 процентов НЕ подходят?

Нет :)
Интересует?:)
А что там тогда?

Который учит не кодить.
А вот функции мозга развивает. Как именно, если интересно - это учебник биологии примерно за 10-11 кл, где ВНД изучают.
Что такое ВНД? Я после 9-го класса из школы ушел, напомню.
И какие именно функции развивают треугольники?

Овладеваете языком, находите работу, с оформлением по ТК, работаете для получения стажа и одновременно учите язык, подаёте документы на рабочую визу (как указано на Австралийском сайте), дожидаетесь визы, уезжаете. Наследство получаете спустя годы житья в Австралии.
Вопрос в первом пункте, я бы сказал.
А я бы сказал, что во втором.
С языком может помочь репетитор или какие платные курсы в Сети.
А с поиском работы... Резюме 26-летнего чувачка, который претендует на должность айтишника, но у которого за спиной только три года говеного техникума по никому нах не нужной специальности ( которую выбирал по принципу "абы проще и шоб экзамен по математике не сдавать" ) и полгода работы в музее смотрителем - сразу отправляется в мусор.

А с IT специальностью - по этой специальности.
А диплом IT-специальности мне пришлет админ сайта Викиум?
Или Гугл от имени Ютуба, за просмотренные обучающие видео, заверенный подписью лично Сергея Брина? roll
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху