Толкучка мыслей Wilbur`a

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Ну, представим, что вылез. А что дальше?
На работу не берут, геи все прячутся. И?
Это был (бы) первый шаг многоходовки.
Вы начинаете осознавать ,что причина "не берут на работу" - не сводится к гомофобии..
И требует решения - не только потому, что работа Вам полезна.
Имено с этой целью я предлагал Вам во время поездки в Москву зайти в гей-заведение с имеющейся вакансией. И предложить себя в качестве такого работника. И получив отказ - не обижаться! А задуматься над другими вариантами причины.
Тогда появится шанс убрать эту причину..

Или же - лучший вариант, на работу всё же берут, социализация постепенно растёт. И Вы приблидаетесь к новому шагу - откладыванию денег на переезд в Москву\Питер...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Интересно, чтоб поступить в УрФУ имени Б. Н. Ельцина на заочное - надо в Екатеринбург лететь?
И на экзамены в Екатеринбург летать?
Это слишком сложно и оооочень дорого.
Если было бы интересно - уже бы узнали...это гораздо быстрее, чем сюда спрашивать :)
Логично?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Вы начинаете осознавать ,что причина "не берут на работу" - не сводится к гомофобии..
Я никогда не говорил, что меня из-за гомофобии не берут. Я говорил, что из-за гомофобии, возможно, придется увольняться.

Имено с этой целью я предлагал Вам во время поездки в Москву зайти в гей-заведение с имеющейся вакансией. И предложить себя в качестве такого работника. И получив отказ - не обижаться! А задуматься над другими вариантами причины.
Тогда появится шанс убрать эту причину..
Так в чем причина то?

лучший вариант, на работу всё же берут, социализация постепенно растёт.
Ну по факту не берут.
Какие тут варианты, если мы имеем на данный момент простой факт - даже Яндекс в дистанционной работе отказывает.

Если было бы интересно - уже бы узнали
У кого узнал бы? Позвонить в Екатеринбург? У них уже полночь, насколько я знаю. Так что никто не ответит точно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Я никогда не говорил, что меня из-за гомофобии не берут. Я говорил, что из-за гомофобии, возможно, придется увольняться.
Ок. Не берут почему?
Возьмём пример Вас как работника, который по своей должностной обязанности должен добыть и принести копию списка профессий, которому учат в ЦЗН.
Справляется ли данный кандидат в работники с этой работой?....
Следует ли его принимать на эту работу?
Несложную..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Так в чем причина то?

Ну по факту не берут.
Какие тут варианты, если мы имеем на данный момент простой факт - даже Яндекс в дистанционной работе отказывает
Думайте, пожалуйста. Это важно для Вас.
Ибо в других странах требования к работникам тоже имеются. Я так полагаю.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Ок. Не берут почему?
Возьмём пример Вас как работника, который по своей должностной обязанности должен добыть и принести копию списка профессий, которому учат в ЦЗН.
Мне не давали тестовых испытаний. Сразу отказывали.

Думайте, пожалуйста. Это важно для Вас.
А я не знаю. Никто же не говорит о причинах.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Мне не давали тестовых испытаний. Сразу отказывали.
...а я дал.
Напомню, это испытание проходят все форумчане.
Например новенький недавний - ...почти провалил, но у него есть ещё шанс, как и у Вас.
Примерно как и Вы, в свое время.

А Вам отказывали просто игнором , и Вы не ходили по каждому учреждению, включая сам ЦЗН, предлагая свои услуги, верно?
Обычный человек, см тему Данте в период поиска им работы - ходит по адресам, собеседуется, получает отказы или приглашения, сам обдумывает, пробует возможно...
Когда именно ищет, _себе_, а не для галочки.
Верно?
Ну, как я например буду искать телефончик :)
Присматриваюсь, читаю отзывы, пробую, беру возможно временно поиграться, затем более точно определяюсь...
А не для галочки - сходил раз в месяц в Связной, постоял перед витринами, помотал головой мол ничего не подходит...и снова домой, говорить что телеыона-то у него и нету!!
:)
С сексуальностью, кстати, так же :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
А Вам отказывали просто игнором , и Вы не ходили по каждому учреждению, включая сам ЦЗН, предлагая свои услуги, верно?
Какие услуги я могу предложить ЦЗНу? Я этого и сам не знаю.

С сексуальностью, кстати, так же :)
В смысле? Опять намек, что в егорьевске можно найти и других геев?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
В тему оплаты виртуальной картой.

• Like
Реакции: Wilbur

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Какие услуги я могу предложить ЦЗНу? Я этого и сам не знаю.
Говорили уже, забыли?
Тот же Оператор ЭВМ - явно значительная часть сотрудников выполняет свою работу на ЭВМ, логично?
А уж список профессий безработным - Вы бы точно выдавали, и объясняли подробно что и как - верно?
Для Вас не так сложно, а людям - нужно бывает...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
В смысле? Опять намек, что в егорьевске можно найти и других геев?
Нет, что человек, который _хочет_- ведёт себя иначе, чем тот, кто ходит в Связной пожаловаться, что опять не выбрал телефончик..
Вопросы мотивации.
Заработать пару-тройку тыр на дорогу и день в Москве - вроде не проблема для совершеннолетнего человека?
Ну, а чтобы созвониться-списаться с известным нам геем-инвалидом, с целью общения и дружбы, и возможных совместных путешествий...денег вроде не требуется. Лишь доступ на улицу и телефончик :)
И _желание_, мотивация.
Я о ней.
Но не для Вас указал, а для Кирилла и других форумчан. Один из ярких примеров важности мотивации, которые могут быть скрыты формальным "конечно же хочу".
На поиске работы это именно ярко.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Тогда уж лучше вот такая.
Во-первых, кэшбек на услуги связи - это ооочень приятно.
Во-вторых категория World как бы намекает, что при заказе англоязычного гей-журнала на Амазоне, никаких проблем не будет.

Пусть у Вас будет :)
Масса ссылок в теме про Шенген
А почему не "У меня нет ни одной, поскольку за пределы своего муходрищенска никогда не выезжал, хочу хоть какую нибудь"?
Это было бы более релевантно моему случаю.

Нет, что человек, который _хочет_- ведёт себя иначе, чем тот, кто ходит в Связной пожаловаться, что опять не выбрал телефончик..
Док, Вы же знаете, как я выбираю телефончики. :) Иду на сайт Связного и смотрю, какие бренды есть. Потом гуглю каждый бренд на тему его взаимодействия с западными ЛГБТ ( покупать что-то у гомофобов для меня слишком омерзительно ), выписываю самые толерантные бренды, потом звоню на горячую линию Связного и 30 минут расспрашиваю оператора про телефончики выбранных брендов и их характеристики, а затем с помощью того же оператора оформляю доставку выбранного телефончика в ближайший ко мне Связной, и жду СМСочку от Связного, что телефончик доставлен и уже меня ждет. :)

Заработать пару-тройку тыр на дорогу и день в Москве - вроде не проблема для совершеннолетнего человека?
Намекаете на обращение в микрозаймовые организации?

созвониться-списаться с известным нам геем-инвалидом, с целью общения и дружбы, и возможных совместных путешествий
А интересно, как он отреагирует, если путешествие таки состоится ( не надо, наверное, уточнять, что под путешествием я имею в виду совсем не "ккрорты краснодарского края", а только и исключительно заграничное путешествие в более толерантные, чем эрэфия, страны.), прилетим мы, ну например в Аргентину, там я пойду в ближайший гей-клуб, где у меня от многолетнего воздержания сорвет крышу - я возьму и проведу ночь с первым встречным Родриго. Какая у колясочника будет реакция на то, что все это было лишь ради путешествия за его счет? Как думаете?

Тот же Оператор ЭВМ - явно значительная часть сотрудников выполняет свою работу на ЭВМ, логично?
Логично. Но вроде все сами справляются.

список профессий безработным - Вы бы точно выдавали, и объясняли подробно что и как - верно?
Для Вас не так сложно, а людям - нужно бывает..
Список открытых вакансий висит на стенде у входа, его и просить не надо.
Правда там везде или образование нужно, либо водительские права, которые мне, после посещения псих.диспансера, никто не даст.

В тему оплаты виртуальной картой.
Спасибо. Почитаю.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Тогда уж лучше вот такая.
Во-первых, кэшбек на услуги связи - это ооочень приятно.
Во-вторых категория World как бы намекает, что при заказе англоязычного гей-журнала на Амазоне, никаких проблем не будет.
Ой, какие ошибки...
Про кешбек - я не против.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
А почему не "У меня нет ни одной, поскольку за пределы своего муходрищенска никогда не выезжал, хочу хоть какую нибудь"?
Это было бы более релевантно моему случаю
Вам мешает отсутствие денег и мотивации их зарабатывать, верно?
Помните свои условия по работе?
Чтобы хватало на текущее, и не более, этого достаточно.
Для мотивации на более оплачиваемую работу - требуется представлять, в голове - зачем это пригодится.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Док, Вы же знаете, как я выбираю телефончики. :) Иду на сайт Связного и смотрю, какие бренды есть. Потом гуглю каждый бренд на тему его взаимодействия с западными ЛГБТ ( покупать что-то у гомофобов для меня слишком омерзительно ), выписываю самые толерантные бренды, потом звоню на горячую линию Связного и 30 минут расспрашиваю оператора про телефончики выбранных брендов и их характеристики, а затем с помощью того же оператора оформляю доставку выбранного телефончика в ближайший ко мне Связной, и жду СМСочку от Связного, что телефончик доставлен и уже меня ждет
Ну, вполне годный вариант. С особенностями, но годный, по факту.
А с работой - аналогичный _настойчивый_ подход разве помешает?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
интересно, как он отреагирует, если путешествие таки состоится ( не надо, наверное, уточнять, что под путешествием я имею в виду совсем не "ккрорты краснодарского края", а только и исключительно заграничное путешествие в более толерантные, чем эрэфия, страны.), прилетим мы, ну например в Аргентину, там я пойду в ближайший гей-клуб, где у меня от многолетнего воздержания сорвет крышу - я возьму и проведу ночь с первым встречным Родриго. Какая у колясочника будет реакция на то, что все это было лишь ради путешествия за его счет? Как думаете
Хм, ежели он будет как минимум рядом как Ваш друг...как в случае Вашего робкого наблюдения за геройствами Геракла, пока тот не пригласил Вас.
Ну и - заранее наверное не следует отказываться от секса с добрым человеком , о котором мало что знаешь :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Логично. Но вроде все сами справляются
Бывают ли у них пенсии и разные декреты-болезни? И аналогичные пенсии-декреты в десятках-сотнях организаций Вашего городка?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Список открытых вакансий висит на стенде у входа, его и просить не надо.
Правда там везде или образование нужно, либо водительские права, которые мне, после посещения псих.диспансера, никто не даст
Ок, сфоткайте, пожалуйста.
Права не считаем, а образование можем взять на заметку.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,933
441
83
26
Ой, какие ошибки...
Какие ошибки?

Вам мешает отсутствие денег и мотивации их зарабатывать, верно?
Да. Еше тот факт, что не берут никуда.

Чтобы хватало на текущее, и не более, этого достаточно.
Как сделать чтоб взяли?

А с работой - аналогичный _настойчивый_ подход разве помешает?
Не помешает. Но если, например, Яндекс отказывает - то если я заполню ту же их анкету еще 15 раз - это как то поможет?

Где? Не берут же.

Бывают ли у них пенсии и разные декреты-болезни?
А мне как узнать, кто у них на пенсию/в декрет уходит?

образование можем взять на заметку.
Точно нужны врачи ( очень многих специальностей) в нашу ЦРБ.
Точно нужны таксисты.
Точно нужны инженеры на производства.
Нужны химики и биологи на фарм.завод компании "Гедеон Рихтер".
Водители нужны на все производства и тому же фарм.заводу.
Еще нужны повара в кафе и парикмахеры в частные парикмахерские и салоны красоты.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Про то, что для оплаты зарубежных магазинов подходит _только_ названная ВАми карта.
ПРочитайте внимательно...
И увидите, что Вам подходит даже бесплатная.
С которой можно начать, уже завтра, грубо говоря.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Да. Еше тот факт, что не берут никуда.

Как сделать чтоб взяли?

Не помешает. Но если, например, Яндекс отказывает - то если я заполню ту же их анкету еще 15 раз - это как то поможет?
Вот идея, что если _в ту же дверь_ долбиться ещё 15 раз - то может быть и откроют - тоже не очень верна.
Точнее - может и откроют...
Но я имел в виду совсем иное. Я неоднократно ВАм давал список вакансий в Вашем городе, из 70-100 вариантов. Половина примерно - неквалифицированный труд ,половина - квалифицированный.
Удалось ли ВАм дозвониться до первых ,и удалось ли понять, как соответствовать вторым?
Ну и близлежащие магазины, условно - там обычно нужны или грузчики или ещё кто. И в Бургере недалёком от ВАс - тоже кто-то нужен..И в Связном тоже :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
А мне как узнать, кто у них на пенсию/в декрет уходит?
...а спросить? :)
Причм не только у них ,а вообще, в разных магазинах и заведениях. С готовностью выйти на работу грузчика (условно) хоть завтра.
Если же делать наоборот - ("я подумаю, но не очень-то хочется грузчиком..") - то вариантов будет намного меньше :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Точно нужны врачи ( очень многих специальностей) в нашу ЦРБ.
Точно нужны таксисты.
Точно нужны инженеры на производства.
Нужны химики и биологи на фарм.завод компании "Гедеон Рихтер".
Водители нужны на все производства и тому же фарм.заводу.
Еще нужны повара в кафе и парикмахеры в частные парикмахерские и салоны красоты.
Поваров ждут на курсах ЦЗН, напомню. С весны вроде. Уже НГ скоро, записаться в список - вряд ли помешает..
Но я говорю о _неквалифицированной_ рабочей силе, ведь сейчас Вы относитесь именно к ней, верно?
Сколько _сейчас_ вакансий по этому направлению (разнорабочие и так далее) в городе, и все ли они ВАми пройдены и обзвонены?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Снимок экрана 2019-09-22 в 20.26.32.png

КРасивое число 262, верно? :)