Толкучка мыслей Wilbur`a

Как могут работать на одном устройстве две системы одновременно?

Одна в другой. Я показывал недавно два варианта этого, кстати. VmWare и Doker.
И ссылки у себя давал, ибо изучаю сам этот вопрос :)

Операционная система ведь тоже программа, исполняемая, по сути.
 
Одна в другой. Я показывал недавно два варианта этого, кстати. VmWare и Doker.
И ссылки у себя давал, ибо изучаю сам этот вопрос :)

Операционная система ведь тоже программа, исполняемая, по сути.
Вы показывали какую то совсем простую. Я кстати тогда не понял, что Вы там такое вводили.
Что то похожее на командную строку, но что за процесс так шел - я вообще ни капли не понял.
 
Что за "привет, мир"? Часто об этом слышу.
В чем смысл программ "привет, мир"?
Проверить работоспособность , правильность первичной установки, настройки.
Сделать, чтобы было выведено окно или строка по типу "Привет, я работаю!!!".
С разной степени эмоциональности :)
Программы - они послушные :))
На Basic - используется оператор, команда Print, она не печатает на принтере, а выводит на экран то, что стоит за ней. Есть и иные варианты, скажем консольная команда echo. Тоже выводит текст, стоящий за ней.
 
Но одно без другого не бывает?

И еще, а в Андроиде какие файлы играют роль exe?
В Гугл, плиз :)
Я это не смотрел давно :)
Меня больше конфиги волновали всегда :)
 
Проверить работоспособность , правильность первичной установки, настройки.
То есть "привет, мир" это заготовка для какой то другой программы?

Программы - они послушные :))
На Basic - используется оператор, команда Print, она не печатает на принтере, а выводит на экран то, что стоит за ней.
А что обычно за ней стоит?

Есть и иные варианты, скажем консольная команда echo. Тоже выводит текст, стоящий за ней.
Это что то вроде ФИДО?

Я не знаю как сформулировать запрос.
Что то типа "файлы exe в Андроид"? Или что?
 
Вы показывали какую то совсем простую. Я кстати тогда не понял, что Вы там такое вводили.
Что то похожее на командную строку, но что за процесс так шел - я вообще ни капли не понял.
Процесс идет, просто идет отображение того, что выполняется, построчно, там несколько программ, в сочетании.
Я в подробности не алезал, не успел еще.
Надо было - первое, добиться принципиальной работоспособности. И второе - посмотреть, потрогать, что выходит при этом. БББ меня в принципе устроила :)
Я несколько пробовал.
Сегодня хочу еще не в Докере, а в живой системе попробовать настроить. Или докер расследовать, где там настройки :)
 
То есть "привет, мир" это заготовка для какой то другой программы?
Не совсем - просто простой пример, для оценки работоспособности.
Собрал например кран на кухне - надо его покрутить :)
Проверить, как вода идет.
А то мало ли.. :)
Так и тут. Поставил программу, среду программирования - первым делом надо проверить. Как?
Напишешь что большое и красивое, а оно не заработает вдруг?
И угадай, почему...
А тут - вывод Привета гарантирован при исправной настройке.
Удобно.
 
Это что то вроде ФИДО?
Не :)
Фидо это типа интернета :)
А команда - это команда просто.
Вывод текста, стоящего за ней.
Погуглите..."синтаксис команды echo", вероятно и на русском найдете
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху