Тянет в правом яичке после эякуляции

• Форум очищен от мата! Теперь ругательства в любой форме запрещены, включая замаскированные. Просто запрещены.

Данила

New Member
9 Янв 2019
13
1
3
29
Добрый день, уважаемый доктор!

32 года, вес 70, рост 185.

Что болит?
Чувствительность и тяжесть правого яичка появляется в течение 24 часов после эякуляции и иногда после дефекации. Особенно в сидячем положении. Образ жизни (программист я) очень повторяющийся - сидение на работе по 8 часов за компом, затем ежедневная эякуляция дома (в основном самоудовлетворение), затем сидение 4-5 часов за компом дома.
Если не делать эякуляцию в течение 1-2 дней, то тяжесть в яичке значительно уменьшается.

Как долго? Предыстория?
У меня ничего в половой сфере не болело. Эякуляцию делал в течение 10 лет почти каждый день (в основном самоудовлетворение).
Уже 4 года после одного акта (ор. + ан.) с новой девушкой без резины. Возник понос (может совпало), зуд в уретре и желание мочиться каждый 10 минут через 3 дня после акта, без выделений, длилось это ровно 1 день, потом само прошло
После была в течение месяца тяжесть в обоих яичках. Прошла сама (или после мидекамицина...точно не помню).
Когда пошел к врачу?
Через неделю после акта, потому что появилась тяжесть в яичках (сидя). Лежа значительно меньше.
Какие противомикробные медикаменты принимал?
Эмпирически назначали врачи.
Курс №0 Через 3 дня после акта-в день зуда и поноса. Фуразолидон. - 3 дня. Прошел зуд и понос через сутки после начала проблемы.
Курс №1 Через 8 дней после акта.,Левофлоксацин + ампицилин+сульбактам+трихопол. - 10 дней.
Тяжесть в яичках появилась до антибиотиков и осталась после них!
Курс №2 Через месяц после акта - Трихопол - 10 дней. Тяжесть в яичках не ушла.
Курс № 3. Через 2 месяца после акта - Макропен - 10 дней.
Тяжесть в яичках ушла. Появилась чувствительность и тяжесть правого яичка!
Курс№4 Через год после акта - Доксициклин - 7 дней. Чувствительность и тяжесть правого яичка не прошла!
Курс №5
Через 1,5 года после акта - Левофлоксацин - 28 дней. Чувствительность и тяжесть правого яичка не прошла!
Курс №6 Через 2 года после акта - Цифран - 7 дней. Чувствительность и тяжесть правого яичка не прошла!

Последние 2 года не принимал ничего.
Какие анализы сдавал?
ПЦР (ёршик) 4 раза в течение года после акта (ничего не нашли) - на 8 день после акта, на 38 день, через полгода, через год.
3 раза посев спермы (ничего не нашли)
2 раза спермограмма (нормозоспермия)
ОАМ - часто много слизи, остальное в норме
Лейкоцитов выше нормы не было ни в спермограмме, ни в моче.
Какие обследования были?
ТРУЗИ простаты через год после акта (до этого никогда не делал): , размер 25 мл, кальцинат 5 мм в левой доле простаты
УЗИ яич.: варикоцеле СЛЕВА (но болит справа!)
УЗИ и ТРУЗИ делал несколько раз-результат везде одинаковый.

ДИАГНОЗЫ
Хр. прост-т, хр. эпидидимит. Слово уретрит почему-то не записал первый уролог.

Пожалуйста помогите. Урологи многочисленные разводят руками.wall
Почему оно тянет? Ведь всё началось после акта!!

Последнее редактирование:

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Добрый вечер!
Добрый день, уважаемый доктор!

32 года
Что болит?
Тянет и становится очень чувствительным правое яичко в течение 24 часов после эякуляции. Особенно в сидячем положении.
Тут желательно подробнее, так сказать ..пальцем показать :)
Онлайн, сами понимаете - часть информации врачу придётся давать словами, описанием.
Ну и ...что ещё, кроме этого, хоть в малой степени, начало беспокоить?
Куда ещё возможно отдаёт, хотя бы иногда, в каком положении тела боль проходит _полностью_, возможно, и сколько надо времени ,чтобы сидя боль появилась или усилилась,..закономерности нужны ,если коротко..
Далее - закономерности - от чего зависит появление, от силы или слабости выброса при эякуляции, от предшествовавшего воздержания, или наоборот - учащения актов,..стрессов, алкоголя. острой пищи и так далее.

Как долго? Предыстория?
Уже 4 года после одного акта (ор. + ан.) с новой девушкой без резины. Возник понос (может совпало), зуд в уретре и желание мочиться каждый 10 минут через 3 дня после акта, без выделений, длилось это ровно 1 день, потом само прошло
МОжет и совпало.
Но микробы могли попасть, не спорю.

После была в течение месяца тяжесть в обоих яичках. Прошла сама (или после мидекамицина...точно не помню).
Тут - подробнее, немного..
Так же, как и сейчас - больше сидя, или же не зависело от положения тела, от секса , последующих эякуляций как зависело ,и так далее..

Когда пошел к врачу?
Через неделю после акта, потому что появилась тяжесть в яичках
Говорили об уретрите, простатите, эпидидимите тогда?

Какие противомикробные медикаменты принимал?
В день зуда выпил фуразолидон. Эмпирически назначали врачи. Левофлоксацин + ампицилин+сульбактам+трихопол = 10 дней - начал принимать их через 8 дней после акта.,
Затем несколько курсов в течение 2 лет доксициклин, ципрофлоксацин, мидекамицин
Последний 2 года не принимал ничего.
...а результаты этих курсов?
Если можно - подробно, с укзаанием, на какой день, примерно ,было изменение состояния, болей, и так далее.
Цель понятна - влияние антибиотиков дигностически важно для определения причины болезни..имеют значения сроки их действия, в частности. И дейсвтенность вообще :)

Какие анализы сдавал?
ПЦР (ёршик) 4 раза в течение года после акта (ничего не нашли)
3 раза посев спермы (ничего не нашли)
2 раза спермограмма (нормозоспермия)
Не нашли - хорошо. Но - если можно - всё же дайте сканы, анонимно конечно!

Какие обследования были?
ТРУЗИ простаты: , размер 25 мл, кальцинат 5 мм в левой доле простаты
УЗИ яич.: варикоцеле СЛЕВА (но болит справа!)
Кальцинат - это явно не 1 год, более старый процесс там.
Ранее - никаких неприятных ощущений, пуст ьв малой степени - не наблюдали в вопросах мочеиспускания, эякуляции, ощущений тяжести например ,или ещё чего ,в этой области (промежность ,поясница-крестец, низ живота,...)?

Пожалуйста помогите. Урологи многочисленные разводят руками.wall
Ок, попробуем для начала разобраться...
Будет понятна причина - и убрать её сможем.

Почему оно тянет? Ведь всё началось после акта!!
ВАрианты есть, но не буду торопить, жду дополнительную информацию от Вас.

Данила

New Member
9 Янв 2019
13
1
3
29
Добрый вечер!

Тут желательно подробнее, так сказать ..пальцем показать :)
Онлайн, сами понимаете - часть информации врачу придётся давать словами, описанием.
Ну и ...что ещё, кроме этого, хоть в малой степени, начало беспокоить?
Куда ещё возможно отдаёт, хотя бы иногда, в каком положении тела боль проходит _полностью_, возможно, и сколько надо времени ,чтобы сидя боль появилась или усилилась,..закономерности нужны ,если коротко..
Далее - закономерности - от чего зависит появление, от силы или слабости выброса при эякуляции, от предшествовавшего воздержания, или наоборот - учащения актов,..стрессов, алкоголя. острой пищи и так далее.

МОжет и совпало.
Но микробы могли попасть, не спорю.

Тут - подробнее, немного..
Так же, как и сейчас - больше сидя, или же не зависело от положения тела, от секса , последующих эякуляций как зависело ,и так далее..

Говорили об уретрите, простатите, эпидидимите тогда?

...а результаты этих курсов?
Если можно - подробно, с укзаанием, на какой день, примерно ,было изменение состояния, болей, и так далее.
Цель понятна - влияние антибиотиков дигностически важно для определения причины болезни..имеют значения сроки их действия, в частности. И дейсвтенность вообще :)

Не нашли - хорошо. Но - если можно - всё же дайте сканы, анонимно конечно!

Ранее - никаких неприятных ощущений, пуст ьв малой степени - не наблюдали в вопросах мочеиспускания, эякуляции, ощущений тяжести например ,или ещё чего ,в этой области (промежность ,поясница-крестец, низ живота,...)?

Ок, попробуем для начала разобраться...
Будет понятна причина - и убрать её сможем.

ВАрианты есть, но не буду торопить, жду дополнительную информацию от Вас.
Огромное вам спасибо за сверхбыстрый ответ! Я отредактировал свой исходных пост согласно Вашим вопросам. Еще хотел бы уточнить-несмотря ни на что не могла ли это быть гонорея? (какая-то легкая форма..)

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Гонорея - нет, её как раз легко диагностировать, её первую и ищут..
Пересмотрю корректировки уже завтра :))

Данила

New Member
9 Янв 2019
13
1
3
29
Большое Вам спасибо! Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.

Данила

New Member
9 Янв 2019
13
1
3
29
Добрый день! Скажите пожалуйста, нет ли у вас сейчас версий причины этой чувствительности и тяжести? Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Добрый день! Скажите пожалуйста, нет ли у вас сейчас версий причины этой чувствительности и тяжести? Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.
Ок, сейчас вернулся за компьютер, посмотрим.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Посмотрел Ваши уточнения...
Как я понял - это две строчки. выделенные красным?

А требуется несколько больше :)

А именно...
Первое - влияние внешних факторов на боль-тяжесть.
ПРоцитирую себя:

То есть - как сейчас с зависимостью от сидячей работы, и как было _в начале_ болезни?

Далее:
Ищем проявления болезни и возможно - причины в более давнем прошлом.
Ну и сейчас, какие ещё _мелкие_, непостоянные симптомы бывают, даже если они уже стали привычными, или сильно не мешают?!

Данила

New Member
9 Янв 2019
13
1
3
29
Посмотрел Ваши уточнения...
Как я понял - это две строчки. выделенные красным?

А требуется несколько больше :)

А именно...
Первое - влияние внешних факторов на боль-тяжесть.
ПРоцитирую себя:

То есть - как сейчас с зависимостью от сидячей работы, и как было _в начале_ болезни?

Далее:

Ищем проявления болезни и возможно - причины в более давнем прошлом.
Ну и сейчас, какие ещё _мелкие_, непостоянные симптомы бывают, даже если они уже стали привычными, или сильно не мешают?!
Я выделил новое синим и красным тогда - ответы на вопрос и описание курсов лечения. До уретрита такого не наблюдалось. После эякуляции и дефекации возникают такие симптомы. Может ли это быть не из-за воспаления? Формально воспаление, т.е. лейкоциты у меня ни в спермограмме, ни в ОАМ не находили...+диклофенак не помогает. Помогает лежание.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
121,854
8,600
113
56
Я выделил новое синим и красным тогда - ответы на вопрос и описание курсов лечения. До уретрита такого не наблюдалось. После эякуляции и дефекации возникают такие симптомы. Может ли это быть не из-за воспаления? Формально воспаление, т.е. лейкоциты у меня ни в спермограмме, ни в ОАМ не находили...+диклофенак не помогает. Помогает лежание.
Возможно Вы не увидели?
Я говорю про _неврологическую_ причину!
Для выявления которой нужны ряд наблюдений, от Вас. Я жду их результаты.
В соседних темах - тоже это рассматривается.
Это когда разгружаем спину, позвоночник - и изменяется боль, повторюсь.
Много, достаточно экспериментов требуется!