Тянет в правом яичке после эякуляции

Добрый день, уважаемый доктор!

32 года, вес 70, рост 185.

Что болит?
Чувствительность и тяжесть правого яичка появляется в течение 24 часов после эякуляции и иногда после дефекации. Особенно в сидячем положении. Образ жизни (программист я) очень повторяющийся - сидение на работе по 8 часов за компом, затем ежедневная эякуляция дома (в основном самоудовлетворение), затем сидение 4-5 часов за компом дома.
Если не делать эякуляцию в течение 1-2 дней, то тяжесть в яичке значительно уменьшается.

Как долго? Предыстория?
У меня ничего в половой сфере не болело. Эякуляцию делал в течение 10 лет почти каждый день (в основном самоудовлетворение).
Уже 4 года после одного акта (ор. + ан.) с новой девушкой без резины. Возник понос (может совпало), зуд в уретре и желание мочиться каждый 10 минут через 3 дня после акта, без выделений, длилось это ровно 1 день, потом само прошло
После была в течение месяца тяжесть в обоих яичках. Прошла сама (или после мидекамицина...точно не помню).
Когда пошел к врачу?
Через неделю после акта, потому что появилась тяжесть в яичках (сидя). Лежа значительно меньше.
Какие противомикробные медикаменты принимал?
Эмпирически назначали врачи.
Курс №0 Через 3 дня после акта-в день зуда и поноса. Фуразолидон. - 3 дня. Прошел зуд и понос через сутки после начала проблемы.
Курс №1 Через 8 дней после акта.,Левофлоксацин + ампицилин+сульбактам+трихопол. - 10 дней.
Тяжесть в яичках появилась до антибиотиков и осталась после них!
Курс №2 Через месяц после акта - Трихопол - 10 дней. Тяжесть в яичках не ушла.
Курс № 3. Через 2 месяца после акта - Макропен - 10 дней.
Тяжесть в яичках ушла. Появилась чувствительность и тяжесть правого яичка!
Курс№4 Через год после акта - Доксициклин - 7 дней. Чувствительность и тяжесть правого яичка не прошла!
Курс №5
Через 1,5 года после акта - Левофлоксацин - 28 дней. Чувствительность и тяжесть правого яичка не прошла!
Курс №6 Через 2 года после акта - Цифран - 7 дней. Чувствительность и тяжесть правого яичка не прошла!


Последние 2 года не принимал ничего.
Какие анализы сдавал?
ПЦР (ёршик) 4 раза в течение года после акта (ничего не нашли) - на 8 день после акта, на 38 день, через полгода, через год.
3 раза посев спермы (ничего не нашли)
2 раза спермограмма (нормозоспермия)
ОАМ - часто много слизи, остальное в норме
Лейкоцитов выше нормы не было ни в спермограмме, ни в моче.
Какие обследования были?
ТРУЗИ простаты через год после акта (до этого никогда не делал): , размер 25 мл, кальцинат 5 мм в левой доле простаты
УЗИ яич.: варикоцеле СЛЕВА (но болит справа!)
УЗИ и ТРУЗИ делал несколько раз-результат везде одинаковый.

ДИАГНОЗЫ
Хр. прост-т, хр. эпидидимит. Слово уретрит почему-то не записал первый уролог.


Пожалуйста помогите. Урологи многочисленные разводят руками.wall
Почему оно тянет? Ведь всё началось после акта!!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Добрый день, уважаемый доктор!

32 года
Что болит?
Тянет и становится очень чувствительным правое яичко в течение 24 часов после эякуляции. Особенно в сидячем положении.
Тут желательно подробнее, так сказать ..пальцем показать :)
Онлайн, сами понимаете - часть информации врачу придётся давать словами, описанием.
Ну и ...что ещё, кроме этого, хоть в малой степени, начало беспокоить?
Куда ещё возможно отдаёт, хотя бы иногда, в каком положении тела боль проходит _полностью_, возможно, и сколько надо времени ,чтобы сидя боль появилась или усилилась,..закономерности нужны ,если коротко..
Далее - закономерности - от чего зависит появление, от силы или слабости выброса при эякуляции, от предшествовавшего воздержания, или наоборот - учащения актов,..стрессов, алкоголя. острой пищи и так далее.



Как долго? Предыстория?
Уже 4 года после одного акта (ор. + ан.) с новой девушкой без резины. Возник понос (может совпало), зуд в уретре и желание мочиться каждый 10 минут через 3 дня после акта, без выделений, длилось это ровно 1 день, потом само прошло
МОжет и совпало.
Но микробы могли попасть, не спорю.

После была в течение месяца тяжесть в обоих яичках. Прошла сама (или после мидекамицина...точно не помню).
Тут - подробнее, немного..
Так же, как и сейчас - больше сидя, или же не зависело от положения тела, от секса , последующих эякуляций как зависело ,и так далее..

Когда пошел к врачу?
Через неделю после акта, потому что появилась тяжесть в яичках
Говорили об уретрите, простатите, эпидидимите тогда?


Какие противомикробные медикаменты принимал?
В день зуда выпил фуразолидон. Эмпирически назначали врачи. Левофлоксацин + ампицилин+сульбактам+трихопол = 10 дней - начал принимать их через 8 дней после акта.,
Затем несколько курсов в течение 2 лет доксициклин, ципрофлоксацин, мидекамицин
Последний 2 года не принимал ничего.
...а результаты этих курсов?
Если можно - подробно, с укзаанием, на какой день, примерно ,было изменение состояния, болей, и так далее.
Цель понятна - влияние антибиотиков дигностически важно для определения причины болезни..имеют значения сроки их действия, в частности. И дейсвтенность вообще :)

Какие анализы сдавал?
ПЦР (ёршик) 4 раза в течение года после акта (ничего не нашли)
3 раза посев спермы (ничего не нашли)
2 раза спермограмма (нормозоспермия)
Не нашли - хорошо. Но - если можно - всё же дайте сканы, анонимно конечно!

Какие обследования были?
ТРУЗИ простаты: , размер 25 мл, кальцинат 5 мм в левой доле простаты
УЗИ яич.: варикоцеле СЛЕВА (но болит справа!)
Кальцинат - это явно не 1 год, более старый процесс там.
Ранее - никаких неприятных ощущений, пуст ьв малой степени - не наблюдали в вопросах мочеиспускания, эякуляции, ощущений тяжести например ,или ещё чего ,в этой области (промежность ,поясница-крестец, низ живота,...)?


Пожалуйста помогите. Урологи многочисленные разводят руками.wall
Ок, попробуем для начала разобраться...
Будет понятна причина - и убрать её сможем.

Почему оно тянет? Ведь всё началось после акта!!
ВАрианты есть, но не буду торопить, жду дополнительную информацию от Вас.
 
Добрый вечер!



Тут желательно подробнее, так сказать ..пальцем показать :)
Онлайн, сами понимаете - часть информации врачу придётся давать словами, описанием.
Ну и ...что ещё, кроме этого, хоть в малой степени, начало беспокоить?
Куда ещё возможно отдаёт, хотя бы иногда, в каком положении тела боль проходит _полностью_, возможно, и сколько надо времени ,чтобы сидя боль появилась или усилилась,..закономерности нужны ,если коротко..
Далее - закономерности - от чего зависит появление, от силы или слабости выброса при эякуляции, от предшествовавшего воздержания, или наоборот - учащения актов,..стрессов, алкоголя. острой пищи и так далее.




МОжет и совпало.
Но микробы могли попасть, не спорю.


Тут - подробнее, немного..
Так же, как и сейчас - больше сидя, или же не зависело от положения тела, от секса , последующих эякуляций как зависело ,и так далее..


Говорили об уретрите, простатите, эпидидимите тогда?



...а результаты этих курсов?
Если можно - подробно, с укзаанием, на какой день, примерно ,было изменение состояния, болей, и так далее.
Цель понятна - влияние антибиотиков дигностически важно для определения причины болезни..имеют значения сроки их действия, в частности. И дейсвтенность вообще :)


Не нашли - хорошо. Но - если можно - всё же дайте сканы, анонимно конечно!


Кальцинат - это явно не 1 год, более старый процесс там.
Ранее - никаких неприятных ощущений, пуст ьв малой степени - не наблюдали в вопросах мочеиспускания, эякуляции, ощущений тяжести например ,или ещё чего ,в этой области (промежность ,поясница-крестец, низ живота,...)?



Ок, попробуем для начала разобраться...
Будет понятна причина - и убрать её сможем.


ВАрианты есть, но не буду торопить, жду дополнительную информацию от Вас.
Огромное вам спасибо за сверхбыстрый ответ! Я отредактировал свой исходных пост согласно Вашим вопросам. Еще хотел бы уточнить-несмотря ни на что не могла ли это быть гонорея? (какая-то легкая форма..)
 
Гонорея - нет, её как раз легко диагностировать, её первую и ищут..
Пересмотрю корректировки уже завтра :))
 
Гонорея - нет, её как раз легко диагностировать, её первую и ищут..
Пересмотрю корректировки уже завтра :))
Большое Вам спасибо! Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.
 
Гонорея - нет, её как раз легко диагностировать, её первую и ищут..
Пересмотрю корректировки уже завтра :))
Добрый день! Скажите пожалуйста, нет ли у вас сейчас версий причины этой чувствительности и тяжести? Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.
 
Добрый день! Скажите пожалуйста, нет ли у вас сейчас версий причины этой чувствительности и тяжести? Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.
Ок, сейчас вернулся за компьютер, посмотрим.
 
Добрый день! Скажите пожалуйста, нет ли у вас сейчас версий причины этой чувствительности и тяжести? Я выделил корректировки текста другим цветом! Хотел бы дополнить - эта чувствительность и тяжесть яичка не прошли после применения свечи Диклофенак 100.
Посмотрел Ваши уточнения...
Как я понял - это две строчки. выделенные красным?

А требуется несколько больше :)

А именно...
Первое - влияние внешних факторов на боль-тяжесть.
ПРоцитирую себя:

Так же, как и сейчас - больше сидя, или же не зависело от положения тела, от секса , последующих эякуляций как зависело ,и так далее..
То есть - как сейчас с зависимостью от сидячей работы, и как было _в начале_ болезни?

Далее:
Кальцинат - это явно не 1 год, более старый процесс там.
Ранее - никаких неприятных ощущений, пуст ьв малой степени - не наблюдали в вопросах мочеиспускания, эякуляции, ощущений тяжести например ,или ещё чего ,в этой области (промежность ,поясница-крестец, низ живота,...)?
Ищем проявления болезни и возможно - причины в более давнем прошлом.
Ну и сейчас, какие ещё _мелкие_, непостоянные симптомы бывают, даже если они уже стали привычными, или сильно не мешают?!
 
Посмотрел Ваши уточнения...
Как я понял - это две строчки. выделенные красным?

А требуется несколько больше :)

А именно...
Первое - влияние внешних факторов на боль-тяжесть.
ПРоцитирую себя:


То есть - как сейчас с зависимостью от сидячей работы, и как было _в начале_ болезни?

Далее:

Ищем проявления болезни и возможно - причины в более давнем прошлом.
Ну и сейчас, какие ещё _мелкие_, непостоянные симптомы бывают, даже если они уже стали привычными, или сильно не мешают?!
Я выделил новое синим и красным тогда - ответы на вопрос и описание курсов лечения. До уретрита такого не наблюдалось. После эякуляции и дефекации возникают такие симптомы. Может ли это быть не из-за воспаления? Формально воспаление, т.е. лейкоциты у меня ни в спермограмме, ни в ОАМ не находили...+диклофенак не помогает. Помогает лежание.
 
Я выделил новое синим и красным тогда - ответы на вопрос и описание курсов лечения. До уретрита такого не наблюдалось. После эякуляции и дефекации возникают такие симптомы. Может ли это быть не из-за воспаления? Формально воспаление, т.е. лейкоциты у меня ни в спермограмме, ни в ОАМ не находили...+диклофенак не помогает. Помогает лежание.
Возможно Вы не увидели?
Я говорю про _неврологическую_ причину!
Для выявления которой нужны ряд наблюдений, от Вас. Я жду их результаты.
В соседних темах - тоже это рассматривается.
Это когда разгружаем спину, позвоночник - и изменяется боль, повторюсь.
Много, достаточно экспериментов требуется!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху