• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мировоззрение главное. И отношение к себе и к другим.
 
Ого. Док для НАСА винты покупает. Для вертолетов НАСА наверное
НАСа, с мааааалельньким а 🙂
Теперь четыре винта попарно в двух рейдах. Я мечтал об этом...очень давно 🙂
И перебросили с Женьком кабель инета, роутер на новое место с НАСом, и от него тянули кабель. Тут и вышел затык, почти как вчера 🙂
Уже разобрались. Линк был на 100мбит, и непонятно почему. Теперь как положено, гигабит, и до НАСа - два в бонде.
Ух!!! Мррр!
До рабочей машинки ещё не успели кинуть, но там близко уже .
Главное, что требовало протаскивания через стены - сделали. Ура!:))
 
А дальше у меня сопротивление.... Блин .. дальше я то на стороне бабушки то на стороне матери...
Дальше косяки матери... Ее преодоление нарциссизма сводилось не к свободе а к тому что бы думать о других. Даже не к альтруизму а к требованиям думать о других прежде всего. И к страдр также.
И у меня сопротивление туда сюда... Блин. Туда сюда...

Охренеть. Мне нужно плавно из этого выходить с самостью. Меня реально как клещами держут эти установки и требования.
С одной стороны полностью поменять картину мира не могу, отказаться от бабушкиной потому что уже боюсь а мать давила и требовала чтобы я был хорошим и думал о других. Не думал о себе тоесть. Борьба с нарциссизмом тоесть. С другой стороны.... Страх который от бабушки и от матери тоже. Мать давила и не учитывала что страх заставляет думать как раз в первую очередь о себе, а ещё не доверять другим, подозревать других. А о себе думать не из-за нарциссизма даже а из-за страха. И она вообще на это плевала - на мой страх, у матери своего страха полно было. Ей не до моего было. Страха и чувства вины.
 
У матери и вина и страх... За то что .... Вина и перед матерью как бы и передомной. Вина не давала видеть и страх не давал.

Похоже вина матери нечто более глубокое нежели просто от обвинений бабушки. Да, обвинения то были. Вина за ненависть к матери... За сопротивление.

У меня голова пухнет. И болит. Уфффы. Таблетку от головы нужно.

Кто я сам... Ой.... Ой.....


Мне нужно помочь себе . Из тисков выбраться. У меня то сопротивление одному. Одной... То сопротивление другому... То не хочу быть гадким. То хочу... Арррр. Арррр... Хорошая деточка... Арррр. Хорошим быть то не плохо но нужно ещё быть живым и собой. Хорошим быть.... Хорошим быть... К этому возможно любовь пристыкована. Типо - будешь хорошим - будет любовь.
 
Но все шиворот на выворот... Я сам же ребенком был а не родителем. Что значит хорошим... А как на счёт самим собой... Как на счёт разогнуться.. сопротивление там.. сопротивление здесь... Но любовь то я помню.. или неужели она была только пристыкована ко мне когда я как хорошая деточка.
 
Или все таки она просто была изначально безусловная а потом стала становиться условной, только когда я хорошая деточка. Кажется так....
Как я вообще выжил то при этом всем... У меня реально очень крепкая психика.. а как выживали мои родители .. бабушка... Черт .... У них тоже крепкая психика. Все вкривь и вкось поехало и исказилось но стояло и не падало.

Я какие то вещи наоборот у бабушки копировал. Не нарциссизм. И как вцепился в них зубами. Для меня это было хоть что то типо свое. Через это можно быть хоть чем то увлечься. Даже огрызаясь и сопротивляюсь чувству вины и обвинениям и запретам. Но теперь мне нужно это сопротивление оставить. Теперь не нужно так вгрызаться а можно отпускать. Не быть регидным. То что я вцепился, так же как и мать вцеплялась в свои идеи кстати, а бабушка в свои - то что я вцепился оно не даёт любить и ощущать любовь и развиваться. И страх присутствует - отпустить и что окунешься в мир и жизнь. Так это выживание было....

Это похоже когда люди в аффекте или при сильном страхе цепляются руками или я не знаю зубами за какие то вещи. При шоке. И не могут отпустить потом - пальцы разжать. Расслабить мышцы. К ним подходят другие люди, успокаивают и разжимают пальцы чтобы те отпустили.
 
Мне нужно отпускать постепенно. Разжимать и быть хорошим. Не хорошеньким а просто хорошим и не нарциссом и не эгоистом и не альтруистом 100 процентным типо. А всего по немного и в хорошем смысле.
Свободу и волю.
 
Возвращаться к разгдрию. Мораль это мораль. Это не воля. Мораль только корректирует и поясняет. Любовь и желания и чувства. Импульсы и желания. Страх тоже может быть. В норме. Но не огромный пожирающий все.
 
У меня голова пухнет. И болит. Уфффы. Таблетку от головы нужно.

Кто я сам... Ой.... Ой.....


Мне нужно помочь себе . Из тисков выбраться.
Помощь одна, сорри - подсказать, что Ваши действия идут не туда.
Если некто бьёт себя по голове целый день, можно ли ему сказать, что ему лучше перестать бить себя?
 
Дополню..
Таблетку, и снова продолжить тем же заниматься, да?
Это не катит 🙂
Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху