• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я столько всего писал, и разговор процитировал. И вопросы - с которыми не мог справиться.
Или справился привычно? И именно это дало сбой?
Вы не ответили Док по этому поводу ничего, наверное были заняты, на это большое.... Но я не мог справиться и сейчас наверное тоже не могу.
Можете справиться.
А вот разобраться и поправить - да, это малость сложнее..

Плохо это - что я порадовался темной стороне и расчленить захотел.... Такое злорадство что-ли или садизм просто, упоение им.
Я это тоже отношу к "тому, что за дверцей ".
Проблема не в этом, а что на одной полке с ярлыком садизм-упоение лежит много всего, включая полезное.


С другой стороны же - скрывать отрицательные чувства - вообще не вариант, от самого себя скрывать и убирать их.
Верно, но это как с собакой на прогулку. Лучше иметь поводок, а то и намордник 🙂
Для некоторых чувств. А другие - робкие и боязливые, но важные - их даже подманивать придется 🙂
Чтобы не быть как Граф из песенки 🙂
 
Или справился привычно? И именно это дало сбой?

Возможно, но не понятно. Сначала расчленить захотел и порадовался этому и взбодрился даже - а потом засомневался и поругался.

Но там что-то еще. Не все так просто. Потому что тут разговор важен с человеком, у которого контроль этих своих "плохих" эмоций - зажимание их, и он очень уверен еще что так и нужно. Там контроль, депрессия тоже по всей видимости. И слабое понимание вообще своего состояния. Погруженность в разные - идеи при этом, что нужно контроллировать и т.д..

Я мог вообще это все ощущать в разговоре подсознательно. Но был в состоянии - ребенка, зависимого даже - ищущего поддержку и опору. Правда во время разговора уже могла врубиться бабушка - как защита - от влияния, или как проявление чсв - тоже защита. В каком-то смысле - тоже как какой-то учитель что-ли становился, хотя не хотел. Но это приятно, и приятно когда понимаешь больше другого, или когда у тебя состояние - возможно лучше, или когда ты не сдаешься и готов бороться - а другой смирился с болячкой, что нужны строгие ограничения в еде допустим. Причем еще и с верой - что и мне нужны эти ограничения. Очень плохо с границами тоже... Но что тут приятного - в сравнение в свое пользу - но это же чсв уже.... Бабушка включалась еще во время разговора.
В смысле - ребенком у меня быть не получалось, взрослым тоже. На меня ребенка - слишком бы давил друг - своей этой убежденностью и моралью... Возможно и давил.... Каким-то ореолом правильности и хорошести.


Как и Вы мне говорили тоже что хорошее это выбор.... Те же яйца только в профиль кстати. Выбор - это когда есть выбор. Если человек - отрицательные эмоции просто от себя отрезает - то это не выбор быть хорошим... Они и прорваться оттуда могут.
Отрицательные чувства...
А нам известно - что если отрезать и убирать какие-то одни чувства - то страдают вообще все чувства, пропадают или не ощущаются, становятся никакими.

Так что сбой какой-то масштабный блин.....

Еще и как сопротивление это могло быть - что в меня залезают и мне навязывают какую-то эту хорошесть, лишая отрицательных чувств и защиты... Потому в процессе разговора ближе к концу - могло вырваться это -садизм с удовольствием и радость от темной стороны. Правда форма то такая хитрая была... Как бы - плохо - но понарошку. Плохое, но на самом то деле -ничего плохо, не по настоящему же.. Да и причины объективные - пустые и не интересные главные герои в кино.... Но блин - это причина - для кого.... Она просто - как мнение масс же.... Я не знаю - какие главные герои - если мне не интересно - можно просто забыть..... А темная сторона - может быть интересна - но для чего и почему?


Блин... да и в бабушке много всего же - и хорошее было тоже.... Правда не понимаю что.... Кажется принимаю все опять и то что было и не хорошим тоже. Уверенность - хорошо? смотря в чем. А властность? А мне точно нужна эта властность? Или что - или бороться с этой властностью?

Я запутался........

Главное что эта властность сочитается с верой в себя что-ли но с какой-то верой в стиле - парафильного мышления. Легкие варианты и ответы какие-то, легкие решения и готовность отрезать, обрубить, запретить. Да и властность - это же защита тоже, от страха....

Ой как я запутался.... сколько всего.....

Можете справиться.
А вот разобраться и поправить - да, это малость сложнее..

Да вообще, зря я так открылся что-ли сильно, границы не установлены. Кажется я все так подсознательно начувствовался что там у другого и поперенемал и перезапуталось это все внутри. На фиг так делать.

Я это тоже отношу к "тому, что за дверцей ".
Проблема не в этом, а что на одной полке с ярлыком садизм-упоение лежит много всего, включая полезное.
Возможно это было и сопротивление - чтобы выбросить из себя то, что туда проникло от другого человека. Но проникло и сомнение в том что нужно и можно так делать. Я идиот, полез быть этим - психотерапевтом..... А там у человека идея - самому быть психотерапевтом, со всякими бредовыми идеями и не пониманием самого себя возможно. Я уже не берусь судить - кто там болен больше и сравнивать .бррррр.... Вот в том то и дело - что даже эти мысли - о том что он может более здоров чем я посещали во время разговора... Уже сравнение было.


Нужно помнить что есть разница - между мыслями и чувствами и то что часто одно принимается за другое.
Верно, но это как с собакой на прогулку. Лучше иметь поводок, а то и намордник 🙂
Для некоторых чувств. А другие - робкие и боязливые, но важные - их даже подманивать придется 🙂
Чтобы не быть как Граф из песенки 🙂

Но чувства то нужны все. Может быть - дело тут именно в радости - от садизма типо..... Хотя там много что могло быть на одной полке с этим садизмом блин...... сложно вообще сказать.
 
Возможно, но не понятно. Сначала расчленить захотел и порадовался этому и взбодрился даже - а потом засомневался и поругался.
Да, я об этом.
Какая часть вышла "из-за угла" и показала зубы с ножиком?🙂
И дальше - качели.
А если иначе?
Выходит - часть этой части 🙂
Уверенная и улыбчивая в своей мощи, которой не надо истерично вопить или угрожать-обзываться 🙂
И это даёт бодрость-увепенность Вам, и не отталкивает других людей. Потому, что нет демонстрации агрессии и враждебности.
 
Да, я об этом.
Какая часть вышла "из-за угла" и показала зубы с ножиком?🙂
И дальше - качели.
А если иначе?
Выходит - часть этой части 🙂
Уверенная и улыбчивая в своей мощи, которой не надо истерично вопить или угрожать-обзываться 🙂
И это даёт бодрость-увепенность Вам, и не отталкивает других людей. Потому, что нет демонстрации агрессии и враждебности.
Она вышла для защиты видимо..... там так сложно.... Эта же часть и у друга есть, и он ее не осознает... Но я стал ощущать видимо или вспоминать.... Возможно даже по этому автоматически бабушка выходит - сразу даже, но не в полную силу... А уж под конец понесло.

Тоже опять - хороший ребенок, лишенный агрессии брррр.

Мне прям хоть блевать.... я напитался чего-то.....
Плохо.... уууууууууууууууу. Как восстановить себяяяяяяяяяяяяяя............


Так бабушка такой не была - уверенной и улыбчивой в своей мощи... в том то и дело.. Мощь ли это у нее вообще..... Все было такое - изподвыпортверта. Скорее страха куча чем уверенность. Как раз таки ни какой уверенности вообще. Страх и агрессия.

И потом - эта часть отделена от меня видимо... Все что ассоциируется с бабушкой - относится к страдр и агрессии и защите.
Возможно это наученно - матерью, скопированны ее реакция и отношение.

Так не получается.

Совсем Док....

Нужно идти от места где остановились.


Оххх. совсем не получаетсяяяяяяя, совсемммм плохооооо.

Я запутался в этом клубке.........
 
Вот как быть - настоящим. а не ложной готовой личностью.....настоящие чувства чтобы.
Вот при этом - нужно быть открытым и ребенком вроде - но как защищаться..... От нежелательных воздействий на себя. Вот Док - открытый - как он защищается от воздействий. тут кажется все может воздействовать.
 
Да, я об этом.
Какая часть вышла "из-за угла" и показала зубы с ножиком?🙂
И дальше - качели.
А если иначе?
Выходит - часть этой части 🙂
Уверенная и улыбчивая в своей мощи, которой не надо истерично вопить или угрожать-обзываться 🙂
И это даёт бодрость-увепенность Вам, и не отталкивает других людей. Потому, что нет демонстрации агрессии и враждебности.
Не получается такое вообще найти. Это не в ребенке, да?

Как это - часть - этой части....? Если не была бабушка такой. А там страх был... Или возможно у меня искажено восприятие ее полностью. Помню только страха проявления и агрессии и давление и запреты.
Но вот эта даже - уверенная и бодрая часть - если в ней даже и была - она кажется искусственной, и бабушка кажется все равно какой-то ограниченной. Блин... ну тут восприятие бабушки - матерью. Во мне как шаблон.... Как угроза или страх....
Я не могу там найти эту часть - о которой Вы говорите.

Я вообще - ничего не понимаю... и боюсь этого.
 
Не получается такое вообще найти. Это не в ребенке, да?
И в ребёнке - он может замахнуться, может ударить, может мечтать о разрывании на клочки...
Но затем общество-родители загоняют это в дальний угол, и чтобы не показывалось на людях - закрывают дверку запретом.
А там - и самозащита, и самоуважение, и просто тенденции к развитию. И даже часть дружбы и любви - без активности они не очень равноправными выходят. Один будет "обязан" быть активным, а обсуждаемый - "прилично" и смирно ожидает.
Либо - он как раз принуждается быть активным в ухаживаниях, и это ему так противно _ становится_, что смерть кажется предпочтительнее.
Как это - часть - этой части....? Если не была бабушка такой. А там страх был... Или возможно у меня искажено восприятие ее полностью. Помню только страха проявления и агрессии и давление и запреты.
Но вот эта даже - уверенная и бодрая часть - если в ней даже и была - она кажется искусственной, и бабушка кажется все равно какой-то ограниченной. Блин... ну тут восприятие бабушки - матерью. Во мне как шаблон.... Как угроза или страх....
Я не могу там найти эту часть - о которой Вы говорите.
Страх и то, что провоцирует страх - тревога и недоверие. Есть такое, было?
Я вообще - ничего не понимаю... и боюсь этого.
Ага, недоверие к неизвестному - тоже тут, до кучи 🙂
И тоже не от природы 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху