Спермограмма

kodzimagenii

New Member
Здравствуйте всем, помогите расшифровать что не так в спермограмме? Мой уролог сейчас недоступен и будет недоступен еще какое то время, а понять нормальный результат или нет очень хочется)
 

Вложения

  • J6hc-yV_li4.jpg
    J6hc-yV_li4.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 137
Бегло посмотрел на телефоне - не норма, сорри
Цвет уже говорит о ...как минимум застое, плюс число лецитиновых зёрен (должно быть 3-4 плюсика. Косвенно о воспалении говорит "слипание", агглютинация..
Лейкоцитов сейчас в пределах, но это не говорит о том, что это совсем норма. "Вне выраженного обострения", так обычно пишут...
 
Бегло посмотрел на телефоне - не норма, сорри
Цвет уже говорит о ...как минимум застое, плюс число лецитиновых зёрен (должно быть 3-4 плюсика. Косвенно о воспалении говорит "слипание", агглютинация..
Лейкоцитов сейчас в пределах, но это не говорит о том, что это совсем норма. "Вне выраженного обострения", так обычно пишут...
Ну воспаление есть, только вот неделю назад делали массаж простаты, пил Юнидокс Солютаб, Свечи пантовые и витапрост, урорек пил. Мне спермограмму предложил сделать уролог, чтобы не узнать не дошел ли до осложнений простатит, типа бесплодности.
 
Ну воспаление есть, только вот неделю назад делали массаж простаты, пил Юнидокс Солютаб, Свечи пантовые и витапрост, урорек пил. Мне спермограмму предложил сделать уролог, чтобы не узнать не дошел ли до осложнений простатит, типа бесплодности.
Ок, понял, спасибо за пояснение!
Этого нет, тьфу*3 :)
Но лечение явно нужно продолжать, имхо.
Несмотря на хм, отсутствие лейкоцитов.
 
Ок, понял, спасибо за пояснение!
Этого нет, тьфу*3 :)
Но лечение явно нужно продолжать, имхо.
Несмотря на хм, отсутствие лейкоцитов.
Курс этих препаратов(еще левофлоксацин забыл) и массаж простаты закончился вот как раз неделю назад. Простата в отличном состоянии как сказал уролог. Я тоже думаю продолжать, ибо мне кажется еще не до конца пролечено, хоть и улучшение в мочеиспускании есть. Сегодня сдам бак посев(был месяца 4 назад стафилоккок гомеопатический, но потом прошел сам), мазок из уретры тоже делал(на всякий прекреплю фото). И собственно если в бак посеве ничего не будет, я так понимаю снова курс лечения просить у уролога. Еще и работа сидячая, единственное из физ нагрузок, велосипед и приседания.
 

Вложения

  • J6hc-yV_li4.jpg
    J6hc-yV_li4.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Добрый день!
Курс этих препаратов(еще левофлоксацин забыл) и массаж простаты закончился вот как раз неделю назад. Простата в отличном состоянии как сказал уролог. Я тоже думаю продолжать, ибо мне кажется еще не до конца пролечено, хоть и улучшение в мочеиспускании есть.
Анализ и правда хороший :)
Сегодня сдам бак посев(был месяца 4 назад стафилоккок гомеопатический, но потом прошел сам), мазок из уретры тоже делал(на всякий прекреплю фото). И собственно если в бак посеве ничего не будет, я так понимаю снова курс лечения просить у уролога. Еще и работа сидячая, единственное из физ нагрузок, велосипед и приседания.
Грубо - требуется _реабилитация_ органа. Любого, после долгого воспаления в прошлом.
Даже воспаление желудка, банальный гастрит - в идеале требует времени на _полное_ восстановление.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху