Случай эвтаназии человека в Бельгии из-за парафилии

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
"Mr. van der Bleeken’s argument is that his sexual impulses are innate and causing him severe psychological as well as emotional trauma, as a consequence he is asking to be euthanatized so that his pain can be abated. In saying this he is placing his sexual cognitions and motivations in the same arena as other prolonged and depilating illnesses, such as MS, which euthanasia is used for."

Подробней здесь <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fsajrt.blogspot.co.uk%2F2014%2F09%2Feuthanasia-sexual-abusers.html" target="_blank">https://s

ajrt.blogspot.co.uk/2014/09/euthanasia-sexual-abusers.html</a>

и здесь <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.theglobeandmail.com%2Fnews%2Fworld%2Fbelgian-rapists-plea-for-euthanasia-stirs-debates-on-mental-health-and-right-to-die%2Farticle16157723%2F" target="_blank">https://www.t
heglobeandmail.com/news/world/belgian-rapists-plea-for-euthanasia-stirs-debates-
on-mental-health-and-right-to-die/article16157723/</a>

Заявление на эвтаназию врачами было поддержано, бельгийским правительством одобрено.

Последнее редактирование:

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Кстати, это второй случай эвтаназии по "сексуальным особенностям", как Борис говорит. До этого эвтаназии подвергли транссексуала Nathan Verhelst после неудачных операций.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,777
2,018
113
Мы говорим о наших страданиях и печалях, но из чего они состоят на
самом деле? Разве это не так, как с тем, кто поймал собственный пук в
кулак, понюхал его и кричит: «Фу, как это воняет!». Чем лучше идут твои
дела, тем больше ты возишься со своими пуками. Такого мы должны сначала
познакомить с настоящими проблемами. Вешаться из-за душевных мук или
топиться – эй, дебил, просыпайся к реальности!

Твоё страдание не большее страдание, чем ты делаешь из него.
Некоторые очень стараются, чтобы сделать себе своё собственное страдание

Учитель Дзен Кото Саваки

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
А я думал, что ты будешь поддерживать эвтаназию опасных садистов, педофилов. Или хочешь, чтобы они мучились ?:) Ну вот в данном случаи решили по-другому. Человек уже достаточно намучился, было решено его отпустить...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,031
4,393
113
55
Угу...закрыть больницы инфекционные и всех болящих на эвтаназию...
За материал спасибо.
Иногда такие приходили..сексуалы, которые просили их кастрировать или эвтаназировать..
Обходились без этого, находили альтернативу..
Если хочешь решить задачу - решишь её. Не хочешь..будешь искать аргументы чтобы не решать. Так сказал мудрый учитель У.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Какую альтернативу? Хотите, чтобы человек мучился всю жизнь, был обуреваем неконтролируемыми сексуальными побуждениями, которые опасны для окружающих? Лечение было испробовано, не помогло. По закону имеет право подать заявление на эвтаназию. Оно было подано в данном случае 3 года назад. После длительного рассмотрения, в том числе врачами, одобрено.

Боль и выбор этого человека вы не уважаете похоже.

Ну да, знаю врачей, которые будут лучше человека поддерживать в состоянии овоща, чем дать ему так уйти.

Тем более закон Бельгийский по эвтаназии работает чётко. Она возможна только тогда, когда человек невыносимо страдает, и когда все методы лечения были опробованы.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,031
4,393
113
55
Я о том, что _все_ методы лечения в _нашей_ по крайней мере медицине - отнюдь не все, что возможно.
Будет время - изучу, за ссылки большое спасибо.
Ну не верю я в официально_чиновничью медицину, сорри :)
Может в данном случае и не так, разумеется.
Выводы не делаю, лишь озвучил мысль..

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Много уже об этом случае в интернете пишут

Вот ещё хорошая статья

Уже даже стаб в википедии сделали

Speranza

Active Member
17 Янв 2014
1,929
0
36
Ну это ж по сути самоубийство, только с помощью и надежней. Я правильно понимаю? В общем-то, права на самоубийство у всех есть, кроме разве что заключенных и пациентов психбольниц. Есть высотка - прыгай.
Эвтаназия легче?
Самоубийство честнее, не перекладываешь часть ответственности за свой поступок на других, не делаешь и соучастниками твоего убийства.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Цитата:
В общем-то, права на самоубийство у всех есть, кроме разве что заключенных и пациентов психбольниц.
Психически больные имеют тоже право на эвтаназию в Бельгии и Нидерландах, если у них тяжёлая психическая болезнь и нет никаких перспектив к улучшению.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,777
2,018
113
Сначала эвтаназия была скандалом. Потом - обычным делом. Теперь уже эвтаназия для психических, так дело дойдет до Death Inc, с лозунгами "бросила девушка? Доверься специалистам" Об этом и предупреждали противники эвтаназии.

Цитата:
А я думал, что ты будешь поддерживать эвтаназию опасных садистов, педофилов. Или хочешь, чтобы они мучились ?:) Ну вот в данном случаи решили по-другому. Человек уже достаточно намучился, было решено его отпустить...
Ты мою подпись видел? Nothing is important. Only Life is important. Как я могу поддерживать эвтаназию?

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,331
380
83
Цитата:
Сначала эвтаназия была скандалом. Потом - обычным делом. Теперь уже эвтаназия для психических, так дело дойдет до Death Inc, с лозунгами "бросила девушка? Доверься специалистам" Об этом и предупреждали противники эвтаназии.
Да не. Просто "Ивропа" действитильно перешагнула некатарую чирту и это не гут

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Цитата:
Ты мою подпись видел? Nothing is important. Only Life is important. Как я могу поддерживать эвтаназию?
Only Life is important. Life чья? Твоя и твоих близких? А тех, кто им угрожает? Если в Канаде будут убивать себя педофилы, садисты, то многие канадцы воспримут это как позитивную новость. Разве нет?

К тому же. Самоуничтожение - это тоже форма утверждения воли к жизни. Единство Тримурти, символизирующее мировую волю: Брахма (рождение), Вишну (самосохранение) и Шива (самоуничтожение).

Мурзик (30.09.2014, 21:49) писал:
Цитата:
Большинство россиян эвтаназию садиста, педофила воспримет как позитивную новость.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,777
2,018
113
Я объяснил в чем проблема - список "показаний" будет увеличиваться. Это уже происходит.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Indigo (30.09.2014, 22:06) писал:
Я объяснил в чем проблема - список "показаний" будет увеличиваться. Это уже происходит.
Ааа, понятно. Угрозу себе увидел - неприятно это.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,031
4,393
113
55
Я аналогично воспринял. Когда эвтаназия становится решением проблем, да ещё и по принципу доверься специалистам...
Мне это не нравится категорически.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Я считаю, что случай позитивный. Во-первых, государство, общественность распознали огромную невыносимую душевную боль человека с парафилией, достойного сострадания. А эвтаназия делается из сострадания, таков её этический смысл. Во-вторых, такой случай ещё больше стимулирует научное сообщество на дальнейшие исследования в этом направлении для того, чтобы облегчить страдания таких людей

А у нас-то как? Всё сводят на хиханьки-хаханьки. На пенисы, вуальки и пр. пр. В данном случае опустить трагическую жизнь человека на этот уровень не получилось. Раньше до серьёзного, трагического понимания парафилий дошла передовая научная общественность (Кантор и компания), а сейчас к этому пришли и некоторые передовые государства. Так что я в тренде со своим философическим трагическим взглядом на человека. Пантеизм умрёт :).

И я уверен, что для мистера van der Bleeken’ день его смерти будет самым счастливым днём в его жизни. :)

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,331
380
83
Я вот ни пайму. А че смерти. Например хим кастрация че? Ни тянит?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Мурзик (01.10.2014, 12:02) писал:
Я вот ни пайму. А че смерти. Например хим кастрация че? Ни тянит?
Эффективность 50%. Есть люди резистентные к ней.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,331
380
83
ну.. механическая.
(впрочим маньяки-импотенты это обычное дело. Не могут фуем торкают руками)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,777
2,018
113
Мурзик (30.09.2014, 21:49) писал:
Кажется я знаю какую черту - она постарела достаточно чтобы думать о смерти. Ну что-ж, придет новое поколение - молодое, пассионарное, варварское...:)

Вот

Цитата:
Природа человека, конечно, неизменна (хотя бы потому, что психика и разум человека настолько мобильны, а поведенческие программы настолько сложны, что любое изменение в них будет лишь вариацией нормы). Но вот человечество в целом действительно меняется, что подмечали еще историки древности, хотя тогда социальный прогресс двигался со скоростью осенней сонной мухи. Конечно, факторов, меняющих лицо цивилизации, — огромное количество, но сейчас мы остановимся на одном из них, возможно решающем. Человечество стареет. Оно обрастает уже вполне явной седой бородой, и начиная с XVIII века с каждым годом становится все больше стариков. Средний возраст американца сегодня — 37 лет, россиянина — 39, европейца — 40.
Ведь взрослый человек устроен иначе, чем подросток. Ответственность за окружающих и забота о них становятся куда важнее, чем слава, чем битвы, чем кипящий в венах адреналин, хотя бы потому, что гормональный фон у людей за тридцать выглядит, увы, совсем иначе, чем в конкистадорский период тинейджерства. Чем старше мы становимся, тем мы предусмотрительнее, спокойнее и альтруистичнее (конечно, есть и очень энергичные злющие старикашки, и благонравные сострадательные дети, но и те и другие, скорее, исключение из правил). И это нормально. Возраст защитника, возраст опекуна, что поделаешь. Агрессия сменяется эмпатией — обычный биохимический процесс. Это молодняку нужно отвоевывать место под солнцем, упоенно мутузить друг друга за самок и расчищать себе пространство, а патриархам положено опекать детенышей и урезонивать молодежь, сохраняя безопасность группы в целом.

Пока человечество было молодо, оно любило драки, кровь и насилие: пышные казни на площадях с волочением и потрошением, гладиаторские бои, разрушение Карфагенов и прочие невинные детские забавы. Перешагнув тридцатилетний рубеж, оно выяснило, что теперь другие приоритеты. С каждым годом, добавляемым к среднему возрасту человечества, оно становится все более нетерпимым к насилию, все более требовательным к комфорту, все больше заботится о подрастающем поколении.

Так появились на свет Женевская конвенция, Декларация прав человека, многочисленные общества по защите детей, животных, гомосексуалистов, заключенных — кого угодно. По главному принципу зрелого человека — «Главное, чтобы все были живы и здоровы».

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,777
2,018
113
Цитата:
А у нас-то как? Всё сводят на хиханьки-хаханьки. На пенисы, вуальки и пр. пр. В данном случае опустить трагическую жизнь человека на этот уровень не получилось. Раньше до серьёзного, трагического понимания парафилий дошла передовая научная общественность (Кантор и компания), а сейчас к этому пришли и некоторые передовые государства. Так что я в тренде со своим философическим трагическим взглядом на человека.
Не, ты не Дон по психотипу все-же. Этот момент я не учел, а он-же выпирает. Бальзак - трагизм бытия, "не все йогурты одинаково полезны".

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,331
380
83
Цитата:
По главному принципу зрелого человека — «Главное, чтобы все были живы и здоровы».
Виш ли Индиго. Когда я думал о гранях толератности я думал - где граница? Решил для себя - нужно задавать вопрос "А ето лично мне мешает?" Ну например в Дании кажись недавно был принят закон что человек может как хочет ставить свой пол в документах. С одной строны абсурдно, первая мысль - а нахрена?? Но потом я задал се вопрос - а чем это на мою то жихнь повлияло? Да ничем. А значить - пох.
Но в то же время... Ну вот например если взять колектив. На работе. Тока допусти толератность чуть выше и пипец! Хана всему - работы не будет предприятие сдохнет.
Подозреваю что таки и с государствами.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Мурзик (01.10.2014, 21:53) писал:
Цитата:
По главному принципу зрелого человека — «Главное, чтобы все были живы и здоровы».
Виш ли Индиго. Когда я думал о гранях толератности я думал - где граница? Решил для себя - нужно задавать вопрос "А ето лично мне мешает?" Ну например в Дании кажись недавно был принят закон что человек может как хочет ставить свой пол в документах. С одной строны абсурдно, первая мысль - а нахрена?? Но потом я задал се вопрос - а чем это на мою то жихнь повлияло? Да ничем. А значить - пох.
Но в то же время... Ну вот например если взять колектив. На работе. Тока допусти толератность чуть выше и пипец! Хана всему - работы не будет предприятие сдохнет.
Подозреваю что таки и с государствами.
Наоборот, толерантность предполагает порядок, основанный на запретах. Его отсутствие - это анархия, смерть государства и любого другого социального института, так как он предполагает жёсткие правила. Толерантность от слово терпение. Вот не понравишься ты неграм в Демократической Республике Конго - они тебя там съедят, у них нет никакой толерантности, так как она основана на запретах: хочется того, кто мне не нравится, ударить или даже убить - а вот нельзя, запрет. Я уверен, что абсолютная толерантность может быть только при абсолютном тоталитаризме, при абсолютно жёстких правилах, при которых подавляются любые инстинктивные проявления, ведь именно они - источник нетерпимости. Естественно, что Европа движется к этому: к установлению государственного регулирования во всех сферах жизни человека, даже его уход из жизни будет контролироваться государством. Похоже, что были правы идеологи фашизма в утверждении, что тоталитарное государство - это венец развития человеческого общества. И ошибались коммунисты в том, что в процессе общественного развития государство исчезнет.

А тоталитарные режимы Муссолини, Гитлера - это всего лишь предвосхищение будущего. Уже в Третьем Рейхе начала применяться массово эвтаназия, к примеру. Всегда в истории есть некоторые знаковые события, предвосхищающие общий тренд движения. Например, Великая Французская Революция 18 века, несмотря на реставрацию консервативной монархии после наполеоновских войн, предвосхитила тренд в сторону либерализации. Безусловно, что Запад в 20 веке двигался к тоталитаризму\фашизму, и это движение продолжится в 21 веке . И фашизм победит. И это хорошая новость для Аспи, так как Аспи все в душе фашисты Будете все строем ходить, никаких мужчин и женщин вообще не будет, половая частная жизнь исчезнет, она будет контролироваться, не будет вообще ничего в жизни человека, что не будет в ведении государства, последняя отдушина, островок свободы - самоубийство - исчезнет, его заменит эвтаназия. И будете все друг к другу толерантные: государство просто не позволит проявить нетерпимость. Да и как она будет возможна, если все различия между людьми сотрутся государством, в том числе между полами?

И тоталитаризм сочетается с волюнтаризмом Шопенгауэра.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,031
4,393
113
55
Цитата:
Наоборот, толерантность предполагает порядок, основанный на запретах. Его отсутствие - это анархия, смерть государства и любого другого социального института, так как он предполагает жёсткие правила. Толерантность от слово терпение.
Это взгляд, имхо разумеется, с позиции не_толерантного, который принужден к терпению.
Теперь взгляните с позиции того, кто тупо не делит людей по признаку нации, для начала. Нет своих и чужих наций для него. И терпеть - не надо...

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
dok34.ru (02.10.2014, 09:32) писал:
Цитата:
Наоборот, толерантность предполагает порядок, основанный на запретах. Его отсутствие - это анархия, смерть государства и любого другого социального института, так как он предполагает жёсткие правила. Толерантность от слово терпение.
Это взгляд, имхо разумеется, с позиции не_толерантного, который принужден к терпению.
Теперь взгляните с позиции того, кто тупо не делит людей по признаку нации, для начала. Нет своих и чужих наций для него. И терпеть - не надо...
Необходимое условие для существования толерантности - это жёсткое государственное регулирование. Нет его - и о толерантности забудьте. В диком племени не такого, как все, просто съедят и никакого сочувствия по этому поводу никто не испытает. Но с развитием государственного контроля над жизнью человека возрастет толерантность. Посмотрите на карту мира. Какие страны самые толерантные? Толерантность там, где жёсткое государственное регулирование.

Можно двигаться к тоталитаризму двумя путями. Первый путь - путь Гитлера. То есть искусственное повышение роли государства в регулировании всех сфер жизни человека. Но история показала, что такой путь нежизнеспособный. Второй путь - путь увеличения толерантности, жёсткое подавление нетерпимости. В таком случае с ростом толерантности будет возрастать и потребность в сильном государстве, способном регулировать все сферы жизни человека, так как для обеспечивания толерантности, подавления нетерпимости государство должно становиться сильнее и в итоге оно станет тоталитарным\фашистским. То есть тоталитаризм и толерантность связаны друг с другом по закону основания и друг друга предполагают. Только классические фашисты отталкивались от тоталитаризма, как от основания, но история показывает, что необходимо отталкиваться от толерантности, и она приводит к фашизму. Ошибка классических фашистов в том, что они не учли, что тоталитарное государство не может быть основанием для себя самого, оно само должно стоять на основании, оно не может быть без достаточного основания. И это основание - толерантность. А тоталитарное государство - это необходимая её надстройка для её обеспечения.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Либерализм держится на вере в светлую, добрую природу человека. Но история показала, что это не так. Построить толерантное общество при либеральных принципах невозможно, так как природа человека не светлая, не добрая. Скоро это окончательно осознают на Западе. Об этом писали много раз философы, особенное немецкие. Именно поэтому немецкая интеллигенция в своё время легко отказалась от либеральных принципов.

Чтобы был возможен либерализм, вам нужно доказать, что человек рождается светлым, няшкой, как Иниго говорит. В таком случае либерализм имеет основание. Я с классическими фашистами соглашусь в том, что либерализм не имеет основания. Великая Французская Революция делалась на вере в светлую природу человека. Но в 19 веке эта вера уже захлебнулось. Философами было показано, что суть человека и мира - это похотливая, злая Воля (воля Шопенгауэра или Воля к власти Ницше), которую надо контролировать. Пришли, отталкиваясь от этого, к фашизму. Особенно легко фашизм приняли многие немецкие философы: Гуссель, Хайдеггер. Но сначала искусственно к нему пришли, сейчас движемся в эту сторону естественным путём.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,031
4,393
113
55
Опыт СССР, в плане толерантности - вспомните плиз.
Не к геям и хм, прочим "развратникам", разумеется, а к иным "своим" нациям.
На Кавказе больше сотни народов живёт, издавна не_толерантных к друг другу.
А через некоторое время...близкого общения и соблюдения толерантности - появились и межнациональные браки и прочее.
Но это в Политике, сорри.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,980
3,009
113
Ну так СССР - это не либеральное государство, а тоталитарное. И ваши слова мои тезисы не опровергают, а доказывают: что для устранения нетерпимости, существования толерантности нужна сильная государственная власть. А когда власть начала слабеть, начали сразу вспыхивать межнациональные конфликты.

И я уверен, что СССР при жёсткой власти тоже бы пришёл к однополым бракам. 100% :) Была бы не горбатая гора, а красная целина-целинушка про геев-коммунистов на колхозе ГДР раньше ФРГ отменила статью за гомосексуализм, а социалистическая Чехословакия раньше всех в Европе это сделала. Это дошло бы и до СССР. В социалистических странах в 50, 60 геям жилось лучше. Если бы не сильная жандармерия в современной Французской Республике, то никаких бы однополых браков там бы не стало. Франция - это сильное государство.