Симптомы простатита или чего-то другого?

S

Slon

Guest
Добрый день!
Опишу ситуацию. Мне 27 лет. Половую жизнь веду с 19, первая постоянная девушка была с 19 до 23 лет., и вторая с 23 по сегодняшний день. С сексом никогда не было проблем, мог заниматься по-долгу и часто, плюс практически ежедневно занимался онанизмом (причем даже если был секс в этот день). Первые симптомы ощутил около года назад - при оргазме ничего не почувствовал. Симптомы усугубились с лета прошлого года - была боль в мошонке достаточно сильная и несколько дней, потом не мог кончить при оргазме казалось, что сперма не выстрелит, а останется внутри (тогда я начал искать информацию об этом и впервые подумал, что у меня простатит), так я дожил до ноября, когда у меня случилась связь с женщиной на стороне без презерватива.(надо заметить что я никогда не использовал презерватив со своими постоянными девушками до этого). После этой связи симптомы удрдшились, предэякулят стал более жидким, и через пару недель начались резкие боли в мошонке, я подумал что у меня перекрут яичка (в детстве была операция), и срочно побежал к врачу-урологу (до этого не был ни разу), он меня обследовал и сказал, что это простатит, при этом выписал свечи индометацина и анализ спермы на фертильность. После этого я решил разобраться в вопросе самостоятельно и начал изучать информацию. В итоге нашел несколько форумов, где было описано как должен правильно назначать лечение уролог, для начала надо было назначить анализы на пцр, бакпосев и сока простаты. я все это сдал у другого уролога. анализ показал - хламидиоз, стафилокок и естественно воспаление в простате. уролог выписал мне трихопол, юнидокс солютаб и свечи не помню название. после курса стало полегче. прошел месяц и у меня начался симптом который меня сильно беспокоит и сейчас, при эрекции я сразу хочу помочиться, при оргазме я как-будто мочусь по ощущениям, т.е. ощущения оргазма практически нет! когда я иду помочиться моча идет, но слабо, иногда вообще может не идти. был день когда я хотел помочиться постоянно, но не мог. я сдал еще раз анализ на пцр - все чисто. пошел к урологу, он мне назначил узи железы и анализ сока простаты. (еще не прошел). мой вопрос - хотеть помочиться во время эрекции - это простатит? или что-то другое? как это определить точно?
 
Цитата:
мой вопрос - хотеть помочиться во время эрекции - это простатит? или что-то другое? как это определить точно?
Вопрос короткий :)
Добрый вечер!

В норме этого быть не должно. Простатит наиболее вероятен.
Достоверно определить можно - пролечив качественно простатит, после исключения его что останется - будет связано с другим, логично.
Предположить можно по сравнению динамики ощущений и анализов, если динамика одновременная-параллельна, схожая - логично предположить, что именно простатит влияет на это ощущение.
 
dok34.ru (15.03.2014, 20:22) писал:
В норме этого быть не должно. Простатит наиболее вероятен.
Достоверно определить можно - пролечив качественно простатит, после исключения его что останется - будет связано с другим, логично.
Предположить можно по сравнению динамики ощущений и анализов, если динамика одновременная-параллельна, схожая - логично предположить, что именно простатит влияет на это ощущение.
Благодарю за ответ!
Подскажите эффективно ли лечение в этом случае: виардо, спеман, вобэнзим, витафон? хочу добавить сюда еще уколы простатилена. может что-то добавить или убрать?
 
Эффективно для каких целей?
Это мой обычный вопрос в подобных случаях..
Нмекну - можно ставить цели полечить, пролечить, вылечить,.. - и подходы (а не только лекарства!) будут совсем разными.
Мои подходы изложены в книге "Просто про простатит", на бумаге иё найти сложно ,но в инете есть точно, есть смысл познакомиться.
Коротко - вреда от перечисленных препаратов не будет. Вылечиться не получится.
 
dok34.ru (16.03.2014, 19:08) писал:
Эффективно для каких целей?
Это мой обычный вопрос в подобных случаях..
Нмекну - можно ставить цели полечить, пролечить, вылечить,.. - и подходы (а не только лекарства!) будут совсем разными.
Мои подходы изложены в книге "Просто про простатит", на бумаге иё найти сложно ,но в инете есть точно, есть смысл познакомиться.
Коротко - вреда от перечисленных препаратов не будет. Вылечиться не получится.
цель-точно диагностировать причины неприятных симптомов и вылечить (убрать) эти причины
 
Slon (17.03.2014, 01:31) писал:
dok34.ru (16.03.2014, 19:08) писал:
Эффективно для каких целей?
Это мой обычный вопрос в подобных случаях..
Нмекну - можно ставить цели полечить, пролечить, вылечить,.. - и подходы (а не только лекарства!) будут совсем разными.
Мои подходы изложены в книге "Просто про простатит", на бумаге иё найти сложно ,но в инете есть точно, есть смысл познакомиться.
Коротко - вреда от перечисленных препаратов не будет. Вылечиться не получится.
цель-точно диагностировать причины неприятных симптомов и вылечить (убрать) эти причины
Ок, спасибо.
Значит пока вопрос о "наборе лекарств" снимается с повестки дня?
Можно озвучить Ваш уровень знаний по медицине, по воспалениям вообще и о простатитах в частности (вариант - ангина, хроническая, как представляете себе происходящее в горле и организме - это достаточно близкая модель воспаления)?
 
dok34.ru (17.03.2014, 09:54) писал:
Slon (17.03.2014, 01:31) писал:
dok34.ru (16.03.2014, 19:08) писал:
Эффективно для каких целей?
Это мой обычный вопрос в подобных случаях..
Нмекну - можно ставить цели полечить, пролечить, вылечить,.. - и подходы (а не только лекарства!) будут совсем разными.
Мои подходы изложены в книге "Просто про простатит", на бумаге иё найти сложно ,но в инете есть точно, есть смысл познакомиться.
Коротко - вреда от перечисленных препаратов не будет. Вылечиться не получится.
цель-точно диагностировать причины неприятных симптомов и вылечить (убрать) эти причины
Ок, спасибо.
Значит пока вопрос о "наборе лекарств" снимается с повестки дня?
Можно озвучить Ваш уровень знаний по медицине, по воспалениям вообще и о простатитах в частности (вариант - ангина, хроническая, как представляете себе происходящее в горле и организме - это достаточно близкая модель воспаления)?
Ну как я понимаю простатит может быть различного происхождения - от зппп, от гиподинамии, от переохлаждения, от нерегулярной половой жизни, от стрессов, от неправильного питания и режима. Задача - выявить основные причины и устранить их. Я думаю, что в моем случае он возник из-за хламидиоза, а также гиподинамии, стрессов, неправильного питания и режима :). также у меня был обнаружен стафилокок, но там умеренный рост, т.е. вроде как все в норме. Но вот как связано желание помочиться с эрекцией я не знаю, особо ни у кого не видел таких жалоб на форумах; в основном жалуются на боль (у меня она тоже была, причиной явки к урологу явилась достаточная сильная боль в мошонке, но потом прошла, сейчас только желание помочиться во время эрекции осталось) (правда у вас в книге прочитал, что оргазм при простатите сравнивают с ощущением "помочился кипятком", т.е. ощущения оргазма нет, а как будто мочишься); поэтому я и хочу выяснить что-же является причиной, может быть это связано с мочевым пузырем или еще с чем...
 
Давно не был у Вас в теме, сорри. Время :)
Вернёмся.
Ощущение боли или позыва на мочеиспускание во время эякуляции могут быть при воспалении семенного бугорка...А при эрекции - чаще всего это ближе к воспалению придаточных желёз, может быть к простатиту обычному, или с уретритом...
Почему...Во время эрекции собственно с простатой ничего особого не происходит. Прилив крови к пенису, при целости пениса - безболезенный. Может "натягиваться", теоретически, уретра, и так лишь в это время проявляться ощущение позыва.. Это сразу должно быть..
МОжет выделяться в уретру что-то раздражающее из придаточных желёз или простаты - тогда позыв появится чуть погодя, по мере поступления капелек жидкости..
Мочевой пузырь...не знаю. Он по идее достаточно далеко ,и "механически" на него влияния быть не должно.. Если только сразу и он и уретра...но у мужчин подобное случается не очень часто :)
Перечисленные Вами причины разумеется могут вызывать воспаление...но логичнее предположить ,что причин всё же не много . а одна, главная... Влиние которой и нужно ликвидировать, а остальных - достаточно будет лишь ослабить.
 
dok34.ru (21.03.2014, 15:50) писал:
Давно не был у Вас в теме, сорри. Время :)
Вернёмся.
Ощущение боли или позыва на мочеиспускание во время эякуляции могут быть при воспалении семенного бугорка...А при эрекции - чаще всего это ближе к воспалению придаточных желёз, может быть к простатиту обычному, или с уретритом...
Почему...Во время эрекции собственно с простатой ничего особого не происходит. Прилив крови к пенису, при целости пениса - безболезенный. Может "натягиваться", теоретически, уретра, и так лишь в это время проявляться ощущение позыва.. Это сразу должно быть..
МОжет выделяться в уретру что-то раздражающее из придаточных желёз или простаты - тогда позыв появится чуть погодя, по мере поступления капелек жидкости..
Мочевой пузырь...не знаю. Он по идее достаточно далеко ,и "механически" на него влияния быть не должно.. Если только сразу и он и уретра...но у мужчин подобное случается не очень часто :)
Перечисленные Вами причины разумеется могут вызывать воспаление...но логичнее предположить ,что причин всё же не много . а одна, главная... Влиние которой и нужно ликвидировать, а остальных - достаточно будет лишь ослабить.
Сегодня сдал биохимический анализ крови. Думаю результаты этих анализов помогут поставить диагноз... За последние два дня стал мочиться часто чуть ли не каждые полчаса. Может быть проблема в почках? Анализ крови на сахар показал 3,6...
 
Порции причастом мочеиспускании меньше стали, больше, так же? Примерный обьем и ...светлота? Прозрачность?
Биохимия по идее должна быть в норме, вероятно..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху