• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Сандро и другие. Обсуждение

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Тут предлагаю обсудить часто упоминаемого персонажа одной из книг - Сандро, так же его друзей и совместные приключения.
Ну и книгу. Я уже подзабыл. Но характеры разные, интересные. Может если буду перечитывать то опишу больше своих ощущений. А так же если кто быстрее меня начнет читать - то было бы супер чтобы сам описал интересные для себя моменты из книги и мысли навеянные ей.
 
Не. Типикал Мен в наморднике 🙂
Вот о снятии с ВАс намордника и идёт речь...ну, когда решитесь 🙂
Пока Мыкола - наглый негодяй, явно не решились 🙂
ну - и не совсем поняли, отчего это _значимо_ для ВАс.
Просто отвергли и точка 🙂
В прошлом, подчеркну.
Имеете право вернуться к изучению этого учебного материала...с пониманием - зачем. Что непонятно - обсудим. Но в ВАшей теме, или в теме книжки, не тут 🙂
Если Мыкола наглый негодяй то кем тогда Сандро покажется? Адольфом Гитлером?

Помню у себя - Мыкола никак не был негодяем. А вот Сандро казался уже да, я не понимал мотивов его поведения, поступков и сейчас не совсем ещё понимаю все.
 
Последнее редактирование:
Если Мыкола наглый негодяй то кем тогда Сандро покажется? Адольфом Гитлером?
Обычному человеку - нет, покажется им самим 🙂 Весёлым живым активным парнем.
А Вам, как любому "хорошему деточке" - может и Гитлером, убийцей вожатых 🙂

Помню у себя - Мыкола никак не был негодяем. А вот Сандро казался уже да, я не понимал мотивов его поведения, поступков и сейчас не совсем ещё понимаю все.
А Мыкола - он помягче 🙂 И даже ...понаивнее...
Постепенно, медленно взрослеет.
А Сандро - очень живой и настоящий.

Сорри за флуд, я такую интересную тему перенесу куда-нить отсюда. Может в тему обсуждений книги этой, если такая есть. Вроде должна быть.
 
Ну вот на счет Сандро - мне нравилось, как он всех объединял, и при этом - без всякого чсв. Помню момент когда все парни - много человек - отказались выполнять его команды лидерский. И типо взбунтовались... Но он с ними вместе пошел, и просто был частью, не лидером уже и это было нормально.
Но какие-то действия Сандро я не понял. Не почувствовал. Сейчас когда вспоминал - что-то детское всплывает, опять гомоэротическое. Хотя когда читал - не было. Кажется что зависть. И интерес к телу. Но зачем этот интерес к телу, когда ты среди своих, с таким же плюс минус телом... Значит зависть. Она крайне мне вредит. Гомоэротизм появляется с ней. или какой-то гомоэротизм. Эфебо-эротизм. Как то так.... Ну правда я себя сам при этом ощущаю - ребенком примерно того же возраста. Вернее представляю. Но при этом - своим, одним из своих, друзей - с этой завистью не стать. Ну да - еще гомоэротизм. Как стадия может быть нормой.
Вернее это даже не эротизм, это выведение и интереса к телу другого человека своего пола. Детское любопытство - переросшее в эротизм - и из-за блока на гетеро, и из-за зависти и ощущения неприятия своим полом. Зависть, да.... Я скорее вспомнил старого себя - и возможно ощутил вину или что-то такое, что меня наоборот зацикливает на этом.
 
Я бы больше хотел - быть с ними, принимаемым. Чем какое-то детское любопытство и гомоэротизм с завистью. Что бы меня принимали как своего - даже если бы я не дотягивал сначала в чем-то. В физическом например.
Но тут дело не только в принятии, сколько еще в своем желании, и в осознании вообще неуместности зависти.
 
Обычному человеку - нет, покажется им самим 🙂 Весёлым живым активным парнем.
А Вам, как любому "хорошему деточке" - может и Гитлером, убийцей вожатых 🙂


А Мыкола - он помягче 🙂 И даже ...понаивнее...
Постепенно, медленно взрослеет.
А Сандро - очень живой и настоящий.
Вот - наверное я и не понимаю мотивов и поступков Сандро. Для меня это не понятно. Особенно - за яблоками полезть к деду. Но так то - это приключение вообще то. Но... другому от этого - плохо...
И кошку обижал. Это все поступки да, не сама личность. Но не ясны мотивы поступков.
 
Вот - наверное я и не понимаю мотивов и поступков Сандро. Для меня это не понятно. Особенно - за яблоками полезть к деду. Но так то - это приключение вообще то. Но... другому от этого - плохо...
И кошку обижал. Это все поступки да, не сама личность. Но не ясны мотивы поступков.
...и мама годами на работе, никто не ласкает, не любит как бы...
Многое придётся достраивать вокруг, в его жизни, чтобы понять.
Кошка - мешает ему охотиться на птичек, вроде бы. А может и кошкофобия, что-то из детства, из страшных детских сказок 🙂
Мало информации🙂
Жизнь непростая. Но насыщенная живая, имхо. Замечу - он не размышляет, не бабушка ли он случайно 🙂
 
...и мама годами на работе, никто не ласкает, не любит как бы...
Многое придётся достраивать вокруг, в его жизни, чтобы понять.
Кошка - мешает ему охотиться на птичек, вроде бы. А может и кошкофобия, что-то из детства, из страшных детских сказок 🙂
Мало информации🙂
Жизнь непростая. Но насыщенная живая, имхо. Замечу - он не размышляет, не бабушка ли он случайно 🙂
В смысле - мне нужно много достроить. По сути в глубину личности я действительно не смотрел. И многое может мне быть не понятным. У других разных героев, разных книг - мне было проще в глубь личности смотреть. А вот Сандро, он ещё напомнил таких ребят - которые меня ругали - за то что типо тюфяк, не спортивный, полный или вообще типо не мужик. Было такое дело. Неприятное. Так как в моей собственно личности тоже не разбирались те кто так говорил. А навешать ярлыков - было просто, хотя может и во благо.

Вот и возникает у меня с Сандро такое чувство. Что он бы меня не жалел а прошёлся с руганью или вообще меня бы не принимал как своего.

Отношение пожалуй такое - с высока, хотя может и виднеется где то желание меня на другой путь переключить. Но без изначального принятия меня целиком... Как то так. Высокомерие похоже на скрывание и своей компенсации подобного отношения в семье.
Грубо говоря - бесит и мешает в других прежде всего то - что скрываешь и стыдишься сам.

Такой ли Сандро - я надеюсь что нет. Но мне с детства ещё стали не нравится люди - которые доказывая что то в самих себе, позволяли себе при этом сравнивать себя с другими, не такими, что бы иметь внутри большую уверенность в себе. Может это и не совсем так.... У Сандро этого точно нет. Не видел. Хотя он и не встречал вроде бы таких... Хотя нет - один там был - который ябедничал кажется. Но в итоге и с ним померились и подружились.
 
...и мама годами на работе, никто не ласкает, не любит как бы...
Многое придётся достраивать вокруг, в его жизни, чтобы понять.
Кошка - мешает ему охотиться на птичек, вроде бы. А может и кошкофобия, что-то из детства, из страшных детских сказок 🙂
Мало информации🙂
Жизнь непростая. Но насыщенная живая, имхо. Замечу - он не размышляет, не бабушка ли он случайно 🙂
Пожалуй я дочитаю Будь здоров. И нужно будет по Сандро с компанией ещё раз пройтись. Некоторые мысли - домысливать, достраивать и развивать понимание. В целом он хорошо относится ко всем. И опыт с девочкой, я ожидал там влюбленности - но там пока что было - узнавание с разных сторон как бы.
 
Грубо говоря - бесит и мешает в других прежде всего то - что скрываешь и стыдишься сам
И это тоже.
Вы сами, кстати, в том, где сильны - грешили подобным 🙂
Есть ли разница в отношении к человеку физически слабому по уважительной причине (Веник, условно) и к ябеде, завистнику, стукачу... предателю, короче?
У Сандро и других хороших пацанов.
У Тартака, наконец 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху