Самоконтроль не в плане самообладания :)

dok34.ru

Moderator
Тема общая, видимо, для отслеживания своего состояния, его влияния на разные стороны жизни, и _действиям_ по воздействию на это состояние.
Открыто для всех, кто решил заняться проведением своего состояния в порядок.
Отнюдь не о "самообладании" в плане онанизма :) и не в плане "показать фасад покрасивее и поувереннее" !
Отчитываюсь по ощущениям вчерашним.
Напомню, с субботы по ряду причин на меня была повышенная психологическая нагрузка, отдыха было маловато, и ночного, и дневного. Ночью 4.30-5.30ч сон, вынужденно. Сегодня пятница, вчера примерно после обеда накатила волна снижения тонуса, я отследил это, но относил к утомлению и объективным причинам. Напомню, что под этим термином, "тонус" мы имеем в виду нормальную энергетику организма, а снижение, "минус" означает депрессию.
Так вот.
Примерно в районе после 13-14 час, после визита на форум в транспорте - накатило ощущение бесполезности происходящего, тупиковое поведение одной из форумчан было _поводом_ для этого, чтобы мысли пошли в понятную сторону. Похлопать дверями, снести и Мура и форум вообще, что бодание с непониманием - надоело,..
В навязчивость не ушло, собственно дела отвлекали, но ничего не менялось. Серость оставалась. Вкус вроде вкусной еды, но без радости. Нет остроты вкуса жизни. На вебинаре я сидел отчётливо туповато и раздражался, что ведущий - льет воду, вместо конкретных ответов на мои вопросы. Не сильно раздражался, но факт. Вечером понимание пришло по техническому, вопрос принципиально был решен, но опять же - остроты радости не было.
Самое опасное, я понимал, что "накатила" волна Минуса, но не собирался вставать и прогонять её!
Сейчас отчётливо уже вижу, что это было явным появлением волны депрессии. Не просто усталости!
Когда не хочется вылезать " не потому, что нравится, а..просто неохота. Делать текущее - получается, а вот вернуться в радость - не хочется.
Та самая "что воля, что неволя, всё одно" из советской киносказки..
Лёг спать с ощущением неудовлетворенности и усталости в 23.30, встал в пять по будильнику, с некоторым отдыхом, но не в норме.
Гимнастика лёжа - улучшила состояние, но хм, в теле ломота и в голове несвежесть - были. Пробежка обычная по стадиону 3 круга на скорости, 20 подтягиваний было тяжеловато. Разминка обычная лёгкая - уже с радостью, удовольствием, дальше возвращался по улице с желанием нюхать цветочки и радоваться.
Вожу пил как обычно, кружка кофе тоже обычная, вкусная :)
Душ утром - близко к норме.
Не переполняет энергия/тонус, но наполнился.
Это быстрее таблеток, когда идёт по описанному механизму восстановления. Если бы не шло - полез бы за таблетками.
Не было подобного...не помню сколько, несколько лет. Весна 16-го было нечто похожее, на адреналине, напомню. Полчаса минимум тогда - было интенсивное ощущение злобное, некий аналог того, что мы наблюдали недавно во время "треша", когда ряд форумчан "несло". Меня тоже несло, увы.
В этот раз - обошелся без этого, или изначально снижение тонуса сыграло положительную роль, то ли всё же сознательно не стал продолжать раздражаться, или всё же вышло отдохнуть и ночью и на зарядке.

Сейчас норм, поработал уже немного, один массаж делал, адекватно, при прислушивании. Эта неделя - тоже до 10 массажей в день, давно такого не было :)
Но ложиться спать сегодня и на выходных лучше вовремя. Имхо :)
 
Коротко по вчера-сегодня, на утро субботы.
Вчера - удовлетворительно, радость уже ошущалась, пища имела вкусный вкус :), но бледненький, как шиповник пахнет, по сравнению с розовым кустом. К вечеру вчера - усталость накатила, тоже неправильное, по сути. Но, агрессии не было, восприятие мира было без грубых искажений, типа "кругом враги", и получилось поработать онлайн над техническим часа три успешно. То есть мозги получили порцию питания и обрадовались :)
Лег спать вовремя, 7 часов сна тем не менее - не сделали радости, "автоматом"!
Это лишь одно из условий для радости, очевидно. Тибетская гимнастика лёжа освежила уже неплохо, и на пробежке по большому кругу, по паркам - разница со вчерашним была огромной, радость уже наполнила, а не просто показалась, плюс появилась желание благодарности Богу, Кристине, Вселенной, авторам и ухаживающим за парками, и так далее. Короче - явно ближе ко мне-нормальному, который с Самостью и без явных искажений.
Идём дальше :))
 
Коротко по вчера-сегодня, на утро субботы.
Вчера - удовлетворительно, радость уже ошущалась, пища имела вкусный вкус :), но бледненький, как шиповник пахнет, по сравнению с розовым кустом. К вечеру вчера - усталость накатила, тоже неправильное, по сути. Но, агрессии не было, восприятие мира было без грубых искажений, типа "кругом враги", и получилось поработать онлайн над техническим часа три успешно. То есть мозги получили порцию питания и обрадовались :)
Лег спать вовремя, 7 часов сна тем не менее - не сделали радости, "автоматом"!
Это лишь одно из условий для радости, очевидно. Тибетская гимнастика лёжа освежила уже неплохо, и на пробежке по большому кругу, по паркам - разница со вчерашним была огромной, радость уже наполнила, а не просто показалась, плюс появилась желание благодарности Богу, Кристине, Вселенной, авторам и ухаживающим за парками, и так далее. Короче - явно ближе ко мне-нормальному, который с Самостью и без явных искажений.
Идём дальше :))
А я короче бросила курить, а потом снова начала. Но думаю брошу, потому что посчитала что на курение за год я потрачу 100 штук, а за 100 штук я лучше куплю себе в след году шоссейный байк с неплохим обвесом и буду стремительная и одренная!!!
А вообще кто курит на форуме? Давайте нафиг бросать и писька встанет лучше!!!
Вот всё тонус, да тонус, давайте не будем курить это дро.
 
А я короче бросила курить, а потом снова начала. Но думаю брошу, потому что посчитала что на курение за год я потрачу 100 штук, а за 100 штук я лучше куплю себе в след году шоссейный байк с неплохим обвесом и буду стремительная и одренная!!!
А вообще кто курит на форуме? Давайте нафиг бросать и писька встанет лучше!!!
Вот всё тонус, да тонус, давайте не будем курить это дро.
Уточню, не лучше, а просто как хочется :))
То есть, когда хочется - инструменты пусть работают и не отвлекают от любимого дела :)
 
Отчёт по воскресенью.
Да вроде норм, отработал полноценно без туманов в голове или повышенной нервности, отдыхал со вкусом радости и прочее. Из интересного - решил лечь спать пораньше :)
Ну, чтобы...как положено на ночь глядя, не включаясь в эмоционирование.
Утром проснулся по будильнику с ощущением, что очень хочется спать. Вялость и слабость, хм. После обычных мероприятий - норм, без этой вялости. Есть подозрения на причины, буду проверять.
Но в целом запас по сну я видимо восполнил, ура :))
Чего и всем желаю.
 
Продолжим.
Сегодня, подчеркну, только сегодня я вышел не в "ноль", а в плюс по тонусу.
Несколько дней сна по 5-6 часов, нет выбивающего из колеи, считаем, что я восстановился.
Разница огромна, но ещё вчера этого не было видно, субъективно.
Я просто знал, частично, что может быть иначе, вчера-позавчера...но не ощущал этого, за исключением небольших "всплываний".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху