Самогипноз.

Ив Иванов

Well-Known Member
Создаю тему с целью поделиться своим и разузнать о вашем опыте применения самогипноза. А также хочется выслушать мнение и рекомендации дока. Да и к тому же интересует литература по самогипнозу.
 
Ив Иванов (12.10.2012, 22:23) писал:
Создаю тему с целью поделиться своим и разузнать о вашем опыте применения самогипноза. А также хочется выслушать мнение и рекомендации дока. Да и к тому же интересует литература по самогипнозу.
А в какой форме имеется ввиду проведения самогипноза? На сколько я знаю не все люди поддаются гипнозу, а с "само.." похоже ещё сложнее..
 
Вы знаете, авторы вот этой книги, которая была второй в моем списке знакомства с самогипнозом с вами возможно не согласятся.
Брайан М. Алман Питер Т. Ламбр "САМОГИПНОЗ"
Руководство по изменению себя.

Первой былая книга российского психолога Леви "Искуство быть собой". Рекомендована доком. Хотя вторая мне больше понравилась.
 
Первое - я на месте ,практически. :)
Через пару дней вернусь к форумам. Очно выйду на работу в ноябре.

Второе - самогипноз и аутотренинг - чуть-чуть отличаются. Для регуляции "внутренних процессов" в организме при назначении сексологом на практике чуть-чуть ближе аутотренинг. Грубо говоря - пенису или коитору сложно "напрямую" приказать "вставай, скотина!"
Для многих задач однако именно такое "прямое командование" наоборот удобнее. Если например речь идёт о поведенческой психотерапии. "Я смело шагаю в тёмную комнату и мне это легко и просто!" - такая формулировка вполне допустима. Примерно так.
 
С помощью самогипноза, или аутотренинга. Я уж не знаю чего точно, я потихоньку возвращаю себе многие утраченные способности. И преодолеваю боязнь стремления идти вперед.
 
По сути можно это не разделять, а просто работать с собой в состоянии "погружения" - и получать результат. Повторюсь - при соблюдении того ,что излагается в книжках - упоминаемые методики безопасны и надежны..
 
Цитата:
Создаю тему с целью поделиться своим и разузнать о вашем опыте применения самогипноза. А также хочется выслушать мнение и рекомендации дока. Да и к тому же интересует литература по самогипнозу.
Можно ещё вот эту глянуть: хттп://вввkoob.ru/keller_stil/monsters_and_magic_sticks

Или, если совсем уж попроще и практичнее, то можно обратить внимание на Синельниковский метод перепрограммирования. Я с него начинал, когда ещё в суворовском учился.
 
Последнее редактирование модератором:
Почему-то когда говорят о прошлых жизнях - видят себя принцами-принцессами, знатными дамами и рыцарями, купцами, на крайний случай :)
А вот тупо массу смердов, из которых большей частью состояло население планеты - редко можно встретить..Это наводит на мысли?
Классика гипноза - некто, ученик дрдожественной школы - "перевоплощается" в Айвазовского или в Рафаэля...и хорошо получается, между прочим :) Но явно если десять учеников перевоплотились - девять из них не пересекались душами с реальным объектом, минимум :)
Ну и другие мысли есть..
Хотя против размышлений на эту тему - не возражаю, даже могу применять это в доводах. Близко знаком со знатоками Агни-йоги, к примеру, хотя прочитать по своему желанию эти книги я пока не решился :) Выборочно и по большому настоянию - читаю и обсуждаю :)
 
dok34.ru (19.04.2013, 08:00) писал:
Почему-то когда говорят о прошлых жизнях - видят себя принцами-принцессами, знатными дамами и рыцарями, купцами, на крайний случай :)
А вот тупо массу смердов, из которых большей частью состояло население планеты - редко можно встретить..Это наводит на мысли?
Классика гипноза - некто, ученик дрдожественной школы - "перевоплощается" в Айвазовского или в Рафаэля...и хорошо получается, между прочим :) Но явно если десять учеников перевоплотились - девять из них не пересекались душами с реальным объектом, минимум :)
Просто есть одна серия в Секретных материалах - очень трогательная серия "Поле, на котором я умер". Так вот там Малдер попадает на поле, и ему кажется, что он уже умирал на нем еще во времена Гражданской войны. Пожалуй, лучшая серия - ну на мой взгляд

dok34.ru (19.04.2013, 08:00) писал:
знатоками Агни-йоги, к примеру, хотя прочитать по своему желанию эти книги я пока не решился :)
И как? Удалось им открыть свои внутренние возможности?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху