Пусть расцветают все цветы

Ой, я не понял, сорри!
Спасибо за напоминание!

Так. Те же эдроды, что и в воспоминаниях. Это поможет вспомнить те эдроды, которые я забыл? Подозреваю, что будет более объъемная картинка этого самого воспоминания, но откроются ли другие?
Я вроде отвечал, но похоже, делал это во сне :)
Исправляюсь.
Вообще речь идёт не о вопоминании, а о погружении с новым переживанием тех же событий. Иногда от первого лица, иногда со стороны, тут можно регулировать обычно.
Первое - видны _взрослой_ личности те подробности, которые не запомнились ребенку, например выражение лица родителя, предшествовавшие события, интонации - которые были непонятны ребенку и не учитывались им в свое время - но теперь вполне отчётливо говорящие о _личных_ причинах говорящего.
Ну, видно к примеру, что при определенном вопросе взрослый напрягся и затем стал фальшивым голосом врать что-то. При новом проживании это отлично заметно.
Второе - сначала мы конечно смотрим-проживаем заново те эдроды, которые на поверхности. Ну, а затем - всплывают и те, которые были забыты, ткань времени и памяти ведь довольно непрерывная, и прерывается обычно лишь на время потери сознания, условно,.
А есть ведь разница между , условно, словами искреннего родителя, говорящего что мужчина должен это это и это - и словами усталой мамы-фантазёрки, озвучивающей свои мечты...
Или другие разницы :)
Примерно так.
 
...бамп - и тигры хвостами метут!:)
 
Первое - видны _взрослой_ личности те подробности, которые не запомнились ребенку, например выражение лица родителя, предшествовавшие события, интонации - которые были непонятны ребенку и не учитывались им в свое время - но теперь вполне отчётливо говорящие о _личных_ причинах говорящего.
Ну, видно к примеру, что при определенном вопросе взрослый напрягся и затем стал фальшивым голосом врать что-то. При новом проживании это отлично заметно.
Второе - сначала мы конечно смотрим-проживаем заново те эдроды, которые на поверхности. Ну, а затем - всплывают и те, которые были забыты,
Мне видны только смысловые подробности: ну скажем, кто-то засмеялся, ребенком я не понимал, что смешного, потом узнал фразу, на которую была отсылка, связал с воспоминанием и это небольшое детское недоумение разрешилось.
События, лица и интонации - нет.
То есть допустим я запомнил странную интонацию в детстве, а теперь знаю, что это у мамы, например, выражение растерянности.
Но вот чтоб что-то совсем новое всплыло... Такого пока не было.
 
Мне видны только смысловые подробности: ну скажем, кто-то засмеялся, ребенком я не понимал, что смешного, потом узнал фразу, на которую была отсылка, связал с воспоминанием и это небольшое детское недоумение разрешилось.
События, лица и интонации - нет.
То есть допустим я запомнил странную интонацию в детстве, а теперь знаю, что это у мамы, например, выражение растерянности.
Но вот чтоб что-то совсем новое всплыло... Такого пока не было.
Я думаю это примерно как Док про Мурзика говорил и когда мы обсуждали эмоциональную заряженность насчёт секса.
По типу - не бывает дыма без огня. Типа раз есть дым, то надо найти где огонь и где горит. Обычно Док привлекает внимание к обнаженке, или сексу. Ну когда вроде виден дым. А огня типа нет.
Хотя меня иногда смущает то что идёт полнейшей отрицание что вообще есть дым, или скажем демонстрирует я что вопрос секса вовсе не сложен и эмоционально не заряжен. Потому что кажется что ты готова говорить например о том, что волнует, что эмоционально цепляет, а другой ну так скажем это рассматривает с позиции пренебрежение. Тогда вообще руки опускаются и не хочется ничего обсуждать.
 
Потому что кажется что ты готова говорить например о том, что волнует, что эмоционально цепляет, а другой ну так скажем это рассматривает с позиции пренебрежение. Тогда вообще руки опускаются и не хочется ничего обсуждать.
Да, точно, бывает такое... Несинтонненько.
 
Хотя меня иногда смущает то что идёт полнейшей отрицание что вообще есть дым, или скажем демонстрирует я что вопрос секса вовсе не сложен и эмоционально не заряжен. Потому что кажется что ты готова говорить например о том, что волнует, что эмоционально цепляет, а другой ну так скажем это рассматривает с позиции пренебрежение. Тогда вообще руки опускаются и не хочется ничего обсуждать.
Может быть несколько источников дыма, КМК. Горящий мусорный пакет может загораживать искомый костер и сбивать с пути. Увидишь один столб дыма и задумаешься об одном источнике, хотя если посмотреть с нескольких сторон - источников окажется больше и начинаешь искать тот, который нужен тебе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху