Пусть расцветают все цветы

Ужасы воздержания пересказ об инцелах от блогера.
Все ли так?
Там сначала ужасы когнитивной функции :)
"Святослав точно знает, что..."- этого уже достаточно, чтобы Уил посмотрел на него как на брата ;)

А когда сверхценность любой потребности вылезает...будет и страдание и прочее.
 
И да, Макс тоже хотел бы, вероятно, я согласен, спасибо!
Если уж экстраполировать на Макса,
то Макс со своим небогатым опытом может заметить следующее:
если в ответ на вопрос или на комментарий "мне тебя не хватает", "я боюсь, что... ", "я чувствую, что"... начинаются ужимки и прыжки - ты манипулируешь, ты придумываешь, ну че ты начинаешь, - это не особо здорово.
 
Если уж экстраполировать на Макса,
то Макс со своим небогатым опытом может заметить следующее:
если в ответ на вопрос или на комментарий "мне тебя не хватает", "я боюсь, что... ", "я чувствую, что"... начинаются ужимки и прыжки - ты манипулируешь, ты придумываешь, ну че ты начинаешь, - это не особо здорово.
Однозначно.
Замечаете формулировку Вашу, и разницу с Данте сегодня?
Ваша - уровень тот самый Взрослый-Взрослый, Вы не давите и не манипулируете собеседником.
И вероятно он ответит Вам также, искренне и с поддержкой.
А вот вариант "нет ты поклянись, что не бросишь меня, ...нет, ещё раз, ещё, я все равно не верю, наверное ты что-то от меня хочешь...нет повтори ещё раз! ах не хочешь повторять, значит ты меня не любишь!"..
Это _привычный многим сценарий_.
Дико вредный :)
 
Взрослый-Взрослый
Разница есть.
Тем не менее, я считаю хорошим вариантом отвечать не на манипуляции, а на вопрос.
Если один из участников не взрослый в конкретный момент времени, это не мешает второму быть взрослым, отвечать так, как взрослый - искренне, с поддержкой.
В реплике "ты с кем сейчас разговариваешь" я поддержки не вижу.
 
Разница есть.
Тем не менее, я считаю хорошим вариантом отвечать не на манипуляции, а на вопрос.
Если один из участников не взрослый в конкретный момент времени, это не мешает второму быть взрослым, отвечать так, как взрослый - искренне, с поддержкой.
В реплике "ты с кем сейчас разговариваешь" я поддержки не вижу.
Само собой.
Поддержка - после того, как собеседник проснулся и увидел, что рядом не злая ведьма, а Док.
Уверения в любви от злой ведьмы, сорри, не являются доброй поддержкой, имхо :)
 
Само собой.
Поддержка - после того, как собеседник проснулся и увидел, что рядом не злая ведьма, а Док.
Уверения в любви от злой ведьмы, сорри, не являются доброй поддержкой, имхо :)
Аа, то есть для вас неуверенность Данте - приравнивается к обвинению в злокозненности? Вот оно что...

В теме у Данте вы привели в пример ребенка и капризы.
Если ребенку не дали конфету или не купили игрушку, и он валяется и кричит - не люблю тебя, ты плохая мама или гадкий папа, можно конечно ребенку сообщить, что это манипуляция. Но зачем?
Лучше сказать спокойным голосом, что вы-то его все равно любите. Игрушку купить или не покупать, это уже другой вопрос.
 
Аа, то есть для вас неуверенность Данте - приравнивается к обвинению в злокозненности? Вот оно что
Нет.
Разумеется нет.
Другое, сами смотрите.
Это не неуверенность.
И не злокозненность.
Совсем, сорри.
 
В теме у Данте вы привели в пример ребенка и капризы.
Если ребенку не дали конфету или не купили игрушку, и он валяется и кричит - не люблю тебя, ты плохая мама или гадкий папа, можно конечно ребенку сообщить, что это манипуляция. Но зачем?
Лучше сказать спокойным голосом, что вы-то его все равно любите. Игрушку купить или не покупать, это уже другой вопрос
Хм, я так и делаю.
Спокойным голосом :))
И действием.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху